Перейти к публикации
Владимир1986

крепление ремня безопасности (сломался)

Рекомендованные сообщения

Всем доброго!! У переднего пассажирского сиденья сломался (вылетела/запала белая штуковина) куда ремень пристегивается.Подправлял отверткой, но через пару пристегиваний ремень не фиксируется в держателе. Какие способы замены/ремонта есть? кто-нить сталкивался с таким?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по фото машина новая - од бесплатно заменить должен. если нет, имхо надо разбирать, смотреть, что там внутри, если починить не получается - купить новый замок. не думаю, что он дорого стоит. какие способы-то? надо сначала найти, что именно там отвалилось:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот куда ремень вставляется где краная кнопка, там внутри пружинка а над ней белая пластинка, вот она немного сместилась в сторону, за счет этого защелка ремня не удерживается в замке. Пытался поправлять отверткой, но после пары использований опять слетает..... :(:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот куда ремень вставляется где краная кнопка, там внутри пружинка а над ней белая пластинка, вот она немного сместилась в сторону, за счет этого защелка ремня не удерживается в замке. Пытался поправлять отверткой, но после пары использований опять слетает..... :(:(

Закажи в Экзисте. Вещь то не дорогая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот куда ремень вставляется где краная кнопка, там внутри пружинка а над ней белая пластинка, вот она немного сместилась в сторону, за счет этого защелка ремня не удерживается в замке. Пытался поправлять отверткой, но после пары использований опять слетает..... :(:(

А воспользоваться заменой по гарантии не пытались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы по гарантии обратился. оадно бы было сломано снаружи, дак и то мало ли как оно сломалось. а если ручка двери сама отвалилась ввиду брака? а тут еще и внутри другого предмета. к тому же это не тебе надо доказывать, что ты не ломал, а это им придется доказать, что ты как то сломал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :44bq:

Друзья, заметил что отверстие куда втыкается ремень: "press" у водителя легко ходит, а у переднего пассажира более туже. Мало того что у водителя она легко ходит так еще и шатается по бокам немного...

Автомобиль новый 3 недели только, раньше на это внимание не обращал/ Что посоветуете?

Хотел сам затянуть но там не пролезть, пластик мешает чтобы как то затянуть. К дилерам по этой проблеме поехать?

 

А у вас она отличается водительская от пассажирского "pressa" по стоякам так сказать ;-)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнительно хотелось бы уточнить как самостоятельно можно подтянуть этот механизм 'press' ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало подклинивать скобу ремня в замке. Вставляется легко,а вот чтобы отстегнуться, приходится раз пять красную кнопку нажимать и скобу в замке покачать. В обычной жизни не беда, а если на переезде застрять... Прям сцена из "Пункта назначения"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дедужко, у меня пассажиры на такое жалуются. Правда всего двое - девушка и товарищ. Остальные, в том числе и я, когда на пассажирском езжу - без проблем. То ли нажимаю иначе, то ли не знаю даже. НА водительском ни я, ни кто бы то ни было - не отмечали такого эффекта. Интересно даже, как посмотреть то и причину понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если на переезде застрять... Прям сцена из "Пункта назначения"!

а ты на него не выезжай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты на него не выезжай 1ab.gif

Машинку на спине переносить? neo.gif

 

Причин не знаю. Проявляться стало пару недель назад. Сначала было изредка, а теперь практически постоянно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в плане ты на переезде то зачем тормознуться хочешь? через него ехать надо, а не стоять на нем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попадал пару раз, когда какой-нибудь контрацептив прямо за переездом машину бросает, и те, кто сзади съехать не могут. На газели из-за такого урода чуть паровозом в правый борт не получил. Секунд за пять до удара еле успел съехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты отчаянный. я каждый день через переезд езжу на работу и с работы - заезжаю только тогда, когда тот уже съехал и мне 100% есть место

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был когда-то. Теперь, когда семья есть, уже не такой отчаянный. pardon.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 2968 Просмотров
    • MoT
    • MoT
    • 1 Сообщений
    • 1076 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 11364 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 1835 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 3291 Просмотров

×
×
  • Создать...