Перейти к публикации

АИ-92 & АИ-95  

1 836 пользователей проголосовало

  1. 1. какой бензин заливаете в автомобиль?

    • АИ 92
      967
    • АИ 95
      646
    • АИ 92 и АИ 95 по настроению
      238


Рекомендованные сообщения

Может с погодой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько весит полный бак 50 кг?? так это меньше многих пассажиров. Машине меньше 3-х лет,пробег небольшой, все ТО пройдены и нареканий нет. Но факт в том,что иногда она прямо летит.а иногда тупит и это связано явно с бензином.

 

согласен машина всего прошла 4800 км, все исправно. но разгон только на полном баке хороший. у кого как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может фишка не в полном баке,а в качестве бензина. Обычно полный бак заливаю только на проверенных заправках :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Safa87, ну подумайте чисто логически как машина может лучше ехать с 40кг недели с 10кг, скорее всего либо самовнушение либо качества топлива, попробуйте покататься на 1 заправке пару баков и поймёте сразу так ли это или нет ну и + температура должна быть +- одинаковой ибо в холодную лучше едет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в исправном авто всё как раз наоборот: чем легче бак - тем шустрее разгон...

Ну да, только ощущения как у Safa 87 и bertram-a :unknw::laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кабанович, у нас же болид Ф1 чтобы каждый кг имел огромное значение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может топливо говно, присадки оседают при длительном хранении, от этого и ухудшение динамики, в ином случае - эффект Плацебо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Safa87,не знал )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лью 95 или 95 экто, 92 не понравился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как насчет АЗС "РОСНЕФТЬ"?

 

что лучше лить с этой заправки???

 

пробовал и 92 и 95 вроде разницы не заметил!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда заправляюсь на роснефти 92, проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда заправляюсь на роснефти 92, проблем нет.

проблем и не будет. вопрос лишь в том что на 95 динамика получше, двигатель работает ровнее и расход ниже на столько, что в итоговых цифрах заправляться 95 даже выгоднее. ну или как минимум ездить приятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проблем и не будет. вопрос лишь в том что на 95 динамика получше, двигатель работает ровнее и расход ниже на столько, что в итоговых цифрах заправляться 95 даже выгоднее. ну или как минимум ездить приятнее.
не выгоднее (хотя смотря где заправляться), но точно приятнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7-up, ну при моих 7,1 л/сотня лето/зима в общем-то жаловаться на расход не приходится. А динамики мне вполне хватает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olegka.ru, Олег, даже если со 100 км экономить по литру то результат на лицо.

Приведу в пример свой расчёт когда катался на Рио.

Допустим, заливаю полный бак (40 л) А-92 по 26.40 руб., 1056 руб. Мне его хватит ~ на 500 км + детонация + вялый разгон + влияние груза (пассажиров)

Заливаю полный бак А-95 (40 л) по 27.90 руб., 1116 руб. Мне его хватит ~ на 571 км + ровная и устойчивая работа ДВС + нормальный разгон + пофиг груз (пассажиры).

Итого: 1116-1056=60 рублей. 71 км запаса хода и 149 рублей в эквиваленте А-92.

149-60=89 руб чистой экономии и более щадящая работа ДВС на А-95.

Если расчитать разницу в поллитра то будет в нули, но без детонаций и прочих лишних нагрузок. Для меня выбор очевиден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как насчет АЗС "РОСНЕФТЬ"?

 

что лучше лить с этой заправки???

 

пробовал и 92 и 95 вроде разницы не заметил!!!!

о, землячок! Вчера менял свечи - на них пробег ок 30тыщ. Заправка 95-м в основном "Роснефть", литров 80 "Лукойл" и литров 60 "что попало". Свечи можно было и не менять, нагара практически нет. Одно "но" - цвет нагара красноватый, значит "Роснефть" балуется ферроценами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого там машина то тащится, то летит аки пуля? Это уже обсуждается в отдельной теме - вам сюда http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=9440

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@olegka.ru, Олег, даже если со 100 км экономить по литру то результат на лицо.

Приведу в пример свой расчёт когда катался на Рио.

Допустим, заливаю полный бак (40 л) А-92 по 26.40 руб., 1056 руб. Мне его хватит ~ на 500 км + детонация + вялый разгон + влияние груза (пассажиров)

Заливаю полный бак А-95 (40 л) по 27.90 руб., 1116 руб. Мне его хватит ~ на 571 км + ровная и устойчивая работа ДВС + нормальный разгон + пофиг груз (пассажиры).

Итого: 1116-1056=60 рублей. 71 км запаса хода и 149 рублей в эквиваленте А-92.

149-60=89 руб чистой экономии и более щадящая работа ДВС на А-95.

Если расчитать разницу в поллитра то будет в нули, но без детонаций и прочих лишних нагрузок. Для меня выбор очевиден.

Это для загородного режима произведены расчеты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше смешанный, 60% город и 40% трасса. В загородном режиме я проезжал более 700 км с последующей заправкой 42 л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что скажете про заправки "Газпромнефть" и про их бонусные карты за 200 руб???

Кто-нибудь экспериментировал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С октября 2010 года у них заправляюсь, чуть ли не на одной колонке. =))

Именно с этой заправкой у меня ни разу не было проблем. Когда много ездил, то карта была со статусом "платиновая" и часто заправлялся за "бонусы".

Сегодня с минимальной скидкой по карте заправился на 1232 руб и получил скидку 68 руб. + хороший бенз и гуманный ценник на топливо.

Скидки накопительные.

P.S. Несколько "измен" своей любимой АЗС привели к разбору бака и промывке топливной системы с заменой фильтров и сеточек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше смешанный, 60% город и 40% трасса. В загородном режиме я проезжал более 700 км с последующей заправкой 42 л.

В 100-процентном городском Вы бы не получили таких выкладок. Толкаться в Московских пробках каждый день, все же дешевле на 92-м, за городом, согласен - имеет смысл залить 95-й.

В пробке один хрен, ДВС нужны капли бензина, чтобы работать, но в случае АИ-95 - это будут более дорогие капли и он сожрет их не в меньшем к-ве:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При покупке уточнила: какой бензин заливать - манагер сказал 92.

Заправляюсь на Лукойле реальная разница ощутима по сравнению с другим бензином(ТНК и т.д.).

Как-будто легче и быстрее разгоняется.

За городом выходит в среднем около 5 литров на сотку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bubniha, заправляюсь на газпроме всегда, как на карте набирается 1000р заправляю по ней, мелочь, а приятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заправилась как-то 92 на ТНК в районе ТТК......... месяц машину лечила....теперь только 95 на bp (Ленинский проспект в сторону центра) или 95 shell (около Дмитрова).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...