Перейти к публикации
ELe№a

Как правильно сдавать ГОСЫ

Рекомендованные сообщения

На носу ГОСЫ, очень волнительное(мягко говоря) мероприятие,вот возник вопрос-как вы сдавали экзамены, какими ухищрениями пользовались(ну если не учили конечно) и что можете посоветовать тем,у кому это в скором времени предстоит? :dash3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭ по сравнению с дипломным проектом ерунда, по крайней мере на технических специальностях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГЭ по сравнению с дипломным проектом ерунда, по крайней мере на технических специальностях.

До диплома ещё далеко,да и научный руководитель есть,так что речь не об этом, а именно о экзаменах,коммиссии и о пустой голове )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот молодежь пошла. У каждого первого смартфоны, электронные книги и прочая фигня, а они не знают куда им шпоры залить. Вот лично мы ответы на все 900 вопросов напечатали всем потомком на компьютере и каждый сам себе эту "войну и мир" распечатывал. Прятали шпоры везде: в носки, трусы, карманы и т.д....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот молодежь пошла. У каждого первого смартфоны, электронные книги и прочая фигня, а они не знают куда им шпоры залить. Вот лично мы ответы на все 900 вопросов напечатали всем потомком на компьютере и каждый сам себе эту "войну и мир" распечатывал. Прятали шпоры везде: в носки, трусы, карманы и т.д....

Ну смартфона у меня нет :( да и книги электронной тоже :( эх отстала от жизни.

Ну шпоры то распечатать не проблема,вот только как ими воспользоваться когда перед тобой 10 преподов и трясуться руки? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с 80 человек 30 не сдали. сдали в основном те, кто учил. из 7 вопросов списать максимум пару можно было. остальное из головы. но у нас шпоры бумажные были. каждый вопрос в среднем на 2-3-х листах. не А4, конечно, а четверть от А4. не реально было в такой кипе бумажек рыться незаметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас с 80 человек 30 не сдали. сдали в основном те, кто учил. из 7 вопросов списать максимум пару можно было. остальное из головы. но у нас шпоры бумажные были. каждый вопрос в среднем на 2-3-х листах. не А4, конечно, а четверть от А4. не реально было в такой кипе бумажек рыться незаметно.

А что оставшимся 30 делать?? :8ai:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на пересдачу. но даже с пересдачей больше 10 человек до диплома не дошли.

а чего вдруг у вас ГЭ летом? обычно зимой на 5 курсе, а всю весну диплом пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сдавала ГОСы дважды...Первый раз учила...А второй раз вывела формулу на консультации и ГОС мне поставили автоматом) Два Госа было из-за системы обучения в институте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на пересдачу. но даже с пересдачей больше 10 человек до диплома не дошли.

а чего вдруг у вас ГЭ летом? обычно зимой на 5 курсе, а всю весну диплом пишут.

У нас в апреле.На пересдачу в след году или как?

 

я сдавала ГОСы дважды...Первый раз учила...А второй раз вывела формулу на консультации и ГОС мне поставили автоматом) Два Госа было из-за системы обучения в институте)

Ну автомат это точно не про меня )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ГОС был не страшный, преподов было 3-е и все добрые, которых я давно знала, и которые знали что я умная девочка и валить не стали бы, ну и понятное дело по любому надо учить, шпоры конечно хороши, но когда группа 8 человек особо не спишешь. А вот диплом было стремно защищать, комиссия 20 чел среди них Н.Н. Дроздов))))) И разброс у нас всего месяц между ГОСом и защитой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы просто купили много коньяка и др. и проставились до госа :16ap: все прошло на ура, преподы были добры к нашим глупостям, а рожи у них как говориться красные :37bj:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас был один препод с нашей кафедры, который пришел, выдал вопросы и ушел. 5 вопросов на 2,5 часа, у всех почти ноуты, подготовили удлиннители и тройники и все равно розеток не хватило на всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ГОС был не страшный, преподов было 3-е и все добрые, которых я давно знала, и которые знали что я умная девочка

В том то и дело-наших преподов не будет :(

 

мы просто купили много коньяка и др. и проставились до госа :16ap: все прошло на ура, преподы были добры к нашим глупостям, а рожи у них как говориться красные :37bj:

Хорошая идея,надо моей группе предложить,правда всю коммиссию не напоишь )))

 

а у нас был один препод с нашей кафедры, который пришел, выдал вопросы и ушел. 5 вопросов на 2,5 часа, у всех почти ноуты, подготовили удлиннители и тройники и все равно розеток не хватило на всех.

Вот повезло :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам на госе раздали вопросы и дали 2 часа, чтобы написать (списать :123pleasantry: ) ответ, при этом все ушли. Но потом спрашивали по билетам :52bw:

А до госов все экзамены по-разному проходили: где-то списать без проблем можно было, хоть книжку клади перед собой, а где-то так палили, что пол аудитории выгоняли за шпоры, а еще половине от оставшихся - неуд. :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в апреле.На пересдачу в след году или как?

вообще, по правилам пересдач на госах не бывает. сдаешь сразу или вылетаешь. но я так понимаю, что для "отличников" пересдачи делают неофициально, т.е. двойку изначально не ставят.

опять же, то, как пройдут госы, зависит от отношения в твоем ВУЗе к образованию, даже скорее на твоем факультете. у нас там деканат пальцы гнул, типа ведущий мировой универ, дипломы в 140 странах без подтверждения действительны и т.д.. вот и нагибали нас там по полной. а были факультеты с откровенной халявой. на параллельном факультете было как-то объявление: студенты, не сдавшие зимнюю сессию, до летней не допускаются. а у нас после сессии давали пару недель хвосты подтянуть, а потом выгоняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

списать дают. либо уходят, либо один остается, принимает форму овоща - ничего не вижу, ничего не слышу. но после того как списал надо это обязательно выучить) благо, время остается на это)

 

так что удачи! не страшно это совсем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне повезло! :61dance3: у меня ГОСов небыло :4ae: только диплом. Инженер по образованию.

