Перейти к публикации

АИ-92 & АИ-95  

1 836 пользователей проголосовало

  1. 1. какой бензин заливаете в автомобиль?

    • АИ 92
      967
    • АИ 95
      646
    • АИ 92 и АИ 95 по настроению
      238


Рекомендованные сообщения

Заливаю 92 на Роснефте

95 пробовала по началу, разницы тоже не почувствовала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока на обкатке лью 95, как проеду тысячи 3 перейду на 92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока на обкатке лью 95, как проеду тысячи 3 перейду на 92

а может наоборот надо?

тоже задался этим вопросом..... на обкате лучше 92 или 95 или пох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может наоборот надо?

 

вопрос хороший, но мне уже поздна, лил 95

хотя задумывался о 92-м

собираюсь перейти на 92, но как то всё не получаца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

95 это то же 92 только с присадками

если ездить мало то они начинают оседать и свойства свои теряют

у мя знакомые, да и я, льют се 95 если только знают что в ближайшие сутки-двое искатают его, по остальному - 92. разница в бензине минимальная, если вообще есть, во всяком случае не соразмерна стоимости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

95 это то же 92 только с присадками

если ездить мало то они начинают оседать и свойства свои теряют

у мя знакомые, да и я, льют се 95 если только знают что в ближайшие сутки-двое искатают его, по остальному - 92. разница в бензине минимальная, если вообще есть, во всяком случае не соразмерна стоимости

задался вопросом...а как они могут осядать если они 100 % растворимы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

задался вопросом...а как они могут осядать если они 100 % растворимы?

+1 хороший вопрос, мне тоже интересно, они ведь могут осесть ещё перед тем как попасть в бак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я се моск таким не захламляю.

мне чо рассказали люди которые прошли обучения на заправщиков и ответственных по азс я тем и делюсь

мож я конечно чо не так понял, есессно всего не перескажу, не запомнил да и оно мне нинать, а вывод из всего получается что 95 в россии нет.

если не забуду попинаю человеков на предмет конспектиков, если чо осталось посканю, дам почитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я се моск таким не захламляю.

мне чо рассказали люди которые прошли обучения на заправщиков и ответственных по азс я тем и делюсь

мож я конечно чо не так понял, есессно всего не перескажу, не запомнил да и оно мне нинать, а вывод из всего получается что 95 в россии нет.

если не забуду попинаю человеков на предмет конспектиков, если чо осталось посканю, дам почитать

ну 95-го нет это ясенно, буду ждать следущей инфы :c0518:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О российском бензине взято с форума владельцев ВАЗ. Заправляю 95-й на оригинальных заправках Лукойл, у нас в городе их нефтеперерабатывающий завод. Разница между 95 и 92 есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разница в деньгах при заправке полного бака,с нуля - 45 рублей :megalol:

придерживаюсь того же мнения

езжу я не много, за месяц два , максимум 3 бака - разницу в 150-250 рублей мой кошелек переживет, но заправляться буду 95 (Несте Питер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправляю 95-й на оригинальных заправках Лукойл Разница между 95 и 92 есть.

"оригинальные заправки", это оригинально

а ни кто и не говорил, что нет разницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"оригинальные заправки", это оригинально

а ни кто и не говорил, что нет разницы

Оригинальные- то есть настоящие, принадлежащие самому Лукойл, а не торгующие под его маркой. Ну... некоторые пишут что положительной разницы в работе мотора не ощущают при использовании бензина с более высоким октановым числом. Жаль, что у них торгуют бензином низкого качества. Это же все равно что человеку пить плохо очищенную воду, со временем скажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оригинальные- то есть настоящие, принадлежащие самому Лукойл, а не торгующие под его маркой. Ну... некоторые пишут что положительной разницы в работе мотора не ощущают при использовании бензина с более высоким октановым числом. Жаль, что у них торгуют бензином низкого качества. Это же все равно что человеку пить плохо очищенную воду, со временем скажется.

