Перейти к публикации
михаил

Моторное масло для Rio и Rio рестайл: допуски, рекомендации

Рекомендованные сообщения

Вместе с маслом меняют масляный фильтр.

 

Если вяло крутит стартер на полностью синтетическом 5w30 при умеренном морозе -20С...-30С, то проблема не в масле, а в разряженном аккумуляторе.

Снимите, подзарядите АКБ, если через какое то время снова будет вяло крутить, измерьте ток утечки, проверьте напряжение зарядки генератором.

Полностью согласен с доводами...

хотя, заметим, Шелл 5-30 = 100% кряк и вязкость при -30 уже зависит от качества кряка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е. и когда через сливное менял - тоже 3.3л доливал?? :g: тогда логичный вопрос: масло своё (либо купленная канистра) или бочковое?

Масло канистра 4л. После заливки остается чуть меньше литра. С учетом запустить, заглушить чтоб фильтр всосал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло канистра 4л. После заливки остается чуть меньше литра. С учетом запустить, заглушить чтоб фильтр всосал.

"чуть меньше литра" - похоже стандарт, что пользуют сервисмены... у меня аналогично было, вот только уровень завис на max :g:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык доливаю не спеша. Глядишь, и уровень будет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сразу после покупки бу авто сам заменил масла.в дв - ль шелл хеликс ультра 5 - 40.в мкпп зик гл4 80 - 90. авто стала работать мягче. до - 24 проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и скажи, какой смысл в ТО-0, кроме траты бабла, нервов и времени? ездил бы до ТО-1 и не парился. а дилеры у вас реально гандоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя, заметим, Шелл 5-30 = 100% кряк

А вот, по-моему, как раз не 100%. Там по ходу смешанная основа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного офф-топ, но вроде по теме: сравнение текучести автомобильных масел при -22*С

 

 

 

Может быть будет полезно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот, по-моему, как раз не 100%. Там по ходу смешанная основа.

а такие бывают?

Синтетику в масла на кряке добавляют как присадку - это да, аналогично как и п/с, а вот в чём смысл делать двухкомпонентную базу из ПАО и кряка :g: м.б. кто так и делает, только я не слышал... даже любопытно стало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег, я где-то вычитал такую информацию. Правда или нет, не знаю. Возможно и вранье. А смешивать могут, как вариант, для того, чтобы получить оптимальные свойства основа при не слишком высоких затратах.

Но как я понял, гидрокрекинговая основа может скоро совсем похоронить "ПАО".

 

Кстати, если интересно, на своей менял на 3000 заводское масло на Shell Ultra Extra 5w-30, сейчас пробег 13000, полет нормальный. На ТО буду лить его же, уже закупил канистру, поеду со своим маслом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с доводами...

хотя, заметим, Шелл 5-30 = 100% кряк и вязкость при -30 уже зависит от качества кряка...

 

 

 

 

ЧТО кряк утка чтоль ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посудите сами кому вы нужны в автосервисе с вашим авто главное им чтоб было оплачено. интересно и что же там такого секретного - в замене масла чтоб не пускать хозяина авто. места вы много не займете и при хорошей работе скажете им спасибо а может и незаметно им чаевые подкинете. это видать люди случайные - где бы не работать лишь бы не работать. мой совет. если вы не связаны гарантией и проч. то лучше менять самому.или у знакомого. и авто целей будет и у вас самих на душе спокойнее будет. только для замены нужна яма пара ключей для откручив. задней части защиты дв - ля новые масло фильтр ну и 1 - 1.5 часа времени и еще воронка и всего делов то. по возможности вообще не доверяйте свое авто чужим людям и тем более без вашего присутствия ездить то ведь вам и вашим близким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам же всё передумал . Что залили как и что открутили и закрутили а мож что ещё сняли и поменяли. Вообще веры нет, уроды. ОД если ВЫ слышите или читаете. Что вы за уроды?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машине шестой год постоянно лью Шелл 5W40(синтетика), что было изночально залито в Калинеграде (так сборка АВТОТор).Замечаний нет, двиган работает как часики швейцарские.Заводился в любой мороз (при температуре до -37, больше у нас не было) Последнее три года как у нас в г.Челябинске открылись фирменные пункты экспресс замены масла ШЕЛЛ меняю там каждые 9-10т.км пробега, что бы не напороться на поделку. Масло у них бочковое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машине шестой год постоянно лью Шелл 5W40(синтетика), что было изночально залито в Калинеграде (так сборка АВТОТор).Замечаний нет, двиган работает как часики швейцарские.Заводился в любой мороз (при температуре до -37, больше у нас не было) Последнее три года как у нас в г.Челябинске открылись фирменные пункты экспресс замены масла ШЕЛЛ меняю там каждые 9-10т.км пробега, что бы не напороться на поделку. Масло у них бочковое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машине шестой год постоянно лью Шелл 5W40(синтетика). Заводился в любой мороз (при температуре до -37).

