Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Свою брал тоже как и многие в интер-авто сборка корея - сигналку ставил у них - потом понял что "сильно" переплатил. Сигналку поставили очень плохо - т.к. единственная работающая функция сигналки это открываение дверей с пульта и орать сиреной в результате удара по колесу - все остальные функции дилер даже не удосужился реализовать. В итоге съездил к знакомому установщику - так еще и оказалось что внутри блока сигналки все цепи(реле и элементы на плате) на блокировку двигателя, открывания багажника и прочее просто "выкушены" кусачками и в принципе работать никогда не будут.

Зиму машинка прошла нормально - как правило когда нужно даже в сильный мороз заводилась (-32) и ехала. Скоро предстоит то-1 вот сильно думаю куда поехать - ктонить уже проходил первое то в тюмени ? есть нет впечатления ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираемся в Тюмень в начале сентября, хотим за одно и подогрев двиг-ля установить. Подскажите, где это лучше сделать? Рассматриваю только оф.сервисы!!!

Для ХМАО я бы озаботился все-таки вебастой. У дилера вряд ли это возможно имхо - или переплатите кучу денег. Дилеры обычно максимум предлагают это сигналку с автозапуском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АлексейТМН

Спасибо большое так и сделаю. А где купить сигналку по дешевле не знаешь?

 

Не в курсе. Мне в то время паренек знакомый подогнал подешевле. В принципе, цены во всяких там автозвуках, автобоссах, автосити и т.д. примерно одинаковы.

 

Свою брал тоже как и многие в интер-авто сборка корея - сигналку ставил у них - потом понял что "сильно" переплатил. Сигналку поставили очень плохо - т.к. единственная работающая функция сигналки это открываение дверей с пульта и орать сиреной в результате удара по колесу - все остальные функции дилер даже не удосужился реализовать. В итоге съездил к знакомому установщику - так еще и оказалось что внутри блока сигналки все цепи(реле и элементы на плате) на блокировку двигателя, открывания багажника и прочее просто "выкушены" кусачками и в принципе работать никогда не будут.

Зиму машинка прошла нормально - как правило когда нужно даже в сильный мороз заводилась (-32) и ехала. Скоро предстоит то-1 вот сильно думаю куда поехать - ктонить уже проходил первое то в тюмени ? есть нет впечатления ?

 

Проходил ТО-0 по собственному желанию в АВТОГРАДЕ. Предварительно обзвонил всех 3-х официалов, спрашивал, кто какое масло льет:

АВТОГРАД - Shell Helix Ultra 5W-40 (хотя хотелось бы Shell Helix Ultra Extra 5W-30)

НИККО - Mobil 1 5W-50 (по спецификации к нашему авто не подходит)

ИНТЕР-АВТО - Castrol 5W-40 (просто не люблю "кастрюль")

 

В итоге взял Motul X-cess 5W-40 и поехал. В то время была акция по замене масла в АВТОГРАДЕ, поэтому было просто дешевше.

 

Без косяков тоже не обошлось, перелили масла, пришлось откачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksey931

А какую сигнализацию ставили?

Старлайн - на предыдущем авто была томагавк - думал старлайн лучше - оказалось совсем наоборот.

 

Проходил ТО-0 по собственному желанию в АВТОГРАДЕ. Предварительно обзвонил всех 3-х официалов, спрашивал, кто какое масло льет:

АВТОГРАД - Shell Helix Ultra 5W-40 (хотя хотелось бы Shell Helix Ultra Extra 5W-30)

НИККО - Mobil 1 5W-50 (по спецификации к нашему авто не подходит)

ИНТЕР-АВТО - Castrol 5W-40 (просто не люблю "кастрюль")

 

В итоге взял Motul X-cess 5W-40 и поехал. В то время была акция по замене масла в АВТОГРАДЕ, поэтому было просто дешевше.

 

Без косяков тоже не обошлось, перелили масла, пришлось откачивать.

Я тут звонил в никко - там мне сказали что льют мобил1 но 0w30 цена то-1 - 6500. У вас во сколько то-0 обошлось и что вы меняли кроме масла ? И кстати в рем.зоне в автограде можно находится ?

