Перейти к публикации
lex

Ремень ГРМ

Рекомендованные сообщения

fast, сочувствую...

А сколько отходил ремень твой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и меня настигла эта беда. ..

соболезнования от брата-америкоса

вначале с кузовом.. теперь вот под капотом

а на ремне зубья срезало, если на месте остался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароче расклад такой

 

ГБЦ под замену, т.к. сёдел в наличии нет, а под заказ ждать от 1 месяца, сейчас ищу ГБЦ б\у под заказ из Литвы ~15000

 

Про ремень кароче срезало 12 зубьев, но мастер сказал что скорее всего проблема получилась не из-за ремня, а обломило головку клапана, коленвал стопорнулся соответственно срезало зубья.

 

Сегодня привезли ремень и ролики, заказал мелочевку на 3000 рупей.

 

Ладно уж, что страдать что есть то есть, жалко только времени и своих ног :(

 

А вот фотки

 

dsc00935modified.jpg

dsc00929modified.jpg

dsc00933modified.jpg

dsc00934modified.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во блин,недотянул,жаль.Херня сделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял сам по букварю http://www.zapchastimag.ru/articles/instru..._rio_02_13.html Никаких проблем не было, за исключением откручивания шкива коленвала. Одолел только с помощью пневмогайковерта. И нужен помощник при выставлении меток на распредвалах - одному очень неудобно. Также где-то в сети есть фотоотчет (читал, но теперь не вспомню, где, давно было), гугл поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А про силиконку еще кто скажет? По идеи она "помогает" резиновым изделиям, но вот в случае ремня ГРМ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошелся по магазам и обнаружил "кондиционер и натяжитель ремней" (вроде так называется) от HiGear. Написано устраняет свист и продлевает срок службы ремней! Балон 100р стоит, его видимо на один раз все ремни пробрызгать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прошелся по магазам и обнаружил "кондиционер и натяжитель ремней" (вроде так называется) от HiGear. Написано устраняет свист и продлевает срок службы ремней! Балон 100р стоит, его видимо на один раз все ремни пробрызгать.

Наверно там имеется ввиду ремни генератора и ГУРа :rolleyes: А насчёт ГРМ там что ниить написано??? А то побрызгаеш и недай бог проскользнёт -пипец ведь тогда :( А может просто -"лудшее -враг хорошему" и нестоит ставить эксперементы на своём авто а просто следовать регламенту :rolleyes:

Можно предложить побрызгать "хорошему" знакомому ,посмотреть как сработает :D (шучу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менял ремень сам приблизительно 38 тыс. назад

1.натяжение ГРМ производится пружинкой на ролике, поэтому и менять ее надо в месте с ремнем и роликами.

2.некакие метки настраивать ненадо, сначало выстовляем по тметкам потом снимаем ГРМ а при установки нового ремня одну звездочку оттягиваем чуть чтуть назад и все

3.Про цену-сейчас сабераусь менять , незнаю как в Москве а у нас в Твери есть магазин exist ролики там оригин. один 860р второй 650р, пружинка 50р, а вот ГРМ то 2200р

По времени примерно 3ч. место мало да и разбирать много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне друг сказал не ставить оригинальный ремень а купить провереные временем ремень фирмы DAYCO.Он работает инженером по тех. обслуживанию официального делера Автоальянс.Машин прошло через него куча.У рио сказал есть два не достатка 1.Задние амортизаторы (оригинальные бывают не доходят и 15т.км. 2.Ремень ГРМ На его памяти был обрыв один раз аж на 38000км.(оборвало зубья ремня).Они вынуждены ставить оригиналы так как это прописано в правилах.Но если машина не на гарантии ,то смело надо ставить зубчатый ремень европейской фирмы DAYCO.Ресурс ремня до 80000-90000км.-СМЕЛО.Он поставил в 1998 году на свою ДЭУ НЕКСИЮ (как раз кризис был оригинальные запчасти были не покорману.И что вы думаете--ремень простоял до 2007года он Нексию своему отцу отдал и оборвало по факту на 300 000км.На нексии не гнет клапана. К стати цена ремня у нас 800рублей.Оригинальный стоит 2150рублей.Ролики ставить лучше оригинальные сказал он .Но менять их можно раз в 100т.км они их меняют по мере необходимости при второй замене ремня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про ремень кароче срезало 12 зубьев, но мастер сказал что скорее всего проблема получилась не из-за ремня, а обломило головку клапана, коленвал стопорнулся соответственно срезало зубья.

Первый раз такое слышу,ерунда полная :) Сколько на ремне проехали????? и вообще менялся ли он и на какой???? есть по этому поводу инфа???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Софрадекс, интересная инфа. У меня щас вот пробег 20 тык, но я собираюсь ремень поменять т.к. машина 2002 года. По твоему рассказу ролики мне менять не надо, а надо лишь купить ремень DAYCO за 800р и поменять?

