Перейти к публикации

Как вам такая идея?  

217 пользователей проголосовало

  1. 1. За помощь детскому дому от клуба любыми способами...

    • Поддерживаю
      188
    • Против
      3
    • Мне сложно ответить
      28
    • 0


Рекомендованные сообщения

... я поняла, что они очень боятся, что руководство интерната может в любой момент запретить им приезжать, поэтому страхуются.

Кто они? Волонтеры? А как посещение психолога может стать страховкой при посещении интерната? :52bw:

 

Вообще даже тему сначала перечитал, поскольку видимо был не очень внимателен сначала.

А раз уж посещение интерната идет под шефством волонтерского общества, то наверное, нужно подчиняться условиям этого общества. (Если я правильно понял, то посещение домов возможно только с участием кураторов от волонтерского сообщества, ездить им отдельно на посещения Рио-клуба, а потом своего общества, не очень удобно. Что понятно. Но, imho, лучше ездить чаще, чем бОльшим количеством народа). Можно, наверное попробовать уговорить на 19-е (мол мы уже заранее планировали), но если будет решительный отказ, то тут не до выбора. Лично мне число не принципиально пока, и если что-то срочное не случится, то поеду в любой день (послезавтра могу ;) ).

[offtop] Вопросы.

Я так понял, что договориться напрямую с интернатом (поскольку он закрытого типа), а отношения с волонтерским обществом перенести из подшефных в партнерские, нельзя.

А как юридически, нужно оформить группу людей, чтобы посещать интернат, с целью небольшой материальной помощи и большого человеческого общения?

Высшей инстанцией в вопросе помощи является руководство интерната, потому, что на свой страх и риск решает, чью помощь принять, а чьей отказать? [/offtop]

 

P.S.: Не поймите меня не правильно. Меня все устраивает, просто для себя хочу понять как устроена система...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто они? Волонтеры? А как посещение психолога может стать страховкой при посещении интерната? :52bw:

 

 

Вопросы.

Я так понял, что договориться напрямую с интернатом (поскольку он закрытого типа), а отношения с волонтерским обществом перенести из подшефных в партнерские, нельзя.

 

 

"они" - волонтерская команда (бригада) :)

 

"страховка" - они хотят быть уверены в людях, которые будут ездить с ними, потому что многие из них ездят не первый год, и эти дети стали для них ... :) родными, что ли (не знаю, как назвать)

 

партнерские отношения (а соответственно и самостоятельные поездки) могут быть, но, я думаю, когда они узнают нас лучше.

 

_______________

 

договориться напрямую о посещении детей с одним из таких учреждений очень сложно. Юридически еще сложнее, потому что, в отличие от волонтерского движения, администрация, помимо всего прочего, несет еще и уголовную ответственность (рисковать никто не хочет):)

 

договориться, чтобы просто привезти помощь и уехать намного проще :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:( похоже, у меня не получится поехать ни 19го, ни 26го (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( Блин, у меня тоже тут такой напряг случился, даже на форуме уже неделю не появлялся...

Но если поездка будет, все равно постараюсь поехать. В общем пишите будете собираться или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня никак не получится... Весь в командировках....(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, а разве 26-го нет встречи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже в Запрудню я тоже не поеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый!

только нашла эту тему, и хотела бы поучаствовать - прочитав ветку целиком так до конца и не поняла, что для этого нужно :52bw: Если кто-то просветит, буду очень признательна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посетить психолога надо в обязательном порядке!!!Это условие такое.Я полагаю,это для того чтобы мы не нанесли вреда детям.Мало ли всяких нехороших людей....

 

Совершенно правильно. Чтобы детей обезопасить- надо к психологу сходить.

 

 

______________________________________

Электронные сигареты Pons

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мы люди... Живём в своём мире... Но есть люди нуждающиеся в помощи, заботе и понимании.

Я вот что думаю, раз мы тусим, общаемся и народ ездиет массами в гости друг к другу...

 

Может узнаем у волонтёрского движения, о помощи какому-нибудь детскому дому, детям у которых нет ничего... Клубный выезд с благими делами?

 

Я пока до конца не сформулировал свою идею, но если вам по душе такое начало, мы можем развить данную тему.

конечно за!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мы люди... Живём в своём мире... Но есть люди нуждающиеся в помощи, заботе и понимании.

Я вот что думаю, раз мы тусим, общаемся и народ ездиет массами в гости друг к другу...

 

Может узнаем у волонтёрского движения, о помощи какому-нибудь детскому дому, детям у которых нет ничего... Клубный выезд с благими делами?

 

Я пока до конца не сформулировал свою идею, но если вам по душе такое начало, мы можем развить данную тему.

дети это все, чем смогу поддержу

 

ой последнее сообщение в июле

 

в этой теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я предлогаю колонной собраться и поехать в детский дом!и подарки конечно-же взять с собой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто поехать в детский дом с подарками не так просто (см выше)... К тому же масса юридических, моральных, этических, физических и т.п. сложностей.