 

зы: где-то тут на форуме писали что на киа масло сливают неполностью - потому и в канистре может быть большой остаток ну или как вариант у вас перлив....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Тюмень-сити :D целых 3 сервиса-автосалона KIA :

1. ИНТЕР-АВТО ул. Пермякова 19

2. АВТОГРАД - KIA ул. Республики, 264

3. ООО "НИККО" ул. Одесская, д. 1г

 

Хочу заметить , что п.3 на форуме пользуется нехорошей славой.

 

Спасибо за ответ! Учтём!!!

 

 

 

Для ХМАО я бы озаботился все-таки вебастой. У дилера вряд ли это возможно имхо - или переплатите кучу денег. Дилеры обычно максимум предлагают это сигналку с автозапуском.

 

Вебасто очень дорого, сечас не можем себе такого позволить. Сигнализация с автозапуском уже есть.

В Сургуте в КИА-Моторс предагали котел, но надо чтоб его официалы ставили, а иначе с гарантии снимут. В Сургут не хотим ставить, т.к. проходили там ТО 0 - не понравилось обслуживание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старлайн - на предыдущем авто была томагавк - думал старлайн лучше - оказалось совсем наоборот.

Старлайн старлайну рознь, да как и другие сигналки с широким ценовым диапазоном.

 

Я тут звонил в никко - там мне сказали что льют мобил1 но 0w30

Вот я так понимаю - у кого (из официалов) что в наличии есть, то и льют. Официально KIA рекомендует ГСМ от Shell, у нас в сервисных книжечках даже реклама присутствует на последней странице. Но НИККО чего-то из крайности в крайность кидает..

 

цена то-1 - 6500. У вас во сколько то-0 обошлось и что вы меняли кроме масла ?

цены на то-1 в сервисах сопоставимы, но в ИНТЕР-АВТО давали 5% скидку на гарантийное обслуживание и 10% на постгарантийное. Мне то-0 обошлось в 600 р + покупка масла Motul 5л. 1650 р. Кроме масла ничего не менял, да и не требовалось.

 

И кстати в рем.зоне в автограде можно находится ?

Нет. Но после упомянутого косяка, был как дома. :dirol: Даже охлаждайки долили.

 

на киа масло сливают неполностью - потому и в канистре может быть большой остаток ну или как вариант у вас перлив....

Такой вариант возможен в случае экспресс откачки масла через трубку "масляного щупа". У меня же сливали через кранчик поддона, как говорится, до последней капли. А вот излишки откачали "экспрессом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! На сл. неделе, надеюсь, стану владельцем.

Итак, вопрос: где лучше поставить недорогую сигналку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! На сл. неделе, надеюсь, стану владельцем.

Итак, вопрос: где лучше поставить недорогую сигналку?

Если на гарантию забить, то берешь ДУБЛЬ ГИС Тюмень и обзваниваешь установочные центры и магазины по поводу цены на сигналку+установку. Можно договориться с автосалоном по поводу установки своей сигналки, но звонить по магазинам все равно придется.

 

Да, и что значит - "недорогая сигналка" ? 1к :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ваще за установку сигналки с гарантии не снимут. я даж письмо писал в никко моторс.

Кароч говоря за сигнализацию отвечает гарантия производителя. а за установку установщик. а за авто-диллер.ставьте и не парьтесь-так и дешевле. я поставил в другом центре и без проблем

-----------------------------------------------------------------------------------------

Добрый день, Андрей!

 

Да, вы можете установить оборудование в другом специализированном центре.

Неисправности возникшие по причине некачественного монтажа или неисправности

оборудования приобретенного вне дилерского центра будут за пределами

гарантии.

Все неисправности возникшие в следствие дефекта завода-изготовителя будут

устранены по гарантии.

 

 

С уважением

Руководитель отдела

гарантии и технического обслуживания

***** *****

ООО "Никко"

8(3452)20-81-81 доб.1144

89224700029

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер.

Примети еще одного владельца Rio :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:dance2:

 

прикольно было бы иметь наклейку чтоли какуюнить чтоб узнавать как то друг друга)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже подумал об этом ))

Скачал образец.

