Перейти к публикации
dr.obchick

Про сезонную смену колесиков

Рекомендованные сообщения

вот и кончилась моя халява с бесплатным шиномонтажом и хранением колес,сегодня последний раз переобулся бесплатно :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жиган-Лимон, заморозков нет с о среды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dr.obchick, так а ты до сих пор на лете? Зимнюю бережёшь зачем-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mihanick,дык ясен красен на лете-дожди такие))

а вообще рюха давно уже на зиме, эт я сандеру еще не переобул-у меня еще диски с покрышками воедино не собраны. Вот послезавтра соединю, а там уж позже и перекину))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну че, как шипами по лужам то?

очень даже ничего, уезжали в воскресенье в Москву, немного погремели. Не жалею что поменяла, у меня на 2ой машине пока всесезонка стоит. есть выбор на чем ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шипованая зимняя резина склонна к аквапланированию, причем довольно сильно.

 

особенно это заметно весной: переоденешься на лето и совсем по-другому едется по лужам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шипованая зимняя резина склонна к аквапланированию, причем довольно сильно.

 

особенно это заметно весной: переоденешься на лето и совсем по-другому едется по лужам

Чёй-то за бред? У зимней резины глубже протектор и шире канавки, т.к. она рассчитана на шугу даже, а не на воду. А ты пишешь, что она начинает раньше всплывать. И интересно, при чем это тут шипы? Как они так особенно влияют на удаление воды из пятна контакта?

Сдается мне, ты просто сравниваешь хорошую летнюю резину с хреновой зимней. Потому как у меня, например, когда я в первую же осень переобулся со штатного летнего ханкука на зимний гудьер, машинка стала гораздо лучше тормозить по мокрому асфальту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не исключено, конечно. но замечено не на одной машине и не на дешевой резине. я не настолько гуру в мире теплой ламповой резины, чтоб утверждать со стопроцентной уверенностью. )))

 

недавно с парянми обсуждали. что у меня на рюхе. что у чела на новом мегане. что у него же на старом девятосе одинаковые ощущения относительно всплывания на зимней резине. можно долго тут писать про всякие нано-эффекты, но я не буду. лень )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весной, когда температура уже плюсовая, зимняя резина мягче летней и потому будет хуже держать дорогу, независимо от того сухой асфальт или мокрый, просто на мокром это может проявляться сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@berrimor, это да, но тут-то разговор не о держаке, а о всплывании. Скорей всего тут просто путаница из-за субъективных ощущений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mihanick, Скорее всего :) На зимней резине в теплое время машину ощутимо водит по дороге и в поворотах заносит слегка. А именно всплытие я ощущал всего один раз, причём на летней резине, когда ехал в луже по самые пороги :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какая летняя резина;) Себе вот этой весной поставил шоссейную нокиан - луж вообще не чувствую, хотя на штатном говно-лопе еле удерживал машину. На зимнем бридстоуне 5000 чутка чувствуется аквапланирование, но не критично (зимой вообще осторожно езжу, предпочитаю комфортную безопасность:)) )

 

Еще заметил, что руль на зимней стал значительно легче. Возможно это из-за размерности: зимняя 175х70р14, летняя 195х60р15. Ну и чувствуется зимняя мягче:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в городе тропические ливни, а они про зимнюю резину))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю, когда же переодеваться или так поездить, авось покрышки новыми долежат до следующей зимы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закинул резину на диски- колеса лежат, ждут своего часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера переобулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера переобулся.

Ну всё. Если dr.obchick переобулся, значит зима действиельно началась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День 7-е ноября - красный день календаря. Теперь 4-го меняю колёса на "зиму".

 

PS если холодней +5 уже гирдавлический домкрат капризничает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну всё. Если dr.obchick переобулся, значит зима действиельно началась :)

чутка троля:))) Вообще пора уже, даже любителям дотерпеть до последнего) на днях обещают -14! (заодно проверю незамерзайку до -20:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так а что торопиться то? вон после снега и гололеда месячной давности, которые рассосалась за 2-3 дня были только дожди и температура выше нуля))) каждый год одно и то же.)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стоило-ли вообще переобуваться? до весны 3 месяца всего осталось, да и без шипов резина тише ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правда весна наступит где-то в мае... середине мая...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dr. temp, Как шипы повылетают, хочу ляпучку попробовать :) говорят хорошая штука :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dr. temp, :) говорят хорошая штука :)

говорят в Маскве кур доят :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у липучек на две звездочки хуже торможение и управляемость, чем у шипов:) ну так гаварят в маскве :lol:

 

Шипы вылетают хорошо когда крутишь руль на месте, на асфальте. Видел много процарапанных кругов на асфальте, на парковке, и рядом куча шипов валяющихся! о как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...