Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

sereno, а по подробнее можно? Уж ни про ВАЗовское ли реле 23.3777 речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычное универсальное автореле

12d9273a350f575c0cc697b7a8465b75.jpg

 

у тебя автомат или механника? если механика - запитываешь реле от плюса и ручника в разрыв цепи ближнего света. можно до подрулевого - вообще гореть ничего не будет. можно от габаритов и ручника - гореть только габариты. если автомат, то в разрыв тех же цепей, а запитать от массы и положения P коробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через ДИОД!!! сам же проверял уже на дрл ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня было напрямую без диода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну дык я и говорю. а надо через диод. и проблем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот замайстрячил такую приблуду.Схему выкладывал раньше

Нормально так смотрятся :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну дык я и говорю. а надо через диод. и проблем не будет.

я еще отказался от этой темы что приборку не видно без габаритов, скучная она стала. а если напостоянку подсветку сделать, то не буду знать когда включены габариты, а когда нет. если руки дойдут сделаю потом разрыв ближнего, чтоб не горел в P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя автомат или механника?

Механика.

если механика - запитываешь реле от плюса и ручника в разрыв цепи ближнего света. можно до подрулевого - вообще гореть ничего не будет. можно от габаритов и ручника - гореть только габариты.

Вариант хороший, но на ручник мне не нравится, я ручником часто пользуюсь в движении (в пробках) и редко ставлю машину на ручник во дворе (конструкция двора у нас такая).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользоваться передачей вместо ручника конечно не очень хорошо, но дело твое. не раз видел, как машина уезжала в другую. с ручником безопаснее. ну а так - почему бы не пользоваться во дворе? чем он не такой как у других? ну а в городе ты когда его поднимешь - фары погаснут. и что с того? ты же стоишь, а не едешь? в автомате от D тоже иногда переключаюсь в нейтраль на светофоре и они ессно бы гасли. да и ты говорил, что надо, чтоб фары не горели пока на автопрогреве. а ручник при этом не задействован разве? АЗ же возможен при поднятом ручнике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

напишу как я сделал

купил вот эту релюху http://www.12v.ru/site.xp/050053049124049048057054124.html

подключил 4 провода первый.второй.третий и пятый

второй подключил прямо на птф а третий на габариты(масса берется через лампочки габаритов)

получается так , завел машину(если габариты невключены) то через 5 сек загораются ПТФ и больше ничего негорит, если включить габариты то ПТФ тухнет и машина работает со светом в штатном режиме

Сигналка стоит с автозапуском, автозапуск работает со включенными габаритами, поэтому при автозапуске ПТФ негорят, когда сажусь в машину ,нажимаю на тормоз(сига подключенна к тормозу для отключения автозапуска) гаснут габариты,через 5 сек загораются ПТФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с кончиной кетайской хрени (тут), UPD: Т.к. жить не могу без ДХО :), то купил Пхилипс, модель 12820 (Фара доп. PHILIPS DRL WHITE LED 6000K 120х21мм (к-т) 2V 12820 PHILIPS). Это самая короткая моделька, на 4-х диодах, с рефлекторами. Установка произвелась в нижние концы нижней решетки бампера. Для установки пришлось снимать решетки. Вообще, без деструктивизма разобрать бампер невозможно, не сняв его полностью. Но мне было лень, поэтому я сознательно пошел на разрушение двух крепежей обрамления нижней решетки. Немного подробнее:

- открываем капот, снимаем пистоны крепления верхней решетки (их там 8 по-моему, аккуратно выкручиваем сердцевину пистона, потом вынимаем пистон (серцевинка распирает лепестки пистона))

- отгибаем верхнюю решетку, откручиваем бибику (она мешается)

- берем короткую крестовую отвертку и отворачиваем 6 саморезов крепления верхней решетки, снимаем её с двух защелок по бокам

- снимаем передний ГРЗ

- в случае ломания креплений нижнего орнамента совсем снизу откручиваем два самореза по краям и тянем орнамент на себя (ломающиеся крепления находятся в верхних углах трапеции орнамента)

- в случае неломания пытаемся вытащить внутрь саму решетку (там примерно 15 тугих защелок, мне их отщелкнуть не удалось)

 

Берём нижнюю решетку, в нижних углах вырезаем полотном дыры под фонарики (пластик очень мягкий и режется как масло). Далее я с помощью "крепежной" ленты (продается такая штука - полоса из оцинковки с просеченными дырками) крепим фонарики. Фонарик к полосе болтиками М5 (они закручиваются в сам фонарик сзади), полосу к решетке короткими саморезами (немного неэстетично получилось, да и фиг с ним - кусочек полоски видно снаружи (на третьей фотке видно)). Кабели от фонариков забраны в гофру.

