Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Сегодня звонили из салона, завтра забираю машину. Дали предварительный расчет КАСКО - от 35500 если РЕСО и 39 с фигом если Ингос. Ранее озвучивались цифры от 31 тыр. Посему появилось желание застраховаться где-то еще. Народ где лучше страховать по КАСКО и сколько кто платил для ориентира в Московской области или Москве? Инфа нужна позарез, чтобы принять решение страховать завтра или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ где лучше страховать по КАСКО и сколько кто платил для ориентира в Московской области или Москве? Инфа нужна позарез, чтобы принять решение страховать завтра или нет.

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=1392

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анатолий Петрович.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонили из салона, завтра забираю машину.

А если ни секрет, сколько за свою ласточку отдал (отдашь) :rolleyes: ? В воскресенье тоже собираюсь поехать на разведку :5af: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ни секрет, сколько за свою ласточку отдал (отдашь) :rolleyes: ? В воскресенье тоже собираюсь поехать на разведку :5af: .

См. выше. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, купил :123pleasantry: Ну и бешеный же у нее характер после Самары! Рвет с места только успевай осаживать (выехал на МКАД сразу в пробку), зато как выбрался - слегка поддал газку, подхват меня очень порадовал, для нетурбированной движки 1,4 - весьма неплохо. Тормоза по сравнению с моей Самарой довольно резковаты, пару раз поначалу даже тупанул и тормозил слишком резко - благо на маленькой скорости и в .опу никто в этот момент не упирался, потом стал жать на тормоз нежнее. Проехав километров несколько вроде привык к управлению, правда назначение половины кнопок на торпеде сразу после проверки у дилера тут же благополучно забылось. Вообще у дилера проверял машину достаточно поверхностно, тут где-то список был в соседней теме, я его распечатал, пытался даже где-то систематизировать (он довольно сумбурный на мой взгляд и там много лишнего) но в итоге второпях после работы забыл дома ))) . Проверял что вспомнил по памяти, но зато самое основное. Да и проверка по всему списку заняла бы много времени ИМХО и так до закрытия еле успели. Что не проверил проверю спокойно и без излишнего кипиша завтра на стоянке МРЭО пока в очередях буду стоять, если что - телефоны все есть, да и салон в 3-х минутах езды от дома. В обсчем пока я доволен - когда на ней едешь, то забываешь о потраченной куче бабла и о сомнениях в правильности выбора. Кажется этих сомнений просто уже нет... Посмотрим что будет дальше. Завтра на очереди - поездка в МРЭО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Но если ее покупать отдельно, а потом ставить в каком-то левом автосервисе, то ведь снимут с гарантии, чего бы на первое время очень не хотелось бы? Или я не прав? К тому же у меня нет гаража и в промежутке между покупкой машины и установкой сигнализации оставлять во дворе новую машину без сиги и без номеров как-то стремновато...

 

При покупке машины я тоже поставли сигналку у дилера, цена ее (12000 руб.) на 1000 выше интернетовской, так что ничего страшного. Как мне сказал менеджер по допам, за установку сигнализации с гарантии никто не снимет, но если будут проблемы с запуском, электрикой и т.п. и "выяснится" что это из-за согналки, то гарантия тю-тю.

На первой машине я ставил сигналку в спец. сервисе Finikor, но я особо не в восторге от их работы. Какое-то чувство "не того" осталось. Так что рсиковать не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю!!!!

присоединяюсь

 

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, купил :123pleasantry: Ну и бешеный же у нее характер после Самары! Рвет с места только успевай осаживать (выехал на МКАД сразу в пробку), зато как выбрался - слегка поддал газку, подхват меня очень порадовал, для нетурбированной движки 1,4 - весьма неплохо. Тормоза по сравнению с моей Самарой довольно резковаты, пару раз поначалу даже тупанул и тормозил слишком резко - благо на маленькой скорости и в .опу никто в этот момент не упирался, потом стал жать на тормоз нежнее. Проехав километров несколько вроде привык к управлению, правда назначение половины кнопок на торпеде сразу после проверки у дилера тут же благополучно забылось. Вообще у дилера проверял машину достаточно поверхностно, тут где-то список был в соседней теме, я его распечатал, пытался даже где-то систематизировать (он довольно сумбурный на мой взгляд и там много лишнего) но в итоге второпях после работы забыл дома ))) . Проверял что вспомнил по памяти, но зато самое основное. Да и проверка по всему списку заняла бы много времени ИМХО и так до закрытия еле успели. Что не проверил проверю спокойно и без излишнего кипиша завтра на стоянке МРЭО пока в очередях буду стоять, если что - телефоны все есть, да и салон в 3-х минутах езды от дома. В обсчем пока я доволен - когда на ней едешь, то забываешь о потраченной куче бабла и о сомнениях в правильности выбора. Кажется этих сомнений просто уже нет... Посмотрим что будет дальше. Завтра на очереди - поездка в МРЭО.

