Перейти к публикации
Pulsar

Езжу на резине и дисках..

Рекомендованные сообщения

Зима: Штатные диски + резина кумхо KW 19 185/65 R14

 

Лето: Диски СКАД ДИНАМИТ + резина Yokohama C-Drive 185/65 R14 (великолепная резина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбавлю, пожалуй, список импортной резины... :g:

 

Лето: Cordiant Comfort 175/65 R14, родная штамповка.

Тихая резина, трассу держит отлично, хорошо рулится.

 

Зима: Cordiant SnoMax 175/65 R14, родная штамповка.

Довольно шумная, но трассу держит отлично, хорошо рулится. Но зимой я езжу спокойней, поэтому оценить в полной мере не берусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето:

 

- диски: Replica Ki 12 (5.5 R15 ET39 Dia54.1)

- шины: KUMHO KH-17 (195x55 R15)

 

Зима:

 

- диски: штатные (5.0 R14 Dia54.1)

- шины: MICHELIN X-Ice North 2 (185x65 R14)

Изменено пользователем serg36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Шины - Yokohama C.Drive (AC01) 185/65 R14

...

Резина по сравнению со штатными Kumho, реально комфортней и мягче. В дождь по лужам, как по сухому.

ИМХО, йоку с кумхо сравнивать, особенно в дождь, как-то... ну не этично что ли :grin:

Как-то с утра выехал в сильный дождь, который лил всю ночь и воды на асфальте хватало... и только проехав вёрст под сотню, когда уже дождик кончился, обратил внимание, что поправку на ветер поправку на мокрую дорогу делать практически не пришлось - вполне комфортная езда :good2: вот тут-то и вспомнилось, как напрягала езда в дождливую погоду на штатке, хоть и пришлось на ней поездить меньше месяца, пока в зиму не переобулся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима:

Шины - Michelin X-Ice North 2 (XIN2) шипы 175/70 R14

Диски - Штамповка (родная)

Отличная резина. Снег лед это ее стихия. На асфальте похуже. Из минусов шумная, но куда же без этого если шипы.

 

Лето:

Шины - Nokian Hakka Green 195/60 R15 88H

Диски - Скад Гранит 6x15/4x100 D67.1 ET39 + кольца на D54,1

Тихо комфортно и красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето - Hankook. Optimo K 715

 

Зима - Amtel NordMaster ST 310. Дорогу держит отлично, но шумная.

 

И там, и там диски Alutec.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето (ездил с июля) - штампованные диски и резина 175/70 R14, Kumho (все штатное из салона).

Зима (только поставил) - диски 5,5x14, ET46, DIA 54.1 Replica HND21 S, резина 185/65 R14 Dunlop SP Winter Ice01 (шипы).

 

Впечатления писать не буду, т.к. сравнивать не с чем, - это первая машина и первые колеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зима:

штатные штамповки (5*14 et39)

бриджстоун близзак вс60 185/70

 

лето:

слик L93 BmBl 5,5*14 et40

нокиан хакка и3 185/65

Обновлю:

 

зима:

штатные штамповки (5*14 et39)

Nokian Hakkapeliitta R XL 185/70/14

 

лето:

слик L93 BmBl 5,5*14 et40 dia72.6 с центровками

нокиан хакка и3 185/65/14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима:

Диск - штатное литье Рио-2, 5,5J R14 (вылет не знаю, походу 40) DIA 54.1

резина - Goodyear Ultra Grip Ice+ 185/70

 

Лето:

Диск R-15 6J 4*100 ET 45 DIA 54.1 679942008320.jpg

резина - DUNLOP SP SPORT LM 703 195/60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето: Диски Iwheelz Sun MLB R14 5.5J 4*100 ET45 DIA 54.1

Резина штатная Kumho Solus KH15 185/65/R14 (шумная зараза)

Зима: Диски штатное литье Replica 5.5J 4*100 ET46 DIA 54.1

Резина Yokohama Ice Guard IG35 185/65/R14 (шипы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима: post-13759-0-63651700-1322799953_thumb.jpg post-13759-0-91425200-1322799951_thumb.jpg

Литье К&К Алькор-оригинал КС443 5,5х14 ЕТ 46 4х100, 54,1 блэк платинум Арт. r4631 Диски миллиметр в миллиметр по заводским параметрам.

Резина Nokian Norman 4. 185х65 R14

Резина очень нравится. На этой машине только поставил. Обкатываю. На другой машине 3 сезона на такой очень активно отъездил - очень доволен.

Само собой, раз все по штатным размерам - ничего нигде не трет и не задевает.

Лето:

Штатные штамповки со штатными колпаками - симпатичные)) Резина штатные ханкуки. Резина так себе. Как износится - больше такую точно не поставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима - Bridgestone, диски - штамповка

Лето - штатная резина, диски Риал Мураго черный графит, своего фото нет - вот так выглядят: allrezina.ruRViROD.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима:

Шины - Michelin X-Ice North 2 (XIN2) шипы 175/70 R14

Диски - Штамповка (родная)

Отличная резина. Снег лед это ее стихия. На асфальте похуже. Из минусов шумная, но куда же без этого если шипы.

Аналогично. Полностью согласен

 

Лето:

 

Шины - 175/70 R14, Kumho (все штатное из салона)

Диски - В планах приобретения к лету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима - Pirelli Carving Winter Edge на родной штамповке

Лето - было штатная Ханкук, но больше ее не поставлю - синий ужас. Где это видано, чтобы зимняя шипованая резина на асфальте работала лучше летней...

