Перейти к публикации
lex

Ремень ГРМ

Рекомендованные сообщения

Контитеч, дайко, гэйтс - мировые бренды ремней. Нет смысла одно менять на другое. Лишь бы не паленка была!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 31rus

Ну а как отличить то???

 

Как правило, подделывают под известные бренды. Например, свечи NGK, ремни Contitech.

Вот цитата

Производством ремней ГРМ сегодня занимаются многие известные фирмы, среди которых хотелось бы отметить Bosch, Gates, Dayco, Rofan, Contitech. Продукция последней из этих марок пользуется у нас неплохим спросом, на чем решили погреть руки недобросовестные дельцы. Подлинные ремни Contitech производят только в Германии, тогда как подделки изготавливают на полуподпольных заводах в районе польского города Гданьска.

 

Вот еще (ЗР)

Поскольку многие подделки, даже совсем низкокачественные, по внешнему виду практически неотличимы от оригинала, надежную гарантию может дать лишь приобретение ремней у официальных дистрибьюторов, адреса и телефоны которых можно найти на сайте www.contitech.ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! вчера заказал в экзисте себе ремень грм Гейтс, так как родной нужно было ждать 14 дней или отвалить за него 3500, кто подскажет? нормальные ремешок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашел на сайте www.contitech.ru контакты оф. дистрибов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пожалуйста, подскажите, где в инете можно найти деталировку, чертежи, рисунки и схемы двигателя A5D. Если в центре и крупных городах можно найти литературу, информационные носители, да и в салонах специалисты грамотные (в основном), то у нас в Восточном Оренбуржье - НОЛЬ! Авансом респект!

Могу скинуть электронную версию по ремонту и обслуживанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу скинуть электронную версию по ремонту и обслуживанию

выкладывай :laugh1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! вчера заказал в экзисте себе ремень грм Гейтс, так как родной нужно было ждать 14 дней или отвалить за него 3500, кто подскажет? нормальные ремешок?

Откуда такие цены? Я оригинал за 1600 покупал,месяц назад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ добрый день.

услышал сегодня,что если рвётся ремень Г.Р.М. то двежку приходит хона

КТО,ЧТО СЛЫШАЛ напишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ добрый день.

услышал сегодня,что если рвётся ремень Г.Р.М. то двежку приходит хона

КТО,ЧТО СЛЫШАЛ напишите.

Ничего хорошего обрыв ремня не принесёт. Менял свой на прошлых выходных - пробег 40, год выпуска 2004, состояние ремня вопреки всем ужастикам близкое к идеальному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ добрый день.

услышал сегодня,что если рвётся ремень Г.Р.М. то двежку приходит хона

КТО,ЧТО СЛЫШАЛ напишите.

Кто поиск юзает, уже все наслышаны.

KiaRoiClub: Порвался ремень ГРМ

Яндекс: порвался ремень грм на рио

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего хорошего обрыв ремня не принесёт. Менял свой на прошлых выходных - пробег 40, год выпуска 2004, состояние ремня вопреки всем ужастикам близкое к идеальному.

 

СПАСИБО

 

Кто поиск юзает, уже все наслышаны.

KiaRoiClub: Порвался ремень ГРМ

Яндекс: порвался ремень грм на рио

 

СПАСИБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про ремонт двигателя книжечку выложите пожалуйста :)

ремень 2 месяца назад покупал за 1100 в экзисте в ростове на дону + ролики+ пружинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ добрый день.

услышал сегодня,что если рвётся ремень Г.Р.М. то двежку приходит хона

КТО,ЧТО СЛЫШАЛ напишите.

Привет.

У меня не порвало ремень ГРМ, а провернуло - попал на замену всех клапанов, в худших случаях меняют головку, иногда поршня ( деформируются ) и шатуны ( гнутся ). А так в общем ничего страшного, не считая лишних потраченных денег измеряемых килограммами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.

У меня не порвало ремень ГРМ, а провернуло - попал на замену всех клапанов, в худших случаях меняют головку, иногда поршня ( деформируются ) и шатуны ( гнутся ). А так в общем ничего страшного, не считая лишних потраченных денег измеряемых килограммами.

