Перейти к публикации
KrestOFF

Rio JB/FL: ТО-3 (44500-45500) - 36мес

Рекомендованные сообщения

to 7-up

Вопрос - сколько будет стоить 1 поездка на эвакуаторе, попытка завести двигатель и прочистка бензобака в гаражном сервисе?

(Это к теме нафига проходить дорогие ТО)

да тут уже написали в соседней теме, что с гарантийной машины 2000р взяли официалы за якобы диагностику и комплекс работ по заводу двигателя. хотя, по факту машина тупо 4 часа в тепле постояла. а чистка бензобака сводится к прочистке сеточки. раньше 300р стоило. сейчас может быть до 500р подорожало. только ты заправляйся в нормальных местах и такой вопрос стоять не будет. и ни один дилер не будет чистить бензобак по гарантии, т.к. ты его сам загадил, а не с завода тебе туда ила насыпали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут есть некая доля лукавства :)

 

Ведь 3,5 тысячи ОД берет не только за работу по замене масла и все. Конечно, если бы ТО ограничивалось только его заменой, многие предпочли бы сделать это самостоятельно.

В списке проводимых работ много позиций. И как тут же писали, у кого то поменяли ремень ГУРа, у кого то поменяли по гарантии люфтящий подшипник. у кого то стойки стабилизатора. Я не думаю что многие смогут легко пройтись по всем позициям на уровне мастера и определить что и в каком состоянии и что требует замены. Я думаю никого не порадует зимой в ночь рассыпавшийся подшипник или порванный ремень :) вдали от цивилизации

 

Что огорчает, так это большая любовь ОД к включению в список з/ч кучы разных смазок, очистителей клемм и т.д., которых расходуется 10 грамм, а оплачивается по 100-200 рублей. Вон тут в 73 сообщении их аж 6 видов в счете. Особенно порадовало: Средство для защиты клемм аккумулятора синего и Средство для защиты клемм аккумулятора красного.

 

Обе по 27 рублей :) Какие то нанотехнологии, видимо для плюса и минуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Teo, 90% неисправностей по гарантии вылезает в первые 15т.км, т.е. когда у всех гарантия есть. а сэкономив на ТО 6-7т.р. я любой ремень у частного мастера поменяю. тем более, тема тут по ТО3 после которого ремней на гарантии уже нету. реально кроме замены масла тебе петли смазкой еще сбрызнут, чего я сам могу сделать за полминуты на всех дверях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в том, что по гарантии поменяют, а что смогут диагностировать возможную неполадку заранее, а не когда что то отвалится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диагностика ходовой не у ОД стоит максимум 600р. да и чего диагностировать? есть стуки - чинить надо. нет стуков - не надо чинить.

тут ведь, если хочешь, что бы машина больше ездила и меньше ломалась, надо на ней больше ездить и меньше ломать.

 

и в диагностику официалов тоже верить особо не надо. не при пробеге около 15000км продиагностировали износ колодок 50%. на 30000 км сам туда залез проверить надо менять или нет - оказалось, что только только 50% и износилось. верил бы официалам - заплатил бы за замену колодок раньше, чем надо. да и цены у них те еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предыдущий хозяин проходил то2 при пробеге 26 тысяч, я правильно понимаю что мне надо приехать на то при пробеге в 40 тысяч ? и сколько приблизительно будет стоить то 3 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО-3 после 3 лет или по пробегу 45 тыс, стоит у официалов 9000 -10000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предыдущий хозяин проходил то2 при пробеге 26 тысяч, я правильно понимаю что мне надо приехать на то при пробеге в 40 тысяч ? и сколько приблизительно будет стоить то 3 ?

да правильно.

ТО-3 после 3 лет или по пробегу 45 тыс, стоит у официалов 9000 -10000

я отдал меньше 5-ти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да правильно.

 

я отдал меньше 5-ти

 

Нет не правильно! ТО делается каждый год или 15.000, в зависимости от того, что наступает раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не правильно! ТО делается каждый год или 15.000, в зависимости от того, что наступает раньше.

про каждый год я помнил, просто не написал )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел сегодня ГТО (720 руб) и ТО-3 в Автотемпе. ТО-3 7094,55 и свои фильтра (воздушный, салонный и маслянный)720,34 из Экзиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вчера прошла очередное ТО-3 на Коптевской. Сделано все по регламенту. Приезжала со своими расходниками (за исключением масла и антифриза). При этом до проведения работ по ТО-3 уже были установлены воздушный и салонный фильтра. Менеджер сказал, что стоимость работ с расходниками клиента , не уменьшится и будет стоит 3990 рэ. Получается, что зря я устанавливала эти самые фильтра или мне проехали по ушам?

 

А так работа мне встала с их следующими расходниками: масла (4 л.), антифриза (3 л.), воды дистилированной (1,5л.), снять/поставить защиту картера = 7101 рэ (это с учетом скидки).

Да и еще... посоветовали поменять передние тормозные колодки. Работу с колодками объявили в размере 4800 рэ. Отказалась.