Завтра планирую заехать узнать скоко будет стоить сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Про подогрев двигателя.
На моем предыдущем "правильном" авто был установлен тюменский котел. При покупке Рио, в списке доп. оборудования значился кипятильник Defa. По информации менеджера на сегодняшний день КИА Моторс запретила установку подобных подогревателей и их гарантийная установка у ОД невозможна. Для исключения проблем с зимним запуском двигателя ОД предлагается только два варианта: сигнализация с автозапуском и Вебасто.
Сервисмены ОД подтверждают, что официальной настройки холодного запуска ("чиповка") у КИА нет, только штатные заводские настройки (которые кстати можно проверить на соответствие).
Как полагаю, все мы имеем авто корейской сборки с маслами и спецжидкостями одинакового качества. Заводские масла (двигатель, КПП) держат мороз достойно и стартер в -30 крутит от родной батарейки бодро. Однако ОЖ, по моему мнению, на наши холода не расчитана. Без замены ОЖ и предпускового подогрева, для оценки ситуации рекомендую перед запуском в -30 заглядывать в расширительный бачок.

 

2. Про ТО.
24 июля в сервисе Интер Авто (в целях гарантийной истории) автомобилем пройдено ТО-1 при пробеге 10400. Интервал ТО был сокращен ввиду замены масла двигателя через 10 ткм. На приемке заявили, что отдельно одно масло менять не будут, а будут делать ТО целиком. Я согласился, поскольку до календарного ТО оставалось 1,5 мес. Итак по порядку.
Приемка.

В начале в базу данных были занесены практически все мои данные. Затем в единственном экземпляре был оформлен заказ-наряд на ТО (остается у ОД) и после моей подписи попросили ключи от машины. Естественно, наученный горьким опытом, я спросил у приемщика, что он даст мне взамен ключа. "А зачем Вам, Вы в чем-то сомневаетесь?" - ответил приемщик. Опять эта "убийственная простота" автосалона! Я сказал, что сомневаться повод есть и он без разговора оформил мой экземпляр наряда. Кстати, в отличии от Никко, в заказ-нарядах Интер-Авто вообще нет раздела приемо-передачи авто и приемщик от руки дописывал на бланке, что принял мой автомобиль. Автомобиль при мне не осматривался и был забран прямо с парковки у салона.
Качество ТО.

Масло залито практически до нормы. Масло при заправке было пролито на двигатель. Ну, дело житейское и со всеми бывает, но знаю я об этом потому, что никто не удосужился эти потеки с клапанной крышки, экрана коллектора и защиты двигателя убрать. Под маслозаливной пробкой песочная грязь, т.е. перед заливкой масла опять таки "руки отсохли" эту площадку очистить. По сделанным заранее меткам я определил, что колеса при ТО не снимались. Остается догадываться насколько эффективно можно осмотреть детали тормозов в таком случае. Согласно сетки ТО при ТО-1 состояние воздушного фильтра только проверяется. Сервисмены заменили фильтр безоговорочно, уведомив меня об этом еще при оформлении. Снятый фильтр, что называется "еще бы походил" (хотя сам я сторонник ежегодной замены этого элемента). О фильтре кондиционера (салонном) этого не скажешь - он отработал по полной (тоже как понимаете заменен). На кнопках магнитолы и пластике вокруг них остались следы масляных пальцев, хотя приятней конечно думать что просто жирных пальцев рабочих рук. Пятна очистились, осадок остался.
Дополнительно заказал проверку развал-схождения по причине отклонения руля вправо. Проверка углов установки колес у ОД стоит 525 руб., НО, если при этом выявляется необходимость регулировки, это расценивается отдельно. За регулировку схождения с меня взяли еще 300 руб. Судя по крокам на рулевых тягах их крутили, судя по положению руля - да. Теперь руль стоит от нейтрали влево )) и требуется новая  независимая проверка (на 3D-стенде).
Масло залили то, что "доктор прописал" - Shell Helix Ultra Extra 5W-30 (в канистре на 4л.). Цена канистры Shell у ОД - 1780 руб., в магазине "Мираж", к примеру, та же емкость (обратите внимание) в такой же новой упаковке - 1730 руб. Ничего нового в поведении машины после замены расходников и масла не заметил.

Стоимость.
Собственно калькуляция:
- ТО (работа) -1950;
- схождение проверка/регулировка- 825;
- маслофильтр - 370;
- воздушный фильтр - 800;
- салонный фильтр - 1320 (мама родная, чему там вообще столько стоить);
- масло - 1780.
В сумме - 7045 руб. За что? Замену указанных фильтров и масла выполнит любой автомобилист даже не в гаражных условиях. Оригинальные расходники в спецмагазинах (коих по корейцам достаточно) или через инет стоят дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xavior85 Спасибо как раз в планах поставить сигналку и были сомнения где ставить. Сейчас точно не буду ставить у ОД.

