Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Повезло считай!

А могли и права отобрать...

еще три таких поездки а радар-детектор "окупился" бы

ну повезло - это если б меня фура от триноги прикрыла :rolleyes:

если не хамить и дешевые понты не гнуть, то всегда можно договориться - план они и без тебя сделают.

а насчет окупиться - в данной теме как раз обсуждается не 100% гарантия сохранения кошелька.

да и насчет трех таких поездок - вовсе и не факт - настроение было хорошее и у меня и у гайцов, так что торг начинал с 500 руб, но пришлось раскашелиться на тыщу.

а в студенчиские годы помню пару раз торговался показывая студенчиский и прося скидку в 50% - оба раза сработало)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще три таких поездки а радар-детектор "окупился" бы

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну повезло - это если б меня фура от триноги прикрыла :rolleyes:

если не хамить и дешевые понты не гнуть, то всегда можно договориться - план они и без тебя сделают.

а насчет окупиться - в данной теме как раз обсуждается не 100% гарантия сохранения кошелька.

да и насчет трех таких поездок - вовсе и не факт - настроение было хорошее и у меня и у гайцов, так что торг начинал с 500 руб, но пришлось раскашелиться на тыщу.

а в студенчиские годы помню пару раз торговался показывая студенчиский и прося скидку в 50% - оба раза сработало)

 

скидку....

:D

 

А студенческий реально рулил в свое время)lol.gif

У меня друга на суд вызывали по поводу возможного лишения прав... он судье заявил что согласен что нарушал, предъявил студик, Судья сжалился.... ну что взять с бедного студента и назначил наказание в минимальный штраф :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю как сигнал от деревьев отражается, но у меня пищит тока когда в лоб стреляют!

А место крепления имеет значение?! А то у меня слева на панели, может стойка мешает?!

у меня стоит почти по центру, либо сверху, либо снизу.

А то что сигнал отраженный не ловит, это от применяемой антенны зависит (рупорная или простой проводок), фильтра (умный, просто активный или пассивный) радара. В частности такой же точно радар мангуст, пока в лоб не получит - молчит, но и по городу помех у него меньше (так он даже по весу, по сравнению с моим, как пушинка). Еще все чаще радары стали применять с импульсными сигналами, их тяжелее всего детектору засечь.

У меня за 9 лет стажа только 2 штрафа за превышение скорости на 10кмч и то их получил за последние 3 года. Хотя по трассе езжу быстро. Для меня комфортная скорость на трассе 130-140 кмч. А радар купил когда у нас треноги стали появлятся и он успешно себя уже окупил (где-то 4200 р с доставкой обошелся). Зато статистика нарушения на меня в гаи положительная.

Кто хает РД, тот либо оттормозиться не успевает, либо аппарат дерьмовый, либо его просто не имеет. Для трассы штука очень полезная, но в городе может конечно и достать ложными сигналами, но я их уже научился отличать и дискомфорта это не доставляет. Для меня он не панацея от всех гайцев и всего лишь дополнительный глаз в другом диапазоне. По крайней мере не жалею о покупке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у вас срабатывает на триноги?! Я тут ехал недавно, увидел триногу - притормозил. Думаю че не пищит? Оказывается они её не прямо на дорогу поставили, а под углом в 45 градусов, наискосок. В итоге детектор запищал когда до триноги оставалось 30 метров! Видаьт менты чухнули это дело...

На "НЛО"срабатывает всегда."Голубые"обычно ставят на разделительной,поворотах,под рекламой,а через несколько сот метров стоят "билетные кассы".Осенью под Тулой удивился:начал попискивать,а никого нет.Потом вижу на обочине джип стоит,багажная дверь снизу открыта.Очень маней ,наверное,хотелось на новый.А через 1км-они,защитники.Как говорил кот Матроски:"Фигвам". :DМы не лихачи,но не выгодно ехать на 3,где можно на 5передаче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На "НЛО"срабатывает всегда

Блин, чеж я говно купил что-ли?! У меня Saver, модель весны 2009 года. Хотя судя по цене 1500 наверно гавно. :( Он легкий, пищит тока кода в лоб стреляют с расстояния метров 100. Уже пару раз ловили на ручной старый радар, мой детектор вообще не пискнул. Но в тех случаях менты стреляли не прям в лоб, а на изгибах трассы...

А как можно улучить его прием?! Мож антену удлинить проводком на крышу??!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для трассы штука очень полезная, но в городе может конечно и достать ложными сигналами, но я их уже научился отличать и дискомфорта это не доставляет. Для меня он не панацея от всех гайцев и всего лишь дополнительный глаз в другом диапазоне. По крайней мере не жалею о покупке.

