Перейти к публикации
Anemo

Надо ли проучивать "на дорогах"?

Рекомендованные сообщения

Вид неисправности, проявившейся, например, в пути, может предполагать движение в потоке, но на низких скоростях. Вряд ли вы остановитесь где-нибудь на межгородской трассе и вызовите аварийную, если можете продолжать хоть какое-то движение. И "аварийка" как раз пригодилась - включаете, занимаете крайнюю правую, а лучше - обочину и двигаетесь не спеша. Аварийный сигнал в таком случае проинформирует (КЭП) о каких-то неполадках позади находящихся участников движения, некоторые из которых могут нестись со скоростью выше среднего потока, и от того, насколько рано они увидят вас с такой иллюминацией, зависит удачных исход их манёвров. Всё, в общем-то, очевидно.

 

Если по Теме, то максимум, на что я иду (по возрастанию противодействия) для проучивания: безразличие - включить дальний/сигналю - обгон с подрезанием.

:good2: +10500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не этична она тем, что когда большинство едет со светом, то глаза к этому привыкают, и не вольно начинаешь ориетировать именно по свету, и если где-то в потоке едет машинка без фар, да еще и серая то она уже просто теряется ее не замечаешь. Сам был свидетелем как девушка стояла на развороте, и выехала в такое "окно". Надо ведь учитывать, что водители есть разные, кто то совсем не опытный....

 

А про езду на одном уровне, некомфорт от того, что появись вдруг на дороге бревно, яма, не дай бог выскочит ребенок, оттормозиться всяко не успеешь, и уйти в сторону будет некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вид неисправности, проявившейся, например, в пути, может предполагать движение в потоке, но на низких скоростях. Вряд ли вы остановитесь где-нибудь на межгородской трассе и вызовите аварийную, если можете продолжать хоть какое-то движение. И "аварийка" как раз пригодилась - включаете, занимаете крайнюю правую, а лучше - обочину и двигаетесь не спеша. Аварийный сигнал в таком случае проинформирует (КЭП) о каких-то неполадках позади находящихся участников движения, некоторые из которых могут нестись со скоростью выше среднего потока, и от того, насколько рано они увидят вас с такой иллюминацией, зависит удачных исход их манёвров. Всё, в общем-то, очевидно.

Я про тех, кто в плотном потоке, и с такой-же скоростью. Про тех, кто ползёт по обочине - полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про тех, кто в плотном потоке, и с такой-же скоростью. Про тех, кто ползёт по обочине - полностью согласен.

 

Согласен. А движение на "аварийке" в любой полосе, кроме крайней правой (или обочины или левой для поворота) считаю сферическим идиотизмом в вакууме. В Нерезиновске часто видел такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офтопиком пробавляетесь? ;)

эта тема обсуждалась http://www.kiarioclub.ru/forums/index.php?showtopic=3996!

тут другой вопрос на повестке дня.

 

а по поводу фар - объективно авто заметней с фарами, даже днем! и не только пешеходами.

Замираю в глубоком пардоне :7ah: но она закрыта :g:

 

А не этична она тем, что когда большинство едет со светом, то глаза к этому привыкают, и не вольно начинаешь ориетировать именно по свету, и если где-то в потоке едет машинка без фар, да еще и серая то она уже просто теряется ее не замечаешь. Сам был свидетелем как девушка стояла на развороте, и выехала в такое "окно". Надо ведь учитывать что водители есть разные, кто то совсем не опытный....

И к чему эта "замечательная" идея "очень умного" человека привела? Ещё более усугубили аварийность. Потому-что не все включают ближний свет. (я включаю, но только исключительно чтобы избежать лишних встречь с ГАИшниками). Но добрая половина потока идёт без света.

Никогда не поверю, что ясным днём можно не заметить машину хоть какого цвета из-за выключенных на ней фар. Девушке к окулисту, или офтальмологу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по сути никогда не учу-себе дороже.Пару раз сам подрезал(случайно)или еще че,обязательно сразу моргаю аварийкой-как бы прошу прощенья :7ah:

Но один раз поучил-уж не выдержала моя душа >:-[

Шел по трассе,одна полоса туды,другая сюды.Шел где-то 100-120,меня обогнали и сразу снизили скорость до 80-90.Я соответственно его обогнал и опять пошел 100-120.Так он меня опять обогнал и опять же 80-90.Такая котовасия продолжилась еще пару раз и я-взорвался!!!!Это каким же дебилом надо быть????На хрена так делать???

Я его в очередной раз обогнал и ПЛАВНО по тормозам почти до полной остановки(ну где-то до 20-30км/ч)

В итоге он встал прям там же на полосе на аварийку,и пока я ехал и видел его-он стоял!!!

