Перейти к публикации
SaaB

Замена лампы ПТФ в Rio 2010 (Н27/881)

Рекомендованные сообщения

@Ametist, я хочу в ПТФ поставить, именно на плохую погоду (дождь, снег, темень)

 

гнали машину в москву на выходных... после шенкурска часов в 17 потемнело, скользко, метет снег, НИЧЕГО не видать... на ближнем ехали 50-60 км/ч

и меня очень удивляли проносящиеся/обгоняющие нас на скорости наверно > 120км/ч  КАК???  :ohmy:  :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, дураков хватает.

 

А про лампы - я себе брал из китая жёлтые-жёлтые KALAWA, с Aliexpress - прикольно, светят именно как ПТФ - отлично.

http://ru.aliexpress.com/item/One-pair-27W-Halogen-bulb-881-12V-Headlight-Fog-lamp-Yellow-quartz-glass-Waterproof-Freeshipping-KKK/32252901525.html?spm=2114.03020208.3.175.iYikvp&ws_ab_test=searchweb201556_3_79_78_77_91_80,searchweb201644_5,searchweb201560_9

 

Вот такие 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наверно > 120км/ч  КАК???   
очень просто: выключаешь мозг, давишь на газ и летишь.... на тот свет. так что летят они не от лампочек хороших... Хоть все и ругают, но поставил себе ксенон в ПТФки, вот уж действительно свет так свет. Стоят они низко, засвет есть небольшой, но он не критичен, проверял сидя в чужой машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проверял сидя в чужой машине

я еще ни от одного ксенораста не слышал, кто бы признался, что его свет слепит. а другие тем не менее мучаются! ксенон в ПТФ - зло! а те, кто ставит ксенон в ПТФ - эгоисты! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кто ставит ксенон в ПТФ - эгоисты!
это да, но я его стараюсь использовать только в гордом одиночестве на дороге, либо с разделительным барьером, а в остальных случаях мне хватает ближнего. Если на джипах установлены верхние люстры, то это же не значит, что они всегда их включают... так че вот так, че

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я его стараюсь использовать только в гордом одиночестве на дороге

ночью на трассе? ну-ну... а когда встречка, то выключаешь? не верю! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno,ну ты же не икона, чтоб я перед тобой "Отче наш" читал, поэтому хочешь верь, а хочешь нет. В головной свет я не ставлю ксенон, ибо не хочу быть, как ты говоришь, ксенорастом. Мне хватает, как ты помнишь, найт брейкеров. Более того, оч. много развелось ваз 2115, калина или приора, которые в головном свете используют ксенон...вот против таких я борюсь за свою безопасность ПТФками, а при встрече с, бум говорить, штатными фарами... отключаю, да да, отключаю птф. А ведь штатную оптику видно издалека. Есть желание грести всех под одну гребенку... ну так оно ведь дело хозяйское, я к тебе в кумовья не набиваюсь... А вот на таких дорогах, например, как Ростов-Таганрог есть разделительные барьеры... там мои птф уж точно безвредны для встречной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. В головной свет я не ставлю ксенон, ибо не хочу быть, как ты говоришь, ксенорастом.

 

да лучше бы ты в бошку поставил, там хотя бы СТГ есть. для меня ксенорасты- это не те, кто ксенон поставил, а кто поставил его наплевательски на других. это все в ПТФ и в старое дрьмоавто, у которыс с СТГ еще хуже, чем с ПТФками. да, запрещено, да поддерживаю, да не агетирую, но не ругаю, если не слепит. в современных иномарках с этим не так и плохо, как орут все, что слепит в 100%. я для пробы себе поставил, что бы понять в сравнении в одной фаре кесенон, во второй галоген. где то я фотку выкладывал, что от ксенона СТГ резче и даже на фотке галоген светит ярче, а ксенон когда уже совсем башку к асфальту приложил. поэтому и считаю, что в современной машине ксенон при условии, что настроен и не самый дерьмовый, то хлопот особых никому не доставляет. а в ПТФ априори ничего подобного.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sereno, не друг, так ведь СТГ есть на моих птф. Прежде чем купить ксенон, я свояка попросил продемонстрировать все это дело в магазине на потолке. Сначала включили штатные галогенки, а потом вставили ксенон - оба способа дают четкий узконаправленный, но растянутый пучок. это ж не китайские светильники для нашемарок с рифленым стеклом. Я спорил со свояком прежде, чем установить, т.к. против слепящих фар, а значит и сам себе не могу позволить подобного. Но когда убедился, что есть стг, то пошел на такой шаг. и тем не менее отключаю их, когда того требует ситуация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя не штатные ПТФки что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шьатные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда о какой четкой СТГ ты мне говоришь? чем ты в потолок в магазине светил? видел я эту СТГ штатной ПТФ - размазня, ничего общего с головными фарами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

размазня, так размазня. чего мне глотку рвать. тебе лучше знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Simonen, Покажи что и как у тебя сделанно, не ради правды, а ради расширения кругозора.

 

@QDM, Во ценник гуманный :) нужно себе заказать, жёлтый свет в ПТФ мне очень понравился, если бы только не ценник у аурумов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во ценник гуманный нужно себе заказать,
А я вот уже это сделал ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда о какой четкой СТГ ты мне говоришь? чем ты в потолок в магазине светил? видел я эту СТГ штатной ПТФ - размазня, ничего общего с головными фарами. 

 

И куда той Хелле Микро Де до риёвских птф с "чёткой" стг  :lol: . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И куда той Хелле Микро Де до риёвских птф с "чёткой" стг   . 

какой хелле? ты про что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой хелле? ты про что?

 Про противотуманки Хелловские.

Эт по мотивам опуса "посветил в потолок ". Просто заморочился в жЫгулях свет поправить, сначала купил на пробу китайские линованные птф, которые в потолок тоже ничего светили - оказалось что ничего они светят только в потолок. Поменял в них родные китайские линзы на линзы из птф октавии(встали как родные) -стало лучше, но после сравнения с хеллой все вопросы отпали сами собой. В общем все оказалось как обычно: мы слишком бедные, чтобы покупать дешёвые вещи)).

А тут у товарища ксенон чёткую стг заимел чегой-то, которой даже с галогеном небыло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Драгнир, да то же себя порадовал :) Если проработают больше года, то вообще будет класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, вопросик такой:

а если не ставить желтые лампы, а обычные белые оставить НО затянуть ПТФку желтой пленкой, эффект будет тот же или это ересь??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не ксенон, то в принципе да, должно быть тоже самое. а какой смысл? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт смысла не знаю,вот у меня стоят желтые MTF аурум которые,очень доволен,но у меня созрела мысль ещё в добавок птф в желтую пленку закатать.....у меня даже новые туманки куплены,в багажнике лежат...(уже год наверно,никак до тонировщиков не доеду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не ксенон, то в принципе да, должно быть тоже самое. а какой смысл? 

смысл - не надо бегать и искать желтые лампы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@r1p, блин что мне раньше такая мысль в голову не пришла :) ладно как новые лампы сгорят закатаем птф в жёлтый цвет. Правда придётся их расклеивать, а то снаружи долго плёнка не проживёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ametist,

а я тут на форуме у партнеров увидел оклейку пленкой, зашел на сайт, а там есть оклейка ПТФ

Противотуманные фары 1 000 - 3 000 р.

tonirovka_perednih_far.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 1588 Просмотров
    • Romxxl
    • Romxxl
    • 1 Сообщений
    • 3422 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 857 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1317 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3923 Просмотров

×
×
  • Создать...