Еще кто согласен с мнением Софрадекса?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Софрадекс, интересная инфа. У меня щас вот пробег 20 тык, но я собираюсь ремень поменять т.к. машина 2002 года. По твоему рассказу ролики мне менять не надо, а надо лишь купить ремень DAYCO за 800р и поменять?

Еще кто согласен с мнением Софрадекса?!

 

а мне бабка на деревне сказала, что лучше ставить оригинал! :)

а считаю, что не надо экономить, а раз в 50 тысяч можно позволить себе заменить и ролики и нормальный оригинальный ремень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAN, щас покурил инет, dayco считается брэндом по ремням и входит в 5ку луших. А стоит в 2 раза дешевле оригинала. Причем не факт что оригинал лучше.

 

А ролики.. если-бы было 50 тык пробег поменял, но у меня 20!!!! Основной вопрос в том, что ремень усох и потрескался от старости, а роликам то чего будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAN

 

Почему все и боятся ставить не оригинал известных фирм.

Вы же амортизаторы не ставите при замене родные кореские а берете каябу или др.

Корейцы не фига резино-технические изделия делать не могут. Мнение авторитетных инженеров и слесарей в наших сервисах.

К стати на аморах резинки в первую очередь выходят из строя,а сам амор еще мог ходить и ходить

 

Вообще дело каждого .Ставить "говняный" корейский ремень за 2150рублей или взять фирменный известного бренда который специализируется на резино-технических изделиях и стоит 800рублей.

 

А на счет роликов 100% только оригинал!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К стати когда менял задние аммортизаторы .Оригинальные стоили 2250рублей .Каяба 1600рублей.Так что делайте выводы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я основываюсь на своем опыте:

На прошлой недели докатался до стотысяного ТО. Менял из интересуещего вас (если только по теме) ГРМ, помпу, ролики, антифриз и фильтра, свечи. ГРМ покупал оригинальный за 2300 и не жалею, т.к. параллельно со мной менялся на соседнем подъемнеке ГРМ неорегинальный, купленный за 800рэ, на спектре. Неорегинальный оказался короче, сл-но при натяжении мастер достаточно долго матерился. Завели спектру где-то на полчаса раньше и я был шокирован щелчками, издаваемыми ремнем... В течении 20 минут щелчки становились все тише и тише, пока не пропали совсем. "Ну вот, этот "вырезанно цензурой" ремень подтянулся" - сказал мастер.

Мой старый ремень прошел 50 тыс. и по внешнему виду можно сделать вывод, что прошел бы еще не одну тысячу. Визуально я не обнаружил ни одной трещены, только был самую капельку "волосатый"

уж не знаю как там фирма была и конкретно по DAYCO ничего сказать не могу, но на личном примере для себя необходимые выводы сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще уточняю Аморы и ремень пукупал в октябре месяце.А заменил все в январе ( В сервисах в январе аФФигенные скидки,после Нового года у людей денег нет.....)--это так на заметку!

На сегодня цены могут быть выше на 20-25%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К стати когда менял задние аммортизаторы .Оригинальные стоили 2250рублей .Каяба 1600рублей.Так что делайте выводы

:blink: интересно где это такая каяба продается?

вобщето каяба всегда была дороже оригенала!

тут конечно соглашусь - на протяжении многих лет каяба доказывает, что она лучше оригенала и поэтому стоит за нее платить дороже, чем за ориг

 

И еще уточняю Аморы и ремень пукупал в октябре месяце.А заменил все в январе

цены выросли, но не настолько космически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каяба дешевле почему не знаю

 

На спектру ему на верное Китай --ГРМ подсунули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каяба дешевле почему не знаю

вы что-то путаете.

позвоните в пару-тройку магазинов и убедитесь.

каяба от 2300 и 3400 соответственно

да можите и на экзисте поглядеть!

 

На спектру ему на верное Китай --ГРМ подсунули.

вот этого не знаю - знаю, что купил он его за 863 рубля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все отлично встало.

 

Не давно маслице менял и ремень проверил ..(у корешка своего в сервисе.)

Все отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет я не путаю .Я так понимаю цены в ригионах разные вот почитай форум http://www.forum.kia-club.ru/viewtopic.php...=a&start=20

 

Я все в одном магазине купил в г.Челябинске .ул Труда 62. Автоальянс.

 

Там "палевом" не тогуют.

 

Кто живет в Челябе рекомендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Первый раз такое слышу,ерунда полная :) Сколько на ремне проехали????? и вообще менялся ли он и на какой???? есть по этому поводу инфа???

Фигня, не парься, мастер успокоить хотел :) Кароче при ближайшем расмотрении ремня он оказался уже очень и очень уставший много где трещены итд.

 

Кароче вывод - я ЛОХ :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, ну че мне с роликами то делать? Менять нет? Напомню, пробег 20 тык, ремень буду менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 114 Сообщений
    • 27903 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1620 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 4721 Просмотров
    • 113 Сообщений
    • 65659 Просмотров

×
×
  • Создать...