Перейти к публикации
AzatKa

Покупка Автотепла в Казани

Рекомендованные сообщения

Так, я тоже возьму. в пятницу только смогу подъехать.

где встречаемся для покупки?

позвони мне - 89270300211

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На улице меньше -10.

Засунула одеяло под капот.

Разницу пока особо не ощутила.

Заметила только, что крышка капота сама по себе медленнее прогревается и медленнее остывает. Побольше б снега, тогда бы еще и про намерзшую корку написала, как она оттаивает. А то бесят эти горы льда спереди.

Про расход бензина тоже через месяц напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я слышал что когда закрывают двигатель какими либо одеялками, покрывалками и т.д. то под ним образуется конденсат, что в поледствии приводит к окислению контактов датчиков и тому подобное!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я слышал что когда закрывают двигатель какими либо одеялками, покрывалками и т.д. то под ним образуется конденсат, что в поледствии приводит к окислению контактов датчиков и тому подобное!?

о_О

 

с чего бы? если влажность большая в воздухе, то на холодном двигле будет выпадать. с наличием одеялки-то как связано? на ней конденсата не больше скопится, чем на капоте. даже меньше, так как теплопроводность у нее меньше.

 

объясните мне физику процесса. не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о_О

 

с чего бы? если влажность большая в воздухе, то на холодном двигле будет выпадать. с наличием одеялки-то как связано? на ней конденсата не больше скопится, чем на капоте. даже меньше, так как теплопроводность у нее меньше.

 

объясните мне физику процесса. не понял.

Наверно потому что с одеялом вентиляция хуже :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с чего бы? если влажность большая в воздухе, то на холодном двигле будет выпадать. с наличием одеялки-то как связано? на ней конденсата не больше скопится, чем на капоте. даже меньше, так как теплопроводность у нее меньше.

 

объясните мне физику процесса. не понял.

именно! капот закрыт, одеяло водичку не берет - куда ей деваться? ну конечно на контакты и датчики :D

(иными словами - площадь металлических поверхностей уменьшилась, а кол-во влаги условно не изменилась - очевидный вывод в том, что плотность осаждения будет больше)

 

но при нормальной вентиляции существенных проблем быть не должно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно вам гадать. Как только придут одеялки я вам отпишу много ли влаги скапливается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно! капот закрыт, одеяло водичку не берет - куда ей деваться? ну конечно на контакты и датчики :D

(иными словами - площадь металлических поверхностей уменьшилась, а кол-во влаги условно не изменилась - очевидный вывод в том, что плотность осаждения будет больше)

 

но при нормальной вентиляции существенных проблем быть не должно

А как показанно на фото двиг. укрыт очень даже хорошо...

 

да ладно вам гадать. Как только придут одеялки я вам отпишу много ли влаги скапливается)

А так просто и не увидишь, это все потом сказывается в процессе...

 

Это почти как раньше наши деды и папы клали под капот телогреки, курткии и т.д. но те авто были карбюраторные...

 

Лучше просто оклеить капот типа изолона и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрим. что-то я не думаю, что вентиляция хуже стала.там всякие вентиляционные отверстия на крыльях изнутри и снизу все открыто. вряд ли стоячая машина (а именно на стоячей холодной машине конденсат может скапливаться) гораздо хуже вентилируется из-за того, что через щели между капотом и крыльями воздух теперь не идет. одеялка закрыла в смысле вентиляции только щели с крыльями.

а насчет площади - если так считать - то у меня по крайней мере весь БЦ металлический и все остальное под капотом тоже. а клеммы-то как раз все в заглушках резиновых. площадь капота << площади поверхности двигла+коробки+крыльев+ЗК+...

 

даешь еще причин не ставить одеялку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даешь еще причин не ставить одеялку!

э.... я конечно извиняюсь, но именно причин не оставлять одеялок я не вижу!

 

просто пояснил "физику поцесса" почему в теории на контактах может больше конденсироваться...

но то теория, а у нас практика - многое либо уравновесится либо окупится вдвойне - например остывать будет не так быстро, т.е. и конденсирование будет не после каждых двух часов простоя, а только утром ..эт как пример !

и вообще я сам бы утеплил :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

воздух там застаиваться однозначно не будет, так как при движении продувает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, "одеяльца" пришли ( Катя завтра на встрече передам ;) ). Первый отчет.

Приехал с работы домой, забрал паспорт и помчался в ТК за автотеплом. За 3 мин доехал до ВИКО и там встреял в пробку (картина Репина "Приехали"). Горевать не стал, т.к. времени до закрытия трансортной компании (ТК) было еще много. Посмотрел на t двигателя - 73 градуса, температура в двигательном отсеке - -6 blink.gif Постоял в пробке: температура в движке 83, в отсеке - -5 (прогрес есть однакоumnik2.gif)

Приехал в ТК, забрал одеяльца и свое сразу постелил. С Гвардейской поехал на заправку Транзит Сити на космонавтов через Адельку. При подъезде к перекрестку на Адельке глянул на t: в движке 87, в отсеке - -1!!! Доехал до заправки, заправился и так же через Адельку поехал домой. На Даурской встрял в пробку (как обычно) и заметил что что-то не то. Глянул на t и.... тихо выпал в осадок: температура движка 88-90, а в отсеке + 15!swoon2.gif Так что Автотепло в дороге действительно помогает :dance2: По поводу остывания движка во время простоя отпишусь завтра.

 

P.S. при выезде из пробки на Даурской пришлось открыть окно.... жарко однакоbeach.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набираем еще желающих для заказа след. партии Автотепла:

1. Оля

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже приобрету пожалуй.

точно или нет? если да, то впишу тебя в список

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "главной дороге" будет сюжет про утепление двигателя.. вроде как про Автотепло и будет сюжет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, если придут до НГ.

тогда позвони мне на сот. (написан у меня в личной страничке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда позвони мне на сот. (написан у меня в личной страничке)

И мне одеяло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тут коллеги, када грянули морозы и машина стала остывать быстро, проснулись и очень-очень захотели одеялко.. А я ведь им предлагал покупать всем вместе.. ;)

Не отказал себе в удовольствии позлорадствовать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый) по инету искал одеяло и наткнулся сюда. Если будете заказывать может меня включете в список? только мне надо на qashqai ) и еще я из челнов- думаю не проблема в казань приехать либо отправить с казани в челны.

вот мой тел +79196904140

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где товар, дон? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отправить смогут только 10 :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ринат и Оля, сегодня ваши одеяльца будут ждать вас в ТАНДЕМе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 9511 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 10434 Просмотров
    • 23 Сообщений
    • 11285 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 7695 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 7570 Просмотров

×
×
  • Создать...