Перейти к публикации
AzatKa

Покупка Автотепла в Казани

Рекомендованные сообщения

По моему самое время подвести итоги. В деревне Малые Лызи Баллтасинского района температура опускалась до минус 38, стоит в настройках сигналки запуск при минус 20 проблем нет. Правда машина стоит в гараже 5 градусов долой, за ночь предположительно заводтся 2 раза.Сегодня запуск был отключен. Незавелась. Акуммулятор вроде сдох. Вытолкал на солнышко ч/з 2 часа температура в салоне минус 2 завелась :45br:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я теперь без этого одеяла зимой никуда!) ни разу машина не подвела, спокойно заводилась с автозапуска утром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. что бы ни говорили скептики про эффект одеяльного плацебо, о покупке не пожалела ни разу :) нервы дороже, да и бенз не бесплатный. 1,5 бака бензина точно оно мне сэкономило, а это и есть его стоимость.

не агитирую, нененене :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одеяла нет)

машинка за все это время ни разу не подвела)

заводила только с автозапуска)

ночью не прогревала, иногда по 2 дня без движения стояла

итог - она заводится!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одеяла нет)

машинка за все это время ни разу не подвела)

заводила только с автозапуска)

ночью не прогревала, иногда по 2 дня без движения стояла

итог - она заводится!)

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

те кто купил - оправдывают деньги, те кто не купил - говорят что одеяло - ерунда) А вообще вы же одеваете куртку когда выходите на улицу? и когда холодно одеваете дополнительную кофту чтобы согреться. так что эффект от одеяла оспаривать смысла нет (если конечно в -20 вы не ходите в футболке и шортах по улице). И вообще чем быстрее движок прогревается, тем дольше служит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одеяла нет)

машинка за все это время ни разу не подвела)

заводила только с автозапуска)

ночью не прогревала, иногда по 2 дня без движения стояла

итог - она заводится!)

аналогично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От одеяла польза есть несомненно, другой вопрос кто сколько за него готов заплатить на сколько он считает это оправданным. Мне отец обещал укрывной материал которым пламя гасят пожарники, думаю у него тоже теплопроводность низкая хочу поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ночью не прогревала, иногда по 2 дня без движения стояла

итог - она заводится!)

тут важно знать..при какой температуре стояла 2 дня и при какой потом заводилась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще более важно не то, что она в принципе заводится (за это отвечает аккумулятор, а он у нас пока новый), а то, сколько по времени она прогревается, и как быстро остывает. Я так обычно больше 3-х (даже в мороз) минут на прогреве не сижу - заведусь, пока усядусь, пристегнусь, вещи разложу - она уже и тепленькая. :4ae: И это при том, что я в принципе автозапуском не пользуюсь, учили меня, учили, да я как-то не втянулась :7ah: И после дня-двух простоя тоже самое -- быстренько усе ОК. Пишут же везде, что экономия бензина с одеялкой - около 20 л в месяц, вот и считайте :45br: А как приятно, когда приехал куда-то, посидел часа 2, на улице мороз, вышел - а машинка все еще теплая! :good2: Сел и тут же поехал. Не раз видала завистливые удивленные взгляды в спину давненько уже прогревающихся на этой стоянке водил из других машин.

Сюда добавьте еще это:

И вообще чем быстрее движок прогревается, тем дольше служит.

Как говорится, запуск движка на холодную - жуткий стресс для него, равен пробегу 100 км. А при тепленьком пуске стресса нет! :123pleasantry:

Плюс экономия по времени (а я вечно везде опаздываю), ну и нервов заодно. Так что мой вердикт - одеялко форева! :44bq: Я теперь его пожизненная поклонница.

Мне отец обещал укрывной материал которым пламя гасят пожарники, думаю у него тоже теплопроводность низкая хочу поставить.

Мне кажется, одеялко именно из этой ткани и сделано, судя по видеоролику с сайта производителя, где пожарные безрезультатно пробуют прожечь одеялку газовыми горелками. Только потолще оно (видимо внутри еще какой-то наполнитель). Так что будет примерно то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интереса ради решил его поджечь над газовой плитой, он даже не нагрелся. :5af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беда одеяла не в том, что оно не хранит тепло или надувательство.

Беда в том, что оно протерлось до дыр за ползимы.

Гореть материал обивки не горит, а вот дырявится на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каким макаром ты протер его до дыр? оно нигде не должно было касаться подвижных частей. У меня оно как новое.... только грязненький))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня протерлось об болты стоек, на которых углами лежало... ну как протерлось, дырочки получились и насадилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня протерлось об болты стоек, на которых углами лежало... ну как протерлось, дырочки получились и насадилось.

Та же фигня! Пока несла его на летнее хранение от машины до гаража метров 15 (че ближе не подъехала, балда) вся в пыльце от стекловаты была, вылетевшей из тех дырочек. Потом еще неделю чесалась. Думаю, может заштопать как-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не носил никуда. свернул на моторе и в пакет сразу. пакет на балкон. а с двигла пыль слетела, как проехался чуть-чуть.

заштопать... я бы его лишний раз не трогал вообще, там же стекловолокно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AzatKa, где продают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Женя84, прочитай самый первый пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 9511 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 10434 Просмотров
    • 23 Сообщений
    • 11285 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 7695 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 7570 Просмотров

×
×
  • Создать...