 

А каков был пробег ремня????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто скажет на FL клапана с поршнями встречаются или там есть проточки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каков был пробег ремня????

Я сам был виноват в этом - межсервисная замена 50 тык, а я проехал на 5тык больше итого 55тык. Вот по своей глупости попал в общей сложности на 35 тыр ( с эвакуатором, не доехал до Москвы 50км ).

Мастер, который делал ремонт, рекомендовал менять ремень после трех замен масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сам был виноват в этом - межсервисная замена 50 тык, а я проехал на 5тык больше итого 55тык. Вот по своей глупости попал в общей сложности на 35 тыр ( с эвакуатором, не доехал до Москвы 50км ).

Мастер, который делал ремонт, рекомендовал менять ремень после трех замен масла.

 

СПАСИБО за ответ.Я думаю,что лучше заменить ремень через 30000т.к за 1600 рубл.

чем за 35 ты.ру.ДВИГАТЕЛЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

советую все-таки купить оригинальный ремень :)

Дешевле 2100 рублей его не находил

Пробег 121тыс.

ремень поменял на сотне.

Ставил оригинал.

При плановой замене расходников на 120 тыс. мастером после осмотра ремня была настоятельно рекомендована его замена, т.к. по его словам он просто высох...

Не совсем понимаю данное выражение, но менять походу придется - как-то сцыкотно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 121тыс.

ремень поменял на сотне.

Ставил оригинал.

При плановой замене расходников на 120 тыс. мастером после осмотра ремня была настоятельно рекомендована его замена, т.к. по его словам он просто высох...

Не совсем понимаю данное выражение, но менять походу придется - как-то сцыкотно))

Ремень может высохнуть если ты ездишь крайне мало, т.е. 20 тык за три года - тогда да, а так по-моему чистой воды развод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 121тыс.

ремень поменял на сотне.

Ставил оригинал.

При плановой замене расходников на 120 тыс. мастером после осмотра ремня была настоятельно рекомендована его замена, т.к. по его словам он просто высох...

Не совсем понимаю данное выражение, но менять походу придется - как-то сцыкотно))

Тебе очень крепко повезло :good2: Обычно ремень обрывает так где то около 75 тык :-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремень может высохнуть если ты ездишь крайне мало, т.е. 20 тык за три года - тогда да, а так по-моему чистой воды развод.

за два года проехал 30тыс.

20 как раз на этом ремне.

а если он на складе пролежал три года?

 

Тебе очень крепко повезло :good2: Обычно ремень обрывает так где то около 75 тык :-o

не совсем понял - и в чем же заключатся мое везение?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я в том смысле что сотня для ремня ГРМ ............... :rolleyes: рисковано ............. :rolleyes: У знакомого обрыв был на 75 тык последствия печальны,да и понаписано об этом много.Меняю на 50 тык,ну его на........

Я брал ремень Gates на коробке было указано год и месяц его выпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я в том смысле что сотня для ремня ГРМ ............... :rolleyes: рисковано ............. :rolleyes: У знакомого обрыв был на 75 тык последствия печальны,да и понаписано об этом много.Меняю на 50 тык,ну его на........

:good2:

нее, на 50тыс он конечно тоже менялся.

на сотке менялся еще раз.

а теперь на 120 походу еще придется((

 

Я брал ремень Gates на коробке было указано год и месяц его выпуска.

так у меня тоже была дата выпуска.

вот только если даты подделывают на йогуртах за 20 руб, то что говорить о ремне за 2тыс.? >:-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:good2:

нее, на 50тыс он конечно тоже менялся.

на сотке менялся еще раз.

а теперь на 120 походу еще придется((

так у меня тоже была дата выпуска.

вот только если даты подделывают на йогуртах за 20 руб, то что говорить о ремне за 2тыс.? >:-[

:good2:

аааааа,ну понял ;)

Мдя,с ремнями сейчас полный бардак творится,купишь и репу чешешь-поделка или нет :dash2:

А ты какой брал фирмы ремень и где????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 114 Сообщений
    • 28458 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1644 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 4764 Просмотров
    • 113 Сообщений
    • 65824 Просмотров

×
×
  • Создать...