 

Чтобы два раза не разбирать, сразу прикрепил изнутри алюминиевую вытяжно-просечную сетку (продают в автомагазинах, для тюнинга). Сетку закрепил тоже короткими саморезами с шайбами. Да, кстати, посмотрел я вживую на арматурную сетку, которая продаётся в стройматериалах - ваще ниочем, тонкая, неаккуратная, некрасивая. Поэтому задавил жабу и купил 120х30 алюминиевую. Остаток пойдёт на дальнейший стайлинг :)

 

Т.к. проводка осталась от старых ДХО, то подключение заняло несколько минут. Вообще, если не заморачиваться, то можно подключить прям под капотом, плюс на плюс АКБ, управляющий провод через инвертирующее реле на габарит (у Рюхи габарит управляется минусом насколько я знаю). В режиме покоя блок ДХО потребляет полмиллиампера (народ замерял).

 

Итог:

18_imgt_drl2_1.jpg

 

18_imgt_drl2_2.jpg

 

18_imgt_drl2_3.jpg

 

Впечатления. Так себе. Светят эти фонарики слабее китайчатины (видно даже на фотках) - слабые диоды, дебильные рефлекторы. Светят чистым белым цветом. На стеклах маркировка DRL. Короче я ожидал большего. Китайские ШоМи на Нивии светят ярче кстати.

 

Для сравнения:

18_imgt_9.jpg18_imgt_drl2_2.jpg22_imgt_DRL_1.jpg

 

Вся эпопея :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это что за фонари? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это что за фонари? )

Это китайский клон Геллы леддэйфлекс. Собссно в самой нижней ссылке подробно про этот период в моей жизни :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут накапал интересные ходовые огни на рио, на мой взгляд это самый оптимальный вариант. жду коментариев

post-11761-1312351635_thumb.jpg

post-11761-1312351661_thumb.jpg

post-11761-1312351680_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут накапал интересные ходовые огни на рио, на мой взгляд это самый оптимальный вариант. жду коментариев

А чо комментировать-то? Если нету ПТФ-ок, то любые ДХО будут оптимальными.

 

На фото ваще какой-то колхоз по-моему. Очень похоже на китайскую линзовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется или диоды светят не прямо по направлению движения а как бы в стороны по форме накладок от ПТФ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется или диоды светят не прямо по направлению движения а как бы в стороны по форме накладок от ПТФ?

Ессно не кажется :) Просто у линз есть некий допустимый угол (правда есть ли у этих - не знаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если стоят ПТФ, то самый оптимальный вариант это сунуть в них светодиодные лампы, а в моем случаи их нет, а если смотреть предыдущие варианты типо наклеенной ленты или китайских вытянутых за 500 р, то вот они и есть колхоз. эти хоть аккуратнее смотряться. по поводу китай не китай это другой вопрос, можно хорошие взять типа филипс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот они и есть колхоз. эти хоть аккуратнее смотряться. по поводу китай не китай это другой вопрос, можно хорошие взять типа филипс.

Честно говоря, лично я ничего аккуратного в них не вижу. Возможно если покрасить корпуса в черный... А пхилипс вроде не делает ДХО из отдельных моделей-линз. Это гелла делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да фиг ее знает кто их делает! я често хочу чтоб было аккуратно, вся проблема в том что готовых в штатные места нет, хоть на заказ заказывай. вот думал такие поставить теперь чето уже не знаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да фиг ее знает кто их делает! я често хочу чтоб было аккуратно, вся проблема в том что готовых в штатные места нет, хоть на заказ заказывай. вот думал такие поставить теперь чето уже не знаю!

В смысле "в штатные места"? Вместо ПТФ что ли? Ну да, нет. И вряд ли будет. Тут только колхозить :) Кто во что горазд :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ды вот, в ГАИ вооще хотят сделать принудиловку с 2012, типо того когда доп стоп засталяли и че ставить этот колхоз, на предыдуще рио 3 проще, там решетка позволяла. ну буду искать, мож типо про-спорт одумаеться и сделает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ды вот, в ГАИ вооще хотят сделать принудиловку с 2012, типо того когда доп стоп засталяли и че ставить этот колхоз, на предыдуще рио 3 проще, там решетка позволяла. ну буду искать, мож типо про-спорт одумаеться и сделает!

Вообще-то "принудиловка" уже год как :) Или ДХО, или ближний, или ПТФ. Третий стоп никто никого не заставлял ставить (только производителей). На 2010-й Рио решетка тоже позволяет. В этой ветке полно всяких решений. В т.ч. и моих два :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...