Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ну так то верно. не нашел только в схемах где габариты как, но если черно-желтый - поверю :) для начала собери ее на столе и проимитируй схему. т.е. красный напостоянку +12, белый в воздухе, зеленый замыкаешь и получаешь работу. если так - то надо тестить в машине где у тебя не появляется что-то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, уже тестил. Получилось, что на розовом проводе плюс появляется после включения зажигания, а вот на черно-желтом (который от габаритов) плюса нет вообще никогда, ни при включенном, ни при выключенном зажигании. Хотя габариты работают нормально...Кстати, а куда зелень замкнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зелень для теста на +12. а так на розовый в блоке предов, как и нарисовал. а у габаритов померяй что именно, возможно там минус. фот ближний и дальний 100% по минусу правляется, а плюс там постоянный общий. но ДХО должна работать пока белый в воздухе

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, спасибо за советы, попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, собрал схему дома...Не работает, зараза. А вот взял другое реле от другого производителя - все нормально, при подаче плюса на белый управляющий провод ДХО гаснут. Но это другое реле немножко отличается от первого - в нем нет провода, подключаемого на плюс АКБ. В связи с эти возникла мысля - есть такие ДХО, которые начинают работать от скачка напряжения при включении зажигания, так может в Рио такого скачка не происходит, поэтому реле №1 и не срабатывает?

 

 

post-23253-0-51311800-1401222050.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с эти возникла мысля - есть такие ДХО, которые начинают работать от скачка напряжения при включении зажигания, так может в Рио такого скачка не происходит, поэтому реле №1 и не срабатывает?

 

 

В этом то вся суть , при незаведенной машине - 12в, затем когда заводишь(работает стартер) происходит падение напряжения, и потом когда машина заведется напряжение - 14.4в.

Т.е. реле дхо  ждет когда машина заведется, т.е. произойдет скачок напряжения до 14.4в . Поэтому на столе и не работает.

 

По идее первое реле лучше там должна быть автоматика включения дхо только при заведенной машине. У второго такой фичи нет, там дхо включается после поворота ключа зажигания, и пофигу заведена машина или нет.

 

 

p.s. Может стоит прочитать инструкцию по использованию, по выше приведенной ссылке.

 

Для принудительного выключения/включения ДХО (при выключенных габаритных огнях) необходимо включить габаритные огни и, в течение первой секунды, выключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DVG, кажись разобрался. На черно-желтом проводе, к которому я подключал управляющий провод реле, плюс постоянный. Т.е. как только я соединил эти провода, на управляющий провод сразу пошел плюс, и реле сработало на выключение ДХО, еще даже не успев их включить. А нужно искать провод, где плюс появляется лишь при включении габаритов. Или ставить еще одно реле для преобразования коммутируемого минуса габаритов в коммутируемый плюс...Блин, чувствую, я за эту ночь в электрика смутирую, голова уже кругом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DVG, кажись разобрался. На черно-желтом проводе, к которому я подключал управляющий провод реле, плюс постоянный.

согласно схеме нет, масса постоянная, плюс отрубаемый. черно-зеленый в левой фаре. 

 

Страницы из Rio FL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, блин-кабан! В ЛЕВОЙ фаре, а я с правой мучался! Спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в правой как раз желто-черный или бело-черный, по схеме нифига не понятно что за цвет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dёntz, не поленился и пошел посмотреть цвет провода и проверить его коммутацию - желтый провод с черной полосой-питание габаритов, и коммутируется он по "плюсу". У меня сигнальный провод на отключение ДХО протянут именно от правой фары (от левой мне показалось неудобным по монтажу), т.о. в обычном положение на этом проводе ничего нет, включил габариты - появился "+", выключил габариты - опять никого, и так 375 тыщ раз. если есть тестер, то можно прозвонить все входа-выхода релюхи. Если ты соединялся при помощи коннекторов, которые были в комплекте с реле, то, по-моему, лучше уж подрезать изоляцию и соединить напрямую. Я когда делал другим людям сначала тож использовал эти "прищепки", но после первых глюков выкинул их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simonen, да я уж разобрался и всё установил) Сергей sereno  и Дима DVG, вам тоже спасибо за советы! Вот, что получилось у меня.

 

post-23253-0-31896200-1401570496.jpg

post-23253-0-94060100-1401570498.jpg

post-23253-0-30400800-1401570501.jpg

post-23253-0-69768600-1401570505.jpg

post-23253-0-57417800-1401570529.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dёntz, а у тебя ПТФ и не было, или заменил их на заглушку с ДРЛ? 

Вообще прикольно, что работает, но не по мне само размещение, теряется ПТФ-ка сразу, к тому же =\

 

Но молодец, что реализовал. Плюсик в карму!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, за плюсик спасибо) Да, у меня противотуманок и не было, да и не будет, не нужны они мне. А над размещением в дальнейшем можно будет поколдовать, выкрутил диоды и влепил по-новому)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, что получилось наконец-то у меня (на праздниках :) ) Фотки с мобильника и в дождь так, что чем богаты...

post-14679-0-27802800-1403208501.jpgpost-14679-0-55816200-1403208513.jpgpost-14679-0-27398800-1403208797.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SHUMAG, класс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SHUMAG, И сколько от них до дороги в миллиметрах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, будешь протирать постоянно. у меня туманки пожизненно в грязи, а тут и подавно. за реализацию - пять! за местоположение - удовлетворительно! :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@QDM, Как ни странно мне даже самому нравится ;) Хотя к подобного рода переделкам отношусь скептически... Но здесь практически все получилось как и было задумано.

@loran_, 233 мм от нижней кромки огня (на предыдущей страничке есть фотка с замерами, про ГОСТы, требования и т.п. я в курсе).

@sereno, Пусть так, площадь маленькая, протереть проще. На данный момент - это местоположение гораздо больше создало проблем с установкой :) (изготовление своих кронштейнов и большое количество пропилов, резов и т.д. ну и естественно неоднократное снятие бампера).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выглядит достойно, хорошая работа.

Но лично для меня низко, я все же придерживаюсь мнения что ДХО должны быть рядом с головным светом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@papa., Поставил точно также, самое нормальное место для размещения ДХО на мой взгляд. Только я не делал отверстие под провода варварским способом, я вынул провода из клемников, просверлил отверстие Д6 и аккуратно протащил.

Но я все делал со снятием бампера, гораздо удобней делать. На все ушло часа 3. Доволен теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@papa., Поставил точно также, самое нормальное место для размещения ДХО на мой взгляд. Только я не делал отверстие под провода варварским способом, я вынул провода из клемников, просверлил отверстие Д6 и аккуратно протащил.

Но я все делал со снятием бампера, гораздо удобней делать. На все ушло часа 3. Доволен теперь.

Добрый вечер!

Спасибо за щепотку соли на открытую рану :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, Серег, у меня чуть выше стоят. И ничего, светят уже третий год! Протирать практически не надо. Ну очень редко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот... а говорят, что Москва грязный город. а так говорят только про регионы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@papa., Я не хотел обидеть. Если что не так извиняйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...