Перейти к публикации
HEAD

подбор дисков для RIO

Рекомендованные сообщения

1-1.jpg Проста такие хочу заказать а у них только такой размер 14"x5.5J 4x100 ET35 D67.1

Диск красивый и практичный,но под пять болтов,а в Рио четыре... :ohmy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому если я сегодня установлю колеса не рекомендованные заводом-изготовителем, а завтра приеду на станцию с гудящим ступичным подшипником или со стуками в подвеске, то реакция инженера по гарантии будет какова? Ответ на этот вопрос сложно предугадать.

Дык я про то, что нельзя "снять с гарантии". Тем более всю машину. Можно отказать в гарантийном ремонте/замене узла, вышедшего из строя в результате действий пользователя (ну те же нестандартные диски). И это ещё нужно обосновать. Ну т.е. нельзя вот так просто сказать "у тебя диски не те, поэтому ремонтировать мотор мы тебе не будем".

 

 

Диск красивый и практичный,но под пять болтов,а в Рио четыре... :ohmy:

Эт на фотке пять :) В реале автор пишет про 4х100 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты где машину брал?

Я в Автофоруме. Инженер по гарантии сказал, если будут кольца - то он снимет с гарантии ходовую. На вопрос на каком основании - он не ответил. Поэтому я себе тоже Реплику купил. Тоже диаметр 56,1. Поставил - всё нормуль. Специально на трассе до 150 разгонялся, руль не бьет и идет великолепно.

Ставь и не думай.

Цитата(Ден64 @ 19.4.2010, 0:03) *

 

 

Я тоже брал в автофоруме, диски поставил, нормально рулит. Хотел спросить не был ли ты у диллера на курдюмском тракте http://avto-motors.kia.ru/. Может туда лучше на ТО ездить и по гарантии. говорят там боксы для ремонта большие. а в автофоруме не боксы, а так гаражики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евгений какому токарю вы закажете кольца толщиной 1мм?
Ну насчет этого проблем не возникнет если необходимо будет изготовить. У меня вопрос был про гарантию и для чего нужны эти кольца, для удобства при монтаже колес на ступицу.
Если их нормально сделать, то они будут незаметны. Такие кольца нужны только для облегчения установки колес, центрируются диски на шпильках, точнее, на конусах гаек.

 

Я хочу это видеть.

Нет.

Снимать на камеру буду и транслировать на ютуб!

Однородное полое кольцо диаметров 54.1мм, шириной миллиметров 15 и толщиной 1мм.

В чём шоу? Чего там интересного? Такие кольца выточить - ваще нивапрос. Только лучше бы из алюминиевого сплава, а не из металла, чтобы, во-первых, не ржавели, а во-вторых, при нагреве расширялись одинаково с диском.

 

Есть такой виртуоз-фрезеровщик,но только в Челябинске,Иван Дулин кличут :laugh1:

Да, это каким же надо быть извращенцем, чтобы такое кольцо делать на фрезерном станке :lol:

 

Евгений какому токарю вы закажете кольца толщиной 1мм?
что ты заладил 1мм, 1 мм, какой 1 мм? на нашей ступице центральное отверстие 54.1, а у человека диски с отверстием 56.1, т.е. ему нужно кольцо с наружным диаметром 56.1, а внутренним 54.1, ну и какой тут 1 мм?

Разница получается: 56,1-54,1=2,0 мм в диаметре. А вот по радиусу или толщина этого кольца как раз составляет 1 мм.

да при чем тут радиус, если человек кричит про кольцо толщиной 1 мм

Речь шла о толщине стенки кольца, которая и составит 1 мм.

Кстати, при таких форме и размерах, правильнее назвать это кольцо втулкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата(Ден64 @ 19.4.2010, 0:03) *

Я тоже брал в автофоруме, диски поставил, нормально рулит. Хотел спросить не был ли ты у диллера на курдюмском тракте http://avto-motors.kia.ru/. Может туда лучше на ТО ездить и по гарантии. говорят там боксы для ремонта большие. а в автофоруме не боксы, а так гаражики.

Я туда специально заезжал, что бы посмотреть как у них дела. В феврале-марте им звонил по вопросам гарантии, но тогда сервисный центр у них ещё не работал. Сейчас сервис работает. Цены приблизительно такие же, как и у других дилеров. ТО-1 там обойдется порядка 5800 руб. (так по крайне мере написано на плакате). В ремзону не проходил. Там вообще ещё идет ремонт. Боксы там может и большие, а вот квалификация обслуживающего и ремонтного персонала какова?

Чтобы не мешать другим, все вопросы по Саратову можно обсудить здесь: http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=456.

Отметься там. Нас на этой ветке уже 5 активных членов клуба. Мы организовываем встречу на природе 8 мая. Присоединяйся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ а кто нибудь ВСМПО Вега ставил? Хочу такие белые машинка чернаяvega_white[3].jpg че скажете форумчане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие размеры? там вроде только 15 может подойти: 6.5х15 4x100 ET38 d.72.6

 

i?path=b0618171137__vega.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ а кто нибудь ВСМПО Вега ставил? Хочу такие белые машинка чернаяvega_white[3].jpg че скажете форумчане?

 

 

Макс ! Я думаю , что будет оч круто !!! :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Макс ! Я думаю , что будет оч круто !!!

