Перейти к публикации
Sascha

Ограничение скорости в Питере

Рекомендованные сообщения

Переехал в Питер, пока не много ездил по городу, но удивил один момент, помимо стиля вождения (такое ощущение, что тут нет культуры вождения, все подрезают, лезут впритирку постоянно без поворотников и т.п.), какое в городе ограничение скорости???

Везде стоят ПИДРы с видеофиксаторами, но при этом все едут не менее 80 в населенных пунктах и никого не тормозят. :52bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы откуда приехали? В Москве, например так же ездят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогичный вопрос :) Я когда первый месяц-два ездил один, на оживлённых трассах без музыки ездил, т.к. с непривычки срастался с рулём именно ввиду манеры вождения горожан - быстро :) Ничего, привык уже более менее. Дело времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ограничение скорости как и везде 60км/ч, но как правило по большим магистралям гайцы кто едет до 80 км/ч не тормозят.

А с культурой у нас да, всё хуже и хуже, от культурной столицы к сожалению одно название осталось. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно учитывая то, что сейчас весна. Зимой вроде спокойно было, а сейчас все откопались и понеслась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, не знаю. У меня в том году в гостях был друг из Москвы, так вот он отметил, что у нас обстановка на дорогах значительно больше приближена к образцовой, нежели в столице. В свою очередь, когда я ездил на своем авто в Смоленск, мне показалось, что у них еще лучше дела обстоят, чем в Питере. Отсюда вывод - чем больше населенный пункт, тем больше за рулем обезьян с правами. Касательно ограничения скорости, лично я всегда стараюсь двигаться в режиме общего потока, т.е. в 90% случаях как раз 80 км/ч. Из-за 100 руб. штрафа за подобное превышение ни один "уважающий себя" полиционер заморачиваться не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и за 300 мало кто из гайцов заморочится. Как то сами гайцы посоветовали в городе больше ста не ездить, до ста ,сказали, останавливать никто не будет. Но чаще и правда 80 поток едет. Хотя действительно придурков с потеплением стало гораздо больше, такое творят, волосы дыбом встают, думаешь "убила бы, ей Богу.."...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле у нас не всё так плохо. Ездят действительно быстро и агрессивно, но тут большой город и большое количество машин диктуют свои условия, в Москве например движение агрессивнее. В маленьких городах конечно проще, у меня есть знакомые, которые приезжая в Питер, оставляют машину у нас на даче, т.к. боятся ездить по городу.

Хотя другой приятель, который много ездит по России говорит, что в Ростове вообще ездить нельзя. Я бы например низачто не сел за руль в Казани, там похоже вместо прав выдают гудок по мощнее, я после командировки на питерское движение готов был молиться :)

 

Так что всё относительно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все ездят 80, никто не тормозит за превышение до 20.

скорость 80-100 - превышение 20-40. штраф 300-500. уже интереснее. тормозят.

 

с большой вероятностью после знака "ограничение 40" сидят в кустах пилиционеры, потому что все по-прежнему едут 80, но штраф уже вкуснее )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с большой вероятностью после знака "ограничение 40" сидят в кустах пилиционеры, потому что все по-прежнему едут 80, но штраф уже вкуснее )))

 

Это точно, я так однажды и попался. Теперь слежу за сорокетами внимательно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хотя другой приятель, который много ездит по России говорит, что в Ростове вообще ездить нельзя.

 

 

Абсолютно согласна. В 2007 году имела "удовольствие" поездить по Ростову-на-Дону... Кошмар кошмарский! До сих пор с содроганием вспоминаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

скорость 80-100 - превышение 20-40. штраф 300-500. уже интереснее. тормозят.

 

 

только 300.нет в коапе 500 за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я знаю сейчас штрафы подняли?

мы с коллегой ехали по трассе Великий Новгород - СПб, ему выписали штраф (официальную квитанцию, без оплаты на месте :)) на 1000 р. за скорость 102 км/ч в населенном пункте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну какбэ давно уже подняли. 10-20 - устное-100, 20-40 - 300-500, 40-60 - 1000-1500, 60+ - лишение от 4 до 6 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я особо не превышаю, поэтому такие вещи не запоминаются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже особо не превышаю) только если на трассе. но в голове шкалу держу, а на торпедо - РД.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я планирую себе рацию СВ поставить, по опыту отца (рацией пользуется по профессиональным причинам и летом на юга на машине ездит) она действеннее всяких радаров, карт с пробками и прочего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласна. В 2007 году имела "удовольствие" поездить по Ростову-на-Дону... Кошмар кошмарский! До сих пор с содроганием вспоминаю...

:g: Хм... в Питере за-рулём не был, но между Ростовом и Москвой не увидел ни какой разницы... :52bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну какбэ давно уже подняли. 10-20 - устное-100, 20-40 - 300-500, 40-60 - 1000-1500, 60+ - лишение от 4 до 6 мес.

Да где там 500 то????? последние изменения в КоАПе в ноябре 2010. 300 р за превышение от 20 до 40.

ст 12.9.

 

Статья 12.9. Превышение установленной скорости движения

 

 

1. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину не менее 10, но не более 20 километров в час -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

 

 

2. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 20, но не более 40 километров в час -

влечет наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

 

 

3. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 40, но не более 60 километров в час -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

 

 

4. Превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину более 60 километров в час -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм. наверно все так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю точно что поворот не со своего ряда 500 ру3блей! недавно попался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут про казань говорилось, что мол там ездить тяжело и правила никто не соблюдает, иногда бывает, как то под настроение попадет, то все гонят 80-90, то наоборот неспешность 45-55, несколько раз замечал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю точно что поворот не со своего ряда 500 ру3блей! недавно попался!

Если поворот был налево, то от 1000 до 1500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю точно что поворот не со своего ряда 500 ру3блей! недавно попался!

 

 

Если поворот был налево, то от 1000 до 1500.

Эээ! Народ, эта фигня с 12 года вводится только!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээ! Народ, эта фигня с 12 года вводится только!

Ненене левый поворот 12.16 ч2 от 1000 до 1500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 21 Сообщений
    • 16959 Просмотров

×
×
  • Создать...