Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ааа, или ты имеешь в виду состоящее из круглых модулей типа хелла леддэйфлекс?

 

 

да я это и имел ввиду, а как тебе вариант L - образные огни, типо как на мерсе?

 

Не-не, у меня никогда круглых не было (доказательство), хотя это был бы, наверное, идеальный вариант по размещению в уголках нижней решетки, но ничего круглое в морду ФЛ не вписывается вообще.

 

Ааа, или ты имеешь в виду состоящее из круглых модулей типа хелла леддэйфлекс?

Это так кажется :)

именно это! а как тебе L-образные ДХО, как на мерсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно сомнительная, надо отметить, альтернатива.

Ну в таком случае, я так думаю, можно большей половине членов клуба запретить эксплуатацию своих автомобилей за диодики в габаритках. Хотя производителем в инструкции по эксплуатации ничего не сказано про тип ламп. В разделе замены говорится о "лампочках требуемого типа" "с определенным напряжением", а в разделе спецификации для ламп дается только сила тока. Ни типа лампы, ни типа цоколя. Если что, можно закосить под дурочка при общении с инспектором, ну или в конце концов, выключить свет, сказать что поехал менять и до новых встреч на дорогах, ведь в слякотную погоду не запрещают эксплуатацию автомобилей с грязными фарами, хотя они все подпадают под пункт 3.3 упомянутого перечня (Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели).

Если товарищу с полосатой палочкой жена с утра не дала, то он может до чего угодно докапаться. Потребовать сертификат на DRL, сертификат (разрешение) фирмы, производившей установку, на выполнение необходимых видов работ и т.д. А где их взять, если фирма производитель свои лампы продает как универсальное средство подсветки чего хочешь и где хочешь, а устанавливал их сам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты путаешь ПДД и инструкцию по эксплуатации - это разные вещи. запрет то в ПДД, а не в мануале. хотя есть такой нюанс в ПДД - "режим работы И тип лампы...." т.е. согласно правилу русского языка если будут диоды даже синие, но горят постоянно - все по закону. надо что бы выполнялись оба условия одновременно. а вот когда эти синие диоды нарушат свой режим работы, будут моргать, тогда вне закона. и слышал, что по этой уловке суды выигрывали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду, что если инспектор будет докапываться, мол почему такие лампы стоят, можно закосить под дурочка и сказать, что лампа перегорела, решил поменять, посмотрел в инструкцию, там ничего не написано что надо ставить, а в магазине эти больше понравились. Поэтому моей вины здесь нет. А диоды не синие, они просто очень белые. :16ap: Это как если зимний пейзаж сфотографировать с чистым снегом, снег тоже будет с синим отливом. Но не кто же не говорит что он синий. ;) Я только знаю про желтый снег, но это уже совсем другая история. :16ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...можно закосить под дурочка и сказать...

не стоит считать гайцев дураками. он и не хочет, чтоб перед ним оправдывались. есть нарушение и все тут! а какие мотивы у тебя были для этого ему абсолютно параллельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Представляю Вашему вниманию фото отчет Установка ходовых огней на Kia Ceed:

gallery_6066.jpg

gallery_6068.jpg

Остальные фотографии доступны по этой ссылке.

 

С Уважением, Виталий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляю Вашему вниманию фото отчет Установка ходовых огней на Kia Ceed:

Ну ладно что реклама неприкрытая, но второй уже сегодня "установщик", который напрочь не знает нормативов расположения ДХО на морде автомобиля. А в Вашем случае это и вовсе фи - подставили клиента.

Пожалуйста. Спасибо. Извините.

 

Вниманию всех, кому интересно. Чтобы не прыгать с рулеткой, вот две картинки, на которых КАК НУЖНО, а не КАК ПОЛУЧАЕТСЯ:

9.gif

DRL_sxema_sho_me.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно что реклама неприкрытая, но второй уже сегодня "установщик", который напрочь не знает нормативов расположения ДХО на морде автомобиля. А в Вашем случае это и вовсе фи - подставили клиента.

Пожалуйста. Спасибо. Извините.

 

Добрый день.

 

С требованиями ГОСТа по этому поводу знакомы - надо также учитывать, что при установке тех же ходовых огней мы учитываем и пожелания клиента: вполне возможны варианты из серии "давайте мерять линейкой" или "установите мне как я хочу - вот тут и вот тут".. :45br:

 

С Уважением, Виталий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

также учитывать, что при установке тех же ходовых огней мы учитываем и пожелания клиента: вполне возможны варианты из серии "давайте мерять линейкой" или "установите мне как я хочу - вот тут и вот тут".. :45br:

Хммм... т.е. клиент в курсе, что его могут немного покарать материально и всё равно согласился? :) Или на фотке демо-образец работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хммм... т.е. клиент в курсе, что его могут немного покарать материально и всё равно согласился? :) Или на фотке демо-образец работы?

 

Добрый день.