Спасибо тезка))) осталось авто получить )lol.gif

 

HeTpe3B

а какие размеры? там вроде только 15 может подойти: 6.5х15 4x100 ET38 d.72.6

Ну так я 15 и хочу, 14 както убого смотрятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо тезка))) осталось авто получить )lol.gif

Ну так я 15 и хочу, 14 както убого смотрятся.

15-е смотрятся чуть менее убого, если в размерности 195/55.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15-е смотрятся чуть менее убого, если в размерности 195/55.

Согласен но всеже лучше :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Речь шла о толщине стенки кольца, которая и составит 1 мм.

Кстати, при таких форме и размерах, правильнее назвать это кольцо втулкой.

 

вы что издеваетесь? какая толщина стенки 1 мм, вы в школе учились вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы что издеваетесь? какая толщина стенки 1 мм, вы в школе учились вообще?

Блин... это прикол чтоле такой? Куда улыбаться, где скрытая камера? :lol:

А какая цифра правильная, в таком случае? Не, ну чисто поржать :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы что издеваетесь? какая толщина стенки 1 мм, вы в школе учились вообще?

Что вы все заладили, на самом деле толщина будет 1 мм. Вот сниму диск, посмотрю на какую глубину войдет центровочное кольцо и тогда закажу. токарь знакомый сказал сделает без проблем из титана. Уже бы сделал, я просто не знаю какой ширины заказывать, а щас нет время колесо снять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

токарь знакомый сказал сделает без проблем из титана. Уже бы сделал, я просто не знаю какой ширины заказывать, а щас нет время колесо снять

Кстати, есть ещё вариант. Можно обойтись без токаря:

1. отрезать полосу металла (лучше алюминиевый сплав) необходимой ширины и длины, толщиной 1 мм;

2. аккуратно согнуть её вокруг подходящего предмета;

3. обработать стыкуемые поверхности для плотного прилегания;

4. впрессовать полученное кольцо в диск с некоторым натягом.

 

А вообще, честно говоря, при разнице в 1 мм, я бы даже не заморачивался. Это понятно, когда миллиметров 5-10, тогда, да, возникает определенная сложность при установке колеса, а тут, даже и не заметишь.

 

 

вы что издеваетесь? какая толщина стенки 1 мм, вы в школе учились вообще?
А какая цифра правильная, в таком случае? Не, ну чисто поржать :good2:

...

Теперь что бы раз и навсегда снять этот вопрос, рассмотрим эту деталь, называемую проставкой. По своим геометрическим свойствам она более всего напоминает цилиндр, в данном случае нас интересует (ну из-за которого идет спор) параметр который является разницей внешнего диаметра к внутреннему и именуется толщиной стенки. Путем элементарных арифметических действий, мы из внешнего диаметр 56.1 вычитаем внутренний диаметр 54.1 и получаем толщину стенки 2мм. Все, о чем мы тут спорим???

Спасибо, поржал :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 предыдущему оратору. я валяюсь:)lol.gif

D.A.A., без обид, но "параметр который является разницей внешнего диаметра к внутреннему и именуется толщиной стенки" - эта пять!:) я всегда считал, что если вычесть из внешнего диаметра внутренний, мы получим 2 (!) толщины стенки.

Azazel, рисуй картинку, без нее споров не решить:)lol.gif))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 предыдущему оратору. я валяюсь:)lol.gif

D.A.A., без обид, но "параметр который является разницей внешнего диаметра к внутреннему и именуется толщиной стенки" - эта пять!:) я всегда считал, что если вычесть из внешнего диаметра внутренний, мы получим 2 (!) толщины стенки.

Azazel, рисуй картинку, без нее споров не решить:)lol.gif))

 

пардон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

следует уточнить, что есть радиус, и что есть диаметр (лично я всегда путаю), и всем станет понятно, даже тем кому не понятно

уточнил в инете(хотя и так понял)

радиус, это 1/2 диаметра

т.е. чтобы потом не делить на 2, нужно считать по диаметру(но для этого надо сначала всё поделить на 2, что лично для меня сложнее :biggrin: )

итого d-56.1=r-28.05, а r-54.1=27.05, вычитаем одно из другого = 1 мм(толщина стенки кольца)

 

P.S. не надо упираться, надо просто подумать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы что издеваетесь? какие две толщины? клиника

 

стенка то одна, как у одной стенки может быть две толщины?

D.A.A., спейшал фо ю

1f6f9b425675.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D.A.A., спейшал фо ю

1f6f9b425675.png

 

:ohmy: во меня торкнуло :dash2:

 

все не прав ухожу с позором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа, подскажите плиз, выбрал диски не уверен на 100%, что подойдут:

 

PCD: 4*100

Диаметр: 14

Вылет: 40

ЦО: 73,1

Ширина: 6

 

569567.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа, подскажите плиз, выбрал диски не уверен на 100%, что подойдут:

 

с таким вылетом и шириной диски, скорее всего, будут на полсантиметра торчать наружу. Вылет для ширины 6 нужен около 45

 

 

Есть суперский сайт, который позовляет оценить пригодность размера дисков и шин относительно базовых. Жалко лишь, что он - английский. Я выбирал диски и шины по его показаниям.

 

http://www.rimsntires.com/rt_specs.jsp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо) т.е. могут по ширине шины велики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 39 Сообщений
    • 15680 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 3798 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 20463 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 1415 Просмотров
    • 24 Сообщений
    • 51957 Просмотров

×
×
  • Создать...