Перейти к публикации
A2k

Владельцы Kia Rio Fl (2009-2011)

Рекомендованные сообщения

А зачем собственно нужны дефлекторы, чтобы в дождь можно было покурить? :D

ну мне, например, нравится внешний вид машины с дефлекторами :c0518:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, хуже работы салонного фильтра не видел!

Даже проезжая мимо дизеля, отчетливо слышу запах.

Если у кого будет информация по уголному фильтру - киньте ссылку!

Обыкновенный фильтр и не глушит запахи-он останавливает только пыль. Так что правильно, что ищете угольный, с ним должно быть получше. Если фильтры одинаковы с Рио 3, то в каталоге Экзиста "Запчасти для ТО" при выборе модели Киа Рио 2005-... есть угольные фильтры для Рио. Они по цене отличаются в бОльшую сторону, посмотрите там в списке аналогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обыкновенный фильтр и не глушит запахи-он останавливает только пыль.

+ стопицот :smile: в следствии чего успевай переключать рециркуляцию :c0518: , а она бывает тоже воняет :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если не секрет, где видели? У меня Рюха первая машина с таким фильтром, но такое ощущение, что его просто нет.

 

Видел на Тойоте Авенсис 2005г.в. и вижу на Хонде Сивик 2008г.в.

Даже на Акценте жены и то так не воняет(а там кондей, а не климат).

А тут такое впечатление, что он наоборот фильтрует и удаляет все кроме запаха дизеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут такое впечатление, что он наоборот фильтрует и удаляет все кроме запаха дизеля.

 

 

+мульён :sad: Сегодня в отделе запчастей на иномарки поинтересовался, а будет ли разница. Мне продавец сказал что нет :mad: Но.... в кухонных вытяжках разница между обычным и угольным фильтром видна (осязаема :biggrin: ). У кого-то есть опыт использования угольных фильтров?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонил менеджер из салона, сказал что приехала машинка =)

Просят оплатить полную стоимость и только тогда через 5(!) дней прибудет ПТС.. Это нормально?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня позвонил менеджер из салона, сказал что приехала машинка =)

Просят оплатить полную стоимость и только тогда через 5(!) дней прибудет ПТС.. Это нормально?))

Это не нормально! Просто хотят побыстрее бабки получить... А вообще смотрите что у Вас в договоре задатка написано.

 

А зачем собственно нужны дефлекторы, чтобы в дождь можно было покурить? :D

http://www.sakuraauto.ru/deflec.html

 

Сегодня ехал чуть более 150 км/час по кольцевой, никакого свиста от дефлекторов не слышал... Дам им только один минус: пока ехал много грязи с водой летело на лобовое, и стекало на дефлекторы, за счет того, что у них передний кончик не закреплен на корпусе автомобиля, а просто свисает, то в итоге вся грязь с водой закручивалась и попадала в переднюю область лобового стекла водителя и переднего пассажира. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не нормально! Просто хотят побыстрее бабки получить... А вообще смотрите что у Вас в договоре задатка написано.

Про ПТС ничего не сказано...

Ну без ПТС-а полностью оплаченнная машина кому пренадлежит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ПТС ничего не сказано...

Ну без ПТС-а полностью оплаченнная машина кому пренадлежит?

Я имел ввиду, что сказано по поводу оплаты...И прописан ил вин машины в договоре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вин прописан, 4-ре последние цифры.

Цитирую:

Стороны договорились о подготовке и заключении в течении 10 дней с момента прибытия автомобиля в место его передачи стороне-2 договора купли-продажи автомобиля марка Kia Rio, Vin: xxxx....

 

То есть получается все правильно, машина прибыла, и я должен оплатить в течении 10 дней её - заключить договор купли-продажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вин прописан, 4-ре последние цифры.

Цитирую:

То есть получается все правильно, машина прибыла, и я должен оплатить в течении 10 дней её - заключить договор купли-продажи.

:))) Ну так! Всё же написано черным по белому! Вот в течении 10 дней и оплати, когда хочешь! А ПТС прибудет независимо от того, когда ты оплатишь. Они просто высылаются следом за машиновозом. :) Оплата не повлияет на скорость прибытия ПТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как менеджер сказал, птс будет через 5 дней с момента оплаты. Видимо правда хотят быстрее деньги получить.

Так полностью оплаченная машина без пришедшего птс-а все равно уже мне принадлежит? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил Rio 2010 Кстати салонный фильтр стоит не только при климате, но при кондиционере, без фильтра не один кондиционер (комнатный или авто) не ставят! А еще его можно запросто почистить пылесосом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михаил Rio 2010 Кстати салонный фильтр стоит не только при климате, но при кондиционере, без фильтра не один кондиционер (комнатный или авто) не ставят! А еще его можно запросто почистить пылесосом!

У меня климат, поэтому отвечаю только за своё авто... :) Я не писал, что в комфорте его нету... :) Пылесосом можно его чистить до поры до времени...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление, что я о технике знаю чуть больше вас, мужиков. Не может кондиционер улавливать запахи, кондиционер и климат-контроль - в принципе одно и то же устройство. И кухонная вытяжка - это же ВЫТЯЖКА, она запахи с кухни удаляет.