принимай поздравдения, счастливчик!

я, кстати, еще на тест-драйве поразился насколько быстро привыкаешь к габаритам и характеру машины. Лучше, в этом плане, машины пока не встретил. и вот сижу жду одобрения кредита блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, а кто знает какой фирмы парктроники ставит ОД? тот который с 4 датчика и дисплеем без голоса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
народ, а кто знает какой фирмы парктроники ставит ОД? тот который с 4 датчика и дисплеем без голоса

 

Зависит от ОД. С какой фирмой договор, те и ставят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за поздравления! :123pleasantry: Разменял второй полтинник пробега и прошел все необходимые процедуры - регистрацию и ГТО. Вернулся домой совсем недавно. Народу много нынче, по крайней мере у нас в люберецком МРЭО. К машине претензий нет, да и не могло быть, продолжаю ловить кайф, ощущение его приходит постепенно :) :61dance3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем дальше, тем больше

я вот сравниваю мою Лапулю с машина сотрудников на работе - в моей есть все необходимое и все разумно. она вызывает эмоции. а у кого то или тесно, или мрачно. или низкий потолок. или разноместная подсветка и такдалее..

я не спорю с ними. не вступаю в дискуссии. мне просто хорошо.

чего и тебе желаю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра забираю кияшку с салона ирбис в москве.!!!!предлогаю создать клуб киа рио 3 сделать свою клубную символику и всё такое встречи там все дела)))я просто не умею этого делать а так бы всё сделал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
завтра забираю Киа с салона "Ирбис" в Москве.!!!! предлАгаю создать клуб Киа Рио 3, сделать свою клубную символику и всё такое, встречи там все дела ))) я просто не умею этого делать а так бы всё сделал )))

...и то и другое,

Я видел не раз,

Кого ты хотел,

Удивить...(А. Кутиков(с)) :D

Пользуйтесь поиском по сайту и не засоряйте "эфир".

Все это уже есть. Тем паче, что забираете не Рио 3 а Рио 2 :4ae: Рио третьего поколения доберется до нас аж к ноябрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну мож 2 просто плохо разбираюсь в этих цифрах))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока единственное что напрягает по сравнению с предыдущей машиной - отсутствие бортового компа. В РИО даже температуру ОЖ не узнаешь, не говоря уже о параметрах впрыска и считывании ошибок контроллера. Да и характеристики по расходу топлива не помешали бы. Multitronics предлагает БК на Kia Rio, но вряд ли установка данного оборудования будет одобрена производителем.

В инструкции, кстати, описывается примитивненький штатный БК, который считает расход топлива, но я даже не подозреваю на каких комплектациях RIO их ставят. У меня его точно нет, есть только два сбрасываемых счетчика пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сравнению с "прошлой" машиной - о чём "скучаю", так это датчики контроля уровня омывайки, антифриза, масла в поддоне картера двигателя (уровень тормозной вроде в Рио контролируется).

Температуры двигателя... ну не хватает, сигнал о 120 градусах двигятеля это дикость, хотя опять же - скорее актуально напряжение бортовой сети.

 

А вот что меня реально напрягло - так это отсутствие регулировки яркости подсветки комбинации приборов. Выехав ночью на трассу "в поля", в отсутствии стороннего освещения я был готов или тряпками заткнуть, или провода перегрызть. Это просто жуть - прямо как зарево стоит, взглянешь на приборы, и секунду ничего впереди не видишь "зайчиков ловишь" (при том, что сначала нужна еще секунда что бы глаз адаптировался на яркость, что бы приборы увидеть). В городе при "фоновой подсветке" снаружи (дома, фонари освещения) такого эффекта нет. А вот в полной темноте, да с дальним (ближний впереди поярче на дороге отражается, перебивает) не видишь половины, руками на 12 часов на руле приборку закрываешь - да нет, нормально фары светят, видно, если приборка не слепит.