Вот такая вот история :123pleasantry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как написано вдоль дорог на огромных плакатах: Дорога – не поле битвы!

Не вижу смысла учить недоумков на дороге, жизнь их сама научит рано или поздно. Для меня главное на дороге - обеспечить безопасность себе и своим пассажирам, не мешая другим участникам движения. Тратить своё время и внимание, отвлекаться на дорожных беспредельщиков и их проблемы с головой - не вижу смысла, максимум бибикну и выругаюсь, и то, чтобы выплеснуть свои эмоции и спокойно ехать дальше. Да и с таким количеством нахальных водителей на дорогах, замучаешься всех учить ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не поверю, что ясным днём можно не заметить машину хоть какого цвета из-за выключенных на ней фар.

Нет!Надо просто по правилам ездить!И если там прописано что надо вкл.ближний свет,то так тому и быть!!!! >:-[

Я лично сам чуть лоб в лоб не въехал,а только из-за того что шел за тихоходом где по одной полосе.И когда в очередной раз выглянул из-за него увидел что пусто.А когда поравнялся с фурой увидел что этот чудик(на букву М) которому впадлу включить свет в 100 метрах от меня!!! >:-[ Пришлось бить по тормазам и обратно фуре в хвост.Это хорошо что за мной никто не пошел тоже на обгон,а тка был бы полный капут :'(

__

И все это было не так давно,в солнечный день!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замираю в глубоком пардоне :7ah: но она закрыта :g:

закрыта потому как все за и против обсудились по 12-15 раз .. зачем тут еще это мусолить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как написано вдоль дорог на огромных плакатах: Дорога – не поле битвы!

...

Я никогда не учил...

Но в прошлый раз это было сверх дебилизм.Уж не выдержал :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его в очередной раз обогнал и ПЛАВНО по тормозам почти до полной остановки(ну где-то до 20-30км/ч)

В итоге он встал прям там же на полосе на аварийку,и пока я ехал и видел его-он стоял!!!

Вот такая вот история :123pleasantry:

он какбе говорил тебе: "водитель опомнись - ограничение по трассе - 90!" :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как написано вдоль дорог на огромных плакатах: Дорога – не поле битвы!

Не вижу смысла учить недоумков на дороге, жизнь их сама научит рано или поздно. Для меня главное на дороге - обеспечить безопасность себе и своим пассажирам, не мешая другим участникам движения. Тратить своё время и внимание, отвлекаться на дорожных беспредельщиков и их проблемы с головой - не вижу смысла, максимум бибикну и выругаюсь, и то, чтобы выплеснуть свои эмоции и спокойно ехать дальше. Да и с таким количеством нахальных водителей на дорогах, замучаешься всех учить ...

Абсолютно, полностью и всеми руками ЗА! Добавлю лишь то, что порой очень трудно, а иной порой неимоверно трудно удержаться от преподавательской деятельности. Но всякий раз, после такого удержания, особенно если оно далось не просто, чувствуешь себя намного лучше, чем если бы не удержался. :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет!Надо просто по правилам ездить!И если там прописано что надо вкл.ближний свет,то так тому и быть!!!! >:-[

Я лично сам чуть лоб в лоб не въехал,а только из-за того что шел за тихоходом где по одной полосе.И когда в очередной раз выглянул из-за него увидел что пусто.А когда поравнялся с фурой увидел что этот чудик(на букву М) которому впадлу включить свет в 100 метрах от меня!!! >:-[ Пришлось бить по тормазам и обратно фуре в хвост.Это хорошо что за мной никто не пошел тоже на обгон,а тка был бы полный капут :'(

__

И все это было не так давно,в солнечный день!

 

Подтверждаю, что наличие ближнего света значительно улучшает вашу видимость встречному, а значит, повышает безопасность вашу и других. Думаю, что спорить не о чем.

 

В пользу ближнего света днём могу добавить следующее: если позади вас яркий восход/закат (осложнённый пыльным стеклом и/или "тонЕровГой"), то идущий позади вас автомобиль без ближнего света может быть практически незаметным в зависимости от заднего фона! Просто - какое-то пятно на фоне слепящего солнца вам в зеркала заднего вида. А если авто сливается по цвету с общим фоном? А если вы внезапно начали обгон на большой скорости, не заметив, что на обгон пошёл тот, кто позади, и которого вы не увидели по выше описанным причинам?

Наличие ближнего света в таких случаях ярко обозначает авто и частично контролируется периферическим зрением.