 

Да, в курсе - в данном случае установка производилась в соответствии с пожеланиями клиента и места установки были до начала работ согласованы с владельцем автомобиля.

Схожая ситуация и с тонировкой передних стекол - владельцы автомобилей, желающих затонировать не только ЗПС, но и передние опускные стекла, получают от нас информацию о несоответствии требованиям ГОСТа, но ... я бы это назвал емкой фразой "когда очень хочется - значит можно" ;)

 

С Уважением, Виталий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в курсе - в данном случае установка производилась в соответствии с пожеланиями клиента и места установки были до начала работ согласованы с владельцем автомобиля.

Понятно. А почему бы не поставить тот же Пхилипс 12820? Они как раз наверное единственные, которые можно по предписаниям ЕК ООН впихнуть в углы нижней решетки (125мм ширина)?

 

А с тонировкой да, это я не подумал, всё верно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. А почему бы не поставить тот же Пхилипс 12820? Они как раз наверное единственные, которые можно по предписаниям ЕК ООН впихнуть в углы нижней решетки (125мм ширина)?

 

А с тонировкой да, это я не подумал, всё верно :)

 

Именно в случае с ходовыми огнями ситуация довольно проста - мы, являясь установщиками, предлагаем лишь услуги по установки доп.оборудования и в частности ходовых огней, а вот оборудование привозит клиент.

 

С Уважением, Виталий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стоит считать гайцев дураками. он и не хочет, чтоб перед ним оправдывались. есть нарушение и все тут! а какие мотивы у тебя были для этого ему абсолютно параллельно

а ты случаем не коп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно в случае с ходовыми огнями ситуация довольно проста - мы, являясь установщиками, предлагаем лишь услуги по установки доп.оборудования и в частности ходовых огней, а вот оборудование привозит клиент.

 

С Уважением, Виталий.

а на рио не устанавливали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты случаем не коп?

нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он свою точку зрения защищает.

поаккуратней с выражениями. очень вызывающе свучит. и на личности вот-вот перейдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а на рио не устанавливали?

 

Добрый день.

 

Если мне не изменяет память, то на данный момент еще не было возможности установить ходовые огни на Рио - во всяком случае фото результата нет. Однако, всегда есть возможность это упущение исправить ;)

 

С Уважением, Виталий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он свою точку зрения защищает.

поаккуратней с выражениями. очень вызывающе свучит. и на личности вот-вот перейдет.

я извеняюсь если обидел! просто сегодня тормознули и весь мозг высосали, причем оказались не правы, отпустили и даже не извенились, вот я че то как то так просто подруку!

 

sereno - извини друг, если чем то оскарбил!

 

Добрый день.

 

Если мне не изменяет память, то на данный момент еще не было возможности установить ходовые огни на Рио - во всяком случае фото результата нет. Однако, всегда есть возможность это упущение исправить ;)

 

С Уважением, Виталий.

сдесь в теме есть варианты установок, ну не в обиду учасникам будет сказанно, что это все как то "колхоз", вы я так понимаю профессионалы в этой области! хочеться чтоб и смотрелось как завод и копы не дергали, да и чтоб красиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он свою точку зрения защищает.

 

да даже не свою, а вообще. для гайца негласно написано - все что не лампы накаливания - зло (исключая штатные)! и хоть убейся об стену, что формально ты прав - он забрал права и пошел оформлять протокол. а что делать? либо спорить, что иногда бывает выйгрышно, а иногда чревато, еще больше припишут. обжаловать можно всегда, но это уже потом. и гайцы и без нас наизусть все модели, где что идет штатно. на ТО мужик доказывал, что на его машине стоит штатный ксенон с салона, а гаец ему в ответ весь модельный ряд по его тачке с какого года и в каких комплектациях идет ксенон, а в каких галоген. и тут мне никого и ничего защищать нет смысла.

 

ps: без обид, ты пока не сказал, я даже не думал обижаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдесь в теме есть варианты установок, ну не в обиду учасникам будет сказанно, что это все как то "колхоз", вы я так понимаю профессионалы в этой области! хочеться чтоб и смотрелось как завод и копы не дергали, да и чтоб красиво!

 

Добрый день.

 

В данном случае я бы заметил, что многое в итоговом результате все-таки будет зависеть и от устанавливаемого оборудования - не так давно ставили ходовые огни на cerato, которые владелец купил где-то в интернет-аукционах зарубежных.. от "завода" отличалось точно в итоге..

 

С Уважением, Виталий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

В данном случае я бы заметил, что многое в итоговом результате все-таки будет зависеть и от устанавливаемого оборудования - не так давно ставили ходовые огни на cerato, которые владелец купил где-то в интернет-аукционах зарубежных.. от "завода" отличалось точно в итоге..

 

С Уважением, Виталий.

тогда какое оборудование посоветуете и самое главное куда его впихнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой "колхоз" получился.

post-2739-1313563904_thumb.jpg post-2739-1313563928_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как то все это не очень красиво смотрится (чисто мое мнение)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...