Перейти к публикации

АИ-92 & АИ-95  

1 836 пользователей проголосовало

  1. 1. какой бензин заливаете в автомобиль?

    • АИ 92
      967
    • АИ 95
      646
    • АИ 92 и АИ 95 по настроению
      238


Рекомендованные сообщения

Лью 92. разницы 92-95 не почувствовал. А с ее жором, экономнее будет...

 

ездил на 92 - больше чем до 180км/ч не разгонятся

на 95 - 190км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездил на 92 - больше чем до 180км/ч не разгонятся

на 95 - 190км/ч

 

:ohmy: А вы в каком классе гонок учавствуете? Формула-3000 или каком то другом?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimsonspb, на 300 км практически весь бак

Обалдеть!!! У меня 300 км это полбака... Хотя если ползать по пробкам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimsonspb, на 300 км практически весь бак

 

Это огромный расход даже для не обкатаного автомобиля, а на передачах до сколько об/мин разгоняешь? и срядняя скорость какая? больше 100км/ч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:ohmy: А вы в каком классе гонок учавствуете? Формула-3000 или каком то другом?)

 

гонка называется "дом(Королев)- дача(Богородское за Сергиевым посадом)"

:dance2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда лью 92, т.к. считаю что там меньше присадок чем в 95

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimsonspb, у меня автомат.

сегодня бак заправляла до полного 30 л влезло, т.е на 300 км получается 30л. ездили на дачу не по пробкам скорость чуть больше 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimsonspb, у меня автомат.

сегодня бак заправляла до полного 30 л влезло, т.е на 300 км получается 30л. ездили на дачу не по пробкам скорость чуть больше 100

10 литров на сотню по загородным дорогам?!?!?! ИМХО но по-моему с машиной что-то не то!

Хотя, если чуть больше 100 это 140-150 то очень может быть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну может с ней что то не то, и что.. ехать с ней в сервис.. ездит и слава богу

одна радость что я эту машину не обслуживаю, на мне опель, он экономичнее слегка, ну слегка в силу возраста) а так что сравнивать.. у меня немец чистокровный, хоть и опель, но немец)

 

а киа хороша только тем что она новая и на гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отличия 92 от 95 чисто субъективные, может быть чуть потупее стала машинка. посмотрим что покажет расход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут идет спор какой из бензинов лучше 92 или 95.

Почитал и навело вот на такие мысли (это сугубо личное мнение).

У одних лучше едет на 92 и заливая 95 они не чувствуют разницу. У других наоборот льют 95, а на 92 - тупит. И другие производные от данных процессов.

Не спорю многое зависти от региона обитания. В Москве и других крупно развитых городах, где контроль за продажей топлива более серьезный - качество топлива выше (Опыт Москвы со своими сертификатами). От этого порой и зависит разница в поведении авто, когда заливаешь в него разное топливо. Качество топлива также зависит от того, есть ли в данном регионе свой нефтеперерабатывающий завод или нет. Ведь чем короче путь от прозводителя до получателя, то тем меньше вероятность внесения улучшений в качество топлива различного рода посредниками.

В нашем городе стоит нефтеперерабатывающий завод ТНК, они сами доставляют бензин на свою сеть бензоколонок. Поэтому я лично предпочитаю этого производителя всем остальным. Тут много можно рассказать про других топливных операторов и порой только в худшую сторону. Волгоградцы расскажут, что бензин на Лукойле лучше чем у других производителей (потому что в Волгограде нефтеперерабатывающий завод Лукойла).

Один из показателей качество топлива - это когда под вывеской знаменитой топливопродающей или производящей компании работает обычное ЧП со всеми вытекающими от сюда последствиями. Сегодня он купил бензин у Лукойла, а завтра с подпольного завода имени "дяди Васи". И контроля за данной АЗС мало - делай что хочешь.

А самое главное (как мне кажется) - все зависит от настроек автомобиля. Незнаю как в КИА, но при продаже российских автомобилей дилер проводит предпродажную подготовку в которую входит проведение диагностических работ по корректировке и настройки работы ДВС и других систем. Так вот при продаже автомобиля в том или ином регионе, ОД настраивает системы питания и зажигания ДВС на определенные настройки наиболее подходящие для качества топлива данного региона. Поэтому если у Вас движок настроен на 92, то он и будет лучше работать на 92 бензине. Бывает, что если налить 95, то загорится значок диагностики (как писали некоторые члены клуба). И с точностью наоборот - настройки на 95 бензин и отличные результаты на нём, а на 92 - не едить.

