Перейти к публикации
kiwi

Работа кондиционера

Рекомендованные сообщения

всем привет! у кого-нить появляется вибрация после включения кондёра? у меня особенно на руле чувствительно ну и вообще лёгкая вибрация по кузову идёт. раньше вроде такого не замечал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это надо на встрече смотреть что ты понимаешь под словом вибрация - маленькая есть (на всех 3 машинах с кондишеном что у меня были - такое было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вибрация есть на всех машинах, а не только на РИО. Можешь еще для эксперемента нажать кнопку обогрева заднего стекла - вибрация возрастет! Нагрузка на генератор больше - больше вибрация, а сейчас жарко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При включение кондицыонера одновременно включается компрессор кониционера и повышается нагрузка на генератор а это навесное оборудование двигателя,при этом двигатель наченает работать под нагрузкой, изза чего возникает вибрация.( Это нормально.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже при использовании стеклоподъемников :) а тут кондей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При включение кондицыонера одновременно включается компрессор кониционера и повышается нагрузка на генератор а это навесное оборудование двигателя,при этом двигатель наченает работать под нагрузкой, изза чего возникает вибрация.( Это нормально.)

от того, что включается компрессор А/С, никакой дополнительной нагрузки на генератор не происходит. Компрессор А/С сам по себе дополнительная нагрузка на ДВС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ на генератор а на двигатель( прошу прощения) ! При любой нагрузке на двигатель что механической что электрической возникает вибрация!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще вопросик про кондиционер: зависит ли расход бензина от скорости включения обдува (1-2-3-4, комфорт)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще вопросик про кондиционер: зависит ли расход бензина от скорости включения обдува (1-2-3-4, комфорт)?

Зависит. Но зависимость эта столь ничтожна, что можно ей пренебречь.

 

НЕ на генератор а на двигатель( прошу прощения) ! При любой нагрузке на двигатель что механической что электрической возникает вибрация!

Вот электрическая нагрузка на двигатель передаётся через генератор. Но вибрация допустима только при возникновении, так сказать, дополнительной нагрузки. И через где-то пол секунды обороты должны выравниться и вибрация пропасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хотел спросить насчет кондея!У меня происходит следующим образом:вкл кондей,стрелка тахометра на секунду прыгает вверх и сразу возвращается обратно,воздух начинает идти холоднее!Но если на улице сильно жарко,то вибрация появляется довольно сильная!Поездив некоторое время вибрация уменьшается!Нормально ли это?Просто это первая машина с кондеем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хотел спросить насчет кондея!У меня происходит следующим образом:вкл кондей,стрелка тахометра на секунду прыгает вверх и сразу возвращается обратно,воздух начинает идти холоднее!Но если на улице сильно жарко,то вибрация появляется довольно сильная!Поездив некоторое время вибрация уменьшается!Нормально ли это?Просто это первая машина с кондеем!

это абсолютно нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно хотел спросить насчет кондея!У меня происходит следующим образом:вкл кондей,стрелка тахометра на секунду прыгает вверх и сразу возвращается обратно,воздух начинает идти холоднее!Но если на улице сильно жарко,то вибрация появляется довольно сильная!Поездив некоторое время вибрация уменьшается!Нормально ли это?Просто это первая машина с кондеем!

Ненормально. Нужно проверить давление в системе (массу фреона) и радиатор охлаждения (конденсор), который находится рядом с радиатором охлаждения ДВС. Он может быть забитым пухом, пылью и прочей гадостью. А в силу того, что сейчас как раз время пуха, то это очень даже может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненормально.

 

А не могли бы рассказать как должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не могли бы рассказать как должно быть?

дык уже говорил

 

А продолжительная вибрация при включенном А/С говорит о непостоянной нагрузке на двигатель, которую оказывает компрессор кондиционера. Это, в свою очередь, может быть вызвано либо недостаточной заправкой фреоном, либо недостаточным его охлаждением в конденсоре вследствие внешнего загрязнения последнего. Я так думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Вот еще проблемка: сам по себе включается климат и что-то дребезжит(мелкая деталька) на кочках в районе консоли, а точнее в районе кнопок включения климата. Очень обеспокоена. Машине месяц. Помогите советом! Буду благодарна! Уже на полпути в сервис...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, пожалуйста. Где-то на форуме видел, теперь не могу найти. Интересует как отключить функцию автоматического включения кондиционера при направлении обдува на стекла. Описывалась некая комбинация нажатий клавиш и включения зажигания, но попробовав один раз у меня не получился такой фокус. Может кто-то делал? или видел описание? заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, это в FAQ в подтеме "салон":

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=8092

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. я всю ночь искал))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос, не пойму, нормально ли работает климак и почему так.

Жарко, включаю климат, он поработает - выключаю - на обдув начинает идти очень влажный воздух...

такое продолжается минуты 2, потом нормальный.

Почему так и нормально ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жарко, включаю климат, он поработает - выключаю - на обдув начинает идти очень влажный воздух...

такое продолжается минуты 2, потом нормальный.

При работе кондиционера образуется конденсат, влага, потому что воздух сильно охлаждается. Это конденсат собирается конденсатоприёмником и по дренажу стекает наружу. Как только кондей выключился, начинает идти обычный уличный воздух, влажностью там 60-70%, в котором остатки конденсата просто испаряются и захватываются в салон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При работе кондиционера образуется конденсат, влага, потому что воздух сильно охлаждается. Это конденсат собирается конденсатоприёмником и по дренажу стекает наружу. Как только кондей выключился, начинает идти обычный уличный воздух, влажностью там 60-70%, в котором остатки конденсата просто испаряются и захватываются в салон.

 

отвод конденсата близко с забором воздуха расположен?

я к тому, что ездил не на одной машине с кондером\климатом, но на них перемена влажности воздуха так не ощущалась...

 

да, и кстати, оговорюсь, такое происходит как при рециркуляции воздуха внутри, так и в режиме забора из вне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, это в FAQ в подтеме "салон":

http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=8092

что-то нифига у меня не получилось отключить эту функцию((((( или в описании три зеленых свистка забыли или....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то нифига у меня не получилось отключить эту функцию((((( или в описании три зеленых свистка забыли или....

А, у меня получилось. Делал всё строго по инструкции.

Правда потом опять включил, это удобно, во влажную погоду включил обдув лобового стекла, кондей сам включился, запотевание мгновенно пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во влажную погоду кондиционер работает как осушитель воздуха, иногда его лучше принудительно включать, чтобы окна не запотевали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, у меня получилось. Делал всё строго по инструкции.

Правда потом опять включил, это удобно, во влажную погоду включил обдув лобового стекла, кондей сам включился, запотевание мгновенно пропадает.

может на встрече попробуем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 3178 Просмотров
    • 40 Сообщений
    • 26247 Просмотров
    • 12 Сообщений
    • 6872 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 2579 Просмотров
    • 21 Сообщений
    • 8980 Просмотров

×
×
  • Создать...