Перейти к публикации
Anemo

Надо ли проучивать "на дорогах"?

Рекомендованные сообщения

Да просто идеальная газель, такую ни за что нельзя обгонять!!! большинству некомфортно ехать за грузовиками, автобусами вот и все от этого никуда не деться. Элементарно из-за обзора плохого вероятность аварий повышается, меня вот наоборот бесят маршруточники и другие газелисты, которые маленьких не пропускают, зная что через 30 метров остановка все равно или будет тащится со скоростью 50 и его обгонят по другой полосе.

Абсолютно верно передано.

 

 

Личное наблюдение: Перед(и за) Газелями(я уж молчу о машинах побольше) всегда просвет есть, кроме тех случаев, когда они впритык притираються сами, пользуясь отсутствием морды, я с этим намучался в автошколе, да и сокурсники на то же лаловались, есть куча уродов, специально впритык притирающихся к "У" машинам, типа нервы помотать. Так вот, если просвет таки есть, в него и лезут.

 

Те, кто выделываются перед машинами с У, которые себя ведут правильно (не лезут в крайнюю левую, например), являют собой узколобое быдло.

 

Все *** и ... воспринимаются модераторами как мат. Пишите прямо что вы хотели сказать, чтобы потом было без обид.

Изменено пользователем Tiptop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам не без греха, раньше тоже бывало, что пытался "лечить"... :7ah:

Сейчас за ум взялся и такой фигнёй не занимаюсь. Может быть повлиял неудачный исход одной мести (описывал ранее где-то), может быть несколько эпизодов, когда до беды оставалось совсем чуть-чуть, а может просто повзрослел :g:

Ну и в инете насмотрелся последствий, тоже влияние оказало. Вот хотя бы взять сюжетец: ДТП в Самаре.

 

Если сзади есть жёлтый знак - снять.

15 секунд -это очень, ОЧЕНЬ долго.

Ну и уродов хватает.

Вспомнился анекдот:

-Ты знаешь, она приклеила ещё один восклицательный знак !

-Зачем второй???

-Ей показалось, что окружающие её водители недооценивают степень опасности!

:16ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и в инете насмотрелся последствий, тоже влияние оказало. Вот хотя бы взять сюжетец: ДТП в Самаре.

 

 

Жуткий случай. Я надеюсь, что эту мразь поймали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, посмотрев данное видео - задумаешься, а стоит ли проучивать "наглецов" на дороге. Тут все же верное правило - дай дураку дорогу. Ведь не известно специально тебя подрезал или по неосторожности... Вообщем относись к людям так как хотел бы, чтоб они относились к тебе:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, посмотрев данное видео - задумаешься, а стоит ли проучивать "наглецов" на дороге. Тут все же верное правило - дай дураку дорогу. Ведь не известно специально тебя подрезал или по неосторожности... Вообщем относись к людям так как хотел бы, чтоб они относились к тебе:)

Я в начале не пропускала перестраивающихся с обочины в пробке загородом и тому подобных хамов, а теперь решила что так нервов больше и забиваю на них - дайте дуракам дорогу. Максимум могу вслед показать фак (если это не крутая машина с "братвой"). :maniac:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю: заяц убегающий. На трассе еду со скоростью 100, постепенно догоняя другую машину. Сначала догоняю уверенно, но чем ближе подъезжаю, тем меньше догоняю. Далее следует обгон "в натяг" где-нибудь на 120. Потом снова еду 100, а оно остает. :g: непонятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю: заяц убегающий. На трассе еду со скоростью 100, постепенно догоняя другую машину. Сначала догоняю уверенно, но чем ближе подъезжаю, тем меньше догоняю. Далее следует обгон "в натяг" где-нибудь на 120. Потом снова еду 100, а оно остает. :g: непонятно...

 

Нормальное явление.

Человек хотел "не мешать" двигаться с комфортной тебе скоростью, без обгонов.

Потом понял, что не выдержит темпа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю,что у меня нет права судить и казнить людей. Человек "накосячить" может не со зла (не с кем не бывало?),потом в жизни у человека могут быть ситуации,когда он реально спешит (никто не

спешил?) т.е. если кто-то хочет ехать быстрее чем ты,это вовсе не означает,что он хам. Так-же считаю высшим проявлением жлобства-когда обгоняемая машина вдруг увеличивает скорость >:-[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Айдаром!На все 100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю,что у меня нет права судить и казнить людей. Человек "накосячить" может не со зла (не с кем не бывало?),потом в жизни у человека могут быть ситуации,когда он реально спешит (никто не

спешил?) т.е. если кто-то хочет ехать быстрее чем ты,это вовсе не означает,что он хам. Так-же считаю высшим проявлением жлобства-когда обгоняемая машина вдруг увеличивает скорость >:-[

Насчёт обгона согласен,есть такие не буду говорить как называются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Максимум могу вслед показать фак (если это не крутая машина с "братвой"). :maniac:

Этого не будет видно через двойное стекло (ваше и того, кто влез) из-за отсветов.

