Перейти к публикации
Дмитрий3

Рио2. Двухрядный подшипник в ступицу от Гольф2

Рекомендованные сообщения

@Default, посмотри внимательно я перепутал нижняя рестайл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Спасибо понял.Значит буду на разборе искать.Но я так понимаю что окулаки у рестайла и дорестайла разные!!!

 На Авито видел поворотные кулаки для Рио.

 

@Default, у меня была машина без АБС, смотри разницу кулаков на картинке ниже:

 

attachicon.gif330011.gif

 

вверху дорестайл, чуть ниже рестайл, никаких наплывов я не вижу, а датчик АБС не на стойке расположен?

Вроде наоборот, сверху рестайл. Припоминаю я такую форму и пружинки под номером 12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра постараюсь на яму заехать и сфоткать кулак чтоб все сомнения развеить.И фото закину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Klerk, смотри по дате выпуска на нижнем с 02/07/08 т.е. с 08 августа 2002 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы тут развели срач)))))

На фотках б/у кулак рестайловый. На схемах он снизу.

Вот фотки с моей машины, рестайл с абс

post-22090-0-73599200-1478142968_thumb.jpg

post-22090-0-46846300-1478143025_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GReY_tmb, Ну вроде никто не срался, устанавливали истину, а если было что сказать то написал бы сразу, вопрос дня 3 как задали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Дня три назад переточил правую сторону под гольфовский подшипник, так как родные подшипники развалились на ходу, едва доехал до дома. Поставил фирмы Оптимал стомостью 900 руб. Токарю отдал 500 руб. за запресовку 100 руб. на СТО где есть пресс. Разбирал и собирал сам. Получилось за переделку одной стороны 1500 рублей. Теперь собираюсь разобрать и левую сторону и тоже установить подшипник от Гольфа. До переделки была вибрация на скорости от 90 до 110. Долго не мог понять почему вибрация, пока подшипник не развалился. Я вывешивал колеса, проверял люфт, но люфта не обнаружил, может подшипник наоборот был перетянут? Когда купил машину и гнал ее домой 400 км. вибрация была. Позвонил с трассы бывшему хозяину и спросил в чем дело? Он сказал, что резина гав*о. Поверил, поехал домой. Оказалось не резина.... ((( Сейчас езжу справа гольфовский подшипник, слева родные. Пока все ОК. Не гудит, вибрация пропала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@GReY_tmb, Ну вроде никто не срался, устанавливали истину, а если было что сказать то написал бы сразу, вопрос дня 3 как задали.

Как увидел так и сказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни где схему найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни где схему найти?

Тему читать не пробовал? Эскиз в самом первом посте, да по-моему и еще есть.. :db: ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Проехал 300 км. и появился сильный люфт на левом колесе. Правое еще не смотрел. Снял, осмотр показал, что люфтит сам подшипник. Не берите Оптимал, дерьмо полное. На 300 км. хватило. Сейчас буду заказывать другие подшипники. Вот хочу спросить, кто нибудь ставил SNR? Нормально ли они ходят? А то уже боюсь заказывать наобум. Или лучше SKF взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери что по душе, все равно придешь в итоге к переточке...ИМХО. :pardon:

 

З.Ы. Потому что дело не только в подшипнике. Какое б дерьмо ни было, за 300км даже оно не должно было развалиться в нормально собранном узле.

 

З.З.Ы Мой антирекорд переплюнул, у мекня за 1000км. разваливался.  :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бери что по душе, все равно придешь в итоге к переточке...ИМХО. :pardon:

 

З.Ы. Потому что дело не только в подшипнике. Какое б дерьмо ни было, за 300км даже оно не должно было развалиться в нормально собранном узле.

 

З.З.Ы Мой антирекорд переплюнул, у мекня за 1000км. разваливался.  :acute:

В том то и дело, что я уже переточил кулак и ступицу. Переточили нормально. Все четко встало на свои места, нигде ничего не шоркает, не восмерит. А вот подшипники Оптимал меня подвели. Сейчас заказал SNR 2800 руб. за пару. Жду, придут буду ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Legandr, Ну вот и результат - переточил проехал 300 км., ты на не переточенных 1000 км.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Legandr, Ну вот и результат - переточил проехал 300 км., ты на не переточенных 1000 км.)))

   Непёр... :unknw: Впрочем оптимал гогно, никто не спорит.. :acute: Насколько я знаю, переточенный  на моей бывой прошел 25 примерно ( один, про замену второго неизвестно).Вроде бы FAG в чьей-то посторонней упаковке был. Данные примерные, машина ушла к родственнику. Причем при переточке помнится прослабили чуток одну ступицу, легковато сел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переточили. запрессовал, поставил - все отлично!

спасибо форуму!ступицу обрезал токарь на 3 мм.

 

ростов-новочеркасск - кому надо, посоветую токаря. берет недорого.

Привет, подскажи номер токаря, если он трудится   ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем,принимайте в свои ряды!!Переточил я тоже наконец под гольфовский подшипник!!Очень доволен!!

post-23090-0-67067600-1505498140.jpg

post-23090-0-54360200-1505498146.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема жива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема жива?

Жива! Мне тоже одну ступицу токарь проточил нормально, а вторую прослабил в кулаке, теперь люфт небольшой есть. Что делать, ломаю башку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жива! Мне тоже одну ступицу токарь проточил нормально, а вторую прослабил в кулаке, теперь люфт небольшой есть. Что делать, ломаю башку.

 

Точи под калиновский.https://www.drive2.ru/l/451461399583917368/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз жива то продолжим,в теме ступицу обрезают по разному, на 3-5 и 8 мм.так сколько отрезать нужно. я так понял её отрезают что б шрус упёрся в подшипник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

раз жива то продолжим,в теме ступицу обрезают по разному, на 3-5 и 8 мм.так сколько отрезать нужно. я так понял её отрезают что б шрус упёрся в подшипник?

Да все верно насчет шруса. Отрезал на 5мм все отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Форумчане выручайте,никак не пойму.Появился люфт в одном из колес,поменял подшипник то же самое.Не могу понять где люфтит!!Подшип затянут,а люфт есть.Возникает вопрос??А может люфтить наружная обойма подшипника в поворотном кулаке.Ведь может быть такое что токарь преднатяг не оставил??Все пер смотрел,где люфтит!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та-дам сколько проходил подшипник после переточки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера поменял,сегодня люфт!!Ну может км 50.Уменя такое чувство что он где о не зажимается!1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 1 Сообщений
    • 4041 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 682 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 14295 Просмотров
    • 10 Сообщений
    • 5583 Просмотров
    • fast
    • fast

×
×
  • Создать...