Перейти к публикации
dsn_82

Высоковольтные провода

Рекомендованные сообщения

Какие посоветуете высоковольтные провода? RIO 2009 г.в пробег 13000 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что родные уже сгорели??

могу сказать только про наш автопром- покупал силиконовые фирму не скажу. на рио думаюлучше взять оригинал и не париться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что родные уже сгорели??

могу сказать только про наш автопром- покупал силиконовые фирму не скажу. на рио думаюлучше взять оригинал и не париться

Один >:-[ пробивает (я думаю из-за этого вибрация при наборе оборотов 2000-3000тыс и переключении передач) вот и думаю какие лутше поставить. или купить один оригинальный и не мучать себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на бывший матиз брал тесла, красные, низкоомные - очень нравились, зимой стабильнее заводился на них, сопротивление всей цепочки от катушки до трамблера+от трамблера до свечи было в 5 раз меньше, чем родной 1 проводок. подходили от класики. думаю для рио тоже можно подобрать аналогичные от какой то взаимозаменяемой. думаю вот поменять тоже, но все руки не доходят проверить сопротивление родных. там штатные были по 5кОм, а тесла 1кОм, а поле меня через пару месяцев вышла новая партия красных тесл уже по 0,2кОм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на бывший матиз брал тесла, красные, низкоомные - очень нравились, зимой стабильнее заводился на них, сопротивление всей цепочки от катушки до трамблера+от трамблера до свечи было в 5 раз меньше, чем родной 1 проводок. подходили от класики. думаю для рио тоже можно подобрать аналогичные от какой то взаимозаменяемой. думаю вот поменять тоже, но все руки не доходят проверить сопротивление родных. там штатные были по 5кОм, а тесла 1кОм, а поле меня через пару месяцев вышла новая партия красных тесл уже по 0,2кОм.

 

а чем проверяют сопротивление :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

омметром - 2 сердечника с концов на щупы омметра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

омметром - 2 сердечника с концов на щупы омметра

[/quote

Спасибо завтра проверю. Вот еще что сегодня намочил чуть чуть резиновые насвечники которые идут с катушки и проверил в темноте ОКАЗАЛОСЬ !!! что пробивают не сами провода!!! а эти самые насвечники резиновые(сидят плотно накатушке) Пробивает искра между насвечниками и металическим кронштейном который находится везле них. 3 из 4 насветника. Вот и задумался может не в проводах дело? :g: :g: :g: Завтра выложу фото чтобы было понятней.

post-2289-1292313108_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дотянутся попробуй 3 с 4 ым поменять местами и посмотри, скорее всего провода под замену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставил неоригинал разницы мало стоят около 1200, оригинал 4к, так же пробывал провода от прошпрота аля спорт от цивика, понравились больше всего, щас опять не ориджинал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дотянутся попробуй 3 с 4 ым поменять местами и посмотри, скорее всего провода под замену

попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробую.

проверь может там все замасленно тоже может пробивать а так однозначно замена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил провода Тесла, перед установкой решил проверить сопротивление и вот , что получил. Два провода показывают сопротивление по 4 с копейками, еще один около 9, а последний аж 25. Нести менять? Пугает меня такая разница. Что подскажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, если не сложно сфотографируйте расположение высоковольтных проводов, а то я собрался менять, а не знаю как куда их там подсовывать....

то что их не ошибешься втыкать это понятно, имеется ввиду как их правильно упаковать...друг с другом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:136to_become_senile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите в чем разница между номерами 0K30E 18 140 и 0K30F 18 140, ценник довльно разный, а так же интересует взаимозаменяемы ли они с этими 27400-2X140.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а такие ВВ провода " Тесла"T236B на JB , может кто-то ставил? подходят или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, номера оригинальных в/в проводов, желательно комплект.

 

Нашел только по одному:

 

Провода высоковольтные, комплект (Провод свечи зажигания 4 цилиндра) Hyundai/Kia 27450-26700
Провода высоковольтные, комплект (Провод свечи зажигания 1 цилиндра) Hyundai/Kia 27420-26700
Провода высоковольтные, комплект (Провод высоковольтный "2-го" цилиндра) Hyundai/Kia 27430-26700
Провода высоковольтные, комплект (Провод свечи зажигания 3-его цилиндра) Hyundai/Kia 27440-26700

 

Комплект нашел по коду 27501-26D00, но в описании написано, что для CERATO. Это оно?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Alex.ander,комплектом как я узнавал на наши машины не продаются. Только по отдельности. Брал недавно на 3 и 4 цилиндры.(27440-26700 и 27450-26700)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нашел только по одному:
судя по всему, комплекта нет, т.к. даже не бьются заменители.....

 

есть комплект производства Blue Print (арт. ADG 01644), в спецификации стоит Rio JB 1.4 16V, но вот только стоит он 3 кРэ.......лучше уж родные по-штучно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

racer21103, serg36, спасибо за ответы! буду покупать поштучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комплект нашел по коду 27501-26D00, но в описании написано, что для CERATO. Это оно?

@Alex.ander, посмотрю завтра коробку (ежели найду).

post-2815-0-19377300-1367065777_thumb.jpg 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@herby, подходят для рио JB/FL и для первой рио если каталог автодок не врет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@herby, на каком пробеге поменял ?
 какие симптомы были ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimaone, 3 года. По работе - симптомов никаких: http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=14722&p=407072

Наблюдал свечение под нагрузкой, но новый комплект показал идентичное "сияние севера".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

помнится на бывшую машину ставил низкоомные провода тесла, их сопротивление 0,2К против 4К. движок работал лучше, заводился в мороз увереннее. интересно, такие есть для рио?!?!?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 12 Сообщений
    • 5662 Просмотров
    • 18 Сообщений
    • 9532 Просмотров
    • 19 Сообщений
    • 11916 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 2732 Просмотров

×
×
  • Создать...