Перейти к публикации
prosto4ok

Отмена техосмотра

Рекомендованные сообщения

Новости о прохождении техосмотра после окончания моратория..

.....

В оформлении страхового полиса вам могут отказать и при наличии заветного талончика. Как? Очень просто. «Предъявление при заключении договора обязательного страхования талона технического осмотра, талона о прохождении государственного технического осмотра транспортного средства, срок действия которых истекает менее чем через шесть месяцев до окончания предполагаемого срока действия заключаемого договора обязательного страхования является основанием для отказа в заключении договора обязательного страхования»

в общем все понятно, все сладко и красиво ...

один вопрос:

 

в связи с переходным периодом - ОСАГО оформят за 6 месяцев до срока который стоит в талоне ТО или из доброты душевной по мараторию (+1 год) посчитают? может кто имеет такую информацию? (если она вообще есть)

 

конкретно у меня:

ТО зканчивается в октябре 2011, ОСАГО в марте 2012.

По мараторию ТО вроде как "действует" (действует?) до октября 2012 ... но ОСАГО мне продлят или заставят новый талон получать :g:

 

эпоха перемен ......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ТО истекает в сентябре этого года. ОСАГО до 1-го июня 2012. Есть ли смысл пройти ТО в сентябре и получить заветный талончик на 2 года (т.к. машине 5 лет)? В июне 2012 не пошлют ещё раз проходить ТО? :41bn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ТО истекает в сентябре этого года. ОСАГО до 1-го июня 2012. Есть ли смысл пройти ТО в сентябре и получить заветный талончик на 2 года (т.к. машине 5 лет)? В июне 2012 не пошлют ещё раз проходить ТО? :41bn:

ТО дадут Вам на 2 года, почему ж должны послать делать его через год???? :8ai:

И еще. А почему нельзя сделать ТО и продлить ОСАГО к 1 июню 2012 года?? Что мешает? ТО продлено на год, Вы укладываетесь в эти сроки :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО дадут Вам на 2 года, почему ж должны послать делать его через год???? :8ai:

И еще. А почему нельзя сделать ТО и продлить ОСАГО к 1 июню 2012 года?? Что мешает? ТО продлено на год, Вы укладываетесь в эти сроки :g:

потому что в этом году я знаю где его пройти,а что будет к июню следующего года никто не знает :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что в этом году я знаю где его пройти,а что будет к июню следующего года никто не знает :grin:

Ну так к июню следующего года и узнаете, где. Вопрос ЗА СКОЛЬКО тугриков))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так к июню следующего года и узнаете, где. Вопрос ЗА СКОЛЬКО тугриков))))))))))

в том-то и вопрос: зачем ждать,если можно сделать в этом!? а с 2013 вообще талоны отменяют. вот я и призадумался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тех. осмотры вообще работают?

Ни в один дозвонится не могу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с 2013 вообще талоны отменяют...

Откуда такая инфа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда такая инфа?

Отменят талон как кусок ламинированной бумажки, типа у СК и ментов будет БД. Сам факт ТО не отменят. Наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тех. осмотры вообще работают?

Ни в один дозвонится не могу :)

Работают, сам в начале июля проходил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости про ТО и ОСАГО

 

«ТО и ОСАГО будут синхронизированы»

Минфин подготовил проект постановления правительства по внесению изменений в правила ОСАГО.

В документе указывается, что процедура продажи полиса ОСАГО увязывается с прохождением техосмотра автомобиля. Без талона ТО водитель не сможет получить полис ОСАГО.

Причем, если срок действия ТО истекает более чем за шесть месяцев до окончания срока действия полиса ОСАГО, то страховщик получает право отказать водителю в выдаче страховки.

Документ также закрепляет за страховщиком обязанность ввести электронные базы данных ОСАГО и ТО и сверять предоставляемую информацию.

 

Полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В следующем году истекает срок талона ТО.

 

Пойду заранее искать друзей в страховых ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скоро техосмотр для тех кто обслуживается у ОД могут отменить!

http://www.autonews....2/06/20/1732527

хорошая новость, надеюсь к октябрю успеют принять, а то 4 тыс платить за талон не хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял причину радости.

На новый авто до трех лет техосмотр с 2012 не нужен.

На авто после трех лет нужен. При этом до семи лет дается на два года.

Я еду к ОД и переплачиваю за техобслуживание только на время гарантии.

Если у меня гарантия кончилась, то, даже если я поеду к ОД, то не буду брать полный перечень услуг - износ резины и уровень жидкости за такую плату я и сам проверю.

И вобще - после окончания гарантии разве ставят отметки в сервисную?

Представляю как десятилетняя киа приедит к ОД на то 150тыс. Заплатит 20-30тыс. и получит талон.

