Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

а вот такой радар никто не юзал? http://avtogsm.ru/cobra-ru-735-p3622.html

на данном сайте его активно пропагандируют как альтернативу вистлеру 330.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот такой радар никто не юзал? http://avtogsm.ru/cobra-ru-735-p3622.html

на данном сайте его активно пропагандируют как альтернативу вистлеру 330.

 

есть такое, что пропагандируют.

а на другом известном сайте по продаже антирадаров пропагандируют за вистлер 68se, а на третьем - за белтроникс 940а. кому что надо продавать, тот и пропагандирует за этот товар. как говорят: "не слушайте продавца" ;)))

лучше форумы почитайте )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а кто нибудь пользует шифтер (именно антирадар) а не радар-детектор? Вот задумался над покупкой, т.к. радар-детектор становится все бесполезнее, да вот только цена немого пугает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а кто нибудь пользует шифтер (именно антирадар) а не радар-детектор? Вот задумался над покупкой, т.к. радар-детектор становится все бесполезнее, да вот только цена немого пугает.

спецы тебя в раз засекут. за это еще и звездочку к погонам получат. три года тебя не пугают за такие дела?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спецы тебя в раз засекут. за это еще и звездочку к погонам получат. три года тебя не пугают за такие дела?)

Каким образом засекут? У него, насколько я знаю, скрытая установка. И 3 года это по какой статье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая разница, где установлен? Тебя засекут по его сигналу (излучению)...

Какой его смысл: именно антирадар подает такой же сигнал как и радар - сбивая его с толку и зачастую ВЫВОДЯ из строя это дорогостоящее оборудование гаййцов...

По поводу наказания - не знаю, но это в России не законное устройство. :black_eye: так что явно по головке не погладят :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачастую ВЫВОДЯ из строя это дорогостоящее оборудование гаййцов...

Шифтер только создает помехи, которые не выведут из строя радар, а занизят величину определяемой скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шифтер только создает помехи, которые не выведут из строя радар, а занизят величину определяемой скорости.

если вы так в этом уверены, то покупайте и пользуйтесь на здоровье :good2: расскажите потом чего и как там ))))

 

по теме определителей радаров:

пользовался чужим stinger s650, себе купил stinger rx75 5 неделю назад. опробовал - всем доволен :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу радар-детектора могу сказать только одно: его эффективность можно определить только по истечении как минимум полугода при интенсивной высокоскоростной езде. Объясню: сейчас много камер стоят на "автомате", причем очень часто в спину, под углом или за препятствием (ухищрений у Гаевни становится все больше), поэтому сразу никто останавливать не будет и после пиликанья детектора можно сказать, что какой он хороший, но позже начнут приходить "письма счастья". В связи с этим уже настает пора бороться не со следствием (успел затормозить или нет), а с причиной (смог ли засечь и сфотографировать радар или нет). А в плане пиликанья все радар-детекторы хороши. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на работе подарили whistler xtr335. пока только по москве катался. камеры на ТТК нашел:) реагирует на все двери магазинов (если близко проезжаешь), светофоры некоторые, информационные табло. спидкамы видит все издалека. на трассе скоро испытаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а кто куда подключает питание РД?

Несколько надоел болтающийся от салонного зеркала до прикуривателя шнур питания РД.

Хочу сделать постоянное (стационарное) подключение, чтоб в машину сел, завёл - и сразу всё работало.

В комплекте РД есть шнур питания для скрытого подключения, подумываю завести его куда-нить в панель предохранителей (ту, что слева и ниже от руля). Куда там можно зацепиться, не знаете? Причём, желательно чтоб питание подавалось не сразу после включения зажигания, а с некоторой задержкой (как я понял, печка так работает). Короче, чтоб во время работы стартера на РД питание не подавалось, а включалось уже после запуска двигателя. Чтоб не испытывать РД на устойчивость к перепадам напряжения.

Вот мысль на счёт панели предохранителей, но может кто ещё какие варианты подключения предложит. Само-собой, рассматриваем подключение на KiaRio :)

 

 

ps РД Whistler Pro68SE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати про шифтер, вот что пишет антирадар-ру

http://www.antiradar.ru/faq_detailed_1.html

 

"Так же имеются лазерные антирадары или "шифтеры" - они модулируют ответный сигнал (смещая полосу частот вниз (по анг. Shift) - в результате в закодированном виде передается не реальная скорость, а уменьшенная на порядок) и передавая его на ЛИДАР ГИБДД.