Один раз у меня порвало маслянный фильтр от сильных морозов
Я думаю события взаимосвязаны, поскольку залитый сейчас ОД Шелл 5W30 имеет к этому предпосылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

herby

 

Нет фильтр масляный был не оригинал!

Так как менял масло а фильтр забыл. И мне поставили NEC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фильтр масляный был не оригинал!

Не оригинальные фильтра тоже бывают качественными. Возможно фильтр был без перепускного клапана, но и его функция - срабатывать при плохой прокачиваемости масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое масло льют в салоне при продаже новой машины kia rio 2010 ? А то эти бакланы мне про это ни чего не сказали , смог от них дрбится только что кастрол а какой именно не знаю. Кто может помогите ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда бы уйти с Мобила-1 синтетики 5w-40……………

Заливаю……………3-4 тык ,какой то гидрик начинает колбасить-цокать. Масло заливаю из бочки на сервисе по смене масла (оч известного в Костроме ,отзывы не очень о нём) ,бадяжное может ????? У знакомого на Хонде тоже такая же бяка!!!!

Вот листаю Экзист………………какую банку взять думаю????

Желательно тоже синтетику .............

Кто такое юзает???? Говорят оно из Германии прямо поставляется ???? Но рекламы по нему нет и как следствие спрос не большой-левака нет

e4fe4bda619dt.jpg

Или вот это???????????????

5db465ab89be.jpg

Башка уже пухнет......................:(

Рассматриваю так же...........

ffc9dd88a27f.jpg

и вот на нём решил остановиться ,пока ............

ba4c7bec5a9f.jpg

пробег 133 тык

Подскажите..........мосх уже выносит................ :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

 

Поделитесь опытом, кто ремонтируется не у дилера.

 

У меня KIA RIO3, лью синтетику Кастрол магнатек 5/30. Нужна ли промывка при смене масла или сразу новое заливать?

 

. :69ew: От качественного масла и грязи не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда бы уйти с Мобила-1 синтетики 5w-40……………

Заливаю……………3-4 тык ,какой то гидрик начинает колбасить-цокать. Масло заливаю из бочки на сервисе по смене масла (оч известного в Костроме ,отзывы не очень о нём) ,бадяжное может ????? У знакомого на Хонде тоже такая же бяка!!!!

Вот листаю Экзист………………какую банку взять думаю????

Желательно тоже синтетику .............

Кто такое юзает???? Говорят оно из Германии прямо поставляется ???? Но рекламы по нему нет и как следствие спрос не большой-левака нет

e4fe4bda619dt.jpg

Или вот это???????????????

5db465ab89be.jpg

Башка уже пухнет......................:(

Рассматриваю так же...........

ffc9dd88a27f.jpg

и вот на нём решил остановиться ,пока ............

ba4c7bec5a9f.jpg

пробег 133 тык

Подскажите..........мосх уже выносит................ :'(

 

 

 

Мне нравиться Валволайн , Несте вроде само больше не делает, на стороне заказывает. http://avtobazar.com/forum/viewforum.php?f=12 там много интересного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет купил машинку недавно какое масло было залито не знаю решил поменять и встал перед выбором масла, хотел залить шелл но знакомый предложил попробовать Total quartz 9000 5w40, судя по отзывам масло не плохое насколько знаю это концерн ELF французское масло, и на самой канистре было написано рекомендовано для автомобилей хундай. Кто нибудь использовал такое масло какие впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
    • 336 Сообщений
    • 152301 Просмотров
    • 5 Сообщений
    • 3492 Просмотров
    • Litid
    • Litid
    • 2056 Сообщений
    • 560496 Просмотров
    • 11 Сообщений
    • 18934 Просмотров

×
×
  • Создать...