В своё время работая на СТО и общаясь с диагностами выяснил такую закономерность. Приехало авто на диагностику (где-то залил говна в бак), ему отрегулировали параметры работы ДВС на этом говне и машина поехала. Но потом владелец заливает хороший бензин и машина тупит - настройки ведь были на говно. И с точность до наооборот ситуации.

Поэтому хороший диагност всегда просит заправитсья на той заправке которой ВЫ доверяете и на которой будете в дальнейшем приобретать бензин. Он отрегулирует параметры двигателя уже по данному топливу. И в дальнейшем будет всё ОК.

Вот такие мысли вслух. Может ещё кто подкинит идейки для размышления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ещё кто подкинит идейки для размышления?

Так оно и есть. У нас ближайший завод от татнефти, на их заправках - лучший бензин (ИМНО), да еще и дешевле.

По поводу настроек двигателя на определенное топливо... Мозги сами корректируют свои уставки, для этого есть обратная связь (например от датчика детонации). И при переходе с одного топлива на другое, на инжекторном двигателе нужно какое-то время поездить и ЭБУ сам подберет оптимальный режим его работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже самое и после прошивки авто. Я когда мозги прошивал, мне чел сразу сказал что первый день машина тупить будет, т.к. мозги после прошивки заново собирают данные о том как ты ездишь, какой бензин и т.п. И так оно и было. За то на второй день она как полетела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стал лить 92-ой, потому как он чище

после 95-го на свечах нагар не хилый, ладно свечи, взял и поменял, но ведь ето говно внутри остаётся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята с маркировкой бензина я уже определился, это 92. А вот с самой заправкой еще нет, Выбираю между Лукойл и Shell что скажете про них? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в питере лукойл полное говно

то вроде нормальный, то моча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливаю АИ-92 всегда! Разницы с с АИ-95 ни какой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заливаю АИ-92 всегда! Разницы с с АИ-95 ни какой.

 

+100))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так оно и есть. У нас ближайший завод от татнефти, на их заправках - лучший бензин (ИМНО), да еще и дешевле.

в моих родных чебоксарах... Похоже на правду. только я когда заливал татнефть - чувствовал периодически запах тухлых яиц. Особенно когда газанешь. Решил заправить лукойл экто, что около залива, на президентском бульваре. По стрелкам переключаться не смог! машина глохла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моих родных чебоксарах... Похоже на правду. только я когда заливал татнефть - чувствовал периодически запах тухлых яиц. Особенно когда газанешь. Решил заправить лукойл экто, что около залива, на президентском бульваре. По стрелкам переключаться не смог! машина глохла.

По сравнению с татнефть, на лукойл экто не одна из моих машин нормально не ездила (даже без пробега), хотя и возят с Кстовского НПЗ, близко, рукой подать... Глохнуть не глохла, но тяга слабже.

А запах так и не понял когда появляется, нет какой-то закономерности, ни с заправками, ни с типом бензина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно выразить своё мнение не могу, т.к. забрал машину только 20.04.2010. Как сами знаете из салона забираешь тачку, где бензина 2-4 литра, чтобы доехать до первой заправки, доехал это была ТНК залил 20л 95, проехал примерно 110км и решил дозаправится. В Москве на мосфильмовской улице есть ЛУКойл, который находится около посольств и я часто слышал, что там о....ый бензин из-за того, что там заправляются посольские машины. Залил полный бак 95 Экто и..... О ЧУДО, машина начала летать. Пока 92 не пробовал и врядли буду, но понял что разница в заправках большая, т.к. на бензине с ТНК машина тупила, а на бензине с ЛУКойла, но именно с той заправки ехала просто великолепно, теперь буду стараться заправляться именно там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно выразить своё мнение не могу, т.к. забрал машину только 20.04.2010. Как сами знаете из салона забираешь тачку, где бензина 2-4 литра, чтобы доехать до первой заправки, доехал это была ТНК залил 20л 95, проехал примерно 110км и решил дозаправится. В Москве на мосфильмовской улице есть ЛУКойл, который находится около посольств и я часто слышал, что там о....ый бензин из-за того, что там заправляются посольские машины. Залил полный бак 95 Экто и..... О ЧУДО, машина начала летать. Пока 92 не пробовал и врядли буду, но понял что разница в заправках большая, т.к. на бензине с ТНК машина тупила, а на бензине с ЛУКойла, но именно с той заправки ехала просто великолепно, теперь буду стараться заправляться именно там.

 

Я там всегда заправляюсь. Вроде бензин ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там всегда заправляюсь. Вроде бензин ничего...

И я :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присадки это зло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...