Перейти к публикации
Laser

Подтекает что-то. Что?

Рекомендованные сообщения

Сегодня обнаружил у себя такую штуку:

imag0071v.th.jpg

зы. Пятно на асфальте вроде не мое.

 

Как вы думаете, что может оттуда подтекать и подтекает ли вообще?

Может у кого-то подобное было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала надо удостовериться точнее, при постановке на стоянку засечь все пятна и прийти и посмотреть. А так пятно может от чего угодны быть, собака посикала например)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может собачка нагадила :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК, тоже так думал, ща машина постояла включу фонарик посмотрю. А если все-таки течет, что это может быть. зы. Жалко на рио нет указателя температуры охлаждающей жидкости((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОК, тоже так думал, ща машина постояла включу фонарик посмотрю. А если все-таки течет, что это может быть. зы. Жалко на рио нет указателя температуры охлаждающей жидкости((((

А это не решетка кондея случайно? Если его повредить, то вместе с фреоном масло будет выходить и вполне может быть тогда, что это от масла пятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде я ничего не повреждал, и не долбал, единственное - трам пути на вавилова, но я снижаю скорость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь что песик отлил,хотя так точно...строго по центру и с узором.

Открой капот и потрогай низ радиатора если влажный-понюхай,если саки то собака если другое-антифриз.С чего он мог потечь непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под машиной пятно - эта же жидкость? если да, то на собачку (по траектории) не похоже.

вообще там действительно радиатор охлаждения и конденсер кондиционера.

в любом случае надо повнимательней посмотреть, проверить уровень антифриза и контролировать изменение намоченности .. если будет повторяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это не решетка кондея случайно? Если его повредить, то вместе с фреоном масло будет выходить и вполне может быть тогда, что это от масла пятно.

У нас нет столько фреона, чтобы столько масла натекло

 

Да и механических повреждений не видно.

 

Может какой-нибудь джигит на шахе стоял спереди и с его глушака налетело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю время покажет. По логике это из радиаторов может подтекать. Масляные пятна?

У меня на старой машине было: когда холодная - всё норм, когда движок перегреватеся (особенность машины - вентелятор срабатывал - когда стрелка была близка к зоне перегрева) - если заглушить мотор, из патрубка радиатора аж струей могло бить... (т.к. при большом нагреве ОЖ давление в закрытой системе охлаждения увеличивалось и... антифриз тек). Но у меня это было именно с патрубком.

Если через время выйдешь и у тебя опять будут подтеки - попробуй пощупать низ обоих радиаторов. :-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие радиаторы вы что. От кромки решетки до радиаторов добрых 15см.

 

Собака нассала вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собака нассала вот и всё.

:good2: ))) Точно!!!зря только панику наводите!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня пятно появилось :) , толко не по середине, а справа от номера и сверху чёрной решётки(склоняюсь к собаке :) ), надо не заьыть посмотреть, может высохло уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проверил все уровни жидкостей, ничего не течет. Видимо, собак))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дождём старое пятно смыло, появилось новое в другом месте, наверно мою машину любят собаки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мою кошки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

была такая же фигня после езды во влажную погоду. и что интересно бампер весь высыхал, а серединка так и была мокрая...

все жидкости на месте и никуда не деваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо вставить металлическую сетку в решетку радиатора и завести на неё клемму с аккума. больше сцать не будут )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо вставить металлическую сетку в решетку радиатора и завести на неё клемму с аккума. больше сцать не будут )))

 

 

+100500 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 2594 Просмотров
    • _HL_
    • _HL_
    • 21 Сообщений
    • 9386 Просмотров

×
×
  • Создать...