Если не верите, проведите аккуратный эксперимент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он какбе говорил тебе: "водитель опомнись - ограничение по трассе - 90!" :lol:

:good2: :grin: :lol: )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно не трачу время на ДЕБИЛОВ, которые ездят не по правилам. Бывает исключения, не без этого конечно :) . А если начинать друг друга подрезать, мстить, можно и в ДТП угодить, да еще кого нибудь, который не при делах зацепить. Зачем это нужно ;)

Надо поменьше обращать внимание на ЕЗДУНОВ :123pleasantry:, на всех времени не хватит. Да, бывали ситуации, когда останавливался, объяснял, мол не прав дядя, а на тебя смотрят пустыми глазами и не понимают, что от них хотят :black_eye:

Короче дорога рассудит :5af:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anemo, угу. и из-под солнца ВСЕГДА надо ехать с фарами. хотя бы для того, чтобы ТЕБЯ видели.

 

по теме, согласен с Becks-Dark: "всякий раз, после такого удержания, особенно если оно далось не просто, чувствуешь себя намного лучше, чем если бы не удержался." но иногда ну очень хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное не ошибиться с тем, что человек именно дурак, а не лопухнулся на дороге в данной конкретной ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня урод какой-то хотел проучить прижав к обочине на скорости более 100 км/ч., в результате пришлось поднять обороты до упора почти и показал что готов прижать его к встречке. Такие наказывания плохо кончаются. Фактически он покушался на мою жизнь и будь свидетели и видео я бы не стал прижимать его, а действовал бы через закон не жалея никаких ресурсов. А всего лишь меня прижали слева и мне пришлось втиснуться в правый поток, с указателями поворотов и извинениями, так он ехал за мной вплотную км 3-4. Было желание остановиться и сломать ему чего-нибудь в организме. На маленьких машинках жен иногда катаются крутые мужья, моно и здоровье потерять и деньги (я не о себе, хотя тоже бываю злым иногда :7ah: ). Не надо никого учить, все уже давно ученые. Кого надо судьба накажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один урод сегодня непонятно чего хотел. Нужно было перестроится для поворота на право,по правой полосе эвакуатор ехал,я чуток стала тормозить чтобы его пропустить и встать за ним. Включила поворотник, притормаживаю и в этот момент придурок на внедорожнике сзади врубает дальний свет :8ai: Я перестроилась,он дальний сразу вырубил и при этом еще погодные условие ужасные, ливень. Вот чего хотел??? черт его знает??Его величество оскорбили 15 секундной задержкой???? :black_eye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один урод сегодня непонятно чего хотел. Нужно было перестроится для поворота на право,по правой полосе эвакуатор ехал,я чуток стала тормозить чтобы его пропустить и встать за ним. Включила поворотник, притормаживаю и в этот момент придурок на внедорожнике сзади врубает дальний свет :8ai: Я перестроилась,он дальний сразу вырубил и при этом еще погодные условие ужасные, ливень. Вот чего хотел??? черт его знает??Его величество оскорбили 15 секундной задержкой???? :black_eye:

мне так один раз грузовик включил дальними,которые находятся высоко,прям считай мне всю машину осветил и задудел нехило))я аж стреманулся))тапку в пол и уехал поскорее от него)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нунафиг, проучивать кого то и подставляться при этом. Жизнь сама проучит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как показала практика,последний раз проучить не очень то вышло.Получил двойной удар в зад от Камаза.Осаго всё возместила,даже с лихвой.Но оно того не стоит,жаль свои потраченые нервы и время,которые можно было пустить в гораздо мирное русло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне так один раз грузовик включил дальними,которые находятся высоко,прям считай мне всю машину осветил и задудел нехило))я аж стреманулся))тапку в пол и уехал поскорее от него)

 

В таких случаях твой выход из ситуации был правильным)0 возможно камаз груженый был и не успел бы тормознуть =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вам такие ситуации дорожного кретинизма, которые просто выводят меня из себя, и заставляют показывать этим водителям их неправоту, зачастую не совсем корректными способами:

1. Дорога 2-3 полосная, хорошая такая свободная дорога, но только до тех пор пока не появляются водители желающие ехать в левых полосах с совершенно одинаковой скоростью, что и авто в правых. В итоге ты видишь нормальный такой барьер перед собой, который невозможно обогнуть. И хочется прямо остановить этого водилу с левой полосы и очень некорректно поинтересоваться, "КАКОГО ЖЕ ХАБЛА ты едешь с одинаковой скоростью что и авто справа, но вот все равно не хочешь сам перестроиться в правую полосу???!!!"

