Перейти к публикации
xcebergx

Kia Rio ДИНАМИКА!

Рекомендованные сообщения

Каждому своё. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подхватывает после 3000 на любой передаче, пробег 14000км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

толку сравнивать рио с лансером? у меня служебный суперб с двигателем 1,8TSI и коробка DSG. уж по сравнению с ним рио вообще не разгоняется.

на тест драйве мне показалось, что у рио первые 2 передачи не так растянуты, как у меня на спектре и за счет того, что сама по себе машинка поменьше весит динамики ей вполне хватает. уж как минимум от потока машин она не отстанет точно, а при необходимости на ней и притопить можно.

кого не устраивает, тем могу посоветовать только накопить 1.3млн руб и купить шкоду суперб. вы очень много хотите от машины, которая меньше 500т.р. стоит.

зачем 1,3млн и шкоду вот пример 2.0 элантра древняя динамика у нее такая же)

 

а разгон с чипом и без над проверять прибором, на пример g-tronic

проблемы динамики это проблемы абсолютно всех машин и бмв м5 через некоторое время кажется овощем, ко всему привыкаешь быстро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пересел на Рио с ВАЗ 21074, Рио заметно резвее, классика по определению не обгонит Рио !!! КИА даже с 1500 оборотов тянет лучше классики. Приора сделает, а вот остальные Жигули - врядли...

ну приора не только киюху делает.на приорке мы мазду 3 легко делали.просто у приоры двигатель не как по докам 98,а порядка на 15 лошадок мощьнее.но у нашей риюхе автомат,заправляю 95,не сказал бы что тупой разгон.просто всё зависит от ездюка.конечно не "выстреливает" как бмв м5,но на трассе фуры легко обгоняем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но на трассе фуры легко обгоняем

Убойный аргумент! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убойный аргумент! :)

учитывая что не одного дальнобоя едующего меньше 100-110 не встречал,то да ))) убойный :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учитывая что не одного дальнобоя едующего меньше 100-110 не встречал,то да ))) убойный :grin:

 

 

Разгонная динамика и крейсерская скорость - суть вещи разные. В свое время поездил на опеле-кадете с движком 1,3. Разгонялся он только под подбадривающие выкрики "Ну, еще капельку! Ну, не умирай!", зато, разогнавшись, стелился вдоль шоссе, легко и приятно шел 140... Но упаси бог притормозить - опять на десять минут мороки его разогнать.

Мне Рио тоже вначале казался немного вялым, ибо по привычке хотелось иметь хорошую динамику при 2,5 - 3 тысячах, а рев двигателя пугал. Когда пришло понимание, что это норма для данного конструктива, динамика вдруг стала очень хорошей. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разгонная динамика и крейсерская скорость - суть вещи разные. В свое время поездил на опеле-кадете с движком 1,3. Разгонялся он только под подбадривающие выкрики "Ну, еще капельку! Ну, не умирай!", зато, разогнавшись, стелился вдоль шоссе, легко и приятно шел 140... Но упаси бог притормозить - опять на десять минут мороки его разогнать.

Мне Рио тоже вначале казался немного вялым, ибо по привычке хотелось иметь хорошую динамику при 2,5 - 3 тысячах, а рев двигателя пугал. Когда пришло понимание, что это норма для данного конструктива, динамика вдруг стала очень хорошей. :)

так и я про то.может не совсем внятно просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при плохой динамике есть 2 варианта проблемы:

1. неудачный бензин. не жидитесь купите Pulsar.

2. неудачная прокладка между рулем и сиденьем. тут точно ни чем не помогу))

 

Увы, но на рио катался только на тест драйве, нас в салоне сидело 4 человека (кроме меня были подруга, отец и манагер). так вот динамика с такой нагрузкой понравилась всем! если один ехать буду, то еще веселее.

Как только дождусь свою машину, сразу же прошью ее у Паулюса и кроме Pulsar или Ultimate она другого бензина видеть не будет. Если только АИ98 не решу попробовать.