П.с. а разве "братва" ещё сохранилась? В каком месте ещё есть?

 

Так-же считаю высшим проявлением жлобства-когда обгоняемая машина вдруг увеличивает скорость >:-[

 

А если обгоняемая тоже не заметила обгона? Просто начала увеличение скорости. Ведь та же ситуация. У меня знакомые некоторые, в зеркала не так часто как нужно смотрят и со стороны может создаться впечатление, что они намеренно препятствуют обгону, поддав газу себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавная тема... Почему-то идя в толпе никто не кичится своим умением ходить, даже если обут в наикрутейшие кроссовки. Никто не орет на замешкавшуюся мамашу с детьми или ковыляющую поперек потока бабульку - если человек умеет ходить, то он терпимо относится к тем, у кого это по ряду причин получается хуже. И что забавно - никто на форумах пешеходов не хвастается, что одолел стометровку за 12 секунд в часы пик на платформе "Комсомольской-радиальной", ибо глупо хвастаться собственной глупостью. И никто на форумах пешеходов (а вдруг есть такие?) не делится опытом, как он умело лягнул посмевшего обогнать его (ЕГО!) пацана. И никто не будет обсуждать, а правильно ли лягнул? А в каких случаях допустимо лишь слегка лягнуть, а в каких необходим полноценный поджопник?

Никто не ненавидит "понаехавших" более люто, чем понаехавшие неделю назад. Никто не ощущает себя более крутым водилой, чем чайник, накатавший первую тысячу километров. Отсюда и желание показать всем, сколь ты крут.

Мое мнение - не понравилось, как кто-то рулит, пожми плечами и держись от непредсказуемого перца подальше, как от сумасшедшего. Уподобляться - как минимум себя не уважать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то идя в толпе никто не кичится своим умением ходить, даже если обут в наикрутейшие кроссовки. Никто не орет на замешкавшуюся мамашу с детьми или ковыляющую поперек потока бабульку

Ну ладно, я когда втыкаюсь в резко остановившуюся и продолжающую тупить бабульку в метро, иногда говорю "ну ёёперный театр" )).

 

Мое мнение - не понравилось, как кто-то рулит, пожми плечами и держись от непредсказуемого перца подальше, как от сумасшедшего. Уподобляться - как минимум себя не уважать.

да, надо быть всем сдержанней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я когда втыкаюсь в резко остановившуюся и продолжающую тупить бабульку в метро, иногда говорю "ну ёёперный театр" )).

Тогда как нормально развешенные указатели легко могли бы уменьшить количество ёперных театров в метрополитене практически до нуля. К автодорогам это тоже относится, согласитесь. Ведь тот водитель, что едет по знакомому маршруту, всегда увереннее того, кто оказался на данной дороге впервые - но это не повод считать второго идиотом и неумехой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня вчера был яркий пример дебилизма :black_eye: :

Шел по трассе(2 полосы в одну сторону) по первой полосе и решил обогнать фуру,по второй где-то далеко летел джип.Я пошел на обгон и когда дошел до середины фуры,жип начал мне моргать,а потом вообще включил дальний >:-[(было уже оччень темно)

И вот у меня вопрос: что я должен был сделать в этой ситуации???И три варианта ответа:

1)Ударить резко по тормозам и встать в хвост фуре

2)Повысить резко свою скорость до 150-160(он же спешит)

3)Забить на него и закончить свой маневр??????????????????????????7

Вот чем народ думает,я не понимаю :black_eye:

И тут я подумал...А что если при таком раскладе оттормозиться и позже уйти в хвост?ДТП по любому не избежать

 

Я просто представил...Ты летишь весь такой крутой,далеко перед тобой перестраивается мафынка на обгоне той же фуры и ты ему моргаешь,он подбрыгивает и приземляется или на фуру или на отбойник...И ты спокойненько Мчишься дальше )))

Я вообще не пойму где написано что если мне поморгали дальним,я в срочном порядке должен уступить :black_eye: Может я правила не доучил :52bw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю: заяц убегающий. На трассе еду со скоростью 100, постепенно догоняя другую машину. Сначала догоняю уверенно, но чем ближе подъезжаю, тем меньше догоняю. Далее следует обгон "в натяг" где-нибудь на 120. Потом снова еду 100, а оно остает. :g: непонятно...