2. Далее. Снова 2х полосная дорога (2 полосы в одну сторону) и едет авто, почему то по обоим полосам сразу, правые колеса на правой стороне левые на левой. Может конечно у него боязнь ограниченного пространства, поэтому он возжелал, чтоб и справа и слева у него было по половине свободной полосы, но мне этих людей не понять.

3. Какая нить газель, или любая другая машина стоит в правом ряду цепляя на буксир другой тарантас. Тем самым полностью останавлявая движение в правой полосе. Ты кое как втискиваешься (с извинениями и благодарностями) в левый ряд, доезжаешь до него и планируешь уже вернуться в свой родной ряд уже заведя нос своего авто в этот ряд. И тут он уже готов к началу движения!!! И что он делает?? Пытается объехать меня по обочине!!! Ну вот есть мозг у человека???? он тащится с буксируемым авто, начинает движение, ну дак дай ты проскочить машине. Ведь она гораздо быстрее уберется с твоего пути., чем ты с ее.

4. Ну и обычные ситуации, когда особенно торопящийся водила поворачивает с крайней правой на лево и наоборот, Причем бывали такие случаи и на 3х полосной дороге. Ну нужно же иметь хоть каплю уважения к остальным водителям и их нервам! Конечно бывает на дорогах и хамство и просто неудачные маневры, но бывают случаи просто из ряда вон! Этих водителей даже быками назвать язык не поворачивается.

5. Далее ситуация с пешеходами. Был я свидетелем однажды как мужчина ехавший передо мной на нексии наверное посидел в один момент. Ехал я за ним со скоростью около 70-80. Дорога типа "начало моста" (то есть по 2 полосы на мост и с моста, и по одной полосе отворот от заезда на мост и заворот на съезд с моста после моста) вроде объяснил как мог. Короче получается 6 полос. И тут я вижу женщину лет 45-50 очень грузную с 2мя большими сумками выбегающую из за машины ехавшей навстречу и бежит она прямо под колеса нексии. Водитель само собой по тормозам, да так что я аш пыль черную увидел от колес. Что же эта женщина спросите вы? С ее стороны реакции не последовало совершенно никакой, ни изменения скорости или направления движения при том, что ускориться, я считаю, ей все таки стоило (мне показалось, что даже мимика не изменилась). Кстати до светофора пешеходного нужно было пройти буквально метров 30-40. Стоит ли жертвовать своей жизнью ради экономии 40 метров?

А как поступили бы вы в таких ситуациях...

 

Понимаю эмоции, но все "Х...." расцениваются как завуалированный мат. Так что если хотели употребить безобидное слово - так и пишите, дабы потом было без обид ))

Изменено пользователем Tiptop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вам такие ситуации дорожного кретинизма, которые просто выводят меня из себя, и заставляют показывать этим водителям их неправоту, зачастую не совсем корректными способами:

2)-я таких лично знаю :123pleasantry: и он этого почему-то за собой не замечает :black_eye:

4)- а на фига перестраиваться,это же лишний раз головой крутить )))

Я на дороге больше всего боюсь когда поворот с двух полос,можно ожидать чего угодно :8ai:

А про пешеходов это вообще отдельная история

С появлением поправок о пешеходном переходе,пешеходы вообще страх потеряли >:-[

Сам кучу раз видел следующую ситуацию:

сходим с автобуса,за автобусом сразу переход и не глядя на то что идет хороший поток народ начинает переходить дорогу.Штраф же подняли-значит у нас(пеших)преимущество!!!А то что скорость у потока 80-90км/ч и осталось до перехода 100м это не волнует.Пару раз чуть не сбили народ,но успел-таки чувачечек оттормозиться,но...в зад хорошо входит джип и всвязи с этим огромное ДТП и огромнейшая пробка!!!А если ты тормозишь прям перед ним(допустим мужичек) так он на тебя наезжает.И вот в такой момент хочется выйти из машины и мордой об капот да посельнее >:-[ :aggressive:

Однажды когда был пехом на переходе(не регулир.) одной дамочке с каляской сделал замечание: подождите -говорю хотя бы когда основной поток пройдет,будет просвет тогда и пойдете 2-3 машинам вас виднее чем в потоке :14angel:

На что услышал железный аргумент:я с каляской-меня пропустят :123pleasantry:

 

И это вот нормально????На себя наплевать,ребенка мелкого хоть пожалей.Ведь каляску куда проще зацепить чем маму.

Короче дурдом :8ai:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 2787 Просмотров
    • TGear
    • TGear
    • 45 Сообщений
    • 33575 Просмотров
    • 15 Сообщений
    • 7066 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 45585 Просмотров
    • 15 Сообщений
    • 2427 Просмотров

×
×
  • Создать...