Перейти к публикации
Anemo

Надо ли проучивать "на дорогах"?

Рекомендованные сообщения

Кстатии с этим у многих проблема, водители крутых тачек не понимают,что моторы бывают не такие мощные

Тут не соглашусь - знать-то они это могут и по доброте душевной вправе помогать водителям маломощных машин выпутываться из разных ситуаций, но никоим образом не обязаны этого делать. Обгонять, "не создавая помех другим участникам движения" - это задача обгоняющего. Можешь как следует разогнаться перед обгоном, быстро обогнать и вернуться вправо, не мешая тем, кто быстрее тебя двигается в левом ряду - превосходно. Не можешь - терпи за тихоходом до тех пор, пока твой обгон никому не помешает.

Просто движение по трассе на водительских экзаменах не сдают, а зря - сейчас толком умеют обгонять единицы. А самое распространенное - догнал в своем ряду, уперся в зад, сбросил скорость, ушел влево - и лишь в этот момент начал медленно и печально набирать скорость. Соответственно, четырех-пятисекундный (если правильно делать) обгон растягивается на минуту, а то и более. Даже если в левом ряду задний и не тормозил экстренно, все равно вынужден сбрасывать скорость, с нетерпением ожидая, когда его этот "ползун" пропустит. Но ползун замечает в километре впереди еще одну фуру в правом ряду и думает - а чё я буду перестраиваться туда, потом обратно? Обгоню-ка сразу и фуру. Тут и получает и биби, и фафа от тех, кому откровенно мешает ехать лишь из-за того, что сам думает исключительно о своих удобствах.

PS Описываемая ситуация никак не связана с мощностью машины - точно так же по-дурацки зачастую выполняют обгон водители весьма крутых во всех отношениях автомобилей. Просто у мощной это происходит чуть быстрее, но суть дела не меняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arni, а если я обгоняю на 150-ти колонну фур и мне начинают моргать сзади это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Arni, а если я обгоняю на 150-ти

Э-э-э, не понял. Складывается ощущение, что своим объяснением я взял на себя ответственность за всех моргающих аквалангов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: не знаю как в целом по стране, но у нас почему-то правый ряд оказывается самым быстрым, а левый - самым медленным. Спецом засекал от работы до дома по пробкам: в правом доезжаю в 2 раза быстрее, нежели если двигаюсь в левом (левых поворотов по пути практически нет)

 

Добавлю современный Московский опыт: Люди выезжают на МКАД и сразу перестраиваются в левый ряд, считая, что он "самый быстрый" и если туда перестроится, то автоматически поедешь быстрее всех. В итоге - левый ряд встает, а самым быстрым оказывается крайний правый, ибо по нему даже фуры не ездят. Я это называю "japan style" - когда правый ряд самый быстрый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а самым быстрым оказывается крайний правый

Надо учитывать, в каком месте МКАД и в какую сторону (съезды-въезды), а также время суток. Если не ездить постоянно одним маршрутом - фиг угадаешь. Любят некоторые люди в середине дня асфальт, к примеру. менять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про моргание...найдено в закромах(не моё)

post-7132-1313068849_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про моргание...найдено в закромах(не моё)

ИМХО - перегиб, но уже в другую сторону. Провоцирует негатив по отношению к владельцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про моргание...найдено в закромах(не моё)

post-7132-1313068849_thumb.jpg

Это излишняя борзота,можно и стекла лишиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тебе сзади моргают дальним, может ты не по той полосе едешь? Пример: левая полоса 40км-ч. Про висение на хвосте и моргание в плотном потоке речь не идет - дураков много. Он едет по дороге, создает аварийные ситуации, все на него матерятся, а на следующем светофоре оказывается позади тех, кто спокойно следует в своем ряду. Таких - полная Казань.

Про правый ряд. На перекрестках со стрелкой я таких умников терпеть не могу, потому что стою, жду зеленого прямо, а мой правый ряд занят ими.

Одно время вредничала, проучивала. Сейчас - нет. Смысл? Вчера вот с парковки задом выезжала, а приор ехал резво, бипнул мне, проехал 3 метра и стал пропускать жып, ну я уже ему в спину посигналила из вредности:) не удержаласьь. Взглянул в боковое зеркало - улыбнулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это излишняя борзота,можно и стекла лишиться.

Думаю, чел, повесивший себе на стекло такую надпись, уверен в своих возможностях и готов за слова ответить :48bt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, чел, повесивший себе на стекло такую надпись, уверен в своих возможностях и готов за слова ответить :48bt:

Не факт. Вариант- борзой восемнадцатилетка. Те кто "готов ответить" обычно такими вые...живаниями не увлекаются :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю чувачок с такой надписью на корме со скоростью пули улетит в правый ряд,когда ему в попу моргнет какой нибудь майбах,бентли или брабус...Иначе можно до дома не доехать >:-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ехала в пробке по дмитровке и видела надпись большими белыми буквами на 12шке -Ненавижу дачников! :D :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ехала в пробке по дмитровке и видела надпись большими белыми буквами на 12шке -Ненавижу дачников! :D :good2:

А "улыбочка" там тоже была или автор был настроен по-боевому?

 

А вообще, как варианты, позади можно крепить тексты следующих содержаний: "Благодарю, что пропустили" (и мигать аварийкой не надо), "Свыше 3000 не кручу!" (если любите ехать медленнее ср.скорости потока), "Ненавижу ...." (вставить нужный объект ненависти по аналогии с примером выше) и будет вам веселье.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на осташковском шоссе видел старый гольф2,сзади надпись большая на всё стекло,чтото типа-продаю щенков чиху ахуа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоминаю название темы:Надо ли проучивать "на дорогах"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот как надо:

:16ap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю современный Московский опыт: Люди выезжают на МКАД и сразу перестраиваются в левый ряд, считая, что он "самый быстрый" и если туда перестроится, то автоматически поедешь быстрее всех. В итоге - левый ряд встает, а самым быстрым оказывается крайний правый, ибо по нему даже фуры не ездят. Я это называю "japan style" - когда правый ряд самый быстрый.

А я представляю, что по Англии еду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго комплексовал, что всегда становлюсь в тот ряд, который ползет медленнее соседних. Потом где-то нашел элементарное этому объяснение, что если рядов, допустим, четыре, то вероятность что именно твой самый быстрый - всего 25%. Тем и успокоился :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго комплексовал, что всегда становлюсь в тот ряд, который ползет медленнее соседних. Потом где-то нашел элементарное этому объяснение, что если рядов, допустим, четыре, то вероятность что именно твой самый быстрый - всего 25%. Тем и успокоился :)

Я, в случае затора, никогда не перестраиваюсь. Просто заметил, что так быстрее получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря где, есть такие улицы/проспекты, на которых то один ряд ползет медленнее, то другой из-за поворотов или съездов, и зная это иногда полезно попрыгать из ряда в ряд, но это конечно к знакомым маршрутам относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 8 Сообщений
    • 2785 Просмотров
    • TGear
    • TGear
    • 45 Сообщений
    • 33575 Просмотров
    • 15 Сообщений
    • 7065 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 45585 Просмотров
    • 15 Сообщений
    • 2427 Просмотров

×
×
  • Создать...