Даже корректор не так напряг - тот скорее "для того парня".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, купил :123pleasantry: Ну и бешеный же у нее характер после Самары! Рвет с места только успевай осаживать (выехал на МКАД сразу в пробку), зато как выбрался - слегка поддал газку, подхват меня очень порадовал, для нетурбированной движки 1,4 - весьма неплохо. Тормоза по сравнению с моей Самарой довольно резковаты, пару раз поначалу даже тупанул и тормозил слишком резко - благо на маленькой скорости и в .опу никто в этот момент не упирался, потом стал жать на тормоз нежнее. Проехав километров несколько вроде привык к управлению, правда назначение половины кнопок на торпеде сразу после проверки у дилера тут же благополучно забылось. Вообще у дилера проверял машину достаточно поверхностно, тут где-то список был в соседней теме, я его распечатал, пытался даже где-то систематизировать (он довольно сумбурный на мой взгляд и там много лишнего) но в итоге второпях после работы забыл дома ))) . Проверял что вспомнил по памяти, но зато самое основное. Да и проверка по всему списку заняла бы много времени ИМХО и так до закрытия еле успели. Что не проверил проверю спокойно и без излишнего кипиша завтра на стоянке МРЭО пока в очередях буду стоять, если что - телефоны все есть, да и салон в 3-х минутах езды от дома. В обсчем пока я доволен - когда на ней едешь, то забываешь о потраченной куче бабла и о сомнениях в правильности выбора. Кажется этих сомнений просто уже нет... Посмотрим что будет дальше. Завтра на очереди - поездка в МРЭО.

 

Поздравляю)

 

 

По сравнению с "прошлой" машиной - о чём "скучаю", так это датчики контроля уровня омывайки, антифриза, масла в поддоне картера двигателя (уровень тормозной вроде в Рио контролируется).

Температуры двигателя... ну не хватает, сигнал о 120 градусах двигятеля это дикость, хотя опять же - скорее актуально напряжение бортовой сети.

 

А вот что меня реально напрягло - так это отсутствие регулировки яркости подсветки комбинации приборов. Выехав ночью на трассу "в поля", в отсутствии стороннего освещения я был готов или тряпками заткнуть, или провода перегрызть. Это просто жуть - прямо как зарево стоит, взглянешь на приборы, и секунду ничего впереди не видишь "зайчиков ловишь" (при том, что сначала нужна еще секунда что бы глаз адаптировался на яркость, что бы приборы увидеть). В городе при "фоновой подсветке" снаружи (дома, фонари освещения) такого эффекта нет. А вот в полной темноте, да с дальним (ближний впереди поярче на дороге отражается, перебивает) не видишь половины, руками на 12 часов на руле приборку закрываешь - да нет, нормально фары светят, видно, если приборка не слепит.

Даже корректор не так напряг - тот скорее "для того парня".

Ну не знаю - не знаю... меня впринципе ничего не напрягает) ни приборка, ни фары)) хоть и приходилось целую ночь ездить (да и не раз), но что при городском освещении, что при темноте как в опе в подмосковье ничего не напрягало и не ослепляло :52bw: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

антифриза, масла в поддоне картера двигателя... Температуры двигателя... ну не хватает, сигнал о 120 градусах двигятеля это дикость

Согласен, важно.

датчик контроля уровня омывайки

Пох... Стала вяло писать - выбрал место, встал на обочине, залил, сел и паэхал... Запас незамерзайки (зимой) или воды (летом) у меня всегда с собой.

хотя опять же - скорее актуально напряжение бортовой сети.

У меня в девятке этого тоже не было. Напряжение показывал бортовик, но это было настолько "точно", что лучше все равно мерить тестером.

А вот что меня реально напрягло - так это отсутствие регулировки яркости подсветки комбинации приборов.

Я такого трабла вроде пока не почувствовал, хотя у нас есть неосвещенный участок дороги недалеко от дома. Но толи я когда по нему ездил на приборку не смотрел, то ли у меня не так ярко приборка светит, а может там все-таки не совсем темно было, короче, пока это не напрягло. В девятке я этого регулятора практически не касался.

 

Поздравляю)

Спасибо :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть две темы

"Недостатки Рио"

"Достоинства Рио"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж не знаю где писать. Решил тут. В последнее время на ХХ чувствую вибрацию в салоне и на руле, раньше работу двигла вообще не чувствовал. Заметно на ХХ на прогретом движке. И еще при оборотах движки выше 2k слышно какое-то подсвистывание как будто у меня турбина стоит. Свист слышен как на передачах под нагрузкой, так и на нейтралке на стоянке при нажатии тапки. Тоже на горячую. Не знаю, может после ТАЗа я слишком придирчив, но все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это что? :52bw:

ХХ - холостой ход. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 32 Сообщений
    • 8577 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 1528 Просмотров
    • 142 Сообщений
    • 18315 Просмотров
    • pest
    • pest
    • 10 Сообщений
    • 3076 Просмотров
    • BoB
    • BoB

×
×
  • Создать...