Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Я поставил такие-же, только прямо, питание взял от прикуривателя ( при автозапуске он обесточен), еще отключение от ручного тормоза (через реле)

 

 

А что за фирма твоих DRL??? почем взял???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я поставил такие-же, только прямо, питание взял от прикуривателя ( при автозапуске он обесточен), еще отключение от ручного тормоза (через реле)

А что за фирма твоих DRL??? почем взял???

Я в этой теме писал http://www.egolight.ru/drl160p24.htm 2300руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К4488, покажи фотку.

Обрезал по верхней кромке, все пустоты заполнил черным силиконовым герметиком. огни брал в Егорьевске в магазине Автоплюс за 2120р называются EGO DRL-160P24, написано Корея , но это Китай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот чета тоже задумался о данном девайсе, ибо вчера поменял перегоревшую лампу ближнего и купил новые. Смотрел в магазине вот такие:

48a8172ecdea.jpg

43_62.jpg

 

СтОят 2700 с доставкой. Понравились. Светят очень ярко

 

Технические характеристики:

Рабочее напряжение: 12В.

Температура работы: -40 +85С

Потребляемая мощность: 2*5Вт.

Номинальный ток потребления:

Светодиоды: 5000К, 5шт.

 

Вот тока всю голову сломал, куда ставить?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в помещении и китайский фонарик ярко. а в люменях есть цифирка из техданных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в помещении и китайский фонарик ярко. а в люменях есть цифирка из техданных?

 

где-то так:

Сила света: 2*800кд.

Яркость излучения 2*900Lux

 

Это с 6-ю светодиодами. мои с 5-ю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так что, кто-то пробовал такие, или нет?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот посмотри тесты в февральском За Рулем, на странице 62, там тестили похожие лампы, однако указано, что подобные филипсы выдали по освещенности 18500 лк. хм....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Господа Риоводы, никто вот с этим не заморачивался? http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=2...387162#p1386813

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Господа Риоводы, никто вот с этим не заморачивался? http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=2...387162#p1386813

Вещь интересная, я бы приобрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещь интересная, я бы приобрел.

Я заморачивался, даже собрал подобный контроллер. Но в последний момент отказался ставить, вроде как свечение не в полный накал истончает нить лампы и колба мутнеет. Гдет в середине темы писали про это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично проверено - дальний в полнакала уже почти год - ниче не истончилось, не помутнело, на вид как новая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не попадалась ли кому такая информация - мне тут сказали (источник я не знаю, но чел якобы разбирается в автоэлектрике не слабо, сам паяет всяческие устройства), что если автомобильная лампа работает в полнакала или ниже, то колба мутнеет. сама нить живет дольше, а именно само стекло мутнеет. у меня на бывшем матизе стоял модуль приглушения света примерно на 50% и при продаже я заметил, что лампы от силы накатавшие 50-70 часов были немного молочно-мутные.

Так всё-таки немного молочно-мутная или как новая? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так всё-таки немного молочно-мутная или как новая? :)

Кто такую чушь распространяет? Кто не знает закона Ома? Если нить светит вполнакала-она подольше и прослужит и нечему там мутнеть :37bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слушайте а если эту полосочку ДХО встроить прямо под общее стекло фары в то место где отсек для габаритов у фар? ИМХО будет бащще смареться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто такую чушь распространяет? Кто не знает закона Ома? Если нить светит вполнакала-она подольше и прослужит и нечему там мутнеть :37bj:

кроме законов Ома, есть еще и другие законы и эффекты. например, галогеновый цикл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот есть варианты, даже сертификат присутствует

http://avtogsm.ru/svetodiodnie-hodovie-ogn...p;direction=ASC

народ, посоветуйте, стоит ли заморачиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот есть варианты, даже сертификат присутствует

http://avtogsm.ru/svetodiodnie-hodovie-ogn...p;direction=ASC

народ, посоветуйте, стоит ли заморачиваться?

Советовать - дело неблагодарное. Смотрятся все эти полоски колхозно как не прилепи, отказался по этой причине. Выждал удачный момент и купил противотуманки 2 шт за 3950р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советовать - дело неблагодарное. Смотрятся все эти полоски колхозно как не прилепи, отказался по этой причине. Выждал удачный момент и купил противотуманки 2 шт за 3950р.

 

смотрятся то может и не очень, но очень хочется поиметь экономию электрознергии от использования ДХО,

пользуюсь ПТФ, а это плюс габариты, подсветка знака, и сами ПТФ жрут достаточно...

даже уже думаю сверхяркий диод поставить в габариты, и сделать схему подключения как ДХО.

По идее такой вариант не предусматривает конструктивное вмешательство, только электрическое))))

 

На самом деле спрос на ДХО очень и очень уж большой, а предложения никакие, с этим я полностью с вами согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в главной дороге как то оценивали рентабельность экономии от ДХО - учитывая разницу в энергопотреблении, как следствие расход топлива, цену на ДХО - по моему цифра экономии была озвучена как через 40 тыс км. ДХО начнут себя отрабатывать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лично проверено - дальний в полнакала уже почти год - ниче не истончилось, не помутнело, на вид как новая

Что-то я не пойму, как новая колба осталась или молочно-мутная? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идеально чистая, сама нить тоже ровная, без вытяжек и деформации. машина используется каждый день, суточный пробег около 50-60км, т.к. человек живет за городом, но каждый день ездит на работу (около 25км в одну сторону). лампа стоковая - филипс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

идеально чистая, сама нить тоже ровная, без вытяжек и деформации. машина используется каждый день, суточный пробег около 50-60км, т.к. человек живет за городом, но каждый день ездит на работу (около 25км в одну сторону). лампа стоковая - филипс.

А на Матизе значит была молочно-мутная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аа... ты про мою лампу на матизе? какая у тебя хорошая память :) то, про что я сейчас сказал, это тоже на матизе у друга, он сделал первым уменьшение яркости через резюки, я следом за ним через какое то время. моя была мутная, у меня стояли NARVA H4 Range Power Blue. но у меня они и так до этого уже стояли больше года. может поэтому помутнели. причем от установки ДРЛ до продажи прошло около 2 мес. чет мне кажется, что за 2 мес они бы так не помутнели. скорей всего реальная старость. хотя у него стоковые филипсы стоят, а машина куплена в феврале 2008го, т.е. уже 3 полных года, из которых вот уже второй год стоит ДРЛ в дальнем. проверяли на помутнение буквально месяц назад. недавно он замерял напряжение на лексусе в ДРЛ - даже чуть-чуть пониже, чем у него. и ведь не мутнеет. поэтому у нас мысль, что для помутнения надо более сильное падение, нежели 50%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аа... ты про мою лампу на матизе? какая у тебя хорошая память :) то,..................

Короче, однозначного ответа нет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...