 

А я себе наверное таки радистанцию куплю для поездок на дальняк. Радар штука прикольная, конечно, но за эти деньги я себе станцию куплю, антенну и на регистрацию останется. А на дороге спросить можно в неё про что угодно. И про что угодно тебе ответят. Где гайцы стоят, за что шкурят, где поесть вкусно, где заправка, как проехать. Но это имхо, конечно. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе наверное таки радистанцию куплю для поездок на дальняк. Радар штука прикольная, конечно, но за эти деньги я себе станцию куплю, антенну и на регистрацию останется. А на дороге спросить можно в неё про что угодно. И про что угодно тебе ответят. Где гайцы стоят, за что шкурят, где поесть вкусно, где заправка, как проехать. Но это имхо, конечно. :D

+стопицот :z_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я себе наверное таки радистанцию куплю для поездок на дальняк. Радар штука прикольная, конечно, но за эти деньги я себе станцию куплю, антенну и на регистрацию останется. А на дороге спросить можно в неё про что угодно. И про что угодно тебе ответят. Где гайцы стоят, за что шкурят, где поесть вкусно, где заправка, как проехать. Но это имхо, конечно. :D

Эта приблуда хороша для федеральных трасс и где хороший поток авто! По районным трассам только место в салоне будет занимать.

Горын, саверы с пассивными фильтрами, слабенькой антенной, безделушки одним словом. Ничего с ним не сделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта приблуда хороша для федеральных трасс и где хороший поток авто! По районным трассам только место в салоне будет занимать.

Не, ну наверное есть где-то трассы по которым почти не ездят, но я пока не встречал, и даже не слышал про такие :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну наверное есть где-то трассы по которым почти не ездят, но я пока не встречал, и даже не слышал про такие :rolleyes:

Когда есть возможность ехать малыми дорогами - всегда езжу по ним. Например, летом ездили из Чебоксар в Дивеево. Можно по федерельной трассе Чебоксары - Нижний Новг - Арзамас - Дивеево, а можно малыми через Шумерлю. Так пока по Чувашии ехали че-то рация вещала, а как в Нижегородскую заехали, только молчание, а ментов штук 2-3 патрулей было туда и обратно. И самое главное расслабляешься, летишь под 150, а тут они. И в Марийской и Кировской полно таких тихих трасс.

А Общаются в основном дальнобои, ну скажет примерно такое:" За пять километров до развязки у села гадюкино менты стоят"... Ну и будешь ехать и глазами искать что-то похожее, особенно, если трасса не знакома, а РД всегда на готове...

Так что каждому свое, я лучше приятную музыку в дороге слушать буду, чем переговоры водил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Руководство по монтажу

Для успешной работы лазер/радар-детектора необходимо выбрать правильное место для его установки, так чтобы дорога находилась в прямой видимости детектора.

Помните, радарная антенна и лазерный датчик расположены за задней панелью прибора.

Для точного и безошибочного обнаружения сигналов антенну и лазерный датчик детектора (задняя панель) нужно направить на линию горизонта (параллельно поверхности дороги), постарайтесь при установке детектора избежать каких-либо металлических преград на пути его видимости.

Установленный детектор не должен ограничивать обзор водителю.

Не устанавливайте детектор за металлическими поверхностями, за антенной магнитолы (если антенна находится на лобовом стекле), за стеклоочистителями и за верхней солнцезащитной кромкой лобового стекла.

Тонированное стекло уменьшает чувствительность детектора к лазерным сигна¬лам, поэтому не устанавливайте лазер/радар-детектор за тонированными стеклами.

Также не устанавливайте лазер/радар-детектор так, чтобы в случае внезапной и рез¬кой остановки автомобиля, водитель или пассажир могли пострадать от удара о прибор."

 

из Руководства по эксплуатации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из бюджетных версий за лето хорошо зарекомендовал себя sho me 213 (1400р) и sho me 512 (2000р).

за поездку на море отбили себя раз по 10!

