Перейти к публикации
dr.obchick

Про сезонную смену колесиков

Рекомендованные сообщения

Конти айс контакт 16" - 6700-8000 за колесо. Информация о ценах взята отсюда

итого 6700 * 4 + 3 года*3000(примерная стоимость хранения в вианоре 13" покрышек)= 35800 и это без учета шиномонтажа. И какую, извините, наценку это не перебьет?

сорре дезу кинул 32000 это за 15 радиус. он их в итоге за неполных 20 взял.

По поводу всесезонок: мне еще в автошколе говорили, что это не для климата,где температура летом до 30, зимой до минус 30 . Никакая резина не будет хорошо работать и в лютый мороз и в жарищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dr.obchick, Вов, просто похоже, что не все в автошколах учились )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dr.obchick, Вов, просто похоже, что не все в автошколах учились )))

Тоже заметил?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mihanick,

комплект hankook winter i pike - 14650

yokohama ig35 92t 17000

bridgestone blizzak revo-gz 88s -19250

@ПодвалЪ,

Я тоже на кубинской буду обслуживаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убедили ))), купил 4 колёсика Dunlop, 2830 тыр за штуку, будем ехать в ногу со временем ))))))))))))) Завтра на переобувку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Zhihar,

только у меня про три года не звучало )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, молодец!

Спасибо! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как вы, успели переобуться? Сегодня вечер праздник для жестянщиков. Пока доехал по Софийке от КАДа до дома в Колпино 4 аварии по две машины. И на каждой по 3-4 элемента кузова либо отсутствует напрочь (где-то рядом на асфальте валяется), либо искорежено.

P.S.: скорости сегодня жутко непривычные... там где вчера летели 120-140, сегодня ехали 30-40, причем все три полосы, ровненько так, слажено. даже противно, протиснутся на обгон негде было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот 3 зимы на на кама-евро всесезонной откатала, и ниче...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот 3 зимы на на кама-евро всесезонной откатала, и ниче...)))

Ну вот, я ж говорил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dima-denis, ну есть люди которые и на лысой летней ездят, к счастью их не так много. и пьяными катаются, не будем их ставить в пример

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как вы, успели переобуться? Сегодня вечер праздник для жестянщиков. Пока доехал по Софийке от КАДа до дома в Колпино 4 аварии по две машины. И на каждой по 3-4 элемента кузова либо отсутствует напрочь (где-то рядом на асфальте валяется), либо искорежено.

P.S.: скорости сегодня жутко непривычные... там где вчера летели 120-140, сегодня ехали 30-40, причем все три полосы, ровненько так, слажено. даже противно, протиснутся на обгон негде было

переобуться не успела и на шинке очереди до среды практически. Пока поезжу осторожнее на лете, обещают опять потепление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня ехали 30-40, причем все три полосы, ровненько так, слажено. даже противно, протиснутся на обгон негде было

как же достали такие гонщеги. плохо ты в автошколе учился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как же достали такие гонщеги. плохо ты в автошколе учился.

хорошо я в автошколе учился. и если какие то тормоза тянут со сменой резины до последнего - я то тут при чем? я себя вполне комфортно чувствую на своей зимней и при 60 и при 80. разница будет только в дистанции до впереди идущего. на каждые 10 км/ч - +1 сек дистанции. вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

съездил на летней резине на дачу за зимней. поочковал, но ниче - на мурманке сухо и комфортно - сотку можно ехать. в садоводстве конечно уже сугробы.

переобулся БЕЗ ОЖИДАНИЯ В ОЧЕРЕДИ ВООБЩЕ. оплатил карточкой 1480 рублей по прайсу и приехал домой довольный. Приятно удивлен качеству сервиса.

переобувался на Коммуны, 10 около 10-11 вечера. Мастера сказали, что утром очередь была машин 30-40 по записи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на завтра записался, не охота было седня стоять по 3-4 часа, что бы один криворукий таджик недотянул, или сорвал резьбу ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера тоже по записи на 13-30 приехала, всё равно в очереди 3,5 часа просидела, чуть не одурела там!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь ездил/ездит на зимней липучке? Я сейчас задумываюсь, что купить. На старой машине была шипованная резина, но последнее время слышу, что шипы резина - прошлый век, а липучка - передовые технологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь ездил/ездит на зимней липучке? Я сейчас задумываюсь, что купить. На старой машине была шипованная резина, но последнее время слышу, что шипы резина - прошлый век, а липучка - передовые технологии.

у меня Brdgestone Blizzak Revo GZ, второй сезон. Доволен. И в снег, и в грязь, и в лед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня удовлетворился на шиномонтаже тоже. Было машин десять в очереди, управился за 2 часа. Записи нет, в порядке живой очереди. Тормозят процесс те, кому перебортовывать надо резину. а так мин 20 машина, 4 поста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я приехал седня в назначенное время, ничего не ждал, сразу переобули!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня переобулась, день и ночь, по записи, в назначенное время, быстро, а летнюю на хранение..Езжу на липучке и нормалёк, для города то что надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз хорошо в автошколе учился ответь на 2 вопроса из экзамена ГИБДД

1)

 

Что должно иметь для Вас решающее значение при выборе скорости движения в плотном потоке транспортных средств?

 

-Интенсивность движения.

-Предельные ограничения скорости, установленные для Вашего транспортного средства.

 

2)

Вероятность возникновения аварийной ситуации при движении в плотном транспортном потоке будет меньше, если скорость Вашего транспортного средства:

 

 

-Значительно меньше средней скорости потока.

-Значительно больше средней скорости потока.

-Равна средней скорости потока.

 

 

Правильные ответы знаешь? А теперь перечитай это:

сегодня ехали 30-40, причем все три полосы, ровненько так, слажено. даже противно, протиснутся на обгон негде было

 

 

 

а кто-нибудь ездил/ездит на зимней липучке? Я сейчас задумываюсь, что купить. На старой машине была шипованная резина, но последнее время слышу, что шипы резина - прошлый век, а липучка - передовые технологии.

 

Четыре года езжу на липучке из них три на рио-ни одного ДТП и вообще без проблем. Покрышки Yokohama IG 30-пошел четвертый сезон эксплуатации. Жену уже переобул на них, себе на рено такие же взял-лежат ждут своего часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь ездил/ездит на зимней липучке? Я сейчас задумываюсь, что купить. На старой машине была шипованная резина, но последнее время слышу, что шипы резина - прошлый век, а липучка - передовые технологии.

 

Я тут где-то уже писал про сравнение липучки и шипов.

 

Прошлый там век или нет, но шиповка на льду и на мокром асфальте тормозит лучше, чем липучка.

Вот, сравните, тест АвтоРевю, №18, 2012 год.

Nokian без шипов хуже тормозит на льду и мокром асфальте, чем Nokian с шипами.

То же самое у Континентала и у Мишлена.

graf12.jpggraf1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...