Перейти к публикации
NikNik

проблемы с АКП

Рекомендованные сообщения

если тс не против спрошу тут,дабы не плодить новую тему. должен ли переключатель скоростей (рычаг) свободно переключать скорости без нажатия педали тормоза на заглушенном моторе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если тс не против спрошу тут,дабы не плодить новую тему. должен ли переключатель скоростей (рычаг) свободно переключать скорости без нажатия педали тормоза на заглушенном моторе?

 

Да, спокойно переключается куда хочешь на заглушенном моторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спокойно переключается куда хочешь на заглушенном моторе.

 

так это не есть хорошо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.06.2017 в 00:47, Roman_f1 написал:

Один в один проблема! Как решил отпишись. Или кто нить помогите.

Заехал на диагностику показались ошибки P0732, P0717, P0740, P0734, P0733. Я обалдел! Почитал в инете про эти ошибки. Пишут разное, но что проблема с датчиками это скорее всего верно. Даигност ошибки сбросил. Пока стало глючить намного реже, но бывает, особенно при переключении с 1 на 2 временами происходит рывок. Вообще наша коробка говно редкостное. До этого были японки Тойты, Мазды, Ниссаны никогда с ними подобного не происходило. А тут я вижу по форуму, что почти у всех проблемы с АКПП. Видимо придется начинать с замены датчиков. Или забить на все и ездить так как есть периодически заезжая на диагностику и сбрасывая ошибки.

Может у кого были такие ошибки? Напишите как избавились от них. Буду очень признателен, да и не только я наверное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то молчат все.

Я так и не решил проблемы со своей АКПП. Вот что заметил, сейчас на улице похолодало. Днем не выше +5 градусов, ночью же заморозки и моя коробка стала вести себя так как надо. Т. е. рывки, затягивания переключений пропали. Стала всегда включатся 4 передача.

У меня есть предположение, что подношены фрикционы или масляный насос в АКПП не создает достаточного давления. Когда тепло из-за этого и происходят все проблемы с переключениями. А когда стало прохладнее, масло в АКПП не нагревается уже так, т.е. стало более густым, давление в системе возросло и все стало нормально.

Может есть тут кто сталкивался с подобным? Отпишитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли кто-то согласится с вами, что АКПП на rio первого поколения такое уж говно. Она весьма надежна и неприхотлива, а вот то что она не вечная - это точно, после 300ткм ни одна АКПП не будет хвастать идеальной работой. У вашего авто пробег не менее 200ткм, так что тут надо просто капремонт сделать и ездить дальше. Если есть интерес выяснить причину неправильной работы, то для начала замерьте давление на основной магистрали.

http://avtomechanic.ru/kia-rio/akpp/proverka-davleniya-masla-v-akpp-kia-rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 2005 года выпуска с АКПП пробег 300 т.км. (не скручен)  проблем с АКПП нет. Я единственный владелец  . У МУЖЧИНЫ рио-1 2001 г.выпуска интересен реальный пробег? и количество владельцев. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взял машинку уже у четвертого владельца, что лили в АКПП не знаю, как на ней ездили, тоже, но знаю, что из четырех владельцев, три - женщины. Все этим сказано, и то что кольца на движке залегли, и то что коробка живет своей жизнью.  Я не хочу сказать, что женщина владелец это плохо, я хочу лишь констатировать факты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 3 Сообщений
    • 1576 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 2366 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 27269 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 3290 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 2816 Просмотров

×
×
  • Создать...