Перейти к публикации
Dirty Harry

Багажник в седане Fl

Рекомендованные сообщения

с сида прошлого поколения попробуй вставить. QB из сида же сделали, так что должно подойти, там поддон знатный с разделителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QB из сида же сделали

откуда только такая информация появляется)))

 

по поводу QB - у китайцев раньше куча всяких органайзеров было и где запаска, и где боковые ниши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QB из сида же сделали

Улыбнуло  :db:  :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QB из сида же сделали

где ты это такое вычитал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да "на платформе kia ceed предыдущего поколения" это совсем не то же самое, что "из сида" =)

А про платформу - действительно так, базу взяли от старого сида, но база это что - контрольные точки силового кузова. Подвеску, вроде, меняли, насчёт этого не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ничего не переделывал

ну у меня на JB огнетушитель не помещался полностью(пол багажника на нем лежал), аптечка тоже не помещалась. Я просто увеличил размеры некоторых отделений за счет срезания части пенопласта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бросьте вы ради Бога. Сиид - это же хэтчбек или универсал, их седанов отродясь не было... элементы подвески и могут некоторые подходить, но ее полностью перерабатывали. все модели с 2011 года уже пошли на уровень выше по технологиям, ребят, ну что вы в самом деле то,а. С приходом Питера Шрайера там ведь начали вести новые разработки. Оставляли неизменными только те узлы, которые действительно внушали доверие и вписывались в новые стандарты и технологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подвеску, вроде, меняли, насчёт этого не уверен.

меняли. у сида сзади полностью независимая, а у нас, как и на церато - балка. так что если уж сравнивать, то имхо к церате ближе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где ты это такое вычитал?

нигде не читал. у сестры сид, и когда появились рио, то сразу узнал его старичка), только несколько упрощенного. слишком уж много внешнего сходства...

 

да, сидов седонов нет, но думаю что органайзер, который над запаской, подойдет и к рио. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и когда появились рио, то сразу узнал его старичка

таким макаром мой рио на половину парковки у дома похож, от логана до бехи  )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
машины делаются на базе платформ:

 

Hyundai Solaris (RB) platform (Hyundai Accent IV, Hyundai Solaris, Hyundai i20, Hyundai ix20, Hyundai Veloster, Kia Rio, Kia Venga, Kia Soul)

Hyundai-Kia J platform (J3/J4/J5) (Hyundai Elantra, Kia Cerato, Kia Sportage, Kia Carens, Hyundai i30, Kia cee'd)

предыдущий сид - J4

а так да... сейчас такая унификация, что не поймешь сел ты в шкоду или фольц, например) 

 

и я думаю если поискать, то можно найти этот пенопласт совершенно от другой марки, который без проблем влезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это уже давно проверенный способ увеличения продаж при снижении затрат на разработку авто. Придумали три-четыре линейки моторов, пару узлов ходовья и т.п. и понеслась... Ставят только разные мордашки этим агрегатам. По мне, так это очень даже логично.

@Kolenval, в той связке еще ауди и сиат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я некорректно выразился. Сходство наблюдается не только в экстерьере, а во всем что только можно зацепить глазом. Движки были на сиде 1.4 (105), 1.6 (123), так и на рио new они появились. Коробка... даже селектор остался без изменений. Садишься за руль рио new и понимаешь, что это старый добрый сид, только всего стало поменьше: был трехуровневый подогрев поп - стал двух и т.д. По ощущениям едет точно так же, будто сид перелицевали. В рестайлинговом рио еще не сидел, но судя по фото двухзонного климат контроля - он тоже из старого сида. А вообще, у всех марок наблюдается тенденция в новом поклении И класс делать из старого С класса и т.д. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Движки были на сиде 1.4 (105), 1.6 (123), так и на рио new они появились.

 

поискал данные на предыдущий сид, написано: "три бензиновых двигателей, 1,4-литровый (90 л.с.), 1,6-литровый (126 л.с.), а также 2,0-литровый (143 л.с.)"  по другим данным есть модификация цввт 1,4 - 109 и цввт 1,6 - 115 и 122. что-то с риошными силенки то и не сходятся. твои ощущения не могут подсказывать одна и та же платформа или нет. это лишь максимум предчувствие. Kolenval выше уже описал где какая платформа и видно, что рио и сид - не одно и тоже, а то что в новой рио руль от сида - это не говорит о том, что у них одна платформа. и спорить тут не вижу смысла.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В багажник не влезла водогрейка электрическая Аристон на 80 литров, круглая. Не прошла в проем по высоте, будем так говорить. Пришлось пихать на заднее сиденье, а вот котел газовый Житомир АДГВ 15СН залез со всеми прибамбасами. 

С разложенными сиденьями влазит 15 упаковок ламината 8мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну блин я пихал 6 профилей 260см получалось от левого угла багажника до передней правой стойки лобового стекла (переднее пассажирское опускал и к его подголовнику привязывал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@amond, я так плинтус напольный перевозил, карнизы, уголок пластиковый, только на переднем сиденье еще жена сидела, а весь длинномер по центру был. Нормально, гайцы не тормознули на посту, хотя приглядывались :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоят три детских автокресла, одно спереди

два сзади у окошек (между ними сидит жена).

собираясь на дальняк, в деревню, я из принципа

ничего не вожу в салоне авто, всё в багажнике.

каждый раз мне никто не верит что столько барахла

влезает в наш багажник, особенно родной дядька,

у него меган-сарай, говорит что к нему то с горкой)

а так конечно багажник заколдованный, я квартиру

отремонтировал с "0" и как только не насиловал его,

реально резиновый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
от левого угла багажника до передней правой стойки лобового стекла

упирать в пластик и стекло опасно. я все такое между сидениями пропускаю и под бардачок в ноги до упора в моторную перегородку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тотем, Сколько женщинам багажник не увеличивай, они все равно забьют его до отказа. Я тоже перед новым годом удивлялся размеру своего багажника, когда жена показала мне гору чемоданом перед поездкой в гости на 1 неделю. Единственное что мешеает побольше запихнуть, так это кронштейны капота багажника 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Единственное что мешеает побольше запихнуть, так это кронштейны капота багажника 

есть модели авто без этих петель, а с газлифтами, но я заметил, что почему то некоторые новые модели опять ушли от газлифтов к обычным торзионным петлям. видимо что то геморойное в них есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 2 Сообщений
    • 1039 Просмотров
    • 7-up
    • 7-up
    • 4 Сообщений
    • 1717 Просмотров
    • cnopa
    • cnopa
    • 1 Сообщений
    • 1077 Просмотров
    • 4 Сообщений
    • 11372 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 14012 Просмотров
    • r1p
    • r1p

×
×
  • Создать...