 

herby +1. Думаю где нить через полгодика тоже придется проходит ТО-1 и думаю тоже будут различные эмоции)).

 

+1 за наклейки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу наклеек.

Выглядеть будет так http://b0.imgsrc.ru/a/a-2-k/1/18045351CXO.jpg

Размер примерно 30*5.5

Стоимость 150р за 1шт.

Есть варианты в цветовой гамме.(на стоимость не влияет) :)

Хочу отдать в работу 18.08.2010.

Кому делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне бы надо сделать. черную наверное лучше. у меня синяя цветом :g:

 

я ща в сургуте в отпуске.приеду через неделю расплачусь.

 

По поводу наклеек.

Выглядеть будет так http://b0.imgsrc.ru/a/a-2-k/1/18045351CXO.jpg

Размер примерно 30*5.5

Стоимость 150р за 1шт.

Есть варианты в цветовой гамме.(на стоимость не влияет) :)

Хочу отдать в работу 18.08.2010.

Кому делать?

ну как?

 

xavior85. сколько ждал машину?

пропустил твой вопрос. я сразу купил.в наличии была

 

и еще получается подогрев низя поставить :g: как без него зимой :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xavior85 Спасибо как раз в планах поставить сигналку и были сомнения где ставить. Сейчас точно не буду ставить у ОД.

А где, где планируешь ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне бы надо сделать. черную наверное лучше. у меня синяя цветом :g:

 

я ща в сургуте в отпуске.приеду через неделю расплачусь.

ну как?

 

ок.

сделаю

только мне кажется тебе лучше белую!?

лучше видно будет.

но решать тебе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давай белую. я тут подумал и вправду будет получше.

 

 

 

P/S/ Рюшек много 2010 появилось в городе. а те кто в клубе есть мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок

делаю белую.

 

давай белую. я тут подумал и вправду будет получше.

P/S/ Рюшек много 2010 появилось в городе. а те кто в клубе есть мало

 

я примерно месяц назад искал в инете клуб RIO водов тюмени но почемуто не нашел.

А вот на днях решил повторить поиск и вот нашел.

 

Мне кажется сложно найти адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок

делаю белую.

я примерно месяц назад искал в инете клуб RIO водов тюмени но почемуто не нашел.

А вот на днях решил повторить поиск и вот нашел.

 

Мне кажется сложно найти адрес.

я от балды ввел название машины киариоклуб и попал в точку.практически даж не искал :)

 

А где, где планируешь ставить?

учтите что угрозы ихние про сигналку и гарантию никуда не денутся.они могут быть .но помните-это всего лишь просто слова.гарантия останется.

 

мне электроусилитель руля(червяк)подтягивали по гарантии и передние пыльники закрепляли и даж слова не сказали про сигу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу наклеек.

Выглядеть будет так http://b0.imgsrc.ru/a/a-2-k/1/18045351CXO.jpg

Размер примерно 30*5.5

Стоимость 150р за 1шт.

Есть варианты в цветовой гамме.(на стоимость не влияет) :)

Хочу отдать в работу 18.08.2010.

Кому делать?

 

Мне делать. Только черную. Машинка белая, думаю на белом фоне белая наклейка смотреться не будет))

 

Vvold Буду ставить в сталкере. Там ставил на двенашку. Тамогавк 9020. С самой сигналкой были проблемы приезжал к ним они без проблем мне исправляли все. Приезжал без ничего. Без документов каких либо на саму сигналку( только инструкция распечатаная). И принимали сразу. В этом плане очень понравилось обслуживание. Так что хочу у них же и ставить Шерхан 5 или 7 на что денег хватит))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет наклейки, мне тоже делать. Вот только с цветом не могу определиться, машина красная (tropical red) какой цвет на ней лучше будет?

 

мне электроусилитель руля(червяк)подтягивали по гарантии и передние пыльники закрепляли и даж слова не сказали про сигу

 

А в чем трабла с ЭУРом и пыльниками была? Как пыльники закрепляли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет наклейки, мне тоже делать. Вот только с цветом не могу определиться, машина красная (tropical red) какой цвет на ней лучше будет?

Я думаю и черная и белая норм смотреться будет.

Давай сделаю 2е (черную и белую. Потом на месте определимся какую клеить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 4 Сообщений
    • 1617 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 1585 Просмотров

×
×
  • Создать...