Перейти к публикации
Kiaвод

Промывка инжектора

Рекомендованные сообщения

Химическая естественно лучше, но занимает времени намного больше, зато все стенки в бензопроводах и форсунках очистит . (опыт пройден на ваз 2110)

 

хм. Позволю подискутировать. Вообще-то форсунки ультразвуковая отлично очищает.

А как можно стенки бензопровода очистить если во время химической промывки как бы топливная магистраль отключается, или я не прав?

Кроме того, мне сказали, что во время химической очистки всякая дрянь может осесть во многих местах,порой не подлежащих смене, правда не уточнили что именно они имеют ввиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм. Позволю подискутировать. Вообще-то форсунки ультразвуковая отлично очищает.

А как можно стенки бензопровода очистить если во время химической промывки как бы топливная магистраль отключается, или я не прав?

Кроме того, мне сказали, что во время химической очистки всякая дрянь может осесть во многих местах,порой не подлежащих смене, правда не уточнили что именно они имеют ввиду

Топливопроводы промывали отдельно отсоединив от бака и рампы форсунок, а рампу с форсунками снимали и на специальной установке (типа ванночки с насосом ) промывали, даже видно было как распыл менялся.(опять таки уточняю с ваз 2110 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой самоделкой уже несколько иномарок промыли и все остались довольны. а мусор скорее всего вылетает в глушак, т.к свечи после этого приходят в негодность из-за мусора который налипает и превращается в шлак. Последнее промытое авто было субару легаси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нейтрализатор еще сдохнет при химической промывке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При ультразвуковой чистке каждая форсунка снимается и мусор с нее "счищается" ультразвуком. При этом коленвал не делает ни одного оборота, и в систему выпуска не летит никакой дряни (типа винса).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FREEDOM, мое мнение таково - если нет никаких симптомов, которые говорили бы о том, что промывка требуется - ее делать не нужно. Иными словами, по необходимости. А реальная частота промывки может зависеть от многих факторов, в первую очередь - от качества топлива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина прошла 80000 км. При нажатии на педаль машина тормозит иногда захлебывается,

Я думал что оно так и должно быть но после прочтения форумов решил что нужно, и наверняка сеточку посмотреть нужно тем более не так уж она и далеко. Думаю что нужно и инжектор почистить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и топливный фильтр заодно поменяй. :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправляться на нормальных заправках.

Давать машине под хвост хоть раз в неделю.

Менять вовремя свечи и топливные фильтры.

 

P.S. Чистить ничего не нужно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос. Как часто нужно делать очистку инжектора?

 

На мой взгляд как можно реже.Если нет проблем смысл делать промывку.Сам делал 2 года назад,да и то интересно было как это делают.Разницы никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги. авто у меня старенькое. пробег 95тк. Сам заменил все ремни и воздушный фильтр. Но по моим ощущениям - маловато мощи. Хочу зделать промывку инжектора в автосервисе и самому заменить топливный фильтр. Как вы думаете - поможет. и во сколько это может обойтись рупий. Свечи вроде нормальные. Масла тоже поменял. На подьемах не сильна и разгоняется не резво. Не ужели - компрессия. Это уже хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала найдите вменяемый сервис, где сделают диагностику. Очень часто можно многое узнать на этом этапе. Так же сразу померить компрессию.(12-13) Фильтр топливный (если тот что на бензонасосе) поменять желательно, ибо бензин сами знаете какой. Наверняка его еще не меняли. Промыть инжектор можно - в некоторых случаях очень помогает, так как грязи там тоже дай Боже. Кстати, промывают на тех свечах что стоят, а сразу после промывки ставят новые.Фильтр сеточка стоит 60-80 руб. Промывка - это у кого где сколько. В пределах 2000-2500 включая жидкость WINS. Но сначала диагностику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за промывку инжектора со снятием форсунок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промывка стоит 1000р с учетом материалов. Замена топливного фильтра 300р.

Вообщем, позвони нашему клубному мастеру Владимиру. 89629997234

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забудь поменять сетку грубой очистки топлива, которая в бензонасосе. Стоит 100-150 девятошная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

соединил тему с существующей. пользуйтесь поиском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем откликнувшимся. Будем попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 14 Сообщений
    • 5801 Просмотров
    • 6 Сообщений
    • 5190 Просмотров
    • 32 Сообщений
    • 10079 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 11382 Просмотров
    • 9 Сообщений
    • 7875 Просмотров

×
×
  • Создать...