Что-то мне кажется по-старинке выходит дешевле)))

Получается, что это выгодно только для трех-пятилетних авто...

Изменено пользователем SAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SAN, сейчас большинство не держит авто дольше 5 лет, если не брать древние жигули горцев, которые явно техосмотр сами не проходят, то для многих это просто исключает прохождение техосмотра вообще при обслуживании у ОД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как интересно в том случае, еслия покупаю б/у машину?

Талон ГТО, надо сначала переписать на себя. но для этого необходимо приехать в МРЭО или пройти ГТО, но как доехать до МРЭО или ГТО если страховки нет? А ее не дадут, пока не будет талона....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry, есть транзитная страховка на 2 недели, для нее талон ГТО не нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как интересно в том случае, еслия покупаю б/у машину?

Талон ГТО, надо сначала переписать на себя. но для этого необходимо приехать в МРЭО или пройти ГТО, но как доехать до МРЭО или ГТО если страховки нет? А ее не дадут, пока не будет талона....

с 2012 года введены талоны нового образца.

Теперь там указывается только марка, модель, вин-номер, категория, дата прохождения и срок действия.

Т.е. теперь при продажи авто этот талон просто передается новому владельцу и он спокойно с ним ездит.

Теперь по срокам (сразу скажу, что по дням могу немного ошибаться, т.к. уже вносилось кучу предложений по их измененияю и одно точно приняли, остальные не знаю):

Купил машину - можешь есздить без страховки на свой страх и риск 10 дней.

Но автомобиль ты должен зарегистрировать за 5 дней.

Чтобы его зарегистрировать, надо получить страховку.

Чтобы получить страховку, надо пройти ТО.

Чтобы пройти ТО, надо до него доехать без страховки на свой страх и риск или заказать эвакуатор. Ну и конечно есть вариант - купить ТО и страховку. Тут главное купить талон, который будет потом в базе - сейчас огромное кол-во левака...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAN В том то и дело.

Сейчас я покупая машину, по копии ПТС сделал страховку заранее. А уже потом в МРЭО перерегистрировал талон ГТО и СТС. А теперь, получается если талон ГТО имеет остаточный срок менее полугода, то получается целая эпопея со страховкой.

 

Виталий Викторович что еще за транзитная страховка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dirty Harry, выдается на 10 или 14 дней без талона ГТО, стоит 700р. Чисто на случай перегона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAN В том то и дело.

Сейчас я покупая машину, по копии ПТС сделал страховку заранее. А уже потом в МРЭО перерегистрировал талон ГТО и СТС. А теперь, получается если талон ГТО имеет остаточный срок менее полугода, то получается целая эпопея со страховкой.

 

Виталий Викторович что еще за транзитная страховка?

У тебя талон старого образца? Тогда да. Но со временем это уйдет в прошлое. Каким образом тебе сделали страховку без талона?

Транзитная - на время следования к месту регистрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя талон старого образца? Тогда да. Но со временем это уйдет в прошлое. Каким образом тебе сделали страховку без талона?

Это было в июле прошлого года. Я спрашиваю на будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Российский президент утвердил поправки об отмене техосмотра для машин, которые проходят техническое обслуживание в аккредитованных автосервисах. Закон устанавливает, что владельцам автомобилей, которые регулярно проходят техническое обслуживание в сертифицированных автоцентрах, не надо будет получать талона технического осмотра. Таким автовладельцам будет достаточно иметь карту прохождения технического обслуживания в сертифицированных центрах.

Предполагается, что не сервисы, обслуживающие автомобили одной марки, смогут получить аккредитацию как операторы техосмотра, а только дилерские. Они обязаны предоставить в Российский союз автостраховщиков в пакете документов договор с производителем или импортером автомобилей той или иной марки. Сервисы, у которых нет такого договора, не смогут стать операторами техосмотра.Впрочем, не нужно начинать радоваться, число таковых сервисов будет ограничено.

 

Нам же остаётся выяснить, любимые нами Фавориты и другие - войдут в этот список?

 

http://www.mk.ru/soc...tehosmotra.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять очередные изменения...

Это чтобы все окончательно запутались...

Вот неужели нельзя проработать закон,а не каждые несколько месяцев изобретать чудесные поправки?

http://www.rg.ru/2012/07/30/tehosmotr.html

У меня пока два основных вопроса:

1. Когда появятся аккредитованные ОД?

2. В ОСАГО изменения внесли, а в КАСКО? Страховые компании пока свои правила не поменяли и будут требовать как и раньше наличие действующего талона для урегулирования страховго случая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 67 Сообщений
    • 8086 Просмотров
    • 40 Сообщений
    • 4656 Просмотров

×
×
  • Создать...