 

Да, Михаил, фильтр постоянно чистить нельзя, но если нет сей запчасти в магазинах (я не про РИО сейчас) - это выход на некоторое время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление, что я о технике знаю чуть больше вас, мужиков. Не может кондиционер улавливать запахи, кондиционер и климат-контроль - в принципе одно и то же устройство. И кухонная вытяжка - это же ВЫТЯЖКА, она запахи с кухни удаляет.

Ну и ничего...пройдёт...а я блинчики печь умею.... :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ничего...пройдёт...а я блинчики печь умею.... :)))

 

Эх, блин, Масленица же!!!! А я после трудового дня могу только тупо сидеть и клавишами стучать!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, риовладельцы)

читала я форум читала, когда заказали машину. вроде всё ясно и понятно мне было, пока не начались проблемы с салоном где машину заказали..

началось всё с того, что в первом салоне где внесли залог перепутали машины-т.е пришла машина на механике, заказывали автомат. т.е нам её только на верёвочке возить)

и это именно та машина котрую мы заказали! не такая же. только на механике а именна та которая должна была быть наша. менеджер начал говорить что всё будет впорядке придёт ваша как заказывали. ждали ещё неделю, позвонил менеджер, сказал "а что если не белая как вы хотели а другого цвета-возьмёте?"

тут терпение лопнуло!

в этот же день поехали в атц "Москва", несмотря на то, что в том салоне (на каширке 39) у нас залог.

в "Москве" машина как мы хотели в наличии! т.е на неё уже есть птс можно забирать!

узнали про неё..-корея-калининград( но судя по информации во многих салонах корейских осталось очень мало 2009 гв

теперь 2010 гв калининград, но мы вроде уже так решили что всё таки машину собирают у нас не полностью, а так по мелочи. что впринципи сборка в основном корейская. ну расстроились конечно. но решили что ждать именно белый хэтчбек автомат люкс из кореи не очень разумно.

отдали залог в "москве" , нам дали копию птс.

и вот дома мы случайно так заметили что в птс 95 лс , а не 97 и машина на 140 кг тяжелее чем описано в интернете! чтож это значит то? менеджеру позвонили-он сказал узнает и не перезвонил..

может у 2010 гв так? очень расстроились( т.к 140 кг "+" и 2 лс "-" это огорчает..

вобщем все эти события так настраживают, что машину не хочется уже(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Summer. Уже давно понятно, что к сожалению, во всех салонах (электроники, авто и пр.) работают далеко не профессионалы! Зачастую грамотный покупатель знает о товаре, который хочет приобрести, больше продавца. Либо ошибка в ПТС, либо действительно в Калинграде машина немного "преобразилась". Но 2 лс - вряд ли заметно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вот дома мы случайно так заметили что в птс 95 лс , а не 97 и машина на 140 кг тяжелее чем описано в интернете! чтож это значит то? менеджеру позвонили-он сказал узнает и не перезвонил..

может у 2010 гв так? очень расстроились( т.к 140 кг "+" и 2 лс "-" это огорчает..

вобщем все эти события так настраживают, что машину не хочется уже(

механика, люкс, седан, Корея

в ПТС:

Мощность двигателя: 97л.с./71,3кВт

Разрешенная макс. масса: 1580кг

Масса без нагрузки: 1229 кг.

Масса не совпадает...а про то, что двигатель другой в Калининграде ставят, маловероятно...скорее ошибка ПТС. И, действительно, разница в 2 л.с. неощутима...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, менеджерам лишь бы продать) знают то они я думаю всё достаточно хорошо, и дают столько информации сколько клиент может обработать.. кто то больше кто то меньше.

 

Михаил, спасибо за информацию, будем выяснять у менеджера что там с машиной на самом деле.

просто хотели машину помощнее немножко чем сейчас (90 лс 1т) а выходит машина тяжелее а лс всего на 5 больше..

изначально то смотрели что на 7 лс больше с таким же примерно весом, а выходит тоже самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как менеджер сказал, птс будет через 5 дней с момента оплаты. Видимо правда хотят быстрее деньги получить.

Так полностью оплаченная машина без пришедшего птс-а все равно уже мне принадлежит? ;)

Артем как только оплатишь 100% будет составлен договор купли-продажи,будет выбит кассовый и товарный чек,тебе должны отдать копию ПТС (она у них обязана быть т.к. они идут вместе с автовозом) и ты можешь забрать машину (но для гайцев копия до фанаря, я от них натацию долго слушал, но отпустили бесплатно) и ждать ПТС 5 дней. Я тоже ждал 5 дней, но машина МОЯ стояла в гараже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артем как только оплатишь 100% будет составлен договор купли-продажи,будет выбит кассовый и товарный чек,тебе должны отдать копию ПТС (она у них обязана быть т.к. они идут вместе с автовозом) и ты можешь забрать машину (но для гайцев копия до фанаря, я от них натацию долго слушал, но отпустили бесплатно) и ждать ПТС 5 дней. Я тоже ждал 5 дней, но машина МОЯ стояла в гараже.

Я 30 декабря полностью оплатила машину без ПТС, а забрала ее из салона 14 января. ПТС пришла только 12 января. Видимо это обычная практика в подобных салонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 357 Сообщений
    • 232550 Просмотров
    • 28 Сообщений
    • 10665 Просмотров
    • 227 Сообщений
    • 225587 Просмотров
    • 633 Сообщений
    • 284057 Просмотров

×
×
  • Создать...