Перейти к публикации

АИ-92 & АИ-95  

1 836 пользователей проголосовало

  1. 1. какой бензин заливаете в автомобиль?

    • АИ 92
      967
    • АИ 95
      646
    • АИ 92 и АИ 95 по настроению
      238


Рекомендованные сообщения

ЛУЧШЕконечно 92 т к 95-это присадки но сам лью и буду лить 95 потому что он у меня халявный со служебной машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда заправляю только 95-ый.

Может, конечно, это самовнушение, но мне кажется, что машинка на нем резвее едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по паспорту какой бензин нужно лить 95 или 92. и еще такой вопрос. Слышал если двигатель менее 1,5 то нужно лить 95, правда ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а по паспорту какой бензин нужно лить 95 или 92. и еще такой вопрос. Слышал если двигатель менее 1,5 то нужно лить 95, правда ли это?

"...с октановым числом не ниже 91 " примерно так в мануале прописано :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АИ-92. В основном МТК, т.к. по пути домой на Минке, напротив мечети эта заправка расположена (чеков никогда не дают, но замечаний и претензий у меня небыло). На подсолнухе, что напротив тоже заправлялся все ок. А так по дорогам и ТНК и Лукойл и конечно же в Апрелевке Bp.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправляюсь 92. Пробовал 95 - разницы никакой. Наш 95 бензин в большинстве своем 92 с присадками, которые пагубно влияют на свечи. Красный налет, который образуется на свечах от присадок, способствует пробою последних, со всеми вытекающими, также некоторые датчики выходят из строя. А вот заправки надо посещать проверенные, я в своем городе посещаю только две. Выбрал по критерию: тянет машина хорошо, свечи чистые, цена и друзья советуют.

Те кто хаят 92 бензин, поездите на нем 2-3 бака, потом опять залейте 95, машина тоже слегка сначала будет тупить. Дело в том, что мозги корректируют свои уставки под применямый бензин, анализируя данные с датчиков двигателя. Более высокое октановое число сказывается на детонации, нормальный 92 бензин в нормальных условиях детонировать не будет, а на плохой заправке и 95 поведет себя как 76. Лейте 92, мануал дает добро, зачем тратить лишние деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В RIO II заливаю 92-й бензин.

 

Калорийность бензинов 92 и 95 одинаковая. Разными являются антидетонационные свойства. Степень сжатия двигателя A5D, равная 9.5, является сравнительно небольшой. Поэтому можно применять 92 бензин.

 

Угол опережения зажигания корректируется по сигналу датчика детонации. Если при данном режиме возникает детонация, то уменьшается угол опережения зажигания, т.е. зажигание смещается в зону более позднего зажигания. Интервал горения (несколько градусов до ВМТ и несколько градусов после ВМТ) может стать менее оптимальным. Динамика может несколько ухудшиться. Поэтому 95 бензин можно считать более предпочтительным. С другой стороны, 92 бензин дешевле, присадок, превращающих его в 95 бензин, нет. Свечи работают в более благоприятных условиях (меньше отложений на свечах, свечи лучше самоичищаются, следовательно, лучше работают).

 

При переходе на другой бензин (с 92 на 95 или с 95 на 92) лучше, сняв клемму аккумулятора, стереть данные обучения ЭБУ, полученные на предыдущем бензине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую! По теме сообщу следующее: заправляюсь ТОЛЬКО 92-м, АЗС - "Петрол" и "Руснефть" (реже, на трассе в других областях - "Лукойл"). Поясню прчему: раньше, когда ещё был ВАЗовский "99-ый конёк-горбунок", заправлялся 95-м, пока знакомый, работающий на Орском нефтеперерабатывающем, не подсказал, что вся разница - в добавке азида свинца. Перепрофилировался на 92-й и доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лил 2 месяца 95, но после прочтения буду лить 92, ибо катался раньше на отечественном авто и сейчас вполне доволен машинкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливаю только 92й, по началу, не более 3х раз заливал 95, разницы никакой, только рычит громче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорив со знакомыми автослесарями и консультантами киа, заливаю 92 - говорят лучше для машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливаю 92, разницы между 92 и 95 не заметил!

