Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

то, что ты хочешь - принято! а то, что хотел сказать - все равно не ясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как тут :) Да поймите простую вещь, что китайчатина разная бывает. И то, что на фотке на той же алибабе может быть совсем дерьмом. Не, каюсь, ко мне сейчас едут несколько айтемов, что приедет, одному богу известно. Короче, пока сам не купишь не пощупаешь, не узнаешь. огу только сказать, что например планшет со всеми пирогами за 30 баксов или развод, или кирпич. А за те же ДРЛ... ну сами прикиньте, сколько стОят хотя бы по опту сверхяркие диоды. Почему-то пара штук дороже, чем кетайский ДХО :) Чудес не бывает. Даже в Китае. Впрочем, посмотрим, что такое парктроник за $15 и камера заднего вида за $13 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

drl Philips 12820wledx1

брал сей девайс в руси по цене 2800.ставил в гараже)))результатом принципе доволен.при заводе авто включается, при включении ближнего света выключается) при выключении зажигания гаснет через 10 секунд.

post-10701-0-96154900-1339343350_thumb.jpg

post-10701-0-65109300-1339343370_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не новость. если посмотреть схему, то увидишь, что фары у нас управляются по минусы, т.е. как раз плюс постоянно, а минус коммутируется

Да знаю что не новость, просто вопрос был пару страниц назад, никто не ответил, да и другим поможет

 

Себе поставил вот такие: http://www.dealextre...12v-pair-116785

В блоке предохранителей было пустое место - интегрировал реле ДХО туда.

 

Подключение к розовому проводу в блоке предохранителей выявило свой недостаток: это провод от блока управления двигателем, на него, во избежание проблем, лучше вообще ничего не вешать, тем более китайского...

Подключил "+" реле на красный провод левой фары.

 

post-608-0-83225800-1339534601_thumb.jpgpost-608-0-31606900-1339534606_thumb.jpgpost-608-0-28962900-1339534608_thumb.jpgpost-608-0-56568100-1339534610_thumb.jpgpost-608-0-60299100-1339534612_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Funtik, Мнэээ... а как они выключаются через 10 секунд?! Плюс с BCU брали что ли? А, ну и стандартно - размещение неправильное, нарушаются углы видимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Funtik

drl Philips 12820wledx1

брал сей девайс в руси по цене 2800.ставил в гараже)))результатом принципе доволен.при заводе авто включается, при включении ближнего света выключается) при выключении зажигания гаснет через 10 секунд

post-10701-0-96154900-1339343350_thumb.jpgpost-10701-0-65109300-1339343370_thumb.jpg

А возможно ли такое размещение ДХО при соблюдении условия, что фонари не смотрели бы в стороны, как у автора, а смотрели бы строго вперед. Т.е. разрешена установка огней не горизонтально, а вертикально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@shurik018rus, Вы, простите, читать умеете? Именно таких фонарей нет. И это указано в юзер-мануале к ним. Если ДХО состоят из круглых линз, то да, возможно (это можно прочитать в мануале к Гелле ЛедДэйФлекс). Ой да, оговорюсь, что если изначально рефлекторы ДХО рассчитаны на вертикальную установку, то тоже возможно - подобные ДХО вроде у Ситроёна какого-то мелкого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У пыджа и ситрика дс3,. Ток я думаю там отражатель диода тоже ориентирован горизонтально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил дрл( чина) подключил к правой фишки блока фар к красному проводу! !! При вкл зажигании ( раб. двигателе) дрл горят, включаю габаритки опять горят, включаю ближний дрл гаснут остальное все горит! Включаю дальний дрл горят плюс все горит. Норма ли что при вкл ближнего пропадает + на красном проводе до включения дальнего??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас с ходу не знаю за что там отвечает красный провод, но схема фар у FL такая, что +12 в фаре на постоянку, а массы коммутируются. хотя что в твоей машине я не знаю, в профиле ведь не указано, а что в первых рио и в QB я еще не смотрел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас с ходу не знаю за что там отвечает красный провод, но схема фар у FL такая, что +12 в фаре на постоянку, а массы коммутируются. хотя что в твоей машине я не знаю, в профиле ведь не указано, а что в первых рио и в QB я еще не смотрел

Извиняюсь за профиль дополнил! Просто очень интересно стало после прочтения форума было понятно что красный на фишке блок фары после вкл зажигания +12 вот я к нему и врезался минус взял скорпуса моторного отсека! И получается все работает как и должно дрл, дрл+габариты, дрл+габариты+ туманки , но стоит включить ближний дрл гаснут но остальное работает как и должно работать без них! Вкл дальний и дрл опять вкл)) фото выложу завтра как вернусь с дачи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну твоя схема по крайней мере правильная, я так же хотел сделать. представь ты кому то моргаешь дальним, типа пропускаю, а у тебя ближний с дальним и с ДРЛками переключаются - красиво и заметно. кто то ранее тут даже спрашивал как это сделать. оказывается оно само делается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно не понравится переделать всегда можно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сначала также полдключил, и без реле Ходовые тоже тухли при включении ближнего сами, возможно драйвер от ходовых управлял этим, но в итоге всё равно через реле сделал, но когда поставил линзы с ксеноном, ДРЛ стали гореть в полканала очень тускло, пришлось переделывать и цеплять на розовый провод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посомтрел схемы - все правильно и логично. красный, это коммутируемая масса. при ближнем свете там нуль, поэтому они тухнут. а при выключенном ближнем там нечестные +12. нечестные, это они идут через лампы головного света, т.е. 2 лампы как небольшое сопротивление, ток идет от плюса к минусу через лампы (синяя стрелка). но чуть чуть меньше получает ДРЛка, но настолько мало, что разницы не видно, для диодных ламп эти изменения несущественны, а при повышении до 14В при работающем движке ну будет там около 13 (на вскидку). а постоянный +12 на питание лампы это провод судя по схеме коричневого цвета, в фишке у фары он под номером 8. ты включил ДРЛки вот так:

