Перейти к публикации
19.05

Замена лампочки в багажнике

Рекомендованные сообщения

Друзья! Помогите разобраться с тем, как поменять лампочку в багажнике. Седан 2010 года. По поиску искал-не нашел. В ветке электрообороудования тоже не нашел. Можно по шагово. Сам боюсь сломать что-нибудь. Так всегда у меня бывает.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подцепи отверткой она и выскочит там несложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берешь плоскую отвертку, вставляешь в паз и аккуратно тянешь влево и вниз. И она выскочит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоятельно не рекомендую самому менять. Воспользуйтесь фонарём :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоятельно не рекомендую самому менять. Воспользуйтесь фонарём :)

Сударь Вы противоречите сам себе)))

Пусть меняет!!

Ломать там нечего!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сударь Вы противоречите сам себе)))

Пусть меняет!!

Ломать там нечего!!!!

Где я противоречу? Просто есть люди которые с техникой на "Вы", потом спросят: "где взять плафон?" ))

 

это из той же серии - "что такое биос, и как его перепрошить?" )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно так же, как лампочки подсветки заднего номера. где-то на форуме писали уже. как сказали выше, отверткой, а еще лучше ключем зажигания (он как раз по размеру паза) сдвигаешь фонарь вдоль оси и вынимаешь с этой стороны наружу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо было мне раньше сюда залезть ))) а теперь....где взять плафон?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а все трешки такие "трудные" :123pleasantry:

на второй как то проще )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а все трешки такие "трудные" :123pleasantry:

на второй как то проще )))

 

А машины остались такие же - это просто количество "прокладок" резко расти начало. )))

(это шутка, надеюсь без обид)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пытался поменять лампочку в багажнике! Так плафон так плотно сидел что при снятии отломил один уголочек!! Вот так:( А лампочки поставил светодиодные 6 диодов на стандартном цоколе!! Надеюсь меньше жрать будут и аккумулятор целее будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и часто ли багажник остается открытым на очень долгое время?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда вытаскивал тоже кусочек отколол, но не смертельно.

Правда менять лампы в багажнике не советую. Лучше купить ленту и наклеить поглубже, светит очень ярко, видно весь багажник. Лампочки такого света не дадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше купить ленту

купил, завтра пойду ставить, посмотрим что из этого выйдет =) по возможности сделаю фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

черт, в багажнике постоянно хлам, сфоткать красиво не получается, но радует глаз, я доволен =) синева, ммм =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне наоборот холодный не нравится, беру желтоватый, где 2500-3000К, теплый оттенок, свет на вид как от обычной лампы, глазу не так напряжно как холодный 6000К

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....светит очень ярко, видно весь багажник. Лампочки такого света не дадут.

Подтверждаю! Если не забуду, сфоткаю тоже. мне очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветка уже пошла под раздел "тюнинг багажника" ))

А лампочки поставил светодиодные 6 диодов на стандартном цоколе!! Надеюсь меньше жрать будут и аккумулятор целее будет!

))) одна лампочка, тем более в багажнике, аккумулятор не сожрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пытался сегодня снять этот плафон. но не получилось, отвертка соскочили и в область лампочки куда-то вонзилась. в итоге, света нет в багажнике, часы на торпеде не показывают, стрелка уровня бензина бегает (сначала идет на 0 потом на уровень сколько бензина) и стала глючить сигнализация- при постановке на охрану показывает на брелке что не закрыт багажник или дверь. пока только эти глюки выявил.

лучше бы и не лез туду :sorry:

Люди добрые, подскажите в чем может быть дело???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может оно и не смешно, конечно, но такое очучение, что отвертка в монтажный блок вонзилась, в смысле разрушений очень много). А так предохранитель сгорел, наверное, может провод от сигналки повредил(если он под плафоном где проложен), или цепь сигналки(которая за дверь\крышку багажника отвечает) тоже на этом плафоне висит. За датчик уровня топлива - не знаю :unknw: . Начать все же с преда надо. А плафон очень туго снимается, это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отвертка куда-то далеко вонзилась, ещё блин большую взял(((( надеюсь только предохранителем всё обойдется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Вчера решил поставить светодиодную лампочку(что бы не морочится со светодиодной лентой).При замене случайно спалил предохранитель и чуть чуть расстроился :cray: ! При покупке ошибся в длинне лампы,пока пытался разогнуть, замкнул.Пытался определиться по таблице,которую выложил sereno ,но сразу не сообразил :cray: .Все происходило на парковке "Радиорынка", на солнце,короче пока канителился весь взмок.Плюнул,(дома сделаю),а когда завел увидел что часы не работают и сразу понял --- это 30ый пред :yahoo:

 

sereno , СПАСИБО :hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пожалуйста :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я сломал плафончик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пытался сегодня снять этот плафон. но не получилось, отвертка соскочили и в область лампочки куда-то вонзилась. в итоге, света нет в багажнике, часы на торпеде не показывают, стрелка уровня бензина бегает (сначала идет на 0 потом на уровень сколько бензина) и стала глючить сигнализация- при постановке на охрану показывает на брелке что не закрыт багажник или дверь. пока только эти глюки выявил.

лучше бы и не лез туду :sorry:

Люди добрые, подскажите в чем может быть дело???

 

 

надо было мне раньше сюда залезть ))) а теперь....где взять плафон?????

И я сломал плафончик...

 

 

Добрый вечер!

Вчера решил поставить светодиодную лампочку(что бы не морочится со светодиодной лентой).При замене случайно спалил предохранитель и чуть чуть расстроился :cray: ! При покупке ошибся в длинне лампы,пока пытался разогнуть, замкнул.Пытался определиться по таблице,которую выложил sereno ,но сразу не сообразил :cray: .Все происходило на парковке "Радиорынка", на солнце,короче пока канителился весь взмок.Плюнул,(дома сделаю),а когда завел увидел что часы не работают и сразу понял --- это 30ый пред :yahoo:

 

sereno , СПАСИБО :hi:

лампочка не работает , но уже боюсь туда лезть :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 1271 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 3212 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 608 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1249 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3841 Просмотров

×
×
  • Создать...