Данные устройства пока не запрещены некоторыми странами,и как нам известно - в России тоже они не запрещены."

 

так что вот :)

но какое же быстродействие у него должно быть? чтобы засечь замер скорости да еще и в том же рабочем диапазоне "ответ" дать?? :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня за залонным зеркалом на постоянку висит видеорегистратор. провод провел под обшивкой по правой стойке, в самой стоке внутри плата без корпуса прикуривател, в изоленте разместилась, там места много, подключился к маге на провод с отключением по зажиганию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sereno, да, тоже планирую по стойке провести (только по левой).

подключился к маге на провод с отключением по зажиганию
А этот провод на панель предохранителей выходит? Какой контакт, не в курсе?

Просто не охота разбирать там сильно, провода от магнитолы искать - наверное, глубоко лезть надо. Лениво:)

Панелька предохранителей ближе и доступнеею:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возможно. можно прямо от зажигания, провода почти на виду. я просто магу снимал и подсветку в бардачок проводил, поэтому разом и вывел сразу провод на регистратор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединюсь к тем, кто хвалит вистлеры. пользуюсь уже пятый год. сейчас вместо сгоревшего 58-го купил 78. сам пока не юзал плотно, но батя сказал, что гораздо меньше ложных срабатываний стало. а так - нареканий к работе нет. бывало, что за три-четыре километра ловил (например с вершины горки). без него по трассе как голым себя чувствуешь. и эти 5 тыс руб отбиваются за пару поездок на тысячу км.

да, и естественно, это не панацея. если вы едете не в потоке, и гайцы не ленятся, а стреляют выборочно и редко, и будут метиться прямо в вас, то антирадар не спасет. насчет оттормаживаний и т.п. - это из прошлого, сейчас для опредления скорости нужны доли секунды.

поэтому лучше всего пользоваться РД совместно со спонсором пошустрей.

 

да, еще у вистлеров такая фишка - они реагируют друг на друга, правда на небольшом расстоянии (не более 10-15 метров).

 

а может в теме опрос было бы хорошо сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбираю между вистлером про 78 se и кобоа ru 775. Почитал в инете и больше склоняюсь к кобре,что скажите?может кто имел дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кобру хвалят только на каком-то сайте продавцов этих аппаратов. хз, но я выбрал вистлер, когда у меня стоял выбор между коброй и вистлером.

 

кстати он уже окупился:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кобру хвалят только на каком-то сайте продавцов этих аппаратов. хз, но я выбрал вистлер, когда у меня стоял выбор между коброй и вистлером.

 

кстати он уже окупился:)

а у тебя какой вистлер? читаю тут rd-forum.ru на разных сайтах по разному,а вот на этот форуме вроде как просто обсуждения,но толком не пойму что лучше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте какой радар-детектор купить для Москвы, чтоб хорошо ловил со спины, и ложных тревог как можно меньше было а то тут еду по варшавке, никого нету сзади, потом смотрю вдалеке гайцы, снизил скорость,еду спокойно - догнали, показывает на мониторе у себя мою машину, номер, -142 км/час.

зы Был давно радар - детектор, даже название не помню, пищал на все подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня бюджет. 735й. сравнивал с аналогичной коброй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте какой радар-детектор купить для Москвы, чтоб хорошо ловил со спины, и ложных тревог как можно меньше было а то тут еду по варшавке, никого нету сзади, потом смотрю вдалеке гайцы, снизил скорость,еду спокойно - догнали, показывает на мониторе у себя мою машину, номер, -142 км/час.

зы Был давно радар - детектор, даже название не помню, пищал на все подряд.

ты красавчик по москве 142)мне нужно только для трассы. В общем тебе как и мне нужно выбрать между вистлером и коброй.оба вроде хорошие но что лучше...)

 

у меня бюджет. 735й. сравнивал с аналогичной коброй.

735 это же кобра?у вистлеров другая маркировка http://antiradar.ru/Whistler.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, ну да. вот с ней и сравнивал.

хтр-335.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а, ну да. вот с ней и сравнивал.

хтр-335.

ну и как ты доволен?мне для трассы только, по этому был ли опыт что он не срабатывал и тебя останавливали?конечно полностью ни один не защитит, но всё же статистика какая нить же есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал про Cobra RU 735. Цена в принципе нормальная. Модель вроде как универсальная такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...