 

что это такое Pulsar или Ultimate

не понял

извините

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что это такое Pulsar или Ultimate не понял

извините

Заполните свой профиль "из какого города" а то не понятно, есть ли в вашем городе такой бензин, или нет? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при плохой динамике есть 2 варианта проблемы:

1. неудачный бензин. не жидитесь купите Pulsar.

2. неудачная прокладка между рулем и сиденьем. тут точно ни чем не помогу))

3. Чип-тюнинг.

 

а мне не нужна тяга на низах

я жарю на 4-5 тысяч оборотов обычно )

тут как раз прошивка Паулюса актуальна: поднимает до 5 легко и без "лямбда-торможения" )))

 

...

а разгон с чипом и без над проверять прибором, на пример g-tronic

...

Зачем? :-o :g:

Вы когда хотите на рынке яблоки покрупнее выбирать с рулеткой приходите?? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заполните свой профиль "из какого города" а то не понятно, есть ли в вашем городе такой бензин, или нет? :D

нижний новгород

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут бывалые с пробегом в 30-50 т км сказали до 15 т км динамики не ждите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что это такое Pulsar или Ultimate

не понял

извините

Pulsar - это фирменный АИ95 от ТНК.

Ultimate - это фирменный бензин от ВР, есть АИ92, 95 и 98.

Я лью 95. Фирменные бензины ТНК и ВР схожи между собой. когда заливал на предыдущей машине обычный 95 или на других АЗС, то сразу падала мощность и увеличивался расход. В Рио лью только эти 2 бензина, другие не лил и не буду. Доволен динамикой и расходом. Прошивку делать буду, но позже - ближе к весне. А может и не буду. Очень уж боюсь увеличения расхода.

 

Вообщем, динамика реально зависит от АЗС и бензина. Эксперементируй на разных заправках. Только дешевку не лей - дороже потом выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чип: -расход +динамика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сообщения про бензин перенесены сюда http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?...c=63&st=840

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамика стала проявляться после 3500 км. Это только начало. Машинка стала реагиравать на резкое нажатие на педаль газа. Адыкватность поведения начинает проявляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на первых тысячах рано говорить о характере движка, а вообще редкий 16ти клапаник такого объема тянет с низов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. неудачный бензин. не жидитесь купите Pulsar.

мож не надо? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. неудачный бензин. не жидитесь купите Pulsar.

 

А у нас ТНК вообще в Тюмени нет .Хотя ТНК вроде переводиться как Тюменская Нефтеная Компания.

 

А что за заправки IP? У нас пару таких есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправляюсь на ВР, бензин 92. Прошла обкатку, почитала форум, нащупала кнопочку OD/OFF, нажала и, как учили форумчане, резко газу... красота! ушла в обгон 2х машин с исходной скоростью 100 км/ч! Все в порядке у Рио с динамикой, надо только приспособиться и кикдаун прочувствуете и тягу на соотвествующих оборотах. Кстати, до этого ездила только на механике, автомат после этого казался тугодумом. После несложных манипуляций с кнопкой и педалью газа автомат не разочаровывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я чего еще не понимаю...но разгон меня утомляет...чуть ли не умоляю пошевеливаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чуть ли не умоляю пошевеливаться...

Так не надо умолять - просто на газ чуток посильнее. Динамика у рио с автоматом реально очень хорошая, есть с чем сравнить. Сознание от перегрузки не теряется, конечно, но на бытовом уровне - вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не надо умолять - просто на газ чуток посильнее.

я бы сказала не посильнее, а порезче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нащупала кнопочку OD/OFF

А можно поподробнее, для чего эта кнопка и как ее лучше использовать? Меня не устраивает динамика при несильном подьеме (профсоюзная, минская улицы в Москве), почти что не разгоняется. Коробка автомат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 1495 Просмотров
    • 24 Сообщений
    • 5823 Просмотров
    • 25 Сообщений
    • 29653 Просмотров
    • 84 Сообщений
    • 34909 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 7211 Просмотров

×
×
  • Создать...