ну оригинальные, это как бы не то слово, но суть я понял, у нас на каждой заправке (лукойл) бензин разный, и соответственно цены тоже, видимо в зависимости от разбадяжености

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну оригинальные, это как бы не то слово, но суть я понял, у нас на каждой заправке (лукойл) бензин разный, и соответственно цены тоже, видимо в зависимости от разбадяжености

Возможно не все из них настоящие Лукойловские. У нас по городу на всех заправках, принадлежащих действительно им, цены одинаковые. Кстати, у кого какая цена на 95? Волгоград, Лукойл Экто 95 - 22.5 руб.

P.S. original - истинный, настоящий, подлинный. Но в общем то согласен, можно не выходить за пределы родного языка, он у нас более чем богатый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волгоград, Лукойл Экто 95 - 22.5 руб.

P.S. original - истинный, настоящий, подлинный. Но в общем то согласен, можно не выходить за пределы родного языка, он у нас более чем богатый.

В Питере 31 марта был 24,35 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере 31 марта был 24,35 руб.

+-рубь, ещё на лукойлах, есть просто 95, а есть 95 "супер", типа эко 5 чтоли

но я на них не заправляюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью 95. Пока не надоест.

Езжу много (2500-3000 в месяц), но разницы в деньгах особо не чувствую.

Единственное, субъективно, на 95 движок более приёмистый и шустрее раскручивается, да и кушает меньше на поллитра-литр в среднем. Хотя может быть это потому что на 95м не так сильно на газ давить нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью 92. разницы 92-95 не почувствовал. А с ее жором, экономнее будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти свечи стояли на моей предыдущей машине ваз21074 инжектор, пробег около 5 ткм, ездил ради интереса на 95 бензине (в мануале написано). заправки татнефть и лукойл. Короче срач, а не свечи. Потом поставил такие же новые свечи и заправлялся 92 на тех же заправках, свечи за тот же промежуток пробега были как новые. Делайте выводы.

4bf702a0d92dfef0531a7bc0be4d54ad.jpg14b8e455a42821d114b1ffd41f2c74c4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чебоксарский бензин однозначно хуже московского и питерского. И бренд заправки тут особо не влияет. У вас контроля меньше, вот и льют мочу ослиную.

Еслиб всё было так плохо, то все те феррари и порше, что по москве катаются, уже бы давно застучали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чебоксарский бензин однозначно хуже московского и питерского. И бренд заправки тут особо не влияет. У вас контроля меньше, вот и льют мочу ослиную.

Еслиб всё было так плохо, то все те феррари и порше, что по москве катаются, уже бы давно застучали.

Спорить не буду, т.к. не знаю как у нас и в москве проверяют бензин. Просто выверните свечи после 95 бензина и 92-го, они о многом скажут. В рио лью исключительно только 92, на ТО1 посмотрел свечи, в очень хорошем состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему опелю, когда он в один прекрасный день перестал заводиться, поставили диагноз-плохой бензин, всегда заправляли 95, свечи быстро портились, но машина терпела,а тут вот не вытерпела. свечи достали-там вобщем дохляки.. ну реанемировали опель.. но машина всю жизнь на 95ом.. так что менять на 92 не буду конечно, мало ли что..

 

кию заправляем 92ым, жрёт пока очень много.. но проехали мало, надеюсь что это она пока что такая прожорливая, потом поумерит аппетит, жрёт больше старого опеля!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему опелю, когда он в один прекрасный день перестал заводиться, поставили диагноз-плохой бензин, всегда заправляли 95, свечи быстро портились, но машина терпела,а тут вот не вытерпела. свечи достали-там вобщем дохляки.. ну реанемировали опель.. но машина всю жизнь на 95ом.. так что менять на 92 не буду конечно, мало ли что..

 

кию заправляем 92ым, жрёт пока очень много.. но проехали мало, надеюсь что это она пока что такая прожорливая, потом поумерит аппетит, жрёт больше старого опеля!

 

А сколько жрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...