Перейти к публикации

АИ-92 & АИ-95  

1 836 пользователей проголосовало

  1. 1. какой бензин заливаете в автомобиль?

    • АИ 92
      967
    • АИ 95
      646
    • АИ 92 и АИ 95 по настроению
      238


Рекомендованные сообщения

Заправляюсь обычно на одной и той же заправке, Shell

+100500...
купите мэтиза и будет вам счастье, ест мало и едит достойно))

шопотом:  он  не  едит...  он  пешком  идёт...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@samous, я в курсе про расход камаза. Да там все на ладан дышало, все системы. Впечатления от машинки "радужные". 

Ну и чтоб не флудить, заправляюсь 95 (в сервисной книжке рекомендовано) на Роснефти. Раньше заправлялась на Лукойле, но бенз там не айс. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну и чтоб не флудить, заправляюсь 95 (в сервисной книжке рекомендовано) на Роснефти. Раньше заправлялась на Лукойле, но бенз там не айс. ИМХО

А я наоборот с Роснефти на ЛУКОЙЛ перешел — тянет лучше и на больший пробег хватает одной и той же суммы денег. У меня вообще каждая АЗС для своих целей: ЛУКОЙЛ для бензина, Роснефть для незамерзайки из колонки, ТНК для пылесосинья багажника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь лить на BP, рядом с BP заправка Лукойл, так раньше на ней заправлялся, но вот беда. Зимой, каждый раз заправившись на лукойле, видел бОльший расход бензина. Я веду каждую заправку и пройденный путь. Всегда лью до полного. Так вот сложилось у меня ощущение, что лукойловская заправка заливает теплый бензин, объем то его больше чем холодного. Потому как заправлю, стрелка на максимуме, авто простояло на улице рабочий день, сажусь, а стрелка чуть ниже, чем была. На BP такого не было никогда! Короче и по стрелке и по пробегу явно виден подвох..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь лить на BP, рядом с BP заправка Лукойл, так раньше на ней заправлялся, но вот беда. Зимой, каждый раз заправившись на лукойле, видел бОльший расход бензина. Я веду каждую заправку и пройденный путь. Всегда лью до полного. Так вот сложилось у меня ощущение, что лукойловская заправка заливает теплый бензин, объем то его больше чем холодного. Потому как заправлю, стрелка на максимуме, авто простояло на улице рабочий день, сажусь, а стрелка чуть ниже, чем была. На BP такого не было никогда! Короче и по стрелке и по пробегу явно виден подвох..

Сам такую фигню замечаю постоянно. Причём без разницы на заправку и происходит такое даже между заправками. Когда приезжаю на парковку - один уровень, постоит машина несколько часов, завожусь - уровень несколько ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам такую фигню замечаю постоянно. Причём без разницы на заправку и происходит такое даже между заправками. Когда приезжаю на парковку - один уровень, постоит машина несколько часов, завожусь - уровень несколько ниже.

Вы замечаете другое. После поездки бензин в баке плещется и датчик уровня показывает чуть больше всегда. Постойте 3 минуты, бензин утихомирится, стрелка чуть упадет. Я же вижу такую картину только на лукойле, только зимой. И собственно повторюсь, только на лукойле по расходу, он больше чем на би-пи. Или из-за недолива или из-за увеличенного объема при заправке. Не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleks576, нет, после стоянки я начинаю движение, но уровень остаётся таким же, а не увеличивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливаю 92, пробовала 95, по трассе разница особо не чувствуется, два бака подряд заправляла 98, выкатала и заправила 92, разницы по трассе нет... а если нет разницы - зачем платить больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправляюсь на Лукойле 92ым.Предыдущий хозяин сказал,ему дилер посоветовал лить 92.Пробывать 95 экто(предыдущую машину им кормил) никакой разницы.Заканчивается чуть побыстрее даже.Машина едет так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые 500 км.заправлял 95-м,потом попробовал 92-й,разницы не почувствовал.теперь только 92-й.я и на предидущих авто не замечал разници.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои 5 копеек :-)

90% заправок - 95 на Газпромнефти (удобно, заправка возле дома). Заливал 92 - разница чувствуется, на 95 машинка резвее.