могу дать на пробу на выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил сегодня Радар-детектор / антирадар Stinger S300

довольно дёшево,так бы не купил(если чесно...)завтра буду пробовать,раскажу всё что о нём думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько денег то стоит??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята! Антирадары фирмы Whistler. Вот где настоящее качество и уверенность! Цена 5-6 тысяч,но он стоит своих денег. Не в обиду,но остальные это ширпотреб,который то ловит,то не ловит. У меня друг с Whistler-57 при поездке на море и обратно успевал оттормозиться со 180-200 км/ч За всю поездку его ни разу не поймали не на один радар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радар-детектор это не панацея. Если вас поджидают и расстреливают метров с 200, то вы просто сможете заранее прикинуть на какую сумму попали. Большинство же гаишников ленивы и ставят радар "На превышение", т.е. он все время посылает импульсы и как только кто-то превысил - пищит - гайцы подбегаю и смотрят кого выловили. Таких радар-детектор вычисляет километра за 3-4.Но тем трасса и хороша, что редко один по ней едешь. Кого-то да меряют! . В городе вещь достаточно бесполезная ввиду множества ложных сработок.

Кстати, не путайте с антирадарами. Антирадар, это прибор, который когда ловит сигнал радара посылает обратно искаженный или очень сильный импульс. В результате Ваша скорость на радаре гаишника может оказаться как очень маленькой - 5-6км/ч, так и очень большой (660 км/ч).- к примеру! Но гайцы это просекли лет 10 назад и берут за такие показания "По максималке" - типа "за сложность! Второй тип антирадаров, с посылкой обратно очень сильного сигнала вызывает перегорание радара гаишника, т.е. его физическую порчу. Но это вещь уголовно наказуемая, а потому сейчас практически не встречающаяся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем вот.Испробовал сей девайс который и я приобрёл за 2500.На море не ездил,но результаты дали о себе знать.

Ежу каждый день по Рублевскому шоссе ,в основном по встречки.Установил,пищит....неверил....нать попал.Началь прислушиватся к писку и понял рулит.... срабатывает при плотном потоке за 500 метров,при включении город.Город включается в городе ибо срабатывает на камеры импульсные,двери автоматические....на нервы травит.На Новорижском шоссе ежи постоянно 180(200 джипа едит...но как то стрёмно всёж,да и мгновено устаю) срабатывает за 800 метров,в принципе и так все знают где они стоят....

Но радость была тогда когда она фиксирует на 3 транспортном камеры скоростные....

На "Перехват" пищит быстро...и когда только рядом находишся,от!!!

В основном стоит этих денег...Большую цифру можете взять...(если компас нужен,кристалический дисплей,голос....вибро...)Мне не нужно вскобках перечиленое.Вообщем нормально....

В городе в принципе не нужен,только на трасах....в городе пробки постоянные.

 

написал ошибки не проверял,так чо можно скажать из первых уст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер а у меня все начиналось с того шо за неделю езды отдал почти 3000 было дело по работе мотался! Соратники по цеху посмотрели на это дело и выкатили мне презент на день варенья Star Pro 60! он и лазер берет и всю остальную ню на 360! Так еще и разговаривает приятным женским голоском! Доволен шо паровоз! :) замечал даже пару раз шо метров с 70 успевал оттормозиться хотя шел 130-140! Рекомендую! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдал на днях этот гребаный савер 425 и взял шоуми 213. Сразу по изготовлению понятно что модель лучше. Пластик подогнан аккуратно, мощные присоски, кронштейн садиться плотно! Пока на радар не попадал, но по крайней мере знаю где теперь автоматические двери стоят в городе! А с тем радаром прям к магазину подьезжал, а он молчал! Только когда его в руки брал и на датчик навпряля чето находил пищал. Второй раз я обжогся на отечественном производителе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достался халявный радар-детектор Cobra R-213

Пока тестирую, но особо не расчитываю.

Качественные радары стоят 5-8 тыс (Тот же Вистлер, например)

Они действительно работают и круто.

А более дешёвые модели - менее качественные и чисто на везение ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь Crunch 213B и не жалусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользуюсь полтора года вистлером xtr-330ar. Ниразу не подвел, все радары (и камеры с радаром) видел. По городу ложно реагирует на автом. двери, на некоторые светодиодные светофоры и редко на АЗС. По трассе ложных сигналов нет. Покупал за 3700р через инет. Не нравится в нем то, что звуки (и голос) воспроизводит как китайский томагочи, но уже привык и не обращаю внимания.

Моему родственнику съэкономил кучу бабла по дороге в абхазию и обратно.

 

Пользуюсь Crunch 213B и не жалусь.

хорошая модель, но бывают осечки с импульсными радарами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая модель, но бывают осечки с импульсными радарами.

 

Согласен. Но тьфу-тьфу-тьфу еще ни одного штрафа. Реакция наверное хорошая :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...