Пробовал и по трассе ездить на разных марках бензина, ни в скорости ни в расходе разницы ни какой абсолютно! наш Татарский бензин (из-за татарской высокосернистой нефти) "не очень хороший", реально ощущаешь разницу в динамике если залить Лукоил, но на АЗС вне Татарстана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью всегда 95 в городе на ТНК, на трассе Лукойл

Пробовал заливать 92ой - не понравилось, ибо слышен подозрительный "звон" в двигателе, похожий на звон клапанов

 

А разницу можно почувствовать как между 92м и 95м, так и между 95м с двух разных заправок чисто в поведении машины. С одной заправки ты уезжаешь, а с другой - выстреливаешь ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил на 92,попробывал 95 теперь лью только его.Машина намного резвей и динамичней стала,и мощи прибавилось ощутимо.И движок тише стал работать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу себе спокойно на 92-м и буду ездить дальше) 92-95 - хз, по мне так одно и тоже, разница только по деньгам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот если я всегда лила 92, а хочу попробовать 95, ничего не случится, или лучше не стоит эксперименты ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не случится.

Скорее всего, даже разницы не почувствуешь. Если только по деньгам ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на каком бензине вы ездиете?

какой бензин бы заливаете?

 

начну с себя:

 

Транс АЗС, ТНК, Лукойл, bp

 

92 считаю более качественным, ибо 95 у нас это тот же 92 с быстроумирающими добавками и искусственным повышением октанового числа.

разницу между 92 и 95 не ощутил

 

Езжу недавно, узнал из данного форума о заправке Аджип (Agip) и решил попробовать, тем более живу рядом с речным вокзалом. АКУенный бензин. Радует во всех отношениях!

До этого пользовал ТНК, Лукойл, БП...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью 92-й, Лукойл :)

Заливать можно от 93 и выше! Но! Не для нашей страны это написано. В Европе 95 это 95, а не черте что. Не советуют наш 95 потому, что там много вредных присадок.

Конечно, использование более высокооктанового бензина(из рекомендованных производителем) не может повредить двигатель, а наоборот улучшает его технические характеристики.

Ну а если это октановое число достигается за счёт запрещённых к использованию присадок к топливу, тогда как?

Насколько я понял,Вы цитируете текст из "Руководство по эксплуатации" (см. прикреплённый файл).

Прочитайте, пожалуйста, следующий пункт "Топливо содержащие спирт и метанол".

А теперь ответьте как у нас получают 95-й бензин, если наши нефтеперерабатывающие заводы строились ещё в советское время, когда технологии для производства 95-го просто не существовало? Насколько мне известно, никаких новых установок для производства 95-го бензина с тех пор у нас не было введено в эксплуатацию.

Надеюсь Вы меня поняли :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливаю 92, разницы с 95 никакой (кроме цены)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А теперь ответьте как у нас получают 95-й бензин, если наши нефтеперерабатывающие заводы строились ещё в советское время, когда технологии для производства 95-го просто не существовало? Насколько мне известно, никаких новых установок для производства 95-го бензина с тех пор у нас не было введено в эксплуатацию.

Ну вы загнули! Откуда у Вас такаю инфа? :o Производят наши заводы 95 (например пермский), другое дело, что заправщикам легче низкооктановый бензин присадками до 95 довести. Поэтому даже бензин одного бренда может вести себя по-разному, в зависимости от того где заправился.

 

Лейте как написано мануале от 91 и все будет в ажуре. Движок его отлично хавает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно залил 95VP(шелл).Чорошо поехал по трассе!!!Дергалась до тех пор,пока не добавил92.Незнаю,что там было,нобольше не экспериментирую B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лью 92 и 95 поочереди на Несте до полного бака) разницы нет вроде, хотя на 95-ом вродь а холостых поровнее работает, думаю самое то лить пол бака 92 и пол 95 )) будет то что надо)lol.gif по книжке актан от 93х до 95и нужен не этил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...