Несколько раз заправлялся на ВР (или кто там сейчас вместо нее), появились такие наблюдения:

92 - по ощущениям, как 95 на ГПН;

95 - разницы с 95 от ГПН не заметил, НО: сложилось впечатление, что увеличивается расход (по сравнению с (% от ГПН или 92 от ВР).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на 95 ниже расход до литра и субъективно при обгонах в режиме "газ в пол" куда лучше разгон.

Заправляюсь на бипи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заправляюсь у сургутнефтегаз и статойл.92ой.ранее пробовал 95-не подходит чего то к машине.наверное чиповка у машины настроена на 92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда в регионах, где нету BP, заправляюсь чем-то отличным от BP 95 Ultimate (но всё равно 95), машина становится очень тугой в разгоне после 100км/ч. ее и без этого динамичной не назовешь, а тут пока до 140-150 ее раскочегаришь состариться можно. А как 95 Ultimate заливаешь, то уже веселее становится. Иногда подумываю о 98 Ultimate. Только не знаю не убью ли я этим двигатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

95-й газпром, лукойл, роснефть (по убыванию). На 92-м появляется детонация, машина тупеет оч заметно, расход почти на литр увеличивается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 На 92-м появляется детонация, машина тупеет оч заметно

Может это от движка зависит,у меня 1,6 и на 92-м летает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

95-й газпром, лукойл, роснефть (по убыванию). На 92-м появляется детонация, машина тупеет оч заметно, расход почти на литр увеличивается...

1-я рио не должна себя так вести. Детонация может быть если двигатель не заточен под 92-й. Чтобы не было детонации , для этого есть датчик детонации, благодаря которому при заливке 92-го изменяется угол опережения зажигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, дело в прошивке. Но я имел в виду не постоянную детонацию, а под нагрузкой. Я как то, года три тому назад, от безвыходности на 76-ом, слитом из газона, 25км ехал до дома - тока двиг поболе крутить приходилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что я делаю не так?На 92 и 95 экто (Лукойл) машина едет одинаково,но расход больше на 95.

На предыдущей машине лил 95 экто и была выше динамика и ниже расход)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На предыдущей машине лил 95 экто и была выше динамика и ниже расход)

У меня что-то на подобии этого: 92-й ни разу не заливал, а вот про 95-й Лукойла так же - на простом едет, а экто тупит. я лью обыкновенный и не заморачиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня что-то на подобии этого: 92-й ни разу не заливал, а вот про 95-й Лукойла так же - на простом едет, а экто тупит. я лью обыкновенный и не заморачиваюсь.

надо обычный попробывать залить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кстати тоже на лукойловском простом 92 расход меньше, чем на 92 экто примерно на 1 - 1,5 литра, несколько раз проверял, но результат всегда один - хоть летом, хоть зимой...  да и на экто вроде немного потупее едет...  получается раз такая ерунда уже у многих, то чего-то они там с этим экто мутят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кстати тоже на лукойловском простом 92 расход меньше, чем на 92 экто примерно на 1 - 1,5 литра, несколько раз проверял, но результат всегда один - хоть летом, хоть зимой...  да и на экто вроде немного потупее едет...  получается раз такая ерунда уже у многих, то чего-то они там с этим экто мутят...

Точно такая же ситуация как и у меня.Предыдущая машина на 95 экто намного бодрее ехала.Правда там и 1,8л. был и чип и прочие доработки-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошивка от Паулюса под 92 бензин, но в жаркую погоду приходится лить 95. На 92 не тянет и детонация при работе внатяг. Раньше заправлял Роснефть, перешел на ГПН. 92 на РН однозначно лучше, 95 одинаковый. Роснефть нае..т по объему больше. Расход примерно одинаковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что я делаю не так?На 92 и 95 экто (Лукойл) машина едет одинаково,но расход больше на 95.

На предыдущей машине лил 95 экто и была выше динамика и ниже расход)

Такая же штука. Заливаю обычный 92-ой на Лукойле. Есть опыт с Мицубиси с двигом GDI. Вот там в теплую погоду только 95-ый, иначе пипец какая детонация под нагрузкой. На Рио такого не замечено, поэтому и лью 92, ибо для чего лить 95, если разницы нет. По чистоте он (95) не чище, как многие считают, лишь октановое число выше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...