Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@m3gtr, Отключаться должны только ДХО. Т.е. исключительно специальные фонарики, которые имеют маркировку ДХО или совмещенные и работающие в режиме ДХО штатные осветительные (хммм 1ab.gif) приборы. А не то, что используется вместо них. А используется ближний свет или передние ПТФ (в штатном, заметьте, режиме, т.е. с включением габаритов и прочей подсветки). Забудьте вообще слово ДХО если их у Вас нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова отпишусь =)

 

Ребят, никто не измерял(в теме никто так и не написал) размер рамки ПТФ? Интересует именно высота над/под туманкой, с боку то вроде визуально шире, просто чтобы измерить реальную - нужно вынимать рамку из бампера, вместе с туманкой, и мерить, а так как на улице сейчас мокрой и противно - лежать под машиной даже 5 минут - не хочется =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сень, я снимал рамку, вделывал в нее ДРЛки, вроде фоткал и выкладывал тут, надо поискать. если сам не найдешь, то я попробую поискать. по дате ориентируйся на март 2012, где то там было. с Императором вместе мы их заказывали



сам нашел http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=6572&p=332455

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, Серёг, видел этот пост. Во-первых ты резал заглушки ПТФ, а не рамки, заглушки - они сплошные, и размеры у них не соблюдены, во-вторых, там размеры всё равно не снимал(или не описывал), мне интересна именно ширина, и именно рамок(у меня ПТФ есть), так как родилась идейка одна, которую похороню, если рамка слишком узкая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа..... ну тогды ОЙ :) либо сравнивая внешне то и то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@QDM,Сегодня со своего Rio передний бампер снимаю, если все пройдет хорошо, то произведу замер и отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, =) ничего страшного

@SHUMAG, спасибо, буду ждать результатов =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM,

Как и обещал: мерил на снятой туманке. Сама рамка и сверху и снизу 18 мм, от стекляшки до края рамки ≈19 мм. Боковая сторона около 20 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SHUMAG, спасибо огромное!

Значит как только закончу с текущими делами - буду пробовать ваять себе DRL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рад, что смог помочь :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А кто-нибудь ставил себе стабилизаторы напряжения (т.н. "кренки") при подключении ДХО? А то на Drive2 начитался, что без них светодиоды умирают быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не для ДХО но ставил. лучше не на НРЕНках собирать, а на импортных аналогах, вроде LM317. а еще лучше - есть уже спецдрайверы с расчетным током.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno,спасибо, будем искать драйверы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по использованию в сериных авто на ШИМе наверное лучше, чем на ограничителе тока. по крайней мере у всех брендовых авто задние фонари и передние ДРЛ именно на ШИМе ограничены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, @Dёntz, когда я(пока просто для интереса) - искал наличие таких драйверов... Понял, что собрать самому будет проще и даже дешевле, потому что, например, на 7 ватт и ~12 вольт - найти просто нереально. Точнее реально - но как всегда, Украина и Питер...

Сергей правильно сказал, на LM-ке собрать, правда вот у меня есть сомнения в том, сколько по мощности она выдержит... Потому как ДХО то не просто диоды в лампочке подсветки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM,а если замутить ДХО из светодиодной ленты? Вот, скажем, лента мощностью 7.68 ватт, состоит из 96 диодов, это значит, что мощность одного диода 7.68/96=0,08 ватт? И как можно узнать, сколько ампер на эту ленту идет? И если можешь, кинь ссылочку на драйверы в Питере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а LMки разные есть. мелкий бочоночек или микруха до 200мА

post-162432-0-96706700-1360665327.png

 

а так же под радиатор до 2А по-моему

487548d5b0a4.jpg

 

хорошие драйверы с дросселями, я всегда их не любил мотать. 

 

по поводу СВД-ленты - колхоз это все! днем их видно плохо, по ГОСТу не проходят в яркости. а ставить 1-ваттники кучеряво дорого и неудобно, проще готовые купить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, я тут присмотрел ленту с яркостью диодов 480 люмен, по госту вроде не ниже 400-сот должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dёntz, слух, я не сохранял ссылок, сорри...

А лента это да, это как-то совсем ни о чём...

 

 

а ставить 1-ваттники кучеряво дорого и неудобно

Серёг, я себе собираюсь(как деньги появятся, если появятся) на вот таких собрать. Видел, как собирают конструкции - вообще огонь. Цена? Дешевле филипсов в 2 раза, сравнимо с шоме, а шоме как-то шлак. Так что не соглашусь с тобой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сень, а где цена? штука прикольная. но ведь 1-ваттники греются будь здоров. как же они тут без него? или у них тут корпус сам из алюминьки? я брату в плафон салона делал, дак радиатор от старого проца 486-го даже греется, что рукой не задеть. чего стоят? сколько штук в комплекте? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, цена в строке "цена" xD - 224 рубля за штучку.

Комплект? Да сколько купишь - столько и будет, кто-то по 3-4-7 ставит на одну сторону. До кучи нужно ещё реле за 378 рублей.

По поводу теплоотвода - ты вообще по ссылке переходил? =) "линзованный светодиод мощностью 1.0 Ватт ( при 14,5 Вольт) корпусированный в алюминиевый корпус"

Корпус - он и есть рассеиватель тепла. А так - народ их ставил в пластик - пластик не течёт и не лопается, всё ок. А учитывая, что Энергомаш ещё с СССР остался достаточно серьёзным предприятием - доверие есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему то не увидел цену ))) да, к нашим названиям тоже больше доверия, чем к китайским. хотя сами диоды все равно китайские. на съемке в позапрошлом году выставки по энергетике мне сказали, что в россии вообще нет заводов по изготовлению СМД. если тока за 1,5 года что то выстроили, но сомневаюсь. за реле не вижу смысла платить, его и смому можно сделать, там по ходу нет драйвера внутри. хотя кто его знает....  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dёntz, слух, я не сохранял ссылок, сорри...

А лента это да, это как-то совсем ни о чём...

 

 

Серёг, я себе собираюсь(как деньги появятся, если появятся) на вот таких собрать. Видел, как собирают конструкции - вообще огонь. Цена? Дешевле филипсов в 2 раза, сравнимо с шоме, а шоме как-то шлак. Так что не соглашусь с тобой.

 Идея мне понравилась. И цена демакратичная как ты думаеш насколько возможна установка в (на) заглушки птф 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@spartak, дык я именно поэтому их и рассматриваю ;) Во всяком случае в теории - можно, а на практике - нужны деньги, чтобы купить и начать xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDMкупить могу начать -нет так как руки из ж**ы  :unknw: а так вижу на птф галочкой в сторону решотки  если по краю встанут 3 горизонтально  1-2 вниз до машины после зимы не ходил еще замерить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...