Перейти к публикации
shpuntik

Выбор зимней омывайки

Рекомендованные сообщения

надеюсь, метанольный

Далее следует текст, не относящийся к тематике данного обсуждения

 

ням-ням? :)

Тут кстати вчера впереди едущий Cayenne S облил меня своей незамерзайкой, обильно причем, так она так прикольно пахнет, ванилью что ли, и практически незаметно. К сожалению, светофоров в зоне досягаемости не было, чтобы догнать и спросить, что он льет.

А то как какой-нибудь акцент обольет стандартной ашановской голубенькой, так прям брррр :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже покупаю на трассе Москва- Раменское (М5) цена 100 при минус 10 не мерзнет проверено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы.....буду пробывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посомтрел сеня на свою хорошую незамерзайку - она производства г. Рязань (магазин стройдепо, 138р/4л). советую брать, не дорого, не пахнет, не мерзнет.

33754.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, а ты состав помнишь? Какие там незамерзающие компоненты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ух ты блин.... ну почитаю на обеде, если не забуду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто где-то у нас такие незамерзайки тоже видел, если она без метанола и не пахнет - надо будет попробовать)

А то жена на моего "Автобанщика" ругается, что он воняет) Мне-то нормально, а вот ей не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я как залил, так забыл про запах, пока жена не вспомнила, что старые воняли. только тогда я и вспомнил, что точно, блин, не пахнет же... :) да в крупном сетевом магазине не могут продавать левые незамерзайки, к том уже на этикетке дофига информации, прописан название конторы, какой то ООО синтез че то там и адрес есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал подобную хрень типа "Автобанщика", воняет просто жуть, зато не замерзает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Банщик" хотя бы просто моющим средством пахнет, в отличие от ашановской, например, которая воняет больше какой-то химией)

И еще, "Банщик" мне лично глаза не режет, в отличие от BP-шной, которая еще и замерзает к тому же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так как тема "замерзают форсунки" на 99% про выбор омывайки - соединил в одну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GamaGama, почитал - все нормально, изопропил. внизу пометка - под надзором компании Гольфстрим, Норвегия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

если вспомню, где видел, куплю попробовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возвращался вчера из Озёр в Москву. Температура была где-то -16. Немного обдали грязью, решил протереть стекло дворниками. Нажимаю на подачу незамерзайки - замёрзла в трубках! Вот он какой, "Черноголовский омыватель -20" (производитель "Центрпромспиртпереработка"). Хотя незамерзайка понравилась - почти не пахнет, грязь отмывает хорошо. В 2009 г. ЗР его на первое место поставил при сравнении нескольких омывателей, заявив, что замерзает он аж при -22.

 

Пришлось на АЗС "Роснефть" заливать их фирменную из колонки до -25 и проливать трубочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pitak,Замерзают обычно форсунки. Я размораживателем замков на них брызгаю. Минут через 10 отходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлось на АЗС "Роснефть" заливать их фирменную из колонки до -25 и проливать трубочки.

А можно немного подробнее? ка кэто из колонки? сколько стоит? пахнет ли?

А по поводу размораживателя замков- это обычная омывайка на минус 50 или 70 :), можно купить литр по цене пузырька аптечного- я так и сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу размораживателя замков- это обычная омывайка на минус 50 или 70 :),

Ну судя по запаху это таки спирт, и вроде этиловый. В составе иногда бывает силикон. Упаковка иногда бывает аэрозоль. Расход копеешный, у меня ещё с прошлой зимы баллончик валяется. СтОит рублей 20-30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня никогда омывайка не замерзала-что в прошлые зимы морозные,что сейчас..Беру простецкую в ашане типа автобаньщика за 200-250 рэ и ноу проблем...Форсунки тоже кстати не мерзнут-после мойки главное попросить,чтоб продули и снежок по утрам не лениться с них отчищать.а уж ежели примерзнут-тот же размораживатель замков или зажигалочкой погреть..вчера прикольно было наблюдать множество "лузеров",скачущих вокруг авто в попытке открыть замки или завести с севшим аккумулятором-а на улице у нас всего то -17 утром было.Да и на дороге машин заметно поубавилось.Готовь сани летом:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно немного подробнее? ка кэто из колонки? сколько стоит? пахнет ли?