 

Сам на таких удивляюсь постоянно. Езжу стабильно 110км/ч, догоняю такую машину, обгоняю. Проходит 5 минут и этот "клиент" проносится мимо меня 120-150 (в зависимости от характера). Через пару километров вновь его обгоняю (при этом у меня все так же на спидометре 110км/).

 

Ещё такие есть: едут везде 90км/ч. В итоге по трассе ты их обгоняешь, а в населенном пункте - они тебя. И если населенных пунктов много, то начинаются эти "догонцы". Причем в населенных пунктах примерно в 80% случаев стоят засады. Какой смысл в такой езде - я не понимаю.

 

Вчера такого же водителя видел на Рио, как это не обидно, но такие есть: едет 90км/ч - обгоняю. Через 5 минут проносится мимо меня 120-130км/ч. В салоне мужик лет 50-ти и жена его, машина не тонированная, обычная такая семейная пара с дачи едет. И чтобы вы думали? Через 10км вновь его обгоняю. Ладно бы ещё тонированная пятёрка с 05 регионом, но ты-то куда, мужик? С женой, с помидорами, на чистенькой, новой рюше несешься? Смерти они все ищут что-ли или шило вдруг играет, под названием "молодость"? Я теряюсь.

 

Вообще, заметил, что один из самых безбашенных типов водителей это мужчины средних лет в нетонированном авто и ребенком с детским сиденьем (самый трешняк - когда ещё и без, и ребенок в заднее стекло смотрит или играет в игрушке на полке багажника - при легком ударе ребенок пролетает между сиденьями и разбивается о лобовое стекло, сколько случаев было). Они как будто думаю, что ребенок это их мигалки или воющая серена. Постоянно обращаю внимание на то как именно они куда-то летят или лезут, висят на хвосте у больших черных автомобилей или обгоняют через сплошуню. И всегда задаю мысленно вопрос: "Куда? Ну куда ты? Ты же с ребенком!"

 

Ну и в качестве вывода: часто езжу по трассе и всегда держу стабильную скорость, если 120, то всегда 120, если 140, то постоянно 140. Чаще, конечно, 110км/ч ибо не напрягает нервы и дпс не обращают внимания. И регулярно удивляюсь на таких вот "зайцев", которые проносятся мимо именно в тот момент, когда у меня пилюкает анти-радар, а потом стоят по 20 минут оформляются :37bj:

 

П.с. Ещё вспомнил. Классическая история: еду 110км/ч пилюкает анти-радар в этот момент мимо лихо проносится ВАЗ 2114 километров так 140-150 в час. Внезапно водитель ВАЗа видит засаду и бьёт по тормозам, сбрасывая скорость до 80км/ч. Проезжаем засаду, а ВАЗ так и едет 80км/ч. Наверно перед глазами вся зарпалата пронеслась ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

те, кто везде 90 - топливо экономят ))) ))) ))) самый экономичный режим жеж:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сам на таких удивляюсь постоянно.

Да не надо удивляться, абсолютно нормальное поведение водителей. Вот пример - двухполосная Н. Рига. Строго даешь себе установку - не быстрее 120. Десять минут пялишься на спидометр, потом отвлекся - бац, 140. Сбрасываешь. Это один вариант. Второй - правый ряд для тебя медленный, левый разогнался до тех же 140, чего не хотелось бы. Идешь правым, для обгона берешь скорость левого ряда, обгоняешь несколько машин - возвращаешься в правый, сбрасываешь до 120. Из только что обогнанных некоторым скорость правого ряда тоже не айс, они тоже разгоняются, перестраиваются и не сбавляя скорости обходят и становятся в правый впереди - пока не уткнутся в очередного тихохода. А я уже набрал скорость и раньше пошел на обгон - и если там вменяемый водитель, то спокойно даст себя обогнать, потом совершить свой обгон и я так же спокойно отнесусь к тому, что он опять встанет впереди меня.

Мне кажется, что на любой современной машине, вплоть до классики и девятки, кичится скоростью 120 как-то глупо. Потому не гонки это и не выпендреж - нормальная уважительная езда , когда есть возможность не мешая другим ехать с удобной для себя скоростью.

