Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

пришлось через год и 2 мес поменять лампу в фаре. Цена вопроса 800 руб (две штуки продавалось).

Решил поставить ДХО стоимостью 300 руб (две кетайсские птфки шириной 3 см). Установка - собственными силами.

 

Устанавливаю дневные ходовые огни. Хочу подключить к габаритам. Нужна распиновка фишки фары. Помогите.

Что ставишь как ДХО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Japanizza,

модель не знаю как называется, а фирма MTF. Очень мне понравились это не несколько светодиодов, а один длинный, не соображу, как лучше объяснить.

Мне надо в разрыв провода габаритов поставить обмотку реле чтобы при включении габаритов контактами реле рвать питание ДХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С приходом морозов стал замечать на авто с установлеными "не заводскими" ДХО по несколько не светящихся диодов либо некоторые диоды моргают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mks,Проблема в китайских фонариках.

Phillips работает как часы но там и бюджет отличается значительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне надо в разрыв провода габаритов поставить обмотку реле чтобы при включении габаритов контактами реле рвать питание ДХО

вообще,при включении Ближнего света надо ДХО отключать. И НЕ В РАЗРЫВ, а "к лампе" обмотку реле с НЗ конактами надо подклчать. так что если включишь в разрыв, получишь лампу в полнакала.

Изменено пользователем Japanizza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Japanizza, и скорее всего пищащее реле :) Выход 30 на кабель габаритов (питания фар), 86 на массу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@loran_, спасибо, обратил внимание на "белиберду" в своем посте: неудобно с планшетника как-то писать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот хочется мне штатную схему реализовать в штатном же исполнении и все тут... и 6 тыров цена на екзисте которая в начале где то промелькнула... без парт-номера это извините голословные цифры.

Не тратьте зря деньги. На авто с блоком ДРЛ другая проводка. К тому же штатный блок кроме головного света зажигает ещё и габариты, видимо у них так в Европе принято.

в инете полно схем блоков ДРЛ повторяющих логику работы штатного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

открыли америку.... этот блок по сути делает то же что и сейчас без него. разница лишь, что он стояночник отслеживает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Japanizza,

Я вообще-то не думаю, что у обмотки рэле сколько-нибудь значительное сопротивление чтобы притушить лампу, да и подключить всё таки хочу к габаритам. Не могу объяснить почему так, но с ближним душа не лежит ковыряться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда то мерял - обычная релюха потребляет примерно 150 мА, это выходит около 80 Ом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sereno прав.

0,15 А / 80 Ом - это реле.

1,75 А / 6,5 Ом - габаритные огни.

 

сопоставьте порядок сопротивлений и токов!!!

 

Или реле сгорит, или лампочка затускнеет сильно-сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или реле сгорит, или лампочка затускнеет сильно-сильно.

а чего реле-то гореть?

(я так понимаю человек хочет последовательно к габаритам реле цеплять? это, конечно, неправиль - надо параллельно http://kiarioclub.ru...ndpost&p=291438 и ДРЛ цеплять питать через Нормально-замкнутый конец релюшки)

 

С приходом морозов стал замечать на авто с установлеными "не заводскими" ДХО по несколько не светящихся диодов либо некоторые диоды моргают.

@mks,Проблема в китайских фонариках.

видимо обратным током убиваются - можно попробовать туда самостоятельно диод поставить ...

Изменено пользователем Бармалей
подкорректировал запись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Japanizza,

вот это дельная информация, благодарю. Свою релюху померил 72 Ом, вместе с колодкой дает 73 Ом. Узнал провод питания габаритов (может он-же питание всей фары) желто-черный. Буду цеплять 85-й контакт реле к нему, а 86-й на массу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я дорабатывал фары для АЗ, ставил релюхи у самой фары. с одной стороны желто-черный, с другой зелено-черный. если не ошибаюсь, это предпоследний в колодке фары

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал я себе на праздниках дневные ходовые огни, наконец-то. Питание взял от прикуривателя, протянул провод в подкапотное пространство, затем предохранитель, реле прикрутил тем-же болтом, каким крепится блок предохранителей ближе к фаре. Обмотку Реле подключил к черно-зеленому проводу питания габаритов в левой (по ходу) фаре, второй провод обмотки - на тот-же болт каким крепил реле. Питание ходовых огней провел через нормально замкнутые контакты реле. Получил то, что хотел, - дневные ходовые огни гаснут при включении габаритов.

Всем спасибо за помощь :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в октябре наклеил светодиодные ленты по верх фар , видно хорошо , никого не слепит т.к закрывается верхним ребром фары. Гайцы после этого тормозили раз 5ть , только пару раз просили открыть капот ,посмотреть как сделал!Проблем нет! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в октябре наклеил светодиодные ленты по верх фар , видно хорошо , никого не слепит т.к закрывается верхним ребром фары. Гайцы после этого тормозили раз 5ть , только пару раз просили открыть капот ,посмотреть как сделал!Проблем нет! :good:

Типичный хач-калхоз. И проблемы есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никого не слепит т.к закрывается верхним ребром фары

я бы сказал наоборот - они вообще не светят, т.к. их яркость не доходит до необходимого минимума в несколко раз. колхоз-декор, не более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех, кто хочет использовать дальний свет "вполнакала" в качестве ДХО есть простое решение:

http://tmb.arvixe.ru...oduct_4600.html

http://silich.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДХО - не только светодиодные. Очень редкие светодиодные выполняют требования регламента по площади светимости, у собственно светодиодов она крайне мала...

Самая простая реализация ДХО - на штатных галогеновых фарах с включением "вполнакала" контроллером в режиме "скандинавского света":eclipse-str.jpg

Есть маневр для фантазии: включать их при работающем двигателе (по аварийному давлению масла, по сигналу подмагничивания), при сидящем водителе(концевик ремня), выключать при автозапуске (выход сигналки), но регламент требует включения, пока есть зажигание...

blok-eclipse-s.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Я вчера установил ДХО EGOLIGHT DRL 100p18, у них внутри находится реле, поэтому они идут с тремя проводами (на коробке имеется схема подключения по ГОСТу). Крепление к автомобилю удобное. " Основной " плюс подсоеденил от главного реле под капотом, на крышке блока реле оно названо по английски MAIN (контакт №87), второй плюс посоединил по вашим советам в колодке фары к чёрно-зелёному проводу (для того чтобы ДХО гасли при включении габаритов), ну минус понятно к чему. Разместил ДХО по углам нижней решётки шурупами они в комплекте, но думаю надо усилить. Фото выложу попозже, если получится (пробовал поставить фото в профиль, получилась как видно - пустота). Не понравилось, что проводочки в комплекте тоненькие. Всем большое спасибо за информацию !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждемс фото интересно посмотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9622-0-58205800-1328635367_thumb.jpgpost-9622-0-48396000-1328635422_thumb.jpgpost-9622-0-24847200-1328635469_thumb.jpgpost-9622-0-15910300-1328635491_thumb.jpgpost-9622-0-59463600-1328635512_thumb.jpg

c614ef6569ae.jpg

 

Вот такие огоньки.

Изменено пользователем znuric
ну и наворотил тегов о_О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай ссылочку где заказывал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...