Перейти к публикации
Sascha

Ограничение скорости в Питере

Рекомендованные сообщения

Так то левый поворот через сплошную, он 1500 и стоит. А речь шла о повороте не со своего ряда, но там где он в принципе разрешен, т.е. с нарушением разметки движения по полосам. И штраф за это 100 рублей пока ещё.

Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.16 ч2

Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги

1000-1500 руб.

О разметке, как видите, тоже оговарено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если рассматривать такую ситуацию:

small_100_71674.gif

Я еду во втором ряду и из него поворачиваю налево, то штраф - 100 рублей, потому как можно трактовать и так:

12.14 часть 1

1.1. Невыполнение требования Правил дорожного движения, за исключением установленных случаев, перед поворотом направо, налево или разворотом заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Потму что всегда можно сказать "я сначала перестроился, а потом повернул" А это означает лишь, что ты перестраивался там, где полосы попутного направления разделяются сплошной, а не пунктиром.

 

Ну или в крайнем случае та же 12.16, часть 1

1. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи и другими статьями настоящей главы, -

 

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.

 

Потому что фактически-то, поворот налево тут разрешен, просто я не занял нужную полосу. Вот если б был запрет левого поворота, тогда да, 1000-1500.

 

Правда скоро обещают этот баг пофиксить и такой как в моем примере поворот налево будет стоить тоже то ли 1500 то ли аж 3000, а поворот направо не из своей полосы чуть дешевле, по-моему 700.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если рассматривать такую ситуацию:

small_100_71674.gif

 

ващето это 500 р и ст.12.15 ч1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ващето это 500 р и ст.12.15 ч1

Не похоже. Там всё больше про обочины и встречку пишут.

Да и собственный опыт говорит за "стольник" :)

Два раза меня всего останавливали за такое. Один раз выписали стольник, а в другой раз я убедил, что перестроился еще по пунктиру. Но тоже стольник хотел. А если б это было 500, они б на каждом перекрестке с каждого третьего денег сшибали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если б это было 500, они б на каждом перекрестке с каждого третьего денег сшибали.

Я за

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работая в дальнобое в своё время, поездил по многим городам и странам. И выводы сделал однозначные. Чем крупнее населённый пункт, тем менее степенное в нём движение. Количество "торопыг" возрастает прямо пропорционально среднему расстоянию ежедневной поездки автомобилиста.

Так, если во Пскове большинству до работы езды минут 10, то никто и не торопится. А вот в Питере от 40 минут и более. Соответственно, выехав на дороги практически одновременно, часть группы водил (процентов 30-40 по моим наблюдениям) становятся "продуманами", стараясь вырваться вперёд. Дальше происходит цепная реакция, заводящая весь поток. Ну а человек так устроен, что большинству не хочется "отрываться от коллектива", "выделяться из толпы" и т.п.. Вот и едут как все, со скоростью потока.

Ну а тема хамов на дорогах уже иная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переехал из Воронежа. Там быдла на дорогах тоже хватает, но тут как-то похуже.

Всем спасибо за ответы :) учту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну какбэ давно уже подняли. 10-20 - устное-100, 20-40 - 300-500, 40-60 - 1000-1500, 60+ - лишение от 4 до 6 мес.

60+ - штраф 2500 или лишение 4-6 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У иностранцев есть такая поговорка - "Если ты проехал через всю Москву, и не разу не попал в аварию, ничего не задел и т.д. ты мастер вождения" Во как!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

черт, я мастер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У иностранцев есть такая поговорка - "Если ты проехал через всю Москву, и не разу не попал в аварию, ничего не задел и т.д. ты мастер вождения" Во как!)

 

 

И то верно, после рассказов друга-москвича, я в первопристольную только пешкарусом, если что ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера приехал из Питера, после Москвы это кайф :) все ездят спокойно, никто не подрезает, пешеходов пропускают), на светофорах, правда не на всех, есть информационная табличка, сколько гореть светофор будет. В общем гораздо культурнее водители, нежели в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем гораздо культурнее водители, нежели в Москве.

 

культурная столица, ёмана... :5af:

 

а вообще слышал и обратные отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по сравнению с Москвой у нас тишина)))

мне вот что интерсено))а что у нас авто с московскими номера такие тихии?))))такое ощущение что оин ток в пробках стоять умеют))а как ездить забыли)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера видел беху семеру с номерами 888 199-регион. (на перекрестке славы и будапештской) дк он перед перекрестком обогнал через двойную сплошную маршрутку и тупо стал перед ней на светофоре. маршрутка поворачивала туда же куда и беха.

Вот такая культура в МосквАХ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот что интерсено))а что у нас авто с московскими номера такие тихии?))))такое ощущение что оин ток в пробках стоять умеют))а как ездить забыли)

Ну так московский номер не говорит о том, что там обязательно московская прокладка между рулем и сидением. У супруги все авто в конторе с московскими номерами, т.к. в Моркве головной филиал, а тут на них наши питерские ездят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ilya812, и меняя номер меняют стиль езды?))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У иностранцев есть такая поговорка - "Если ты проехал через всю Москву, и не разу не попал в аварию, ничего не задел и т.д. ты мастер вождения" Во как!)

хе-хей, я мастер вождения)) проехал через Москву, через центр, без всяких последствий... мне даже немного понравилось там ездить. плотно так, шустро и адреналина море

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натали-СПб, я то как раз всегда считал, что у нас тут ездят спокойнее и интеллигентнее, по сравнению с Москвой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ilya812, а я о чем?

ток ключевое слово ездят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 21 Сообщений
    • 16959 Просмотров

×
×
  • Создать...