Перейти к публикации
SaaB

Замена лампы ПТФ в Rio 2010 (Н27/881)

Рекомендованные сообщения

На фаре птф(стекло) появились белые отметки, похоже как от перегрева лампы. Но покупал 27w на Али, здесь уже кто-то писал о их приобретении. Плюс отвалился внутри фары верхний квадратик, как я понимаю отражатель наверное, отвалился по видимому от перегрева,т.к. с двух краев тянутся ленточки пластмассы,тоненькие как нитка.
Не подскажите в чем дело может быть? Заявленные характеристики ламп(не превышает положенные 27 на 12 белый свет). Ранее https://ru.aliexpress.com/item/881-27W-894-Super-Bright-White-Fog-Halogen-Xenon-Bulb-27W-Car-Head-Light-Lamp-Extemal/32299988018.html?spm=2114.13010608.0.53.EmR0Y5 брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@haupa, дело в том, что китайцы Вас обманули и лампы греют больше чем положено (от сюда и повреждения фар). Что бы вынуть "квадратики" нужно снимать фару и разбирать её (греть феном в коробке, что бы стекло отошло). Либо ездите так как и я :) с болтающимися квадратиками в фаре. Я в итоге переделал ПТФ в ходовые :) установив в них диодные лампы и более не забиваю себе голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они у меня и так ходовые, не выключаю никогда. я понял, спасибо. а не 27 w , поменьше есть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@haupa, закажи светодиодные с али те на 146% ниже по теплу чем любые галогеновые :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ametist, У меня тоже ПТФ как ДХО работают. Какие диоды у тебя стоят? Я с али закакзал, через 2 недели один диод перегорел. Поставил обратно простые лампы. Подскажи какие нормальные недорогие диоды можно с али заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ovanes, Я покупал вот эти: https://ru.aliexpress.com/item/New-DC-12V-Fog-Lamp-SMD-5050-13-LED-894-881-Auto-Car-Driving-Foglight-Bulb/32596852791.html?spm=2114.13010608.0.53.f1xiNi

 

Поставил в начале июня 2016, работают по сей день. При этом на одну лампочку попадает вода (из-за старых экспериментов в ПТФ появилась дырочка) и ни чего живее всех живых :) Была мысль в отпуск заняться съёмом ПТФ и заклейкой, но так руки не дошли :( то одно то другое, а про ПТФ забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ovanes, Я покупал вот эти: https://ru.aliexpress.com/item/New-DC-12V-Fog-Lamp-SMD-5050-13-LED-894-881-Auto-Car-Driving-Foglight-Bulb/32596852791.html?spm=2114.13010608.0.53.f1xiNi

 

Поставил в начале июня 2016, работают по сей день. При этом на одну лампочку попадает вода (из-за старых экспериментов в ПТФ появилась дырочка) и ни чего живее всех живых :) Была мысль в отпуск заняться съёмом ПТФ и заклейкой, но так руки не дошли :( то одно то другое, а про ПТФ забыл.

 

Есть возможность сфотографировать как лампы выглядят на машине?  :) и как светят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mishanya, да есть, как до дома доеду :) только нет там ни чего сильно отличающегося от галогенок, если только не брать в расчёт, что такие ПТФки ни фига не освещают перед собой, а только светят, в общем как и любые светодиодные лампа в принципе (если не брать в расчёт дорогую современную светодиодную оптику в современных автомобилях).
Вас видно на дороге и днём и ночью с ними, но вот вы ни фига с ними не видите :) Когда у меня в ПТФ стояли аерумы жёлтые, то те реально давали жёлтое пятно под ближним (полезно на сельской грунтовке), а светодиодные ни чего не дают, так отражение в лужах :)

P.S. Но в наше не простое время роляет ценник, 95 рублей против 900р есть разница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

против 900р есть разница.

а как же китайские kalawa за 300 что брали? у меня отлично светит (одну правда поменял уже), свет чоткий желтый, вдобавок в ближнему очень хороши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@r1p, Да чёт перегорели у меня быстро, опять же нужно под них ПТФки восстанавливать и целостность и отражатели, а это снимать, отклеивать стекло феном, потом паять пластик и фольгу на отражатель клеить - честно Вань мне лень :( если руки дойдут востановить ПТФки то светодиоды заменю снова на галогенки, а пока буду с ходовыми катать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ametist, У меня ПТФ работают в режиме ДХО, то есть всегда включены. ПТФ на рио вообще не светят. На гранте на ПТФ можно было ночью по трассе ездить. Светили как ближний, только недалеко и шире. На рио при включенном ближнем свет ПТФ вообще не виден. Пробовал разные лапмы и забил. Думаю из-за того, что мощность всего 27Вт. На гранте были 55 Вт.

