Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

а кто сказал что у меня рефленая фара, у меня калина была, я просто для простоты говорил что би ксенон, а так у меня по 2 лампы и по 2 блока розжига, устанавливали в нормальном сервисе а не гараже! и ксенон оригинал это 100 %!

Вы вообще понимаете разницу между фарами рефлекторного (имеющими в свою очередь два способа формирования луча - "рифлением" на покровном стекле и "рифлением" на собссно рефлекторе) и прожекторного типа (пресловутая линза)? Вы знаете, что оба типа фар могут быть рассчитаны как на накаливания, так и на газоразрядный источники света? Вы в курсе, что фокусировку луча не сможет исправить ни лампа Филипс, ни блок розжига Хелла, ни самый крутой стенд (хотя бы по причине разной световой силы ламп (паразитные засветки) и разной конструкции (непотребная СТГ))? Вам говорили в "крутом" сервисе, что для ксеноновых фар обязателен омыватель (не говоря уже об автокорректоре)? Вам не кажется странным, что даже если производитель и делает рефлекторные фары под "ксенон", то "ксеноновых" ПТФ нет ни у кого, тем более рефлекторных (допсвет не считаем)? Посмотрите - очень редкая современная машина среднего класса имеет полностью "линзованную" оптику, обычно линзы ставят только на ближний свет (кстати у новой Рюхи это появилось :) в 21-м веке. Ура), накрайняк ставят би-линзы.

 

ЗЫ: Прошу прощения, но не сдержался :) Перенесите это, плз, в соотв. тему.

 

и я не против окончить эти дебаты! я от loran_ хотел совет какие лампы всунуть, чтоб светили белым светом!

В ДХО? Да впрочем без разницы. Чистый (ну относительно) белый цвет даст в реале только LED (5000 К) или газоразрядная лампа (4700 К). Считается, что 5000 Кельвинов это есть самый белый свет. Но в силу технологий и культуры производства в КЕтае те же ихние ДХО могут оказаться и синюшными (и оказываются). Более того, по слухам даже ДХО Хелла иногда оказывается с модулями разного цвета :)

Да, галоген имеет цветовую температуру ниже, поэтому он и кажется желтоватым. Хотя производители и пытаются выпускать лампы накаливания "под ксенон", они побелее - фиг знает, как они это делают :) Но и стОят неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а ты марку конкретную не посоветуешь!?

Неа. Это в ветку про лампы головного света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу прощение, еще один вопрос не по теме, а в рио лампы с каким цоколем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу прощение, еще один вопрос не по теме, а в рио лампы с каким цоколем?

H4, там же есть в теме про лампы :52bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну видимо не очень понятна :) Все эти глупые нормативы (особенно когда они содраны с предписаний ЕК ООН) направлены на оптимальную работу того, чего они касаются. В случае с ДХО - на эффективность оных, т.е. на максимальную видимость. Именно поэтому я противник всяческих фантазий на тему ДХО в виде полосок из синих диодов и кукурузин в ПТФ. В данном случае угол отклонения может привести к тому, что Ваши ДХО будут максимально заметны, когда машина находится от наблюдателя "наискосок".

Я как то не подумал про предписания ЕК ООН :7ah:...

При всём моём уважении к вам, отмени сейчас закон о ближнем свете, 95% автолюбителей выключат его с радостью и не один водитель не задумается видно ли его машину пешеходу или нет. Остальные 5% будут продолжать ездить со светом, но лишь для того что бы лучше было видно его машину, как бы какой нибудь рассеянный водила не въехал бы в него.

Но это лишь моё мнение ИМХО и мнение моих друзей и знакомых.

Автоэлектрика и её нормативы не мой "конёк", поэтому поставил я их так, как они поставились. Не в ущерб себе (согласно ГОСТу по установке) и не в ущерб зрению встречных водителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть предложение на встрече поставить несколько автомобилей с разными DRLками рядом и сфоткать (так сказать, пиписьками помериться). Заодно будет видно куда лучше поставить лампы и какая система лучше. С радостью предоставлю свой автомобиль для фотосета. Только отпишитесь мне в личку, кто постоянно на встречи ездит, когда будет следующая встреча, а то я этот вопрос как то постоянно упускаю. Ну или ссылочку скиньте, чтоб подписаться на тему и вовремя получить оповещение.