Не на всех, но на многих АЗС "Роснефть" на выезде стоит такая жёлтая тумба с экраном а-ля платилка за мобильный, из неё торчит пистолет. Продают омывающую жидкость, в зависимости от времени года - летнюю или незамерзайку. Можно залить на определённую сумму, до полного бака или желаемое количество литров. Автомат даёт сдачу. Я в этот раз залил -25: на 100 руб. получилось что-то около 2,3 л. Пахнет она несильно, вроде всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне единственная незамерзайка нравится по качеству и запаху. которая на ВР продается по 500р. но жаба душит. по этому покупаю по 120-150р в Ашане. На морозе она не сильно вонючая и не примерзала еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в оби не берите омывайку, уже при -12 начинает замерзать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Метанол накапливается в организме.

...

Смертельных отравлений изопропанолом не было, человек впадал в алкогольный транс раньше.

...

Понятно, что изопропил воняет, что есть протестные "либерастические" настроения, о том, что г-н Онищенко за вас решил, что пить или чем орошать стекло. Доля правды в этом есть. Этот шаг, наверное, вынужденный, метанол, действительно, легко спутать с обычным этанолом.

Не пишите пожалуйста о том в чём не разбираетесь!

Метанол - самый реактивный из всех спиртов и выводится из организма в разы быстрее других спиртов и уж тем более не накапливается!!!

Смертельные случаи отравления пропиловыми спиртами тоже имели места, вот только они крайне редки, намного реже, чем от этилового и, тем более, метилового спитра, причина указана верно... но от использования метанольной омывайки по назначению никто не умирал... метанольная омывайка не более ядовита, чем тот же антифриз... да и если бензину напиться - тоже можно кони двинуть...

онищенко договорился с "алкогольным" лобби - это к гадалке не ходи: запрет на омывайку появился следом за акцизом на выпуск этилового спирта (раньше акциз на этанол начислялся только при розливе алкогольной продукции)

А америка и Канада ка юзали метанольную омывайку, так и юзают... вот только не говорите что там санитарный нормы менее строгие - там просто коррупции меньше (в отличаи от нас) и выпуск метанольной продукции не ущемляет интересы местного бизнеса (в отличаи от Европы)

"не читайте советских газет до обеда" (с)

а жаль.... верните мне метанольную омывайку!!!
+100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в оби не берите омывайку, уже при -12 начинает замерзать(

Это та что на -20 и стоит 89р? у меня пока не замерзла- на улице -12, а вот в морозилке дома превратилась в снежную кашу но не в лед.

 

Не на всех, но на многих АЗС "Роснефть" на выезде стоит такая жёлтая тумба с экраном а-ля платилка за мобильный, из неё торчит пистолет. Продают омывающую жидкость, в зависимости от времени года - летнюю или незамерзайку. Можно залить на определённую сумму, до полного бака или желаемое количество литров. Автомат даёт сдачу. Я в этот раз залил -25: на 100 руб. получилось что-то около 2,3 л. Пахнет она несильно, вроде всё нормально.

Прикольно, буду знать,спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pitak, Это Черноголовская то не пахнет??? Воняет, простите, как кошки пописали. При регулярном использованиии аж привкус во рту появляется, от запаха воротить начинает. В прошлом (или позапрошлом) году замёрзла при -17С. В прошлом году поставил себе веерные писалки и залил эту гадость (другой под рукой не было). На следующий день ехать, мороз, писалки еле бьют. Пришлось слить и залить сторублёвую, с которой сразу исчезли все проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

беру такую в максидоме http://tekom.ru/index.php/Avtostekloochistiteli/Stekloochistiteli-Fin-tippa%C2%AE/61-Stekloochistitel-Fin-tippa%C2%AE-20C-Stand-Up-Pouch.html

Засунул в морозилку (-19) в небольшой емкости не замерзла, начал добавлять делений на морозилке рядом положил термометр, до минус 27 плескалась, к -30 стала "густая", оставил до утра предел морозилки -33, омывайка превратилась в кашу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1957 Сообщений
    • 364556 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 5114 Просмотров
    • 603 Сообщений
    • 111553 Просмотров
    • iog
    • iog
    • 6 Сообщений
    • 3236 Просмотров
    • 1126 Сообщений
    • 314277 Просмотров
    • StAn
    • StAn

×
×
  • Создать...