Для использования в качестве ДХО и хочу диоды поставить, чтобы меньше тока тратить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ovanes, ну тогда ставьте светодиоды по линку выше (на али экпрес я кидал) и будет Вам счастье :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня ПТФ работают в режиме ДХО,

аналогично... все светит и видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а птфку правую если поменять , заморочки много(оплавилась от лампочки)? новая правая есть. сегодня посмотрел, бачек омывателя мешает и снимать подкрылок. хотя знакомый говорил, что можно заменить не снимая ничего. но я не увидел этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@haupa, фотоотчет сделай по возможности по замене всей птфки. Может тоже надумаю...
тоже от китайских ламп поплавил отражатель в правой птф.... перестарались, явно не 27 в них было))))
пока буду заказывать диоды на али... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smollett, У меня ПТФ используются как ДХО. Я сделал следующее:

после перегорания лампочки в одной из фар я просто отломил лампочку и вместо нее припаял светодиодную (габаритную).

А затем и во второй фаре также заменил лампочку на светодиодную.

теперь они светят белым светом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отчет не получился, т.к. аренда на час была эстакады, уложился в упор. связано это с тем, что, кто устанавливал птф вкрутил в нее, неоригинальные шурупы 2 шт., оригиналы(шуруп с фланцем) пустил на рамки птф. в связи с чем их сложно было открутить-коррозия(те что шли с птфкой не малейшего намека на коррозию, у них шляпка по диаметру где-то 15мм). в основном время ушло на откручивание дальних шурупов(один из которых неоригинальный с коррозией), неудобство добавил бачек омывателя. все это происходило при снятой защите. но это все невозможно было бы сделать без отвертки маленькой крестовой, которую на всякий случай купил( Отвертка крестовая UNIPRO 16311U ). иначе не выкрутить. при повторной замене (когда знаешь, что и как) уйдет полчаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Никитич, а какие светодиодки были приделаны? чот нигде не могу найти отчет о том как старую лампу h27 с птф gеределывают на светодиодку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После долгих поисков я всё таки созрел на замену своих MTF Aurum (которые кстати, уже четыре года исправно светят у меня в ПТФ,если учесть что они постоянно включены,а это не плохой показатель) на светодиоды...

получилось как то так

 

 

0_13579e_3e0a30bc_L.jpg

 

Фотки к сожелению на телефон,поэтому качество не очень

 

Вот для сравнения справа MTF, слева диоды

 

0_13579c_5f215c53_L.jpg

 

светом пока доволен,но есть небольшая претензия к СТГ, но это как мне кажется проблема в самих туманках,надо будет в гараже старые поискать и попробовать как в них будет светить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но есть небольшая претензия к СТГ

я не знаю, как в твоих туманках (дорестайлинг же вроде бы), а на FL туманки слепят по причине выпуклости, что ли, стекла. Смотрел на свои и заметил, что свет "пробивает" глаза именно в боковые части стекла птф.

post-22592-0-20926500-1479286508.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть,но на JB чуть другие туманки,и кстати я ещё когда в том году менял сами туманки заметил что СТГ на новых туманках менее четкая чем на старых(которые стояли с завода) хотя новые брал оригинальные......причем с галогеновыми лампами....странно всё это.....будем пробовать старые туманки



Забыл сказать,диоды брал корейские вот такие

 

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толяныч, ты наверное на светотехнику своей рио запулил, наверное, половину стоимости самой Рио :acute: , линзы, ангельские глазки, гибкие ленты, в туманки диоды... это любовь к машине, не иначе :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,ещё все задние фонари с диодами,подсветка днища,подсветка при открытии дверей снаружи и внутри,подсветка багажника,бесключевой доступ,открытие багажника "с ноги" ну и т.д. и т.п.,всего не упомнишь...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подсветка при открытии дверей снаружи и внутри,подсветка багажника

 

вот это мне нада   :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@slon-75, а где про это всё можно почитать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 7 Сообщений
    • 1597 Просмотров
    • 1 Сообщений
    • 3439 Просмотров
    • 2 Сообщений
    • 874 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 1326 Просмотров
    • 8 Сообщений
    • 3929 Просмотров

×
×
  • Создать...