Чуть не забыл. Город Москва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть предложение на встрече поставить несколько автомобилей с разными DRLками рядом и сфоткать (так сказать, пиписьками помериться). Заодно будет видно куда лучше поставить лампы и какая система лучше. С радостью предоставлю свой автомобиль для фотосета. Только отпишитесь мне в личку, кто постоянно на встречи ездит, когда будет следующая встреча, а то я этот вопрос как то постоянно упускаю. Ну или ссылочку скиньте, чтоб подписаться на тему и вовремя получить оповещение.

Чуть не забыл. Город Москва.

Ссылочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.

Тоже загорелся поставить ДХО, машина на гарантии, самому лезть незя. Звонил в автосалон, где покупал, говорят, приблизительно 3тырей будет стоить, но они про ДХО ни фига не знают. Предложили паралельно габаритам подключить или отдельную кнопку в салон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один автосалон, О.Д. Цена вопроса 3.300 р. Не знаю, можно-ли называть названия, не сочтётся ли за рекламу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что не только можно, но и нужно. Какая реклама, если это просто информация для тех, кто хочет сделать у ОД?

А насчёт "параллельно габаритам или отдельную кнопку" - это БРЕД. ДРЛ должны автоматически включаться при положении ключа, не исключающем работы двигателя(по простому - положение ON), при этом при включении ближнего света ДРЛ должны отключаться. Но, опять же, ДПС может придраться, так как несертефицированное в составе ТС световое оборудование, а при прохождении техОсмотра придерутся обязательно, если проходить официальным путём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложили паралельно габаритам подключить или отдельную кнопку в салон.

я бы не смог сдержаться не постебавшись над ними - любой студент-полэлектрика поймет как делать делать, а их "отличные" мастера не могут :37bj: :37bj: :37bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не забываем о чем тема!!!!! последние сообщения перенесены в соответствующую ветку Законность установки DRL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если диллеров называть можно тогда Ти-рэкс, где брал авто, назвал цену установки 3000 это они ничего про ДХО не знают. А вот Major auto, салон, который в районе пересечения Дмитровки и МКАДа Говорит, что уже устанавливали на kia sorento, т.е. в курсе как ставить. И в качестве места для ДХО предложили задор между птф и верхней бровкой бампера. По размерам установки подходит идеально. Главное чтобы ДХО туда поместились. Цена вопроса 3300 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонил в Kia Motors шереметьево, 5600 российских. С ума спрыгнули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такой вопрос.

Если ДХО должны выключаться при включении габаритов, то как осуществить возможность подачи кратковременных световых сигналов (при включеных ходовых) ? ? ?

Помогите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот такой вопрос.

Если ДХО должны выключаться при включении габаритов, до как осуществить возможность подачи кратковременных световых сигналов (при включеных ходовых) ? ? ?

Помогите

 

"кратковременных световых сигналов" чем?

Если фарами, то на здоровье - левый подрулевой рачажок на себя - и всё ОК. Габариты при этом не включаются. Или ещё чем то хотите поморгать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"кратковременных световых сигналов" чем?

Если фарами, то на здоровье - левый подрулевой рачажок на себя - и всё ОК. Габариты при этом не включаются. Или ещё чем то хотите поморгать?

блин, а я думал, при выкл. габаритах воошпе ничего не включится. Благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте... вот 24 страницы исписано про ДХЛ.

но ни на одной не нашел парт-номера блока с DRL control mudule.

вот хочется мне штатную схему реализовать в штатном же исполнении и все тут... и 6 тыров цена на екзисте которая в начале где то промелькнула... без парт-номера это извините голословные цифры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[...]но ни на одной не нашел парт-номера блока с DRL control mudule.[...]
Я нашёл только вот:

958351E000 RESISTOR ASSY-DRL | AUTO CRUISE CONTROL - CONVENTIONAL |

958351E000 RESISTOR ASSY-DRL

958351G000 RESISTOR ASSY-DRL

Но в экзисте по этим номерам пробиваются только сами позиции без наличия.

Полезная штука: http://koreacat.ru/kia/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот такой нашел. но это до 2005 года KK11C-67750B

на elcats.ru на новые машины ничего подобного найти не удалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устанавливаю дневные ходовые огни. Хочу подключить к габаритам. Нужна распиновка фишки фары. Помогите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gelos,

но ни на одной не нашел парт-номера блока с DRL control mudule.

91950-1G030

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...