В планах лето - Диски Слик 15Р и резина что-нть типа Нокиан Грин, пока не определился еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шины:

зима - Nordman RS 185/65 R14

лето - Hankook Centum K702 R14 175/70 (штатные)

Диски:

зима - стальные штатные R14 с колпаками.

лето - Скад Лагуна R14

 

Поездить достаточно на зимней и летней не успел, да и зима пока малоснежная. Оценю зимнюю на 4 (шумновата), но в снегу гребет зачотно :good:

Изменено пользователем Aprilcat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зима мишлен r14 185/65 хорошая гребет хорошо, на асфальте шумит

лето штатная резина хенкок неплохая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... и резина что-нть типа Нокиан Грин, пока не определился еще...

Не обольщайтесь-достаточна шумна,правда не знаю громче или нет штатной (продал сразу после покупки авто) и купил себе ГУДИЕР)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима:

Диски - Trebl 53A45V (Ширина обода 5.5 ", Диаметр обода 14 ", Диаметр центрального отверстия 56.1, Вылет (ET) 45

Шины - Gislaved Soft Frost 3 185/65 R14

Очень нравится

 

Лето: штатные

вполне устраивают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима- Гиславед НФ5 195 60 15 диски Скад Джокер Лето-была Тигер Прима 195 55 15-убил сейчас купил Йокогама Сдрайв 195 55 15 диски заказал Слик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима - штатные диски ET39, резина Bridgestone IC7000 185/70 R14

На лето думаю поставить Yokohama A.Drive 195/60 R15, а с дисками еще не определился, думаю что будет TechLine 523 черные ET39 или ET45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима Nokian Hakkapelliitta R(made in Finland) 175/65R14 на штатной штамповке. Лето Kumho Ecsta SPT KU31 185/60R14 на итальянской ковке Style Auto Ruote.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето Kumho Ecsta SPT KU31 185/60R14 на итальянской ковке Auto Style.

По-подробнее, пожалуйста, что за диски ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lofl, хз,они мне с машинкой от прежней хозяйки достались. На колпачках написано стайл ауто руте, на самих дисках стайл ауто мейд ин итали,размерность 6Jх14 4х100 ЕТ38 и вроде как модель циферками. Но я их не помню, а летняя резина в гараже лежит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лето:

 

резина штатная Hankook Centum K702

диски реплика Ki11

 

зима:

 

резина Yokohama Ice Guard Stud IG35 Размер: 175/70 R14

диски штамповки родные с колпаками.

 

владельцы аналогичной зимней резины отпишитесь пожалуйста как ощущения? можно в личку. Лично мне не нравится резина, плохо тормозит на любом покрытии, разве что на сухом или чуть влажном асфальте при около нулевой температуре, тормозит со свистом, как будто летняя. так же очень легко в букс при трогании, чуть больше газ надавил и шлифуешь, при интенсивном разгоне по мокрому грязному асфальту даже при переходе на третью передачу на скорости примерно 65-70 км/ч слышно как шипами по асфальту проскребывает как бы. снег роет плохо, точнее роет хорошо, но не вперед, а вглубь(в глубь:)), короче буксовать тоже не любит,но(!) в натяг по рыхлому снегу очень даже не плохо, до тех пор пока не начнет рыть. единственный плюс-тихая, кажется даже тише летней. сравнивать особо не с чем, да этого на пятнашке была резина кордиант полар шип, там все наоборот, шумит, отлично тормозит, хорошо стартует, и просто шикарно роет и буксует. короче нынешней резиной недоволен. ваши мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

резина Yokohama Ice Guard Stud IG35 Размер: 175/70 R14

диски штамповки родные с колпаками.

владельцы аналогичной зимней резины отпишитесь пожалуйста как ощущения? можно в личку. Лично мне не нравится резина, плохо тормозит на любом покрытии, разве что на сухом или чуть влажном асфальте при около нулевой температуре, тормозит со свистом, как будто летняя. так же очень легко в букс при трогании, чуть больше газ надавил и шлифуешь, при интенсивном разгоне по мокрому грязному асфальту даже при переходе на третью передачу на скорости примерно 65-70 км/ч слышно как шипами по асфальту проскребывает как бы. снег роет плохо, точнее роет хорошо, но не вперед, а вглубь(в глубь :)), короче буксовать тоже не любит,но(!) в натяг по рыхлому снегу очень даже не плохо, до тех пор пока не начнет рыть. единственный плюс-тихая, кажется даже тише летней. сравнивать особо не с чем, да этого на пятнашке была резина кордиант полар шип, там все наоборот, шумит, отлично тормозит, хорошо стартует, и просто шикарно роет и буксует. короче нынешней резиной недоволен. ваши мнения.

привет. у меня такая резина.

что могу отписать. из минусов. за первый сезон потерял довольно много шипов. думал может я езжу плохо, хотя практически никогда не буксую и езжу аккуратно. почитал форумы почти у всех владельцев этой резины вылетают шипы.

резина действительно тихая. точно тише летней штатной. что удивило.

к плюсам отнесу, что по рыхлому снегу прет, как танк... а по лесу катался, когда заблудился без колеи... по ручьям и по полю. думал заглохну и ищи меня... но нет вытянула... хотя тут конечно, и машина молодец!

по поводу как тормозит... тоже не очень доволен, как тормозит в около нулевую температуру...

в первую зиму вообще почти не буксовал. в эту бывает.... может стиль поменял вождения слегка...

у меня особых претензий нет, может еще и потому, что мне к сожалению сравнивать особо не с чем, т.к. до этого была резина не очень.

 

lexarylit, какие у тебя еще претензии? можно обсудить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...