Untitled-1.png

ну и в соединении с ксеноном тоже все логично - блок розжига не лампа, у него сопротивление больше, вот и загорелись в полнакала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посомтрел схемы - все правильно и логично. красный, это коммутируемая масса. при ближнем свете там нуль, поэтому они тухнут. а при выключенном ближнем там нечестные +12. нечестные, это они идут через лампы головного света, т.е. 2 лампы как небольшое сопротивление, ток идет от плюса к минусу через лампы (синяя стрелка). но чуть чуть меньше получает ДРЛка, но настолько мало, что разницы не видно, для диодных ламп эти изменения несущественны, а при повышении до 14В при работающем движке ну будет там около 13 (на вскидку). а постоянный +12 на питание лампы это провод судя по схеме коричневого цвета, в фишке у фары он под номером 8. ты включил ДРЛки вот так:

post-6113-0-45343000-1341838252_thumb.png

ну и в соединении с ксеноном тоже все логично - блок розжига не лампа, у него сопротивление больше, вот и загорелись в полнакала

Из этого можно сделать вывод что если я оставлю на красном то ни чего крименального не произойдет?! Или всетаки переделать на коричневый либо как у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если переделаешь на коричневый, то гореть будут всегда независимо от габаритов, ближнего и дальнего. я бы оставил, прикольно мигать дальним и ДРЛками. только вот проверить бы просаживают лампы фар яркость или нет. теоретически не должно, вернее не увидишь, слишком уж сопротивление мало, где то в районе 2-3 Ом. по сравнению с балластным сопротивлением в 500 Ом это фигня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пытался нарыть схемы и въехать в них, но не до конца понял. Теперь всё встало на свои места. Ток вот не понял смысловой нагрузки в этих 12 вольтах при выключенном ближнем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я могу только предположить.... на моей бывшей машине в подрулевой заходила масса, коммутировалась, а затем масса на релюхах переворачивалась в плюс и на лампах уже коммутировалось плюсами. у нас же видимо из за уменьшения лишних деталей коммутируемая масса в подрулевом сразу и идет на лампы. вот там и висит на ближнем и дальнем постоянный плюс, а масса то на ближний, то на дальний переключается. в итоге меньше лишних соединений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите знающие люди, может кто-то уже заказывал с этого сайта vivatao.com. Долго смотрел, сравнивал цены, например тут уже встречал ссылку на рутаобао, потом вбил эту же ссылку на виватао и вот разница на 500р. дешевле тут http://www.vivatao.com/item/13964227267. На вид сайт нормальный, пишут что очень быстро обрабатывают заказы... куча способов оплаты... короче отличие только в цене. И сколько примерно будет посылка из китая идти?? Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Intelium, Бгыг, "Вклюает почтовое беспроволочное дистанционное управление для того чтобы взорвать доджи" :) Я п поостерегся :) Не знаю, чо это за сайт, я заказываю на алиэкспрессе. Посылка из Чина до Москау от порога до порога идёт в среднем 20-30 суток. Многое зависит от того, как шустро продаван отправит айтем на почту в Китае, сколько братья китайцы будут чухаться с сортировкой и экспортом, насколько посылка зависнет на сортировке в Москау и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Intelium, Селлер тот же что и на рутабао (покупал у него 3 раза). Впринципи такой же наверное сайт "переведенка" от гугла основного китайского "Таобао". Таких сайтов масса. Разница в цене не понятна - хотя может на последней ссылке доставка выше(предположение). По времени действительно 20-30 суток - дольше всего идет посылка по России, точнее таможню проходит.

@Intelium, Бгыг, "Вклюает почтовое беспроволочное дистанционное управление для того чтобы взорвать доджи"

Там же сверху написано" Уважаемые пользователи! Обращаем ваше внимание, что часть названий товаров переводится автоматически."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наконец и у меня руки дошли до DRL сделал все так же как и sereno,

вот фотки:

http://s019.radikal....293fdf1980e.jpg

http://s017.radikal....8200fbf66da.jpg

http://s019.radikal....434604cd555.jpg

http://s019.radikal....6ca4532361e.jpg

Добрый вечер!

Решил тоже поставить DRL.Просмотрел тему, очень понравился твой вариант :good:

Скажи, а если стоят туманки, возможен ли такой способ установки? Всмысле хватит ли места вверх до бампера и как с нагревом туманок будет вести себя корпус DRL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@papa.,

Приветствую, в верхней части между ПТФ и бампером места примерно 1,7-1,8 см, мои DRL примерно1,5-1,6 см, точно не помню, дело в том что нижний левый внутренний угол DRL упрется в ПТФ, а так как у меня стояли просто заглушки то выпуклую част заглушки подрезал чтобы DRL поместилась как единое целое. Не знаю на сколько доступно объяснил но как то так. А вобще посмотри фотки sereno пост№ 523, он там все показал где чего вырезано, я делал все по его эскизам.

 

P.S Забыл добавить то что DRL не нагревается а вот от ПТФ как DRL будет греться или нет не знаю, но не думаю что прям так критично нагреются. И еще все выше сказанное имете отношение к таким же DRL как у меня как будут смотреться другие и влезут ли они не могу сказать.

Изменено пользователем IMPERATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, наши не влезут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...