Перейти к публикации
SaaB

Замена лампы ПТФ в Rio 2010 (Н27/881)

Рекомендованные сообщения

@r1p, интересная контора, добавил себе в закладки (а то скоро походу встанет вопрос либо перекраска либо оклейка). А вот по ПТФкам нашим, есть одно НО! они очень низко находятся и по ним постоянно что-то прилетает (благо что стекло толстое и не лопается), так вот долго ли проживёт плёнка снаружи? Хотя другой вопрос, а долго ли плёнка продержится внутри и не расплавится от тепла лампы, хотя если поставить светодиодную то будет фиолетово на тепло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем пленку изнутри клеить? снаружи испортилась - содрал, оклеил снова. да и пусть хоть какая то защита будет для стекла. от крупняка не поможет, но от мелочи спасет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полистал али вчера, там можно пленку взять и самому поклеить.

получается дешевле и на много раз :)

 

вот например

 

и вот

 

и еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, а мелочь нашим птфкам и так не страшна :) средняк то же не страшен, а крупняк я ещё не ловил славу богу. К удивлению (три раза тьфу) очень крепкие стёкла.

 

@r1p, я вот пока не придумал, а как выпуклую прямоугольную фару обклеивать, там либо дюже тянуть плёнку, либо резать, либо складки куда-то девать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно на трубе поискать

 

Тонировка фар своими руками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам отправили?? мне чего то не отправляют ((

А я вот уже это сделал ))

 

 

@Драгнир, да то же себя порадовал :) Если проработают больше года, то вообще будет класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам отправили?? мне чего то не отправляют ((

 

 

Нет ждут чего-то, но продавец на вопрос "When you send my order?" ответил:

 

ok   we will send your order asap

Bella

Там осталось 4 дня, по истечению отменю заказ и тогда закажу плёнку :)

 

Кстати твоё видео по плёнке не катит, на плоскую фару и криворукий китаец прилепит, а вот наши ПТФки с их прямоугольником либо калхозить либо кумекать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрел на круглых ПТФках какой то иномары самого мастера, тоже не ровно, а со складками по краям. он сказал, что сильнее уже не тянется, только так. но мне было нужно посомтреть цвет ксенона 4000К через эту пленку - зеленый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил китайские диоды. Чот светят не очень. Мне не понравилось. Вот друг брал на Венгу - у него зачетно получилось. Надо будет на такие же поменять. Дорого только. 15 баков пара. Светят как галоген, а жрут меньше электричества. Хотя мои ночью - лютый ксенон. Потому что диоды с линзой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 но мне было нужно посомтреть цвет ксенона 4000К через эту пленку - зеленый :)

 

Я догадываюсь почему получается зелёный.......желтая плёнка + грубо говоря "синий" ксенон в итоге дают зелёный....физика....однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я догадываюсь почему получается зелёный.......желтая плёнка + грубо говоря "синий" ксенон в итоге дают зелёный....физика....однако...

все верно! это доказывает, что 4000К не белый, а все таки по своей природе с синим оттенком. по этой же причине я долго подбирал когда то ксенон на 3000К. только один комплект желтый, т.к. лампа почти оранжевая. а те, что желтые в реале тоже зеленый на дороге.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27Вт (75р штучка, если они проживут хотя бы ГОД в след раз куплю 10 штук в прок на 10 лет)

Ametist сколько прожила лампа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лампочки пришли два дня назад. Заказал вот тут: http://ru.aliexpress.com/item/One-pair-27W-Halogen-bulb-881-12V-Headlight-Fog-lamp-Yellow-quartz-glass-Waterproof-Freeshipping-KKK/32252901525.html

Вот вид живьем ))

b2fc50276521.jpg
0da0ae4c7a77.jpg
cadfff7297d3.jpg
 

Пока еще не ставил.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@haupa, прожили 4 месяца, сдохли одна за другой. Я в июне ещё заказывал такие же (4 штуки взял в прок), вот они живы до сих пор, пока всё гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чорд, а мне не пришли еще

 

теперь уже в следующем году буду ждать и ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@haupa, прожили 4 месяца, сдохли одна за другой. Я в июне ещё заказывал такие же (4 штуки взял в прок), вот они живы до сих пор, пока всё гуд.

спс, это нормально, у меня предпродажная с птф умерла через 5 месяцев. в Питере дороги отвратительные, хуже не знаю, кочка на кочке, выбоина на выбоине, рельсовый капкан(трамвайные пути) и т.п. а еще о дорогах президент говорил и вложениях с налогов в них. где они дороги то? когда матвиенка была губернатором, запустили новый асфальтовый завод , слухи разные были под кем они. пол города в буквальном смысле перекрыли дорог. год дороги продержались. так что не в качестве и фирме выпускающей лампы стоит, а в дорогах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если лампа хрень, то не стоит валить на дороги. у меня родные уже 3 года стоит. а езжу я и в чужие регионы, хотя и в своем дороги ужас. а в архангеслькой области есть у меня постоянный участок, где вообще нет асфальта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё вчера сдохла правая ПТФка, думаю до НГ сдохнет левая :) но у меня есть запас, поставлю их, пока с китая идут жёлтые ПТФки.

 

sereno - что за родные? у меня те что шли с завода, проработали год с небольшим и сдохли, точнее не так сдохла одна, я заменил, потом ещё год и сдохли обе, потом менял на разные пока не установил МТФ Аурум, последние мне очень понравились, если бы не их короткий срок службы при диком и не адекватном ценнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что за родные?

на JB не знаю, на QB какие то филипсы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все приехали, как Виталий освободится поставлю

чорд, а мне не пришли еще

теперь уже в следующем году буду ждать и ставить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@r1p, мне то-же приехали, завтра на дачу, там поставлю благо дело трёх минут :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ametist,  долго ли умеючи :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@r1p, ну как установил? А то я свои потерял :( два дня искал и в Москве и на даче, найти пока не могу, жду когда Домовёнок вернёт (ща наиграется).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ametist, пока нет.. к Виталию поеду поставим

 

А то я свои потерял

как в том анекдоте )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@r1p, всё нашёл я лампочки, точнее они сами меня нашли :) делал уборку по заказу жены и оппа вот она коробочка. Поставил лампы сегодня вечером (когда на горки ездили с дитём), светят так же как дорогущие MTF Light Aurum только они стоят сейчас 910 рублей за 2шт, а эти мы с тобой взяли по 315р за 2шт.

P.S. А потом я заморочусь с жёлтой плёнкой :) всё равно все эти лампочки сдыхают не по парно, так что будет потом с чем сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 1584 Просмотров
    • Romxxl
    • Romxxl
    • 1 Сообщений
    • 3414 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 849 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1314 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3919 Просмотров

×
×
  • Создать...