Вот как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошел ТО-3 в ОД "Корейские автомобили"(Калуга). Общая цена:8395(без замены воздушного фильтра двигла). Расходники ОД. Цена работ: мойка техническая-195 р.; работы по ТО-3-4200; с/у защиты картера-430р. Остальное расходники. Кстати стоимость работ по ТО тоже не уменьшилась, хотя воздушник не менял.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вчера прошла очередное ТО-3 на Коптевской. Сделано все по регламенту. Приезжала со своими расходниками (за исключением масла и антифриза). При этом до проведения работ по ТО-3 уже были установлены воздушный и салонный фильтра. Менеджер сказал, что стоимость работ с расходниками клиента , не уменьшится и будет стоит 3990 рэ. Получается, что зря я устанавливала эти самые фильтра или мне проехали по ушам?

 

А так работа мне встала с их следующими расходниками: масла (4 л.), антифриза (3 л.), воды дистилированной (1,5л.), снять/поставить защиту картера = 7101 рэ (это с учетом скидки).

Да и еще... посоветовали поменять передние тормозные колодки. Работу с колодками объявили в размере 4800 рэ. Отказалась.

Вот как то так.

хотел бы я посмотреть, как они в рио 4 литра масла заливают. у меня ни разу больше 3л не влезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они всегда 4 л. пишут, 0,5 литра на долив дают(может чуть больше). Хотя за ними глаз и глаз. Меняли антифриз, капот открываю, антифриз на минимуме(перед этим спросил где остаток антифриза-ответ весь залили). Мастер сразу засуетился, в итоге долили антифриза до середины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал сегодня "ТО3". Расходники вышли 1505,8р, работы 300р. Дополнительно поменял передние колодки (700р расходники + 300р работы).

Спасибо партнеру форума http://kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=2644&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ кто какой антифриз покупал? На екзисте шеловского, рекомендованного в сервисной книжке нет, родной Киа Хундай стоит заоблачных денег!

 

З.Ы. Тут на 3 странице обозрел заказ наряд, в котором обозначен антифриз Glysantin Protect G48. На оффсайте производителя указано: 

 

 

Glysantin® Protect Plus / G48

Концентрат охлаждающей жидкости премиум класса. Содержит силикаты.

 

http://www.basf.ru/ecp2/RussianFederation/ru_RU/content/Products_Industries/Business_Segments/spetsialnye-himikaty/Glysantin/Products

 

А в сервисной книжке на Рио указано: На основе этиленгликоля, совместимая с алюминием и медью, 

не содержащая боратов, фосфатов, аминов и силикатов.
 
Дилер льет без оглядки на рекомендации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вчера прошла очередное ТО-3 на Коптевской. Сделано все по регламенту. Приезжала со своими расходниками (за исключением масла и антифриза). При этом до проведения работ по ТО-3 уже были установлены воздушный и салонный фильтра. Менеджер сказал, что стоимость работ с расходниками клиента , не уменьшится и будет стоит 3990 рэ. Получается, что зря я устанавливала эти самые фильтра или мне проехали по ушам?

 

А так работа мне встала с их следующими расходниками: масла (4 л.), антифриза (3 л.), воды дистилированной (1,5л.), снять/поставить защиту картера = 7101 рэ (это с учетом скидки).

Да и еще... посоветовали поменять передние тормозные колодки. Работу с колодками объявили в размере 4800 рэ. Отказалась.

Вот как то так.

 

А тебе меняли фильтр воздушный топливной системы? И еще сколько стоит антифриз у ОД?

Заранее спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дилер льет без оглядки на рекомендации?

были в этом сомнения?) многим дилерам как бы.... к сожалению.

домой приду, посмотрю, что залил мне  лучший дилерский центр KIA в России. ))

из головы вылетело название антифриза. но марка русская.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домой приду, посмотрю, что залил мне  лучший дилерский центр KIA в России. ))

из головы вылетело название антифриза. но марка русская.

 

COOLSTREAM STANDART-40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
COOLSTREAM STANDART

по описанию эта ОЖ не содержит потенциально вредных присадок, как нитриты, амины и фосфаты, соответственно меньше загрязняет окружающую среду. Эта ОЖ также не содержит силикатов и боратов, способных выпадать в осадок. Соответственно нам подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

по описанию эта ОЖ не содержит потенциально вредных присадок, как нитриты, амины и фосфаты, соответственно меньше загрязняет окружающую среду. Эта ОЖ также не содержит силикатов и боратов, способных выпадать в осадок. Соответственно нам подходит.

тут где-то на форуме инфа проскакивала (не подтвержденная правда), что именно эту ОЖ заливали на FL в Калининграде.

после заливки  у ОД  меня уровень на не прогретой стал слегка ниже нормы. я подлил и кинул в багажник 0.5 литров этой ОЖ.

в -30 с гаком конечно жалко было на этот гель смотреть. но замерзания не было.

плохого про кулстрим ничего не скажу, в общем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера прошел ТО-3 в Томилино. Антифриз залили Castrol Radicool NF.

Сегодня полез проверить уровень, ушел ниже минимума, но благо оставили на доливку.

Еще заметил что на бирке написали масло 5W-40, перезвонил уточнил, сказали мастер ошибся, по факту залили  5W-30.

И приговорили ремень кондиционера(не по гарантии) и правый задний подшипник ступицы под замену(по гарантии).

 

Фильтр двигателя я свой купил,от фильтра салона я отказался, фильтр топливный 314531G000 не меняли, т.к. у них закончился, сказали на тех. характеристики не влияет никак, типо для экологии нужен, чтобы пары не выходили. Со скидкой вышло ~6500 

Изменено пользователем Dimaone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько банко Кастрола ушло? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Teo,3 по 1л, и видимо из этого на долив оставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...