Вообще экзамены я учил/списывал/сдавал так:

Предположим 50 вопросов, я писал на листе А4 ответы на все вопросы, 1 лист 1 вопрос, на которые только мог найти ответы (из лекций, не моих ))) из учебников и т.д.) соответственно пока пишешь ответ - запоминаешь, причем гораздо лучше, чем когда несколько раз просто прочтешь...

Далее все эти листы сканировал, заливал на телефон Нокия 6681 :good2: ну и далее обычно списывал на экзамене, причем не палился - держал телефон левой рукой под партой, прикрыв его с обоих сторон не застегнутым пиджаком. :good2:

Ну а диплом - 50% (расчеты, графики и т.д.) делал сам, остальную "воду" брал из подобного диплома, выданного как образец и из инета брал информацию. Выступал САМЫМ первым в первый день защиты. После защиты ЗавКаф даже предложил мне пойти в аспирантуру :7ah: :D но я отказался...

Но самое обидное для меня было то, что я Сам делал диплом (хотя и не жалею ни капли о потраченном времени - набрался знаний, которые пригождаются в работе), а мои однокомнатники по общаге тупо отксерили дипломы, которые им дал их руководитель, причем за 5 дней до защиты... В итоге всё равно всем поставили 5 и отпустили с миром... :123pleasantry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. У нас были все преподы наши, но ходили, списывать не давали, ибо мало ли кто вдруг зайдёт, пугали в общем. Ну, пара человек палилась, пытаясь списать, никто так и не списал.

В общем - сдали хотя бы на 3 все.

Как делал я(ну и группа лиц со мной) - были заранее розданы вопросы к ГОСам, их мы перепечатали в гугльдокс и расшарили на заинтересованных. Один документ - один предмет, всего 6 предметов. Там были напечатаны вопросы. А затем, каждый из тех, кто имел доступ к документам, писал ответы/дополнял написанное и таким образом набралось 99% отвеченных вопросов. Ещё 1% не смогли ответить даже преподы, из за бредовости самих вопросов, которые, в итоге, вообще исключили из экзаменов.

Пока сам пишешь ответ или читаешь написанное на предмет корректности - запоминается половина информации. Опять же, есть предметы или отдельные вопросы, которые и учить не надо - знаешь их "назубок", остальные - читаем, читаем, читаем. В итоге я распечатывал на А4 и пришёл на экз с распечатками, перед экзаменом снова читал-читал-читал то, чего особо не знал. На сам экз зашёл без распечаток уже, сел и всё сделал. результат - 4 балла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учить, учить и ещё раз учить! В институт ведь для этого и поступают, за знаниями, а не за корочкой. А диплом ИМХО можно и в переходе купить и не насиловать себя любимого. За пчечами 2 учебних заведения, колледж и институт. 2 красных диплома..., первый наспор, по пьяни, на 2 ящика пива(кстати оппонент тоже закончил с отличием!!! ))) ), второй из за принципа. Денег не платил, порой экзамены по 8 раз сдавал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот молодежь пошла. У каждого первого смартфоны, электронные книги и прочая фигня, а они не знают куда им шпоры залить. ....

+пятьсот )))

Учить, учить и ещё раз учить! ...

... а главное в конце концов и понять ;)

Но главное - это спокойствие и уверенность... :good2: Помнится у меня три семестра подряд была традиция - в ночь перед экзаменом расписать пулю... и это было правильно... :123pleasantry: проблем со сдачей не было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится у меня три семестра подряд была традиция - в ночь перед экзаменом расписать пулю... и это было правильно... :123pleasantry: проблем со сдачей не было :)

У нас другая традиция была... когда сдавили дифуры и ряды Фурье (это матан такой, кто не в теме) ребята махали трусами в окно и орали: "Халява ловились!!!", а потом в них шли на экзамен. Но халява не всегда ловилась с первого раза )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала про такую штуку-микронаушник,кто нить пробовал? :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала про такую штуку-микронаушник,кто нить пробовал? :g:

Угу, пользовались. только нужен еще "микромикрофон" ))) , а потом бубнить под нос вопрос, проще ммс послать и ждать звонка с ответом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госы - вещь очень интересная. Каждая кафедра воспринимает этот ритуал по-своему.

Например, экономические факультеты у нас в вузе проводят госы в виде теста.

Я училась на мехмате. У нас на сервер выложили прошлогодние вопросы, но замдекан постоянно говорил, что там лежит туфта, вопросы никто не имеет право давать, списывать нельзя и т.д. В итоге мы все пришли с огромными сумками, до краев заполненных учебниками. Сели писать, вытаскиваем билеты - те самые, с сервера. Замдекан пригрозил пальцем - нельзя списывать. И свалил. Через 2 часа заходит, все внаглую списывают. Он ржет: "Списывают и не стесняются". Ушел и вернулся еще через 3 часа. Собрал все плоды творчества, через 3 дня объявили оценки. Кстати, далеко не у всех отл было, некоторые даже с красного диплома слетели из-за госа.

 

Мы на кафедре принимаем примерно так же. Вопросы лежат под новостью за 2007 год, дежурный препод сидит в инете со своего ноута... Что самое интересное, некоторым все равно бывает трудно на трояк натянуть.

 

Если не разрешат списывать, думаю, с мобил будут скатывать.

 

Удачи на экзе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 5 Сообщений
    • 3342 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 3227 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 3526 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 4048 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 6342 Просмотров

×
×
  • Создать...