 

Один раз попытались, в итоге практически все, кто ездил пришли к выводу, что это очень серьезный шаг, и, если нет возможности заниматься этим постоянно (поездка хотя бы раз в месяц), то лучше не пытаться делать это самим.

 

Есть люди и организации, которые этим занимаются (есть контакты нескольких организаций, а также волонтеров). Можно связаться с ними и предложить им свою помощь. Я общалась с некоторыми из них напрямую. Каждую неделю организуются поездки в больницы, ДД, интернаты... И каждую неделю вывешиваются нехитрые списки необходимого для поездки...

 

____________

 

Надо помнить одну вещь: дети, к которым ты один раз приехал, будут тебя ждать. И это нечестно с нашей стороны обнадеживать их , зная, что мы не будем приезжать к ним постоянно. Они не бедные сиротки, они просто дети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с Аэлитой. Это очень серьезный шаг и если уж собираться эти замниматься, надо это делать на постоянной основе. На сколько я помню, поездка реально была сложной не из-за дороги, а именно на эмоциональной основе, психологическом уровне. Очень сложно было как-то расположиться к детям, подросткам. Когда уезжали, то вообще не ловко себя чувствовал, по крайней мере я.

Ну и конечно раз в год собираться это не есть гуд... Надо либо это выносить на уровень ежемесячно, но не менее раз в квартал, так как не хочется просто так обнадеживать, тем более детей... И тем более поездка это не просто так, приехал и здрасьте вот подарки. Это целый день надо общаться, что то делать с ними, устраивать конкурсы. Все дети там очень разные как по интересам, так и по характеру. Есть как бы старшеклассники, которым не будет интересно рисовать или лепить из пластелина, а есть дети по младше которым не будет особо интересно и удобно играть в баскетбол или футбол с более старшим поколениями.. ехать надо организовано, что бы часть заняла младшие группы, а часть провела время с более старшими группами. Ну и конечно не плохо настроиться на такую поездку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы предложила контачить с группами волонтеров.

 

Они обычно дают списки необходимого, можно им (регулярно) передавать то, что в этих списках. Это же не так принципиально как помогать, можно и таким образом.

 

Кто может ездить постоянно, может присоединиться к одной из таких групп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аэлита, С поездками сейчас сложновато, а вот что-то необходимое передать - это мы ЗА!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аэлита, полностью согласен. Теме АП!!!

Давай те попробуем проработать вопрос помощи детям через волонтеров, но в принципе если есть те, кто хочет лично отвезти, то только приветствуется.

Список необходимого я думаю будет получить не проблема. Главное собраться нам, всем кто хочет помочь. Можно пока отписаться здесь в теме и если нас собирется группка, то можно будет на ближайшей встрече организовать сбор и договориться о совместной встрече для закупки всего необходимого и передаче волонтерам или собственному посещению.

Хочу сказать что это дело не насильное и ни каким образом не тарификуется, т.е. кто хочет и сколько хочет. Все люди взрослые и поступаем согласно своим желаниям, соображениям и возможностям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как люди сейчас все в основном занятые предлагаю всем кому интересно выбрать способ помощи по своим возможностям: кто-то денежкой, кто-то участием и т.д.

 

http://www.podari-zhizn.ru/

http://www.1tv.ru/sp...n/si5828/fi9198

http://ktoeslineya.ru/

В виду отсутствия времени (хотя это одно из оправданий) у меня пока получается помогать деньгами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@penka.79, я за любой из вышеуказанных направлений помощи, а лучше даже в каждый.

Готов скинуться денюжкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, может тогда поможет кто сможет и Дашеньке

http://givelife-dashe.ucoz.ru/

http://vkontakte.ru/givelife_dashe

Всё дело в том, что её возможную госпитализацию в Германии перенесли с конца января 2012 на середину декабря 2011. И это очень хорошо для девочки, потому что время работает против неё. Но...деньги на операцию ещё не собраны+нужны средства на авиа-перелет. Поможем? (все нужные реквизиты для перечисления денег есть в группе, можно класть деньги на Билайн или переводить с карты на карту)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята я тоже двумя руками и ногами "за". я живу в городе Ставрополе. если есть такие активисты давайте созвонимся и пообщаемся на эту тему. мой телефон (89624) 454-430

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кочечно ЗА !!!! Дети- наше наше будущее!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я за руками и ногами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игрушки детские дома принимают очень редко и старые вообще не берут, эту информацию я узнавала.

Нужно звонить в конкретный детский дом и предложить свою помощь, а они скажут что им нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, а денежку только налом передавать можно будет? Мы с удовольствием присоединимся, просто доедем ли 24-го не знаю((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 277 Сообщений
    • 150826 Просмотров
    • 98 Сообщений
    • 130240 Просмотров
    • 3 Сообщений
    • 5165 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3521 Просмотров
    • 13 Сообщений
    • 3254 Просмотров
    • fdj
    • fdj

×
×
  • Создать...