Я сейчас практикую такую вещь - если в правом я уперся в фуру, а слева идущий явно сомневается, вывалюсь я перед ним или пропущу, даю пару морганий правым поворотником. Большинство понимает и спокойно прибавляет скорость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверно перед глазами вся зарпалата пронеслась )

Бгагаг )))... жжёшь напалмом.

 

Я как-то под Тулой, увидел знак "ДПС - 16 км"

Ну и еду 110-120

 

А ДПС спрятался в кустах, натурально. Только палка вполосатая махнула из лесополосы. На АБС оттормозился частично.

 

На улыбчивый вопрос "Куда спешим? тут пункт ДПС, хоть бы притормозили", ответил "что-то я залип, да и знак был 16 км назад".

 

Штрафа на 300 рублей было, спросил куда едем и будем ли писать штраф. Получив утвердительный ответ, тормознул какого-то таксиста и вернул права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не имею против "мигания" дальним с просьбой уступить. Стараюсь такого не допускать и сам заранее уйду в "свободный карман" правого ряда, если наблюдаю приближающийся сзади автомобиль. Но бывает и "зевну". и когда увижу дальний, то приложу все усилия, чтобы максимально быстро, на сколько это возможно, чтобы безопасно уступить ему дорогу.

Совсем другое дело, когда едем в плотном потоке, левый ряд едет чуть быстрее, но он "забит" донельзя. И какой-нибудь долбодятел подъезжает и начинает моргать... :52bw: Чего он хочет? чтобы я на крышу впередиидущему авто заехал!? В таких случаях просто не обращаю на него внимания.

 

))) ))) ))) да бывает, так ему уступишь, а он следующему начинает моргать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) ))) ))) да бывает, так ему уступишь, а он следующему начинает моргать.

Мне так моргали и не в крайнем левом ряду один раз. Не отреагировала ни как, спешишь - левый ряд, пожалуйста :45br: Думал, раз у меня восклицательный знак, значит уступлю сразу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) ))) ))) да бывает, так ему уступишь, а он следующему начинает моргать.

а я тогда возвращаюсь в ряд и начинаю дятлу моргать))))

Мне так моргали и не в крайнем левом ряду один раз. Не отреагировала ни как, спешишь - левый ряд, пожалуйста :45br: Думал, раз у меня восклицательный знак, значит уступлю сразу))

Может это хаба была? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этого не будет видно через двойное стекло (ваше и того, кто влез) из-за отсветов.

П.с. а разве "братва" ещё сохранилась? В каком месте ещё есть?

А если обгоняемая тоже не заметила обгона? Просто начала увеличение скорости. Ведь та же ситуация. У меня знакомые некоторые, в зеркала не так часто как нужно смотрят и со стороны может создаться впечатление, что они намеренно препятствуют обгону, поддав газу себе.

Фак видят ;) иногда отвечают тем же :lol: братва это образно :123pleasantry:

а в зеркала надо смотреть...надо :48bt: а то можно мотоциклет не заметить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить о себе, то я люто, бешено ненавижу, когда стоишь с поворотником на второстепенной в ожидании выезда на главную, а двигающийся по этой главной возжелает свернуть на мою второстепенную БЕЗ поворотника, при этом, я теряю "окно" для выезда, т.к. за этим дебилом следом по этой главной уже кто-то несётся...

В подобной ситуации лишь чудо сберегло меня от аварии. Выезжаю с второстепенной направо. Слева от меня по главной едет другая машина с включённым поворотником на мою второстепенную. Я начинаю трогаться, но в последний момент передумываю (господь отвёл) и останавливаюсь. Этот "редиска" пролетает прямо с включённым правым поворотом. У него с предыдущего поворота поворотник не отключился.

Так, что я теперь жду до последнего. Ну а с другими (подрезалами и т.д) обматерю и дальше еду. Мстить или хамить на дороге и в мыслях никогда не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня однажды грубо подрезал плюгавенького вида дедок на форде пикапе.Я его немножко "поучил",потом он меня поучил,потом я его,потом он меня-так километров 6 ехали.В итоге дед меня обогнал,поморгал аврийкой и свернул на второстепенную,а я ему на прощание посигналили и рукой помахал :) Пример обоюдного тупизма :44bq: :4ae:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 2786 Просмотров
    • TGear
    • TGear
    • 45 Сообщений
    • 33575 Просмотров
    • 15 Сообщений
    • 7066 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 45585 Просмотров
    • 15 Сообщений
    • 2427 Просмотров

×
×
  • Создать...